Помощь Регистрация
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 299
    Цитата Сообщение от Oleg4 Посмотреть сообщение
    Стархуюсь всегда в альянсе. Летом стал участником ДТП не по моей вине. поехал в свою страховую без проблем приняли документы и через 16 дней меня ожидала сумма на карточке, даже чуть большая чем я ожидал).
    Теперь всегда буду в альянсе старховаться.
    у него Альянс другой))) правда...

zlobniyRomik, пример, судебная экспертиза, УТС и прочее, СК выплачивает ущерб по экспертизе до принятия решения судом - восстановительный ремонт - и не выплачивает УТС, прекрасно понимая, что по решению будет еще + штраф на эту сумму... а вы говорите, логика...

Цитата Сообщение от джидай Посмотреть сообщение
    zlobniyRomik, пример, судебная экспертиза, УТС и прочее, СК выплачивает ущерб по экспертизе до принятия решения судом - восстановительный ремонт - и не выплачивает УТС, прекрасно понимая, что по решению будет еще + штраф на эту сумму... а вы говорите, логика...
    джидай, Чёт я вообще текст не понял...
    судебная экспертиза
    Что еще за "судебная экспертиза"?
    прекрасно понимая, что по решению будет еще + штраф на эту сумму...
    Что значит "будет еще"?

Question Попала в ДТП.Нужны советы

Вчера попала в ДТП с участием автобуса. Моя первая авария,и очень сильно растерялась и ничего от шока не соображала.На место ко мне никто не смог приехать,поэтому все делала сама...
    Приехал инспектор,сделал схему,потом поехали в бывшее Лен ГАИ,там объяснительные написали. Осмотрели мою машину,записали все.Сказали что я не виновна,и я уехала.Дома по тихоньку начала осознавать все..Документов об аварии у меня никаких сейчас на руках нет...Схему в глаза не видела.Но я подписывала что то..В группе разбора сидел мужик,который говорил что согласен что виноват водитель автобуса,и что он хочет по соседски мне помочь (узнали что живем рядом).

после всего этого сказали ехать в страховую,делать запрос,а потом снова в ГАИ. Так?

и самый тупой вопрос...
    я купила машину в августе,сделала страховку в страховой МСК,там же и купила ТО. На смотровую площадку ездили,быстро посмотрели,и договорились что ТО заберу через выходные (ну или ждать до вечера). После этого у меня случилось горе в семье,и я занималась совершенное другим..
    а потом,начиталась в инете "да ТО с 2013 не нужно,главное страховка" и забила...А теперь получается,что все же нужна эта карта. Могу ли я сделать дубликат?Или храниться у них эти документы?по факту я же не забрала оригинал.И куда ехать?в эту страховую?

Не кидайтесь в меня камнями,просто первый раз все разом вот так упало,советов толком не у кого спросить. Юрид не подкована(

Цитата Сообщение от LikaGracheva Посмотреть сообщение
    Так?
    Так
    и самый тупой вопрос...
    я купила машину в августе,сделала страховку в страховой МСК,там же и купила ТО.
    А зачем тебе ТО?

Вчера попала в ДТП с участием автобуса. Моя первая авария,и очень сильно растерялась и ничего от шока не соображала.На место ко мне никто не смог приехать,поэтому все делала сама...
    Приехал инспектор,сделал схему,потом поехали в бывшее Лен ГАИ,там объяснительные написали. Осмотрели мою машину,записали все.Сказали что я не виновна,и я уехала.Дома по тихоньку начала осознавать все..Документов об аварии у меня никаких сейчас на руках нет...Схему в глаза не видела.Но я подписывала что то..В группе разбора сидел мужик,который говорил что согласен что виноват водитель автобуса,и что он хочет по соседски мне помочь (узнали что живем рядом).

после всего этого сказали ехать в страховую,делать запрос,а потом снова в ГАИ. Так?

и самый тупой вопрос...
    я купила машину в августе,сделала страховку в страховой МСК,там же и купила ТО. На смотровую площадку ездили,быстро посмотрели,и договорились что ТО заберу через выходные (ну или ждать до вечера). После этого у меня случилось горе в семье,и я занималась совершенное другим..
    а потом,начиталась в инете "да ТО с 2013 не нужно,главное страховка" и забила...А теперь получается,что все же нужна эта карта. Могу ли я сделать дубликат?Или храниться у них эти документы?по факту я же не забрала оригинал.И куда ехать?в эту страховую?

