Помощь Регистрация
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 299
    Цитата Сообщение от Infinite8 Посмотреть сообщение
    Сам обратился в свою страховую Альянс, принимать документы не хотят, отсылают в ЖАСО, угрожают повысить коэффициент или вообще в следующем году не застрахуют, в общем организация гамно и сотрудники гамно особенно жирная баба в отделе по выплатам, в общем больше в Альянс не нагой
    А точнее Поволжский региональный Альянс
    Тел:464-469

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Я в свою обратился. РЕСО. Насчитали нормально! Напиши жалобу на Альянс этот. Ты же имеешь право обращаться в свою страховую!!!
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Я в свою обратился. РЕСО. Насчитали нормально! Напиши жалобу на Альянс этот. Ты же имеешь право обращаться в свою страховую!!!
    Удивительно, там что директор сменился?

Повышенное желание справедливости, порой превосходит чувство самосохранения.

А точнее Поволжский региональный Альянс
    не региональный, а страховой. ПСА сокращенно.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rams Посмотреть сообщение
    Удивительно, там что директор сменился?
    Может повлияло то, что эту выплату они потом с СК виновника стрясут. В данном случае РГС.
    Бери от жизни всё!

Подскажите плз, есть ли срок давности обращения в страховую? После небольшого ДТП забрал справку из ГИБДД, но в страховую виновника для осмотра/оценки никак не доеду.

Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    для осмотра/оценки никак не доеду.
    Ну значит совсем незначительно.
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, есть ли срок давности обращения в страховую?
    15 дней - срок обращение по Правила ОСАГО
    3 года - по гражданском кодексу
    сама месяц документы не могла донести до страховой
    отказы по пропуску 15 дневного срока давненько не встречались
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Тем же ходом сдаёте в канцелярию СК письменное требование о выдаче копии акта о страховом случае с неотъемлемым приложением - заключением экспертизы/актом осмотра.
    Образца такого заявления не завалялось где-нибудь?)

Цитата Сообщение от den4052 Посмотреть сообщение
    Образец произвольный. Только вот заключение экспертизы не является неотъемлемым приложением к акту осмотра. Это чьи то фантазии.
    Я оценщик.

и еще вопрос к опытным людям-стоит ли надеяться на то, что моя страховая СК "Альянс", адекватно насчитает (или у страховых корпоративная этика не позволяет даже при обращении в свою компанию нормально посчитать)?у виновника ск Росгосстрах. или проще на следующий день после оценки в ск, сразу идти к независимым экспертам?
    еще один момент- я обращаюсь в свою ск, они оценивают, выплачивают, сумма меня не устраивает иду в суд с иском. т.е. получится я начну судиться со своей же страховой компанией. правильно понимаю?
    и еще 3 вопрос))машина уехала с места дтп на эвакуаторе на стоянку. если будет суд возможно ли будет возмещение затрат на стоянку? если да, то до какого времени авто может там находиться, чтобы удовлетворили иск?т.е. дни будут считать с момента приезда на стоянку и до первой выплаты ск, которая меня не устроит, и после которой пойду в суд?
    P.S. машина ваз 2114, 2007г.в. повреждения сильные- крыло,капот, телевизор, фары, хлопок на крыше, дверь просела, ну короч правого угла нету...
    З.З.Ы. извиняюсь, если где-то сложно мысль изложил. прост голова уже кругом от инфы по всем этим разборам/выплатам при дтп. и как можно скорее хочу починить машину и не потерять в деньгах

и еще вопрос к опытным людям-стоит ли надеяться на то, что моя страховая СК "Альянс", адекватно насчитает (или у страховых корпоративная этика не позволяет даже при обращении в свою компанию нормально посчитать)?у виновника ск Росгосстрах. или проще на следующий день после оценки в ск, сразу идти к независимым экспертам?
    еще один момент- я обращаюсь в свою ск, они оценивают, выплачивают, сумма меня не устраивает иду в суд с иском. т.е. получится я начну судиться со своей же страховой компанией. правильно понимаю?
    и еще 3 вопрос))машина уехала с места дтп на эвакуаторе на стоянку. если будет суд возможно ли будет возмещение затрат на стоянку? если да, то до какого времени авто может там находиться, чтобы удовлетворили иск?т.е. дни будут считать с момента приезда на стоянку и до первой выплаты ск, которая меня не устроит, и после которой пойду в суд?
    P.S. машина ваз 2114, 2007г.в. повреждения сильные- крыло,капот, телевизор, фары, хлопок на крыше, дверь просела, ну короч правого угла нету...
    З.З.Ы. извиняюсь, если где-то сложно мысль изложил. прост голова уже кругом от инфы по всем этим разборам/выплатам при дтп. и как можно скорее хочу починить машину и не потерять в деньгах
    Стакан номерной на месте?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Стакан номерной на месте?
    да вроде на месте...а там хз

В СК Недоплатную
    от Пострадавшего И.И.
    адрес, тел

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу выдать копию Акта о страховом случае, Акт осмотра транспортного средства, а также заключение экспертизы - по страховому убытку № ******* по полису ОСАГО ВВВ***************

Дата ПОДПИСЬ

и еще вопрос к опытным людям-стоит ли надеяться на то, что моя страховая СК "Альянс", адекватно насчитает
    нет, не стоит
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    у виновника ск Росгосстрах. или проще на следующий день после оценки в ск, сразу идти к независимым экспертам?
    мой вам совет, идите в Росгосстрах
    если начнут подсовывать левые бумажки для подписи и не принимать заявление, приходите ко мне
    уверяю вас, фокусы РГС при надлежащей тактике защиты, пострадавшему сейчас только на руку

да, идете в суд к своей через месяц, как начислят деньги

до ремонта взыскиваем
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    но добровольно УТС страховые не платят
    А мне добровольно выплатили, я везунчик)

Цитата Сообщение от zlobniyRomik Посмотреть сообщение
    А мне добровольно выплатили, я везунчик)
    а размер выплаты устроил?

