Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Доброго времени суток, форумчане.

Сегодня случилось со мной ДТП. Подровняли крыло и бампер открывшейся дверью другой машины :(
Давно в ДТП не попадал, поэтому прошу совета, как действовать далее.
Я не виновен (со слов сотрудников полиции). Машина застрахована по ОСАГО (Росно - Allianz). У виновника Ресо.

Сотрудники полиции сказали, что необходимо ехать в страховую, в свою или виновника (в какую из этих лучше?), а после этого уже ехать на Пр. Строителей 67 в 1-ое окно( если не путаю адрес).

Собственно, вопросов пока всего ничего...
1) Какая из этих страховых лучше? В какую правильнее обратиться и почему? Я в них не разбираюсь и выплат у меня не было, поэтому самостоятельно сориентироваться не могу.
2) Есть ли у одной из этих контор договор с Толсар (которые БМВ), для проведения ремонта без получения мною денег?
3) Правильно ли мне расписали мои действия? Может быть что-то необходимо сделать дополнительно, помимо указанного?

Заранее благодарю за всяческую помощь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Сотрудники полиции сказали, что необходимо ехать в страховую, в свою или виновника (в какую из этих лучше?)
чтобы взять запрос можно заехать в любую страховую - какая вам по дороге ближе
потом можете выбрать иную, как получите документы
1) Какая из этих страховых лучше? В какую правильнее обратиться и почему? Я в них не разбираюсь и выплат у меня не было, поэтому самостоятельно сориентироваться не могу.
Альянс
Ресо крайне вредная страховая в суде!
2) Есть ли у одной из этих контор договор с Толсар (которые БМВ), для проведения ремонта без получения мною денег?
возмещение по ОСАГО пострадавший получает в денежной форме
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
чтобы взять запрос можно заехать в любую страховую - какая вам по дороге ближе
потом можете выбрать иную, как получите документы
Понял, спасибо, так и сделаю!
Альянс
Ресо крайне вредная страховая в суде!
Хорошо, тогда обращаюсь в свою страховую.
возмещение по ОСАГО пострадавший получает в денежной форме
Также вопросов не возникает.
Скажите, пожалуйста, возраст машины у меня 3 года и 2 мес. На какие суммы мне можно ориентироваться по выплатам? Это должны быть эквиваленты новым запчастям (бампер вырван из креплений и треснут, погнут), или нет?
В случае необходимости в судебном процессе обычно выплата адвокату производится со стороны страховой, с которой судятся, или предоплатой сначала человеком, подающим иск?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Скажите, пожалуйста, возраст машины у меня 3 года и 2 мес. На какие суммы мне можно ориентироваться по выплатам? Это должны быть эквиваленты новым запчастям (бампер вырван из креплений и треснут, погнут), или нет?
это будет стоимость восстановительного ремонта с износом, которую вам посчитает оценщик + УТС (утрата товарной стоимости), но добровольно УТС страховые не платят
если скинете в личку фотки повреждений + вин авто, я могу прикинуть цифры

В случае необходимости в судебном процессе обычно выплата адвокату производится со стороны страховой, с которой судятся, или предоплатой сначала человеком, подающим иск?
условия в всех разные
 
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Сам обратился в свою страховую Альянс, принимать документы не хотят, отсылают в ЖАСО, угрожают повысить коэффициент или вообще в следующем году не застрахуют, в общем организация гамно и сотрудники гамно особенно жирная баба в отделе по выплатам, в общем больше в Альянс не нагой
 
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Сам обратился в свою страховую Альянс, принимать документы не хотят, отсылают в ЖАСО, угрожают повысить коэффициент или вообще в следующем году не застрахуют, в общем организация гамно и сотрудники гамно особенно жирная баба в отделе по выплатам, в общем больше в Альянс не нагой

А точнее Поволжский региональный Альянс
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Я в свою обратился. РЕСО. Насчитали нормально! Напиши жалобу на Альянс этот. Ты же имеешь право обращаться в свою страховую!!!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Я в свою обратился. РЕСО. Насчитали нормально! Напиши жалобу на Альянс этот. Ты же имеешь право обращаться в свою страховую!!!
Удивительно, там что директор сменился?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Подскажите плз, есть ли срок давности обращения в страховую? После небольшого ДТП забрал справку из ГИБДД, но в страховую виновника для осмотра/оценки никак не доеду.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Подскажите плз, есть ли срок давности обращения в страховую?
15 дней - срок обращение по Правила ОСАГО
3 года - по гражданском кодексу
сама месяц документы не могла донести до страховой
отказы по пропуску 15 дневного срока давненько не встречались
 
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
Тем же ходом сдаёте в канцелярию СК письменное требование о выдаче копии акта о страховом случае с неотъемлемым приложением - заключением экспертизы/актом осмотра.
Образца такого заявления не завалялось где-нибудь?)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Образца такого заявления не завалялось где-нибудь?)
Образец произвольный. Только вот заключение экспертизы не является неотъемлемым приложением к акту осмотра. Это чьи то фантазии.
 