Не кидайтесь в меня камнями,просто первый раз все разом вот так упало,советов толком не у кого спросить. Юрид не подкована(
    кому она нужна, если ОСАГО на руках?)
    Не нужно вам ТО, ни при обращении по ОСАГО, ни по обращении по КАСКО.

Страховщики полис не выдадут без ТО. Даже если у тебя нет на руках диагностической карты ТО, то копия должна быть в твоей страховой компании.

Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Так
    А зачем тебе ТО?

точнее не ТО,а диагностическая карта.Авто не новое,а на сайте страховой компании в перечни документов для возмещение страхового случая,есть вот этот пункт.

точнее не ТО,а диагностическая карта.Авто не новое,а на сайте страховой компании в перечни документов для возмещение страхового случая,есть вот этот пункт.
    Если у тебя есть полис, значит есть и ТО. Но лучше утогочнить таки непосредственно в страховой

Теперь в страховую либо виновника или в свою за запросом в Лен. ГИБДД. Запрос в окно отдаете и забираете когда вам там скажут. Далее оценка авто, потом ждать выплат. З.Ы Сильно машину побили?

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    У меня при подаче документов требовали ТО или диагностическую карту. Она была на руках, поэтому возмущаться зачем она вам я не стал)

А так действия правильные - едете в свою страховую (или страховую виновника), берете бланк запроса, отвозите его в ГАИ (там только часы приема строгие, вроде как пн,ср,пт с 14 до 16, но лучше уточнить). Далее его там регистрируют и дают вам талон с номером. Приезжаете в назначенное время (или позже но по тем дням, когда выдают документы, а это вроде как с 9 до 11 в какие-то дни) и забираете документы, с которыми обращаетесь в страховую.
    Бери от жизни всё!

Фотку выложи.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Цитата Сообщение от Dimaz Посмотреть сообщение
    Теперь в страховую либо виновника или в свою за запросом в Лен. ГИБДД. Запрос в окно отдаете и забираете когда вам там скажут. Далее оценка авто, потом ждать выплат. З.Ы Сильно машину побили?

машину сильно....крыло правое переднее и заднее,дверь правая ушла во внутрь,хлопнуло крышу,геометрия теперь нарушена..короче ее даже ремонтировать не буду...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1825.jpg
Просмотров: 135
Размер:	247.4 Кб
ID:	319112Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1827.jpg
Просмотров: 136
Размер:	315.5 Кб
ID:	319114Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1824.jpg
Просмотров: 136
Размер:	278.1 Кб
ID:	319115 Вот только эти фото,остальные пока не могу скинуть..

Машина то зачем? свою фотку выложи)

Красавица, слов нет)

Но я бы, зная, что мне сделали страховку при отсутствии ТО, от греха подальше обратился бы все же в страховую виновника... Все равно судиться.

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    от греха подальше обратился бы все же в страховую виновника...
    тут где то писали что у большинства автобусников страховые лажовые

Авто
    ВАЗ 2114
    Записей в дневнике
    2
    сделала страховку в страховой МСК,там же и купила ТО.
    подозрительная фраза)))

Цитата Сообщение от alexdriver Посмотреть сообщение
    подозрительная фраза)))
    гаи-на заметку

машину сильно....крыло правое переднее и заднее,дверь правая ушла во внутрь,хлопнуло крышу,геометрия теперь нарушена..короче ее даже ремонтировать не буду...
    Да ладно. Сделать ее можно. Дернуть на стапеле, дверку да крыло новое поставить и ездить дальше.

Не нужна никакая диагностическая карта, сотрудники страховой компании, думаю, внесли ее номер в базу.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    фокусы РГС при надлежащей тактике защиты, пострадавшему сейчас только на руку
    Угу.
    Товарищу, которому РГС насчитала 31 тыр по суду после независимой экспертизы выплатят 35700 + 18000 штраф + компенсация всех издержек.

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    тут где то писали что у большинства автобусников страховые лажовые
    Сталкивался с этим отец. В основном все они работают со страховой Макс. Контора хамло просто. Скорее всего окажется что у автобуса страховки нету или она просроченная. Готовьтесь судиться.

Запрос для начала у СК возьмите. Для ГАИ.

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Записей в дневнике
    1
    я че, просто так сделал ТО? зря 500 руб выкинул?
    917 319 27 07

Ваши права