Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 299

Как оформить ДТП?

Всем добрый вечер, сегодня дед своим 2106 сдавая задом въехал мне в бампер, немного поцарапал и сломал решетку радиатора. Это мое первое ДТП за много лет вождения, в общем вызвал ДПС, ждали час, сделал фото фиксацию и на регистратор записано дтп. Показал видео инспектору, он все перемерил и зарисовал, вердигт дед виновен. Едем в октябрьское отделение писать объяснение, ждем когда пригласят в кабинет, в общем инспектор взял объяснения и дал подписать пустой бланк дедку, он подписал и ушел, а мне он сказал обращайся в страховую пусть делают запрос.
    Сказал можете идти.
    Ребята как быть? у меня ОСАГО АЛЬЯНС у деда ЖАСО страховал на зуборезном, слышал эта страховая не очень порядочная, может сразу обратиться в кантору которая занимается высуживанием денег со страховых?
    Какие теперь должны мои действия?
    Куда идти? какие документы нести? надо ли обратиться в независимую экспертизу? и в какую нужен совет. Почему инспектор не дал документов о ДТП. В общем кто сталкивался с этим будьте добры поясните, только по делу.

Посмотрел в екзисте запчасти, итог 40000.
    Тел:464-469

Цитата Сообщение от Infinite8 Посмотреть сообщение
    немного поцарапал и сломал решетку радиатора
    итог 40000.
    намана посчитал)))
    Жасо вполне адекватная компания. сам в ней страхуюсь и мои коллеги
    Любые электромонтажные работы - квартира, дом, дача. Денег много не беру! Организуем материал с хорошей скидкой! 8927-140-90-52

въехал мне в бампер, немного поцарапал и сломал решетку радиатора.
    Это как у тебя столько вышло?
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Авто
    StuG III Ausf. G
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Это как у тебя столько вышло?
    он паходу на бэнтли был........

все цены с экзиста оригинал

Авто
    StuG III Ausf. G
    Записей в дневнике
    6
    ты бы деда пожалел с такими ценами... :7
    фотки повреждений хоть покажи.. )

:-) деду всё равно. он так и сказал))))) страховая будет платить, не фото пока не выложу
    Последний раз редактировалось support; 21.10.2013 в 10:48.

Для начала:
    … он сказал обращайся в страховую пусть делают запрос.

:-) деду всё равно. он так и сказал))))) страховая будет платить, не фото пока не выложу
    Когда попала в аварию обращалась не в его страховую компанию, а в свою! Все мне выплатили! А потом моя страховая брала с его, но это уже их история и трудности)))Застрахована в Ресо, а он в Ингосстрахе
    Последний раз редактировалось support; 21.10.2013 в 10:48.

износ нужно ещё учитывать. Это закон.

Цитата Сообщение от chokolate Посмотреть сообщение
    Когда попала в аварию обращалась не в его страховую компанию, а в свою! Все мне выплатили! А потом моя страховая брала с его, но это уже их история и трудности)))Застрахована в Ресо, а он в Ингосстрахе
    да нет там никаких трудностей. Есть соглашение по ПВУ и всё.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

может сразу обратиться в кантору которая занимается высуживанием денег со страховых?
    А эта "кОнтора", для получения правовых оснований для "высуживания" должна получить с Вас акт о страховом случае с оценкой от СК, т.к. она "высуживает" не просто деньги, а разницу между неоспариваемой частью и реальным ущербом с учётом износа. Нае... обмануть судьбу не выйдет.
    Куда идти? какие документы нести?
    Т.к. "порядочных" компаний в том смысле, чтобы с радостью расстались с максимально возможной суммой, нет (зачем платить больше, если вполне законно можно попытаться заплатить меньше, а там война план покажет) - обращайтесь в более удобную для Вас в плане территориальности СК из этих двух. Главное, чтобы СК не была банкротом, и повёрнута к клиентам хотя бы боком, а не жопой (про лицо я молчу) а "порядочность" - это оценка субъективная...
    В выбранной СК брать запрос, вести его в ГИБДД, через неделю получать документы, везти в страховую и там эту колоду сдавать вместе с заполненным с Вашей стороны извещением о ДТП, и заявлением, которое там дадут на месте. Обычно сразу же делают осмотр ТС, либо направляют на "дружественную" СК "независимую" (от Вас экспертизу. Тем же ходом сдаёте в канцелярию СК письменное требование о выдаче копии акта о страховом случае с неотъемлемым приложением - заключением экспертизы/актом осмотра. Потом едете на "дружественную" Вам, "независимую" (от СК экспертизу и чините автомобиль. Получив в течение месяца какую-нибудь выплату от СК и копию акта о страховом случае решаете, как с этим жить дальше. Скорее всего решение будет взыскивать недостающее - а тут уже "кОнторы", которые занимаются "высуживанием" Вам в помощь...
    Почему инспектор не дал документов о ДТП.
    Потому что не Вы, не страховая их не запросили.
    Екзист - не истина в первой инстанции, берутся среднерыночные цены в данной местности. Но большого рояля это не играет, гораздо больше сминусуется на износ.
    Что же это за бампер с решёткой такие, что 40к стоят новые? Бизнес-класс какой-то, или представительский?

