Помощь Регистрация
Результаты опроса: Приобретаете ли вы полис медицинского страхования при самостоятельном путешествии?
Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

19 90.48%
  • Нет

1 4.76%
  • Путешествую с турфирмами, полис включен в стоимость путевки

1 4.76%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 119
    Пожалуй самая полная информация по страхованию по ссылке.

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=897

Из своего опыта могу сказать, что ездил всегда со страховкой.

Как правило это была программа страхования для выезжающих за рубеж от Уралсиб. Выдавалась в комплекте с кредиткой на три года. Специально доплачивал за риски связанные со спортом и прочей активностью (езда но вело-мото-фото и пр.) Иначе упав с мотобайка на помощь вряд ли можно рассчитывать.
    Также нужно помнить, что под алкопарами страховка не действует. Нюансов масса, надо читать правила в каждом конкретном случае. Скорее это для самоуспокоения и на случай самой экстренной трагичной ситуации. Сам несколько раз травмировался на отдыхе, включая переломы и укусы ядовитых гадов, но обращался лишь один раз на Филиппинах. Выслушали, сказали что в этом городе представителей нет-езжайте в столицу. Обещали перезвонить и тишина. Пришлось решать вопрос на месте-обращаться к шаманам.Девушка осталась жива.

Максим, про алкопары я выше писала.
    По всему остальному тоже можно спорить. Езда на авто, мото - это не всегда экстремальный спорт, как написано в некоторых правилах.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Максим, про алкопары я выше писала.
    По всему остальному тоже можно спорить. Езда на авто, мото - это не всегда экстремальный спорт, как написано в некоторых правилах.
    Это тебе как юристу виднее, а большинству людей ассистент поездит по ушам и кинет.

Как кинет, так и поднимет!
    Поэтому и есть эта тема: главное купить страховку и собрать документы о расходах, а разбираться человек в любом случае будет уже дома и, скорей всего, с юристом.
    +7 (8452) 91-08-83

Возможно, я буду "Машей, открывшей для себя Оллвейз", но реально месяц, назад по периодическим упоминаниям на форуме винского, открыл для себя сервис cherehapa.ru.
    Чрезвычайно удобный агрегатор предложений страховых компаний по нужным вам требованиям, причём зачастую там можно купить страховку СК,которая сама через онлайн не продаёт. Плюс-по каждой СК они указывают компанию-ассистанта,которая,собственно,и осуществляет медпомощь. Отзывы по ассистантам легко находятся поиском в инете, то есть выбор СК можно осуществить совершенно осмысленно по соотношению цена полиса/ожидаемое качество.
    По тому же Таю самые дешёвые полисы у СК Опора и СК Важно, но у них ассистансы AP Companies и GVA(Global Voyager Assistance), про которые по Таю крайне плохие отзывы(у них мало договоров с госпиталями и всячески уклонятся от страховых случаев) это компании, которые ослуживают массовые пакетные туры. А есть чуть дороже,СК ERV, у которой мало того что 17 опций покрытия(вместо 6-11 у вышеупомянутых) так ещё и ассистанс Euro-Center с очень приличными отзывами по ЮВА. Это, конечно, не крутой Savitar, но и страховка дешевле в два раза Россгостраховской/Савитаровской.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Раньше страховку не делала, когда ездила к сестрёнке в Германию. Ну типа она всегда рядом и поможет, если что. Как только стала путешествовать самостоятельно, с тех пор всегда делаю страховку.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Господа.
    Я тут задумался о самостоятельной поездке в Таиланд, потому как туры что-то дороговаты нынче.
    У меня есть вопрос по поводу мед. страховки. Кто-нибудь покупает её при самостоятельном путешествии? Если да, то где и какую лучше купить?
    Предыдущий раз ездил через тур. оператора и он нам продавал какую-то страховку. Так вот в тае, в аквапарке человек отбил задницу слегка и мы, ради эксперимента, решили позвонить, полечиться. Как узнали, что это был аквапарк, так сразу сказали, что это не страховой случай и ничего вам не светит.
    Есть ли смысл в страховке?
    Я всегда покупал на сайте альфастрах, онлайн, сразу вписываешь всех членов поездки в одну страховку, платишь с карточки, распечатываешь pdf что придет на мыло.
    Живи долго и процветай.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Спасибо за ответы.
    Я так понял, что все со страховками ездят. А кто-нибудь пользовался им в путешествии? Я имею ввиду страховые случаи.
    Я вот пытался использовать, но меня просто послали, т.е. я всё равно лечусь за свои бабки, а потом уже в РФ пытаюсь выбить эти бабки из СК, я правильно понимаю?

Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    Я всегда покупал на сайте альфастрах, онлайн, сразу вписываешь всех членов поездки в одну страховку, платишь с карточки, распечатываешь pdf что придет на мыло.
    Я в Ргс три года подряд так делала.
    Но сейчас они подняли цены на годовые страховки (((
    +7 (8452) 91-08-83

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Но сейчас они подняли цены на годовые страховки (((
    Альфастрах тоже подняли цены, причем существенно подняли. Для клиентов альфабанка скидка сейчас 12%.

Спасибо за ответы.
    Я так понял, что все со страховками ездят. А кто-нибудь пользовался им в путешествии? Я имею ввиду страховые случаи.
    Я вот пытался использовать, но меня просто послали, т.е. я всё равно лечусь за свои бабки, а потом уже в РФ пытаюсь выбить эти бабки из СК, я правильно понимаю?
    По большому счёту, обычно, да.
    Я пару раз пользовался страховкой (во Вьетнаме и на Филиппинах), но поскольку суммы от госпиталей были небольшие (в пределах 2-3 тыс рублей), то по возвращению обратиться за компенсацией было уже недосуг.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Страховка на то и страховка, чтобы купить её и надеяться, что "пронесёт"))))
    +7 (8452) 91-08-83

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Раньше страховку не делала, когда ездила к сестрёнке в Германию.
    По долгосрочной визе на вторую и следующие поездки? На первую (при получении) наличие страховки - визовое требование какбэ...

Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    На первую (при получении) наличие страховки - визовое требование какбэ...
    кстати, да... тоже это хотела спросить
    или это правило не распространяется теперь на приглашения, по которым ездит Ирина?
    сама ездила по приглашению от учебного заведения, страховка была обязательной
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Значит возник у меня выбор, где застраховаться для Таиланда.
    EVR (на черехапе), на 15 дней = 2450р./чел., Euro-Center Holding, много опций. Смущает отсутствие офисов в Саратове.
    Tripinsurance = 3904р/чел., Mondial Assistance, вроде как это посредники и полисы у них от СК zetta , в зетте дешевле, но асистанс какой-то левый AP Companies

В принципе EVR меня устраивает, если бы не отсутствие офиса, убытки потом как возмещать? По почте? Стоит ли у них страховаться?

Значит возник у меня выбор, где застраховаться для Таиланда.
    А чего бы СОГАЗ не попробовать?
    С покрытием в 30000$ по самой дорогой программе получается меньше 1500 на человека на 15 дней, без активных спортов.

В принципе EVR меня устраивает, если бы не отсутствие офиса, убытки потом как возмещать? По почте?
    именно
    сначала по почте, потом через суд по вашему месту жительства
    сложностей никаких
    +7 (8452) 91-08-83

В принципе EVR меня устраивает, если бы не отсутствие офиса, убытки потом как возмещать? По почте? Стоит ли у них страховаться?
    Я остановился на EVRe, полис, к счастью, не потребовался))
    Цена странная, это точно на одного? у меня на 15 дней на двоих так получалось...
    PS пульт от Диалога заберёте?))

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Цена странная, это точно на одного? у меня на 15 дней на двоих так получалось...
    Цены значительно выросли на страховки.

Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    Цены значительно выросли на страховки.
    Так оформлял месяц назад, она закончилась позавчера только))))))))))

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    А чего бы СОГАЗ не попробовать?
    +1. Давно уже у них покупаем страховки для путешествий. Правда, к нашей радости, воспользоваться не пришлось, ттт
    Удачи.

Авто
    MS_FF,
    SLopuhov, а какая у СОГАЗа сервисная компания?

oleg_sar, у вас наверное на 30000$, а я посчитал на 50000$.
    Пульт заберу, отписал.

а какая у СОГАЗа сервисная компания?
    https://direct.sogaz.ru/products/travel/#section_desc

oleg_sar, у вас наверное на 30000$, а я посчитал на 50000$..
    Да, на 30 брали, самую базовую.

Авто
    Спасибо, но не смешно.
    Прежде чем задать вопрос я изучил сайт СОГАЗа, там нет этой информации.

Ваши права