Помощь Регистрация
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 241
    Цитата Сообщение от Grannas Посмотреть сообщение
    А я и не собираюсь влезать в такую грязь, чтобы были варианты либо порвать кузов, либо остаться там. Трос все же для гражданской машины и гражданского применения. Если я когда и полезу в гонки, то точно не на шниве. Для этих дел проще купить уазик и на его базе отстроить говнолаз.
    Не, Макс, ты не прав. У тебя Нива и ты по умолчанию стараешься найти себе приключения. А грань между "проедем на блокировке" и "нихера себе... грязь по фары, двери не открываются" очень тонкая.
    Личных примеров у меня очень много. Поэтому нужно чтобы у тебя всегда были варианты для спасения. Это как минимум тросы, шаклы, и правильная ручная лебёдка типа ЛР-1,6.

Ты Саню не правильно понял. Троса, купленного в Пауке, тебе вполне хватит, потому что ШНиву так дёргать нельзя - у неё несущий кузов.

ЗЫ А в гонки на ШНиве вполне можно ездить. Главное с головой дружить. В ТР-0 она нормально едет на правильной резине и с хорошим штурманом.

Цитата Сообщение от OFFicer Посмотреть сообщение
    Denis2110, Эт он для меня
    Денис, что есть из более тяжелых (10-12тн)?
    Стандартное изделие 12т*9м. Сейчас есть 12т*15м.
    Как известно, сопротивление человеческого тела около 100 кОм. Каждые 100 г водки, принятые вовнутрь, снижают сопротивление тела на 1 кОм.
    Сколько нужно выпить водки, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?
    Гламурный свадебный грузовик

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia => Hyundai Sonata V
    Цитата Сообщение от МАТРОСКИН Посмотреть сообщение
    Хороший знакомый подарил 135 метров стропы!
    ну ты откуси по дружбе десяток чтоли...
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ

Цитата Сообщение от Denis2110 Посмотреть сообщение
    Стандартное изделие 12т*9м. Сейчас есть 12т*15м.
    Отгрузи ему 2 штуки 12х9, как будут, ок?

Отгрузи ему 2 штуки 12х9, как будут, ок?
    ок
    Как известно, сопротивление человеческого тела около 100 кОм. Каждые 100 г водки, принятые вовнутрь, снижают сопротивление тела на 1 кОм.

Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    Динамка тянется. Можно дёргать рывком. Буксировочным так делать нельзя.
    Динамическая стропа для пузотёрки - лишнее....
    В отдельных случаях буксировочным тоже возможно рывком - только очень осторожно и потихоньку и при этом он безвозвратно растягивается. Конечно, это я не про внедорожные приключения, а про вытаскивание зимой в городе застрявших машин на их тросах. Когда вытаскиваешь - все равно же рывки получаются.
    Кстати, вытаскивали обычным тросом глубоко засевшую "Волгу" - и трос не растянулся, хотя дергали довольно сильно...

Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    В отдельных случаях буксировочным тоже возможно рывком - только очень осторожно и потихоньку и при этом он безвозвратно растягивается. Конечно, это я не про внедорожные приключения, а про вытаскивание зимой в городе застрявших машин на их тросах. Когда вытаскиваешь - все равно же рывки получаются.
    так зачем его тянуть то тогда, если надо дергать?

Кстати, вытаскивали обычным тросом глубоко засевшую "Волгу" - и трос не растянулся, хотя дергали довольно сильно...
    как же он растянется если он обычный?)))

хотя дергали довольно сильно...
    главное заранее обговорить кто будет оплачивать ремонт автомобиля, если кому то прилетит данным тросом.

По теме, пока не увидишь в деле и не подержишь в руках динамический трос, вряд ли можно судить о его "+" или "-".
    Для меня данный вид снаряжения теперь необходимый атрибут, я даже не помню сколько раз он выручал.
    Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок. Конфуций

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    В отдельных случаях буксировочным тоже возможно рывком - только очень осторожно и потихоньку
    это как? рывок это когда "тягач" подъезжает вплотную к застрявшей машине или максимально близко насколько возможно и максимально пытается разогнаться. осторожно и потихоньку тут и близко нет. буксировочный в этом случае или сам порвется или порвет машину. а осторожно и потихоньку выдернется только чуточку застрявшая, которую и так руками можно вытолкнуть.

Upd: Динамика 8т*9м закончилась, сорри
    Денис, а закажи на меня тоже 8т*9м и пару шаклов 3,25т Ω
    Denis2110, Эт он для меня
    Денис, что есть из более тяжелых (10-12тн)?
    Борь, а вы как забирать тросы будете? Можно я к вашей партии примкну, деньги тебе отдам, а заберу у тебя со станции?

Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Денис, а закажи на меня тоже 8т*9м и пару шаклов 3,25т Ω

Борь, а вы как забирать тросы будете? Можно я к вашей партии примкну, деньги тебе отдам, а заберу у тебя со станции?
    Невопрос ))

ок
    Итого нам 12х9 - 2шт, 8х9 - 1 шт, шакл 3,75 - 2шт, шакл 4,75 - 2шт. И желательно с доставочкой в техцентр "Бридж"

Есть динамика 8м*9т, 12т*15м, Буксировочные с крюками 6т*5м, 10т*10м с петлями, Шаклы 3,75 и 4,75т омега.

