Помощь Регистрация
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 975 из 985
    Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Ну например цены на логистику и удобство. Если не на машине. Мск-Адлер и Мск-Тбилиси (а тем более Батуми) - разница в разы. А до Москвы теперь можно за 2200 добраться за полтора часа.
    РДЖ - как добраться до Грузии?
    Если на тачке, то наверно надо сравнивать. Но граница в Веселом проходится намного быстрее.

ПыСы - автопутешествие на такой дальняк- ну эт на любителей. Водитель(ли) нифига не отдыхают. Пассажиры тоже не в зоне комфорта
    Едем же отдыхать. Зачем эти напряги?
    Никаких напрягла, кому, что нравится. Я в целом про разницу - бандитское государство беззакония против вполне приличной страны с нормальной полицией.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Если в Абхазии ещё и цены, как у нас, то какой смысл туда ехать? В той же Грузии все значительно дешевле России, кроме бензина, конечно. Море тоже чистое, машину можно бросать, где угодно и т.п.
    Цены как в России, кроме топлива - оно дешевле. Но при этом цены значительно ниже, чем на побережье КК и Крыма.
    Дешевле жильё, дешевле экскурсии, дешевле питание. Пригнал на мойку сплошной кусок грязи, после экспедиции по горам - за комплекс взяли 350 рублей.

И главное - народу мало. Возможность уединиться на пляже - где ещё такое возможно? Гаишники демонстративно отворачиваются. Люди, особенно постарше - дружелюбные.

Тьфу, на фига я это все пишу? Не нужно в Абхазию ехать - не нужно!!!))))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Цитата Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
    Цены как в России, кроме топлива - оно дешевле. Но при этом цены значительно ниже, чем на побережье КК и Крыма.
    Дешевле жильё, дешевле экскурсии, дешевле питание. Пригнал на мойку сплошной кусок грязи, после экспедиции по горам - за комплекс взяли 350 рублей.

И главное - народу мало. Возможность уединиться на пляже - где ещё такое возможно? Гаишники демонстративно отворачиваются. Люди, особенно постарше - дружелюбные.

Тьфу, на фига я это все пишу? Не нужно в Абхазию ехать - не нужно!!!))))
    Это исключительно вопрос восприятия.

Никого и никак не хочу отговаривать, но страна которая за несколько лет так и не удосужилась убрать последствия военного конфликта, облагородить территорию и создать туристическую инфраструктуру для меня в плане туризма не существует. Если мне нужен будет треш отдых, я в Судак в Крыму сгоняю. Вот там прям збс!

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Это исключительно вопрос восприятия.

Никого и никак не хочу отговаривать, но страна которая за несколько лет так и не удосужилась убрать последствия военного конфликта, облагородить территорию и создать туристическую инфраструктуру для меня в плане туризма не существует. Если мне нужен будет треш отдых, я в Судак в Крыму сгоняю. Вот там прям збс!
    Соглашусь! Если хочется на пляже в гавне поваляться то в Индию. Зато там шприцев и гильз не будет.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

А качество бензина там нормальное? На каких АЗС лучше заправляться? Очень переживаю за свой турбо двигатель.

Цитата Сообщение от g500 Посмотреть сообщение
    А качество бензина там нормальное? На каких АЗС лучше заправляться? Очень переживаю за свой турбо двигатель.
    Дизель - только Роснефть.
    Это прямо на границе, за Пицундой и в Сухум.
    На местных АЗС можно лить только бензин, но я и бензиновую машину там заправляю только на Роснефти.

Да, решишь заправиться на границе - учти, что левого поворота на АЗС нет, нужно проехать вперёд и развернуться.

И не вздумай покупать там кофе. Я такой дряни не пробовал, возможно, никогда.
    Павел.

www.expertcity.ru

На местных АЗС можно лить только бензин, но я и бензиновую машину там заправляю только на Роснефти.

Да, решишь заправиться на границе - учти, что левого поворота на АЗС нет, нужно проехать вперёд и развернуться.
    Понял, спасибо! С современными бензиновыми турбо бензин еще тщательней чем ДТ надо выбирать....

Если в Абхазии ещё и цены, как у нас, то какой смысл туда ехать? В той же Грузии все значительно дешевле России, кроме бензина, конечно. Море тоже чистое, машину можно бросать, где угодно и т.п.
    что за логика такая? я так же могу спросить а какой смысл ехать в Грузию? Из-за того что там цены дешевле чем у нас? Каждое место по своему уникально, это бред делать какие-то сравнения. Если так рассуждать дальше то какой смысл ехать в Грузию. Надо в Турцию тогда лететь.

