Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 557
Реакции
2 289
Баллы
113
А у страховой свои оценщики или они к кому то отправляют ? И всё таки - при возрасте авто более 10 лет ремонт или выплачивают деньгами с учётом износа ?

У меня ВСК и свои оценщики. У них х.з. они через 4 часа перезвонили и назвали сумму перед этим пофоткав авто.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
К этим юристам смысла столько же обращаться сколько к аварийному комиссару. Имхо.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сколько к аварийному комиссару.
К помощи комиссара пришлось обращаться из-за того, что оппонент отказалась признавать свою вину и вообще что то подписывать, пытаясь свалить. Вариантов два было - или ждать ДПС, которые могли и утром приехать , или аварийный комиссар, приехавший через 5 мин и популярно растолковавший в чём она не права. Подъехавший затем его знакомый на авто с мигалкой поставил жирную точку в этой истории - бабка всё подписала мигом.
Караулить её ещё несколько часов не вариант - бомжиха на бесценном шарабане, которую потом найти практически нереально. Чудо, что у неё действующая страховка оказалась.
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
К помощи комиссара пришлось обращаться из-за того, что оппонент отказалась признавать свою вину и вообще что то подписывать, пытаясь свалить. Вариантов два было - или ждать ДПС, которые могли и утром приехать , или аварийный комиссар, приехавший через 5 мин и популярно растолковавший в чём она не права. Подъехавший затем его знакомый на авто с мигалкой поставил жирную точку в этой истории - бабка всё подписала мигом.
Караулить её ещё несколько часов не вариант - бомжиха на бесценном шарабане, которую потом найти практически нереально. Чудо, что у неё действующая страховка оказалась.
На сколько я знаю, если в ДТП 2 участника - то надо обращаться в свою страховую, и она выплатит $ за ущерб, а потом в судебном порядке будет сама взыскивать $ с виновника ДТП, если у него нет полиса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
На сколько я знаю, если в ДТП 2 участника - то надо обращаться в свою страховую, и она выплатит $ за ущерб, а потом в судебном порядке будет сама взыскивать $ с виновника ДТП, если у него нет полиса.

А я вот в 3ех дтп сам выбивал бабло)) к сожалению, сейчас такого нет.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 227
Реакции
42
Баллы
48
На сколько я знаю, если в ДТП 2 участника - то надо обращаться в свою страховую, и она выплатит $ за ущерб, а потом в судебном порядке будет сама взыскивать $ с виновника ДТП, если у него нет полиса.

нет такого, по ОСАГО, надо, что бы у виновника страховка была обязательно, если ее нет, то самостоятельно в суд
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 256
Реакции
2 154
Баллы
113
нет такого, по ОСАГО, надо, что бы у виновника страховка была обязательно, если ее нет, то самостоятельно в суд
я за дополнительные 1400 приобрёл полис от тех у кого нет ОСАГО. Алгоритм, описанный выше, как раз это и есть.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
за дополнительные 1400 приобрёл полис от тех у кого нет ОСАГО. Алгоритм, описанный выше, как раз это и есть.
Интересная методика, буду иметь ввиду на такой случай.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 256
Реакции
2 154
Баллы
113
Можно подробнее
После ДТП нужно обратиться в свою страховую. ДТП должно быть оформлено. Если у виновника нет ОСАГО, выплатит своя страховая. А дальше, наверное, будет уже судиться сама с виновником.Страховая Ингосстрах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
Стесняюсь спросить: как? Утюгом и паяльником? Или более гуманными методами?
Добровольно предлагал взыскать мне ущерб) Один сразу отдал, второй (несовершеннолетний) бабушка помогла, третий на 3 месяц сдался (сумма была больше).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
я за дополнительные 1400 приобрёл полис от тех у кого нет ОСАГО. Алгоритм, описанный выше, как раз это и есть.
Удобная штука. Надо воспользоваться.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
После ДТП нужно обратиться в свою страховую. ДТП должно быть оформлено. Если у виновника нет ОСАГО, выплатит своя страховая. А дальше, наверное, будет уже судиться сама с виновником.Страховая Ингосстрах.

А 1400 за что платить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А 1400 за что платить?
Сan, по национальности туркмен и объясняет по туркменски.
Есть полис, у разных компаний называется по разному, в СК Росэнерго он называется "Защита", в Ингосе не помню как, но стоит именно 1400 рублей. На случай, если у виновника ДТП нет ОСАГО.
 
Верх Низ