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
и еще вопрос к опытным людям-стоит ли надеяться на то, что моя страховая СК "Альянс", адекватно насчитает (или у страховых корпоративная этика не позволяет даже при обращении в свою компанию нормально посчитать)?у виновника ск Росгосстрах. или проще на следующий день после оценки в ск, сразу идти к независимым экспертам?
еще один момент- я обращаюсь в свою ск, они оценивают, выплачивают, сумма меня не устраивает иду в суд с иском. т.е. получится я начну судиться со своей же страховой компанией. правильно понимаю?
и еще 3 вопрос))машина уехала с места дтп на эвакуаторе на стоянку. если будет суд возможно ли будет возмещение затрат на стоянку? если да, то до какого времени авто может там находиться, чтобы удовлетворили иск?т.е. дни будут считать с момента приезда на стоянку и до первой выплаты ск, которая меня не устроит, и после которой пойду в суд?
P.S. машина ваз 2114, 2007г.в. повреждения сильные- крыло,капот, телевизор, фары, хлопок на крыше, дверь просела, ну короч правого угла нету...
З.З.Ы. извиняюсь, если где-то сложно мысль изложил. прост голова уже кругом от инфы по всем этим разборам/выплатам при дтп. и как можно скорее хочу починить машину и не потерять в деньгах
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
и еще вопрос к опытным людям-стоит ли надеяться на то, что моя страховая СК "Альянс", адекватно насчитает (или у страховых корпоративная этика не позволяет даже при обращении в свою компанию нормально посчитать)?у виновника ск Росгосстрах. или проще на следующий день после оценки в ск, сразу идти к независимым экспертам?
еще один момент- я обращаюсь в свою ск, они оценивают, выплачивают, сумма меня не устраивает иду в суд с иском. т.е. получится я начну судиться со своей же страховой компанией. правильно понимаю?
и еще 3 вопрос))машина уехала с места дтп на эвакуаторе на стоянку. если будет суд возможно ли будет возмещение затрат на стоянку? если да, то до какого времени авто может там находиться, чтобы удовлетворили иск?т.е. дни будут считать с момента приезда на стоянку и до первой выплаты ск, которая меня не устроит, и после которой пойду в суд?
P.S. машина ваз 2114, 2007г.в. повреждения сильные- крыло,капот, телевизор, фары, хлопок на крыше, дверь просела, ну короч правого угла нету...
З.З.Ы. извиняюсь, если где-то сложно мысль изложил. прост голова уже кругом от инфы по всем этим разборам/выплатам при дтп. и как можно скорее хочу починить машину и не потерять в деньгах
Стакан номерной на месте?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Образца такого заявления не завалялось где-нибудь?)

В СК Недоплатную
от Пострадавшего И.И.
адрес, тел

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу выдать копию Акта о страховом случае, Акт осмотра транспортного средства, а также заключение экспертизы - по страховому убытку № ******* по полису ОСАГО ВВВ***************


Дата ПОДПИСЬ

и еще вопрос к опытным людям-стоит ли надеяться на то, что моя страховая СК "Альянс", адекватно насчитает
нет, не стоит
у виновника ск Росгосстрах. или проще на следующий день после оценки в ск, сразу идти к независимым экспертам?
мой вам совет, идите в Росгосстрах
если начнут подсовывать левые бумажки для подписи и не принимать заявление, приходите ко мне
уверяю вас, фокусы РГС при надлежащей тактике защиты, пострадавшему сейчас только на руку


еще один момент- я обращаюсь в свою ск, они оценивают, выплачивают, сумма меня не устраивает иду в суд с иском. т.е. получится я начну судиться со своей же страховой компанией. правильно понимаю?
да, идете в суд к своей через месяц, как начислят деньги

и еще 3 вопрос))машина уехала с места дтп на эвакуаторе на стоянку. если будет суд возможно ли будет возмещение затрат на стоянку? если да, то до какого времени авто может там находиться, чтобы удовлетворили иск?т.е. дни будут считать с момента приезда на стоянку и до первой выплаты ск, которая меня не устроит, и после которой пойду в суд?
до ремонта взыскиваем
 
Верх Низ