И не вздумай покупать там кофе. Я такой дряни не пробовал, возможно, никогда.
    Я много лет заправлялся сразу за Гаграми (после поворота на Алахадзе) в Роснефти, соляра отличная! у меня коммон рейловские форсунки очень требовательные к качеству топлива, даже на солярке от Башнефть не едут нихрена.
    «Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
    Я много лет заправлялся сразу за Гаграми (после поворота на Алахадзе) в Роснефти, соляра отличная! у меня коммон рейловские форсунки очень требовательные к качеству топлива, даже на солярке от Башнефть не едут нихрена.

Это и есть "за Пицундой".)))))

По легенде, солярка на Роснефти в Абхазии ни разу не российская, а из Турции. Правда это или брехня - не знаю.
    Павел.

www.expertcity.ru

на "за" а "перед" Пицундой, до Пицунды еще до хрена километров. Не там не скрывают, солярка наша Российская. А че им скрывать, если у них Российское гражданство если нужно есть, и пенсии наши Российские.
    «Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»

Не позитивный Аватар для муRка
    Записей в дневнике
    1
    на "за" а "перед" Пицундой, до Пицунды еще до хрена километров. Не там не скрывают, солярка наша Российская. А че им скрывать, если у них Российское гражданство если нужно есть, и пенсии наши Российские.
    Еще и электричество российское, только тарифы не российские.

Не добрый и не позитивный

Электричество от Ингурской ГЭС, здание которой находится в Абхазии, а обслуживают грузины.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Ок, давай так: "после поворота на Пицунду". Там раньше ещё одна дорога была, уже после Роснефти, если смотреть от границы, но теперь все.

На счёт "не скрывают". Наоборот хвастаются тем, что солярка там из Турции. Про бензин - тот из России.
    Павел.

www.expertcity.ru

Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    Еще и электричество российское, только тарифы не российские.
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Электричество от Ингурской ГЭС, здание которой находится в Абхазии, а обслуживают грузины.

Тарифы там хорошие, факт. А с ИнгуриГЭС там все сложно: часть ГЭС стоит по обе стороны границы. Водная часть - на территории Абхазии. Обслуживающий персонал - смешанный. Питает помимо Абхазии огромную часть Грузии.

На счёт российского электричества: есть дублирующая ветка из Адлера. Задействуется крайне редко, в случае аварий. Рассчитана в том числе на случай провокаций с Грузинской стороны.
    Павел.

www.expertcity.ru

Приехал вчера из Абхазии, впечатления противоречивые... В целом отдых понравился, но это скорее заслуга нормального отеля и хорошей компании. Достопримечательности местные особого вау эффекта не произвели, хотя природа конечно красивая. Море очень понравилось, обычно и я и сын предпочитаем бассейны, а здесь купались 90% в море, которое и теплое и чистое. В основном картину портят риски, связанные с передвижением на автомобиле, местные ездят как конченные (по встречке на повороте по серпантину это норма), а взять с них в случае ДТП нечего (на ведрах с болтами они в основном ездят), и КАСКо мое там не действует даже за доплату. С ГАИшником один раз общался, намекнул, что взятку давать не планирую, а вместо оплаты штрафа права дома восстановлю, он начал орать и бросил документы мне и товарищу моему и мы уехали)))

Может стоит туда не на машине ездить? Ну или оставлять на стоянке в Адлере. А дальше - трансфер, ОТ, экскурсии с местными джигитами

Приехал вчера из Абхазии, впечатления противоречивые... В целом отдых понравился, но это скорее заслуга нормального отеля и хорошей компании. Достопримечательности местные особого вау эффекта не произвели, хотя природа конечно красивая. Море очень понравилось, обычно и я и сын предпочитаем бассейны, а здесь купались 90% в море, которое и теплое и чистое. В основном картину портят риски, связанные с передвижением на автомобиле, местные ездят как конченные (по встречке на повороте по серпантину это норма), а взять с них в случае ДТП нечего (на ведрах с болтами они в основном ездят), и КАСКо мое там не действует даже за доплату. С ГАИшником один раз общался, намекнул, что взятку давать не планирую, а вместо оплаты штрафа права дома восстановлю, он начал орать и бросил документы мне и товарищу моему и мы уехали)))
    О чем я и писал выше. Зачем эти риски в бандитской стране? Неужели так много плюсов, чтобы терпеть это безобразие? А как там со скорой помощью и мед страховкой?
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Может стоит туда не на машине ездить? Ну или оставлять на стоянке в Адлере. А дальше - трансфер, ОТ, экскурсии с местными джигитами
    Ну для сохранения автомобиля и финансовых рисков наверное да, а для сохранения жизни и здоровья я бы с местными на экскурсии точно не рискнул бы ехать. Что там 2й раз делать, я точно не понимаю, особенно учитывая расстояние от нас.