Цитата Сообщение от джидай Посмотреть сообщение
    а размер выплаты устроил?
    Да...Утс было на 14, выплатили 11 из-за того что они утверждали, что якобы метод расчета у эксперта был немного неправильный, ну в принципе из-за 3 т.р. подавать в суд я не стал, тем более они в до судебном порядке пошли мне на встречу, да и по осаго выплатили все точно по экспертизе, около 80 т.р.)
    Я думаю вся фишка была в заявлении))) Я там сразу указал, что:
    ...."в соответствии с решением Верховного суда № от бла бла бла, утс как ущерб признан обязательным к возмещению, бла бла бла...
    Надеюсь на мирное урегулирование возникшей ситуации, в противном случаю я буду вынужден обратится в суд для защиты своих прав, бла, бла, бла... и помимо утс, к возмещению будут предъявлены судебные расходы, штрафы за просрочку выплаты, а также расходы на представителя в суде.
    С уважением, бла,бла,бла "
    Разумеется СК понимают, что УТС через суд у них взыщут, но когда им грозишь еще и расходами на представителя, то тут уже некоторые понимают, что смысла тянуть - нет, т.к. общая сумма выплаты по решению суда может превысить изначально требуемую по УТС.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    15 дней - срок обращение по Правила ОСАГО
    3 года - по гражданском кодексу
    сама месяц документы не могла донести до страховой
    отказы по пропуску 15 дневного срока давненько не встречались
    Произошел очередной набор задорукого персонала...
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

да вроде на месте...а там хз
    Лучше геометрию кузова проверить,приличные экперты всегда замеры делают. Времени занимает немного, а на стоимость возмщения влияет радикально, особенно на вашей модели автомобиля.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Как меня умиляют люди, которые думают, что их заявления или ругачки в офисе страховой имеют какой-либо смысл. Господа, оставьте эти надежды, если политика компании "резать", то как-бы вы ни прыгали, как бы ни ходили колесом, вам это не поможет.В большинстве саратовских филиалов сидят люди бесправные и ничего не решающие.
    Я оценщик.

Попал в ДТП месяц назад (блондинка на хаммере приехала в заднее крыло стоячей машины), вызвали ГАИ, все оформили. Далее обратился в её страховую (МСК) пытались послать меня в свою, но после просьбы написать письменный отказ приняли документы, оценили ущерб(сфоткали и послали в Москву) и сказали ждать. После 2х недель перечислили деньги, но на ремонт их явно не хватает. Обратился в независимую экспертизу (после перечисления денег со страховой у вас есть 20 дней), во вторник встречаюсь с адвокатом...

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->калин->Шевик->Ford
    Цитата Сообщение от void64rus Посмотреть сообщение
    Попал в ДТП месяц назад (блондинка на хаммере приехала в заднее крыло стоячей машины), вызвали ГАИ, все оформили. Далее обратился в её страховую (МСК) пытались послать меня в свою, но после просьбы написать письменный отказ приняли документы, оценили ущерб(сфоткали и послали в Москву) и сказали ждать. После 2х недель перечислили деньги, но на ремонт их явно не хватает. Обратился в независимую экспертизу (после перечисления денег со страховой у вас есть 20 дней), во вторник встречаюсь с адвокатом...
    Неужели Вы не читаете не газет ни интернетов? И в самом деел ждали полностью и по честному возмещения вашего ущерба?? Надо тот час мчать к независимым экспертам и к юристу

Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Как меня умиляют люди, которые думают, что их заявления или ругачки в офисе страховой имеют какой-либо смысл. Господа, оставьте эти надежды, если политика компании "резать", то как-бы вы ни прыгали, как бы ни ходили колесом, вам это не поможет.В большинстве саратовских филиалов сидят люди бесправные и ничего не решающие.
    Если этот текст мне адресован, то:
    я прежде чем отдать заявление общался с начальником регионального подразделения СК и с "точно не помню", но тоже кто то из отдела по возмещению убытков в Москве. Если грамотно и доходчиво объяснить людям, что ты пойдешь до конца, то им нет смысла "резать" ибо с подачи судьи они понесут дополнительные расходы, так что просто экономически нецелесообразно "резать" в таком случае, потеряют больше. Случай редкий, но все же, бывает и СК идет навстречу.

Господа-жертвы, напоминаю, что для получения денег по дтп требуется либо лицевой счет либо карта. Я вот совсем запамятовал.

Сам обратился в свою страховую Альянс, принимать документы не хотят, отсылают в ЖАСО, угрожают повысить коэффициент или вообще в следующем году не застрахуют, в общем организация гамно и сотрудники гамно особенно жирная баба в отделе по выплатам, в общем больше в Альянс не нагой
    Стархуюсь всегда в альянсе. Летом стал участником ДТП не по моей вине. поехал в свою страховую без проблем приняли документы и через 16 дней меня ожидала сумма на карточке, даже чуть большая чем я ожидал).
    Теперь всегда буду в альянсе старховаться.

Ваши права