Помощь Регистрация
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1495
    За майские праздники проехали 4880 км. по маршруту: Саратов-Ессентуки-Тбилиси-Ереван-Батуми-Ессентуки-Саратов, средняя скорость 59 км/ч., расход 6.3 л.
    Отчет писать не буду, отвечу на любые вопросы по теме.
    Сразу хочу предупредить о том, что на границе с Арменией придется заплатить сумму около 2400 р, на выезде около 700-800 р.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    За майские праздники проехали 4880 км. по маршруту: Саратов-Ессентуки-Тбилиси-Ереван-Батуми-Ессентуки-Саратов, средняя скорость 59 км/ч., расход 6.3 л.
    Сразу хочу предупредить о том, что на границе с Арменией придется заплатить сумму около 2400 р, на выезде около 700-800 р.
    В В. Ларсе очередь на границе в Грузию была? Дорога через перевал сразу после границы в каком состоянии?

ICQ#: 323-030-722

Цитата Сообщение от BabayS Посмотреть сообщение
    В В. Ларсе очередь на границе в Грузию была?
    туда- 50 мин. РФ, 15 мин. Грузия, обратно Грузия- 3 мин. ( я прям бегом проходила границу), РФ- 50 мин.

Цитата Сообщение от BabayS Посмотреть сообщение
    Дорога через перевал сразу после границы в каком состоянии?
    километров 10 не очень, остальное хорошее.

Луна, в Тбилиси останавливались в гостинице или в небольшом отельчике?
    как сервис, как отношение к русскому языку?
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    в Тбилиси останавливались в гостинице или в небольшом отельчике?
    в Тбилиси снимали квартиру-студию.

как сервис
    где?

как отношение к русскому языку?
    они на нем разговаривают)

Главное впечатление от поездки - 2400 на границе с Арменией или еще какие-то остались? .
    Удачи.

Безвизово в Грузию, так ведь?
    А то они что то все порывались вводить.

На предмет безопасности все нормально?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

SLopuhov, если честно поездка превзошла ожидания.

Если коротко, то
    Природа потрясающая от снежных гор до цветущих городов.
    Люди отзывчивые и дружелюбные. Очень общительные- легко вступают в контакт, говорят по-русски, не ограничиваются фразами "да", " нет" или " не знаю", обязательно продолжат общение если даже "нет" или "не знаю", расскажут, покажут и посоветуют как лучше. Общительные настолько, что если встречают знакомых на дороге, то останавливаются, открывают окно и и начинается бесконечная тирада с жестами и эмоциями, да и все равно что он стоит на дороге и другим мешает проехать. В грузинской речи зачастую можно услышать русские слова такие как: короче, вообще, интересно и фактически Мужчины уступают место в метро женщинам и старикам и вообще при входе в вагон мужчины пока не убедятся, что все женщины сели сами не садятся)))
    Дороги в основном хорошие, организация движения отвратительная-подрезают, поворотники не включают, пешеходы переходят дорогу там где им вздумалось, на пешеходных переходах водители не уступают пешеходам, полицейские кучками курят в сторонке...
    Цены кратко: хлеб 14-20 руб., хачипури 20-120 руб. в зависимости от размера, проезд в метро 10 руб., бензин 95-й 45 р., комплексная мойка авто. 100 руб.
    Итог: в общем атмосфера довольно благоприятная, очень много "мертвых" деревень, в центре Тбилиси дома в ужасном состоянии как после землетрясения, красивые фасады только на центральных улицах.
    В западной Грузии населенные пункты живые, на дорогах торгуют изделиями народного творчества, очень много кафе, ресторанов, туалетов, заправок. Батуми просто восхитил своей чистотой и красотой.