Троса тут
    Proсomp есть?
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Итого нам 12х9 - 2шт, 8х9 - 1 шт, шакл 3,75 - 2шт, шакл 4,75 - 2шт. И желательно с доставочкой в техцентр "Бридж"
    Не вопрос ))) Шаклы могу хоть сейчас.

Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Proсomp есть?
    Нет.

Но как давний пользователь прокомпа, могу сказать что эти троса из этой темы работают несколько мягче него. По цене - даже и сравнивать нечего.

В плане надежности (имею в виду износ от эксплуатации) - однофигственно. И пропокомп, и любая другая динамика убивается на раз наездом колесом или трением об острые углы.

Цитата Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
    ну ты откуси по дружбе десяток чтоли...
    Десяток тебя никак не спасет, к тому же все 135 м ушли на плетение троса!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МАТРОСКИН Посмотреть сообщение
    Десяток тебя никак не спасет, к тому же все 135 м ушли на плетение троса!
    этож какой длины и толщины у тебя трос получился? стропа вроде в палец толщиной, во всяком случае у меня давно был кусок такой и использовал в качестве буксировочного пока не порвался.

Так почём выходит в итоге:
    8т*9м и пару шаклов 3,25т Ω и буксировочный 6Х5?

Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Так почём выходит в итоге:
    8т*9м и пару шаклов 3,25т Ω и буксировочный 6Х5?
    1600+2*300+650 Итого 2850

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    этож какой длины и толщины у тебя трос получился? стропа вроде в палец толщиной, во всяком случае у меня давно был кусок такой и использовал в качестве буксировочного пока не порвался.
    Около 17.5 метров в длину. Стропа примерно толщиной в мизинец, но при сплетении она немного вытягивается и становится чуть тоньше. Серьезно испытать стропу пока еще не удалось, но знакомый говорит, что дергали такой штукой камаз, осталась жива

Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    буксировочный 6Х5?
    По данному тросу хочу оставить свой отзыв, немного он уж очень жесткий. Тащил на нем машину, было ощущение что этот трос как будто металлический, даже плавное трогание (не 1 десяток раз таскал машины) было с "ударом".
    Если надо, могу отфоткать троса.
    Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок. Конфуций

Цитата Сообщение от Синбад Мореход Посмотреть сообщение
    По данному тросу хочу оставить свой отзыв, немного он уж очень жесткий. Тащил на нем машину, было ощущение что этот трос как будто металлический, даже плавное трогание (не 1 десяток раз таскал машины) было с "ударом".
    Если надо, могу отфоткать троса.
    Есть такое дело, он начинает тянуться (но немного 6-8%) при массе машин около 2х тонн. Но тут выбор, или надежный трос или мягкость работы. Это зависит от материала нитей их плетения. К сожалению то, что выдерживает трение по асфальту, наезды колесом и т.п. - ну никак не может тянуться. Точнее можно сплести так, что первый раз он будет тянуться, но восстанавливаться после рывка будет по пол-дня....

Я им перетаскал за лето столько...... Машины, блоки бетонные, деревья и проче-прочее. Если тянуть магнитовкий прицеп, груженый, то вполне начинает растягиваться..

Но тут выбор, или надежный трос или мягкость работы.
    Для себя нашел середину. Название не помню, вечером если не забуду, гляну. Стоит 650 рублей.

Но тут выбор, или надежный трос или мягкость работы.
    К сожалению то, что выдерживает трение по асфальту, наезды колесом и т.п. - ну никак не может тянуться. Точнее можно сплести так, что первый раз он будет тянуться, но восстанавливаться после рывка будет по пол-дня....
    Иногда пускай ресурс будет немного меньше, даже в 2 раза, но хотя бы тащить будет приятнее.

Я им перетаскал за лето столько...... Машины, блоки бетонные, деревья и проче-прочее. Если тянуть магнитовкий прицеп, груженый, то вполне начинает растягиваться..
    Теперь для этих дел у меня и лежит)))))) Покупкой все равно доволен и не жалею.(изменились цели просто)
    От себя добавлю, что универсальных вещей не бывает, имхо.
    3 в 1 или 4 в 1 не будет выполнять все задачи на 100%.

К сожалению то, что выдерживает трение по асфальту, наезды колесом и т.п. - ну никак не может тянуться.
    а твой за 650р выдерживает наезды?
    просто те дешевые что из обчного магазина уже 2шт в лохмотья от наезда колесом. У нас люди не умеют ездить на буксире, прослабляют трос, подъезжают к буксирующему, в итоге наезд и лохмотья.

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    а твой за 650р выдерживает наезды?
    просто те дешевые что из обчного магазина уже 2шт в лохмотья от наезда колесом. У нас люди не умеют ездить на буксире, прослабляют трос, подъезжают к буксирующему, в итоге наезд и лохмотья.
    Вполне держит. В разумных пределах. Специально то все убить можно.

Ваши права