Всем добрый вечер, сегодня дед своим 2106 сдавая задом въехал мне в бампер, немного поцарапал и сломал решетку радиатора.
    бампер поцарапан? без "проникающего ранения"
    год авто 2012?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    бампер поцарапан? без "проникающего ранения"
    год авто 2012?
    Все ясно, дело запущено, сегодня посчитал в магазине японок вышло 38 т.р., авто аккорд. всем спасибо осталось разобраться какие документы с запросом подать в СК

перед осмотром в страховой надо ли мыть авто? или гнать как есть?

рекомендуется помыть
    +7 (8452) 91-08-83

перед осмотром в страховой надо ли мыть авто? или гнать как есть?
    а что имеется ввиду под осмотром? оценка?
    вообще в чистом виде, либо берет бутылочку и моете поврежденные элементы.

Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    а что имеется ввиду под осмотром? оценка?
    просто осмотр. Чаще всего оценка делается в Москве.
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    просто осмотр. Чаще всего оценка делается в Москве.
    спасибо, что рассказал))) имеется ввиду, что иногда ещё и сотрудник СК фотает, потом ещё и акт у оценщиков.

ну понял, помою

Цитата Сообщение от Саня88 Посмотреть сообщение
    намана посчитал)))
    Жасо вполне адекватная компания. сам в ней страхуюсь и мои коллеги
    Да ладно жулье рекламировать, они даже по КАСКО выплаты зажимают...
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Question Прошу помощи по действиям после ДТП

Доброго времени суток, форумчане.

Сегодня случилось со мной ДТП. Подровняли крыло и бампер открывшейся дверью другой машины
    Давно в ДТП не попадал, поэтому прошу совета, как действовать далее.
    Я не виновен (со слов сотрудников полиции). Машина застрахована по ОСАГО (Росно - Allianz). У виновника Ресо.

Сотрудники полиции сказали, что необходимо ехать в страховую, в свою или виновника (в какую из этих лучше?), а после этого уже ехать на Пр. Строителей 67 в 1-ое окно( если не путаю адрес).

Собственно, вопросов пока всего ничего...
    1) Какая из этих страховых лучше? В какую правильнее обратиться и почему? Я в них не разбираюсь и выплат у меня не было, поэтому самостоятельно сориентироваться не могу.
    2) Есть ли у одной из этих контор договор с Толсар (которые БМВ), для проведения ремонта без получения мною денег?
    3) Правильно ли мне расписали мои действия? Может быть что-то необходимо сделать дополнительно, помимо указанного?

Заранее благодарю за всяческую помощь.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Сотрудники полиции сказали, что необходимо ехать в страховую, в свою или виновника (в какую из этих лучше?)
    чтобы взять запрос можно заехать в любую страховую - какая вам по дороге ближе
    потом можете выбрать иную, как получите документы
    1) Какая из этих страховых лучше? В какую правильнее обратиться и почему? Я в них не разбираюсь и выплат у меня не было, поэтому самостоятельно сориентироваться не могу.
    Альянс
    Ресо крайне вредная страховая в суде!
    2) Есть ли у одной из этих контор договор с Толсар (которые БМВ), для проведения ремонта без получения мною денег?
    возмещение по ОСАГО пострадавший получает в денежной форме
    +7 (8452) 91-08-83

чтобы взять запрос можно заехать в любую страховую - какая вам по дороге ближе
    потом можете выбрать иную, как получите документы
    Понял, спасибо, так и сделаю!
    Альянс
    Ресо крайне вредная страховая в суде!
    Хорошо, тогда обращаюсь в свою страховую.
    возмещение по ОСАГО пострадавший получает в денежной форме
    Также вопросов не возникает.
    Скажите, пожалуйста, возраст машины у меня 3 года и 2 мес. На какие суммы мне можно ориентироваться по выплатам? Это должны быть эквиваленты новым запчастям (бампер вырван из креплений и треснут, погнут), или нет?
    В случае необходимости в судебном процессе обычно выплата адвокату производится со стороны страховой, с которой судятся, или предоплатой сначала человеком, подающим иск?
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Скажите, пожалуйста, возраст машины у меня 3 года и 2 мес. На какие суммы мне можно ориентироваться по выплатам? Это должны быть эквиваленты новым запчастям (бампер вырван из креплений и треснут, погнут), или нет?
    это будет стоимость восстановительного ремонта с износом, которую вам посчитает оценщик + УТС (утрата товарной стоимости), но добровольно УТС страховые не платят
    если скинете в личку фотки повреждений + вин авто, я могу прикинуть цифры

В случае необходимости в судебном процессе обычно выплата адвокату производится со стороны страховой, с которой судятся, или предоплатой сначала человеком, подающим иск?
    условия в всех разные
    +7 (8452) 91-08-83

Сам обратился в свою страховую Альянс, принимать документы не хотят, отсылают в ЖАСО, угрожают повысить коэффициент или вообще в следующем году не застрахуют, в общем организация гамно и сотрудники гамно особенно жирная баба в отделе по выплатам, в общем больше в Альянс не нагой

Ваши права