В воздухе ароматы жасмина, липы, акации и горячего хлеба)

Армения кратко и в сравнении с Грузией.
    Дороги хуже, чем в Грузии, пожалуй хорошие дороги только в Ереване. Ереван намного интереснее и богаче, чем Тбилиси. Люди такие же приветливые и доброжелательные. Страна настолько дружественная, что после пересечения границы с Арменией МТС прислала смс с текстом "Добро пожаловать в Россию!". Первый населенный пункт после границы был Саратовка))) В первом же магазине играла российская эстрада, на полках в основном российские и украинские товары, чего не замечали в Грузии. Бензин 95-й 44 р.
    Еда просто потрясающая- хлеб, масло, сметана, сыр, мясо- мы кажется уже забыли вкус натуральных продуктов. Достопримечательности просто потрясают своей древностью.

Ну вот, совсем другое дело. А то 2400 ... Блин, у меня пока никак туда не получается, хотя давно хочу...
    Тема вина еще не раскрыта . И взаимоотношения с регуляторами в наших южных регионах.
    Удачи.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Безвизово в Грузию, так ведь?
    да

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    На предмет безопасности все нормально?
    мне все задают этот вопрос и я если честно даже не понимаю о чем речь...

Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Ну вот, совсем другое дело.
    ни сегодня-завтра будет готов небольшой фильм для личного просмотра, могу Вам прислать, если интересно.

Тема вина еще не раскрыта
    Вино киндзмараули в фирменном магазине около 340 р. за бутылку, ркацетелеи около 150... ну это мы брали в подарок, лично не пробовали, поэтому сказать нечего.

И взаимоотношения с регуляторами в наших южных регионах.
    а что это?

По поводу наших дорог: главное пережить Волгоград, а далее Калмыкия и Ставрополье, Осетия- просто замечательные дороги.

Ну вот, совсем другое дело. А то 2400 ... Блин, у меня пока никак туда не получается, хотя давно хочу...
    Тема вина еще не раскрыта . И взаимоотношения с регуляторами в наших южных регионах.
    Грузины и армяне там относятся к нам гораздо лучше, чем арабы в Египте, греки в Греции и т.д.

ICQ#: 323-030-722

Мне вообще, если честно не понятны разговоры о взаимоотношениях- мы всегда легко находили общий язык с людьми во всех странах, нас везде тепло и дружелюбно принимали и в Польше, и в Венгрии, и в Турции, и в Египте и на Кавказе.
    В этот раз, так как сын с нами не ездил и задние сидения пустовали брали с собой попутчиков на границе РФ и Грузии двух молодых людей автостопщиков- очень мило пообщались с молодежью, потом в Армении прихватили француза путешественника- тоже ехали, смеялись и очень мило общались. Все люди которые встречались нам на пути- рестораторы, продавцы, кассиры на входе достопримечательностей, владельцы гостиниц, гиды, случайные прохожие или попутчики все знали Саратов и очень хорошо с нами общались.

Мне вообще, если честно не понятны разговоры о взаимоотношениях- мы всегда легко находили общий язык с людьми во всех странах, нас везде тепло и дружелюбно принимали и в Польше, и в Венгрии, и в Турции, и в Египте и на Кавказе.
    В этот раз, так как сын с нами не ездил и задние сидения пустовали брали с собой попутчиков на границе РФ и Грузии двух молодых людей автостопщиков- очень мило пообщались с молодежью, потом в Армении прихватили француза путешественника- тоже ехали, смеялись и очень мило общались. Все люди которые встречались нам на пути- рестораторы, продавцы, кассиры на входе достопримечательностей, владельцы гостиниц, гиды, случайные прохожие или попутчики все знали Саратов и очень хорошо с нами общались.
    так это ваш настрой. Сама понимаешь)))
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    так это ваш настрой. Сама понимаешь)))
    дык, может тогда надо всем просто настроиться
    Но на Кавказе общение намного дружелюбнее и теплее.

Если кому интересно немного фоток вечернего Батуми.

где?
    ну в гостиницах)

они на нем разговаривают)
    круть))

надо ехать)

Если кому интересно
    а на Гору слёз забирались?

