Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Как оформить ДТП?

Всем добрый вечер, сегодня дед своим 2106 сдавая задом въехал мне в бампер, немного поцарапал и сломал решетку радиатора. Это мое первое ДТП за много лет вождения, в общем вызвал ДПС, ждали час, сделал фото фиксацию и на регистратор записано дтп. Показал видео инспектору, он все перемерил и зарисовал, вердигт дед виновен. Едем в октябрьское отделение писать объяснение, ждем когда пригласят в кабинет, в общем инспектор взял объяснения и дал подписать пустой бланк дедку, он подписал и ушел, а мне он сказал обращайся в страховую пусть делают запрос.
Сказал можете идти.
Ребята как быть? у меня ОСАГО АЛЬЯНС у деда ЖАСО страховал на зуборезном, слышал эта страховая не очень порядочная, может сразу обратиться в кантору которая занимается высуживанием денег со страховых?
Какие теперь должны мои действия?
Куда идти? какие документы нести? надо ли обратиться в независимую экспертизу? и в какую нужен совет. Почему инспектор не дал документов о ДТП. В общем кто сталкивался с этим будьте добры поясните, только по делу.

Посмотрел в екзисте запчасти, итог 40000.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
все цены с экзиста оригинал
 
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
:) деду всё равно. он так и сказал))))) страховая будет платить, не фото пока не выложу
 
Последнее редактирование модератором:
chokolate

chokolate

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
:) деду всё равно. он так и сказал))))) страховая будет платить, не фото пока не выложу
Когда попала в аварию обращалась не в его страховую компанию, а в свою! Все мне выплатили! А потом моя страховая брала с его, но это уже их история и трудности)))Застрахована в Ресо, а он в Ингосстрахе
 
Последнее редактирование модератором:
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
все цены с экзиста оригинал
износ нужно ещё учитывать. Это закон.

Когда попала в аварию обращалась не в его страховую компанию, а в свою! Все мне выплатили! А потом моя страховая брала с его, но это уже их история и трудности)))Застрахована в Ресо, а он в Ингосстрахе
да нет там никаких трудностей. Есть соглашение по ПВУ и всё.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
может сразу обратиться в кантору которая занимается высуживанием денег со страховых?
А эта "кОнтора", для получения правовых оснований для "высуживания" должна получить с Вас акт о страховом случае с оценкой от СК, т.к. она "высуживает" не просто деньги, а разницу между неоспариваемой частью и реальным ущербом с учётом износа. Нае... обмануть судьбу не выйдет.
Какие теперь должны мои действия?
Куда идти? какие документы нести?
Т.к. "порядочных" компаний в том смысле, чтобы с радостью расстались с максимально возможной суммой, нет (зачем платить больше, если вполне законно можно попытаться заплатить меньше, а там война план покажет) - обращайтесь в более удобную для Вас в плане территориальности СК из этих двух. Главное, чтобы СК не была банкротом, и повёрнута к клиентам хотя бы боком, а не жопой (про лицо я молчу) а "порядочность" - это оценка субъективная...
В выбранной СК брать запрос, вести его в ГИБДД, через неделю получать документы, везти в страховую и там эту колоду сдавать вместе с заполненным с Вашей стороны извещением о ДТП, и заявлением, которое там дадут на месте. Обычно сразу же делают осмотр ТС, либо направляют на "дружественную" СК "независимую" (от Вас:) экспертизу. Тем же ходом сдаёте в канцелярию СК письменное требование о выдаче копии акта о страховом случае с неотъемлемым приложением - заключением экспертизы/актом осмотра. Потом едете на "дружественную" Вам, "независимую" (от СК:) экспертизу и чините автомобиль. Получив в течение месяца какую-нибудь выплату от СК и копию акта о страховом случае решаете, как с этим жить дальше. Скорее всего решение будет взыскивать недостающее - а тут уже "кОнторы", которые занимаются "высуживанием" Вам в помощь...
Почему инспектор не дал документов о ДТП.
Потому что не Вы, не страховая их не запросили.
Посмотрел в екзисте запчасти, итог 40000.
Екзист - не истина в первой инстанции, берутся среднерыночные цены в данной местности. Но большого рояля это не играет, гораздо больше сминусуется на износ.
Что же это за бампер с решёткой такие, что 40к стоят новые? Бизнес-класс какой-то, или представительский?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Всем добрый вечер, сегодня дед своим 2106 сдавая задом въехал мне в бампер, немного поцарапал и сломал решетку радиатора.
бампер поцарапан? без "проникающего ранения"
год авто 2012?
 
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
бампер поцарапан? без "проникающего ранения"
год авто 2012?

Все ясно, дело запущено, сегодня посчитал в магазине японок вышло 38 т.р., авто аккорд. всем спасибо осталось разобраться какие документы с запросом подать в СК
 
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
перед осмотром в страховой надо ли мыть авто? или гнать как есть?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
рекомендуется помыть
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
перед осмотром в страховой надо ли мыть авто? или гнать как есть?
а что имеется ввиду под осмотром? оценка?
вообще в чистом виде, либо берет бутылочку и моете поврежденные элементы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
ну понял, помою
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