Где в Саратове продаются шаклы и динамические тросы

  • Автор темы ThunderMAX
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Динамка тянется. Можно дёргать рывком. Буксировочным так делать нельзя.
Динамическая стропа для пузотёрки - лишнее....
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Сплел себе динамику из парашютной стропы, тянется нормально. Петли заплести не так уж и сложно, на ютубе видео есть где-то.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А я и не собираюсь влезать в такую грязь, чтобы были варианты либо порвать кузов, либо остаться там. Трос все же для гражданской машины и гражданского применения. Если я когда и полезу в гонки, то точно не на шниве. Для этих дел проще купить уазик и на его базе отстроить говнолаз.

Не, Макс, ты не прав. У тебя Нива и ты по умолчанию стараешься найти себе приключения. А грань между "проедем на блокировке" и "нихера себе... грязь по фары, двери не открываются" очень тонкая. :)
Личных примеров у меня очень много. Поэтому нужно чтобы у тебя всегда были варианты для спасения. Это как минимум тросы, шаклы, и правильная ручная лебёдка типа ЛР-1,6.

Ты Саню не правильно понял. Троса, купленного в Пауке, тебе вполне хватит, потому что ШНиву так дёргать нельзя - у неё несущий кузов.

ЗЫ А в гонки на ШНиве вполне можно ездить. Главное с головой дружить. В ТР-0 она нормально едет на правильной резине и с хорошим штурманом. :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Динамка тянется. Можно дёргать рывком. Буксировочным так делать нельзя.
Динамическая стропа для пузотёрки - лишнее....
В отдельных случаях буксировочным тоже возможно рывком - только очень осторожно и потихоньку :) и при этом он безвозвратно растягивается. Конечно, это я не про внедорожные приключения, а про вытаскивание зимой в городе застрявших машин на их тросах. Когда вытаскиваешь - все равно же рывки получаются.
Кстати, вытаскивали обычным тросом глубоко засевшую "Волгу" - и трос не растянулся, хотя дергали довольно сильно...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
В отдельных случаях буксировочным тоже возможно рывком - только очень осторожно и потихоньку :) и при этом он безвозвратно растягивается. Конечно, это я не про внедорожные приключения, а про вытаскивание зимой в городе застрявших машин на их тросах. Когда вытаскиваешь - все равно же рывки получаются.
так зачем его тянуть то тогда, если надо дергать?

Кстати, вытаскивали обычным тросом глубоко засевшую "Волгу" - и трос не растянулся, хотя дергали довольно сильно...
как же он растянется если он обычный?)))
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
хотя дергали довольно сильно...
главное заранее обговорить кто будет оплачивать ремонт автомобиля, если кому то прилетит данным тросом. :derisive:

По теме, пока не увидишь в деле и не подержишь в руках динамический трос, вряд ли можно судить о его "+" или "-".
Для меня данный вид снаряжения теперь необходимый атрибут, я даже не помню сколько раз он выручал.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В отдельных случаях буксировочным тоже возможно рывком - только очень осторожно и потихоньку
это как? рывок это когда "тягач" подъезжает вплотную к застрявшей машине или максимально близко насколько возможно и максимально пытается разогнаться. осторожно и потихоньку тут и близко нет. буксировочный в этом случае или сам порвется или порвет машину. а осторожно и потихоньку выдернется только чуточку застрявшая, которую и так руками можно вытолкнуть.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Upd: Динамика 8т*9м закончилась, сорри
Денис, а закажи на меня тоже 8т*9м и пару шаклов 3,25т Ω
Denis2110, Эт он для меня :)
Денис, что есть из более тяжелых (10-12тн)?

Борь, а вы как забирать тросы будете? Можно я к вашей партии примкну, деньги тебе отдам, а заберу у тебя со станции?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Денис, а закажи на меня тоже 8т*9м и пару шаклов 3,25т Ω


Борь, а вы как забирать тросы будете? Можно я к вашей партии примкну, деньги тебе отдам, а заберу у тебя со станции?
Невопрос ))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38

Нет.

Но как давний пользователь прокомпа, могу сказать что эти троса из этой темы работают несколько мягче него. По цене - даже и сравнивать нечего.

В плане надежности (имею в виду износ от эксплуатации) - однофигственно. И пропокомп, и любая другая динамика убивается на раз наездом колесом или трением об острые углы.
 
Верх Низ