О чем я и писал выше. Зачем эти риски в бандитской стране? Неужели так много плюсов, чтобы терпеть это безобразие? А как там со скорой помощью и мед страховкой?
    Думаю, что с медициной там так же все плохо как и с полицией и соблюдением ПДД, только в РФ ехать. Если бы отчетливо представлял как там дела с безопасностью на дорогах обстоят то наверное не поехал бы, подкупила хорошая компания и товарищ, который 3ри раз ездил и расхваливал (но ему из Ростова ближе и поехал он на на свежем X5, а на Солярисе жены)

Достопримечательности местные особого вау эффекта не произвели, хотя природа конечно красивая.
    А где успел побывать?

В основном картину портят риски, связанные с передвижением на автомобиле, местные ездят как конченные (по встречке на повороте по серпантину это норма), а взять с них в случае ДТП нечего (на ведрах с болтами они в основном ездят), и КАСКо мое там не действует даже за доплату.
    Я в этом году после Крыма, где ездят значительно отвратительнее, в Абхазии просто отдыхал, умиляясь, какие они там теперь сознательные.
    Во всех южных регионах манера езды по дорогам - оторви и брось. Где-то больше боятся ментов, где-то меньше. Турки, в свое время, не смогли вообще ничего поделать со своими горе-водителями и в итоге везде, где это возможно, стоят отбойники (причем не такие как у нас, а с газоном по центру, шириной до 10 метров), а почти все перекрестки заменили круговым движением. По фигу - я лучше 500 км по Абхазии проеду, чем 100 по Турции.
    И, возвращаясь к Абхазии. На самом деле странно, что тебя ТАК напрягла их манера вождения. Они действительно горазды на обгоны через сплошную - ну не видят они ее, хоть тресни. Но с каждым годом местное ГАИ им все туже гайки на этот счет закручивает. В этом году меня бесило другое - там появились реальные тошноты, которых фик обгонишь - вот это новое явление для тех мест.

И кратко на счет автопарка. А ты там в каких краях в основном ездил? Просто в целом, в связи с таможенной пошлиной в размере 15.000 рублей, стоимость и качество современного абхазсского автопарка однозначно превышает российский. Единственное - много праворулек сейчас стало. В любом случае костяк - 3-5 летние машины. У нас, ЕМНИП - 8-9 летние.

С ГАИшником один раз общался, намекнул, что взятку давать не планирую, а вместо оплаты штрафа права дома восстановлю, он начал орать и бросил документы мне и товарищу моему и мы уехали)))
    Вот тут тоже интересно. А что вы нарушили? Я почему на счет нарушения - им в общем-то под страхом увольнения запретили останавливать российские машины без нарушений.
    Павел.

www.expertcity.ru

Бандитская страна? Хм - в Озинском районе в год больше преступлений происходит... )))

Скорая помощь там в наличии, во всех крупных городах станции есть. А вот медицины там и в самом деле нет - оборудование в больницах районных - даже не 80-е года. Впрочем в Сухуме есть свежепостроенный медицинский центр, там все круто. Ну и плюс - если что-то серьезное, но транспортабельное - вертолет МЧС постоянно тусит в аэропорту.
    Павел.

www.expertcity.ru

А где успел побывать?
    Рица, Новый Афон, Сухум, набережная Гагры.

Вот тут тоже интересно. А что вы нарушили? Я почему на счет нарушения - им в общем-то под страхом увольнения запретили останавливать российские машины без нарушений.
    При въезде на озеро Рица слева запарковались, а видите ли справа знак висел остановка запрещена, типичный "развод".

В Сухуме действительно автомобилей приличных достаточно много, в остальном я в основном автохлам видел, пусть и Японский, ВАЗов старых и УАЗов много.
    Аварийных ситуаций с нами было штук 5ть, когда всю бочину бы снесли, в Крыму это был бы страховой случай у меня, а на Абхазию даже за доплату КАСКо не расширяется моё(

Рица, Новый Афон, Сухум, набережная Гагры.
    Ага. Ну смотри, Гагра - для галочки. Погулял, в фонтан у стеллы монетку кинул и хорош.
    Сухум. Туда вечером потусить. Магазины хорошие. В общем все..
    Рица. Озеро, дача Сталина, М. Рица, источник Аватхара. За один день нет смысла и пытаться.
    Новый Афон. Пещеры, вокзал, храм, посидеть в кафешке у лебедей. В зависимости от предпочтений - от двух до четырёх дней.

А радоновые источники? Грязелечебницы? Ткуарчал? Водопады, что за ним? Пицунда со своими реликтовыми соснами? Шишки размером с мяч. Лыхны - древняя столица Абхазии? Форелевая рыбалка? Полёт на Псху (если машина не позволяет)? Вторая по глубине пещера мира?
    Павел.

www.expertcity.ru

При въезде на озеро Рица слева запарковались, а видите ли справа знак висел остановка запрещена, типичный "развод".(
    М-да, а сплошной там нет? Т.е. Вы выехали/пересекли, не суть, на сплошную и припарковались??? При наличии знака разрешённой стоянки - за 500м?

Ваши права