ну в гостиницах)
    ну это как бы не жопа мира и не конец географии- они в курсе и много лет пользуются канализацией, интернетом (размещают свои гостишки на букинге и пр. сайтах), имеют подогревательные и охладительные девайсы (электроплиты, где готовят еду, подают в трубы горячую воду, кондиционеры и холодильники и пр.), используют в интерьерах современные отделочные материалы, сантехнику и пр.

Единственная наверное проблема это возможность оплаты бензина в Армении по карте.

И взаимоотношения с регуляторами в наших южных регионах.
    а что это?
    это те, кто регулирует или делает вид, что регулирует, движение на дорогах.
    могу Вам прислать, если интересно.
    буду рад и признателен
    Удачи.

это те, кто регулирует или делает вид, что регулирует, движение на дорогах.
    понятно)))
    На удивление эта поездка была рекордной по количеству остановок (6!!!) товарищами гибдд!!!

На удивление эта поездка была рекордной по количеству остановок (6!!!) товарищами гибдд!!!
    равномерно по маршруту или больше к югу? Каковы результаты остановок, если, конечно, не секрет?
    Удачи.

ну это как бы не жопа мира и не конец географии- они в курсе и много лет пользуются канализацией, интернетом (размещают свои гостишки на букинге и пр. сайтах), имеют подогревательные и охладительные девайсы (электроплиты, где готовят еду, подают в трубы горячую воду, кондиционеры и холодильники и пр.), используют в интерьерах современные отделочные материалы, сантехнику и пр.
    не надо сарказма... я там долгое время жил.

Интересуют именно бытовые мелочи. Я прекрасно понимаю, что в гостинице Метехи за 200 баксов будет нормальный номер...
    Наслышан о множестве миниотелей и квартир... Вот и интересует, как там.

равномерно по маршруту или больше к югу?
    Волгоградская обл., Калмыкия...

Каковы результаты остановок, если, конечно, не секрет?
    в основном просто смотрели документы, на границе с сев.Осетией просили в трубочку подышать даже.

А самый такой момент, подъезжая к посту ГИБДД недалеко от Элисты муж не остановился на знаке "Стоп. Контроль", а просто очень медленно проехал.
    далее разговор мужа с инспектором:
    -Нарушение дор.знака. Штраф 1500. Что делать будем?
    - протокол составляйте...
    - что, суд будете ждать?
    - да, мне торопиться некуда ....долго возился с моими штрафами..
    - так у вас и нарушений нет...
    - да, почти нет
    ...еще что-то смотрит
    - жалко вам историю портить
    - жалко - не портьте.
    ....еще долго что-то смотрел потом увидев, что у напарника что-то происходит, вскочил, на ходу отдал документы (езжайте) и все..

Интересуют именно бытовые мелочи. Я прекрасно понимаю, что в гостинице Метехи за 200 баксов будет нормальный номер...
    Наслышан о множестве миниотелей и квартир... Вот и интересует, как там.
    у нас и за 1,5 тыщи рублей с чудесным завтраком и видом на Арарат был нормальный, в Батуми за 1 т.р. без завтрака тоже нормальный, квартира в Грузии просто замечательная со всеми бытовыми условиями с видом на гору за 1,6 т.р. Картинки на букинге и отзывы тоже есть)

у нас и за 1,5 тыщи рублей с чудесным завтраком и видом на Арарат был нормальный, в Батуми за 1 т.р. без завтрака тоже нормальный, квартира в Грузии просто замечательная со всеми бытовыми условиями с видом на гору за 1,6 т.р. Картинки на букинге и отзывы тоже есть)
    спасибо)
    отзывы своих, автосаратовских путешественников - мне больше букингов греют душу)

А самый такой момент, подъезжая к посту ГИБДД недалеко от Элисты муж не остановился на знаке "Стоп. Контроль",
    есть и среди них ленивые хорошие люди. Я в 90-х тренированный был этими знаками, один раз минут 5 стоял, пока гаишник обернулся и махнул мне рукой - проезжай .
    Диалог с вашей стороны был совершенно правильный .
    Удачи.

Ваши права