Помощь Регистрация
Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 5260616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 526 по 1 550 из 1575
    Однозначно Греция дороже Грузии минимум в 2 раза.Грузия - это обязательно для посещения. И обязательно на машине. Потому что ВГД - это нечто.

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    По 100 ойро прямые билеты на нужные мне даты(в пределах пары недель) хотя бы с одним багажом -искать запаришься. У того же Aegean только один багаж добавит ещё сотку...
    До Мск и обратно-ещё плюс минимум 10 тыр на двоих. Скорее больше, аппетиты у АК и РЖД растут...

Аренда машины в Грузии -ноль.А не 30 ойро в день. Потому что своя
    Еда в Грузии тоже никак не 25 ойро(минимум!) на двоих за нормальный обед/ужин
    Ну и отель в Грузии- от 10 до 20 евро максимум(номер с балконом на море в первой линии,ещё и с завтраком!)
    Ах да, ещё два шенгена забыл. Почём они нынче обходятся? где нибудь 4кр на лицо?

Другой вопрос, что,за две поездки, Грузию мы посмотрели где то на 80% от того, что хотели увидеть-и пока в планах больше нет...
    Ну, давай пофлудим. По пунктам.
    Весь ноябрь билетов RT было как того за баней. И июнь, и июль, и август. Я себе взял июнь, Афины, OW (обратно крюка дам через другое место), 40€. РК у эджейн вполне себе приличная, кабинсайз, 56 × 45 × 25 см, зачем багаж? Я даже ласты с собой беру. Кстати, там и кормят, и наливают, и сажают вместе, это не Победа.
    До Домодедово на авто вполовину меньше, чем до Джорджии и, соответственно, вполовину дешевле. Сэкономленных на бензине денег как раз хватит на ренткар. Ну почти) И далеко не 30, а вполне от 12 за сутки. Если без понтов.
    Еда. Жрать нужно меньше! Зато рецина - копейки)
    Жильё. Вполне приличные варианты смотрю - от 30 на троих. При желании можно найти дешевле.
    Шенген. В наше время без него уже неприлично)
    Короче: волков бояться - всю жизнь в Грузию ездить. Не пугай людей)

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Можно в горы выбраться, по заповеднику погулять. Жилье и рестораны в Батуми дешевле чем в Тбилиси.
    На "что делать" можно ответить после понимания чего хочется от путешествия...
    В данный момент решено остановится в Тбилиси на пару дней, далее Гонио. Что то еще если надумаем посмотреть, будем ездить от этих двух точек, либо по дороге к каждому городу.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Весь ноябрь билетов RT было как того за баней. И июнь, и июль, и август. Я себе взял июнь, Афины, OW (обратно крюка дам через другое место), 40€. РК у эджейн вполне себе приличная, кабинсайз, 56 × 45 × 25 см, зачем багаж? Я даже ласты с собой беру. Кстати, там и кормят, и наливают, и сажают вместе, это не Победа.
    До Домодедово на авто вполовину меньше, чем до Джорджии и, соответственно, вполовину дешевле. Сэкономленных на бензине денег как раз хватит на ренткар. Ну почти) И далеко не 30, а вполне от 12 за сутки. Если без понтов.
    Жильё. Вполне приличные варианты смотрю - от 30 на троих. При желании можно найти дешевле.
    А можно сюда покидать ссылки на приличные варианты жилья за 30 евро? Это на двоих?
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    А можно сюда покидать ссылки на приличные варианты жилья за 30 евро?
    Можно. Но лень)

А можно сюда покидать ссылки на приличные варианты жилья за 30 евро? Это на двоих?
    Да через букинг несложно найти. Сортируешь по цене и выбираешь.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Да через букинг несложно найти. Сортируешь по цене и выбираешь.
    Это я умею. Хочу увидеть, что советуют автосаратовцы в Греции за такую скромную сумму. Может и нам такие варианты пойдут.

Это я умею. Хочу увидеть, что советуют автосаратовцы в Греции за такую скромную сумму. Может и нам такие варианты пойдут.
    А может и не подойдут. Может там бассейна нет. И устриц на завтрак. Я для себя говорю, что от 30 вполне приемлемо. На мои даты. В том месте, куда я планирую поехать. Вам не советую. Вы сам себе можете подобрать. Я не знаю Ваших предпочтений. А Вы - моих. Может, у меня палатка с собой? Кстати, полно сдаётся автодромов в кемпингах. Цены вообще смешные.
    Зы: за 10 в Грузии тоже пока никто не показал.

А может и не подойдут. Может там бассейна нет. И устриц на завтрак. Я для себя говорю, что от 30 вполне приемлемо. На мои даты. В том месте, куда я планирую поехать. Вам не советую. Вы сам себе можете подобрать. Я не знаю Ваших предпочтений. А Вы - моих. Может, у меня палатка с собой? Кстати, полно сдаётся автодромов в кемпингах. Цены вообще смешные.
    Ну за 10 в Грузии я сам не видел. На 4-х снимали за 2-3 т руб в сутки и летом, и зимой.

Ну за 10 в Грузии я сам не видел. На 4-х снимали за 2-3 т руб в сутки и летом, и зимой.
    Мы в начале июля прошлым летом сняли в Галлиполи (Апулия) впятером отличную трёхкомнатную квартиру на двое суток за общие 84€, в ZTE старого города. С личным патио во внутреннем дворике. Без уборки, платного белья, с включённым налогом. Парковка, правда, платная. Кто ищет, тот найдёт алмаз.

Цены в Грузии повысились на 20-30% после отмены авиасообщения с Россией.
    Всем кушать хочется, у всех кредиты, надо маржу как-то получать.

Традиционный чек в Тбилиси за обед без алко 65-75 лари на двоих, а еще пару лет назад это было 45-55. При этом мы не выбираем туристические места, стараемся ходить в новые, аутентичные, интересные.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Цены в Грузии повысились на 20-30% после отмены авиасообщения с Россией.
    Всем кушать хочется, у всех кредиты, надо маржу как-то получать.

Традиционный чек в Тбилиси за обед без алко 65-75 лари на двоих, а еще пару лет назад это было 45-55. При этом мы не выбираем туристические места, стараемся ходить в новые, аутентичные, интересные.
    Мы укладываемся обычно в 70 лари на троих взрослых и ребенок. Но это все равно дешевле Саратова и больше по объему. А уж с Грецией вообще несравнимо дешевле

Мы укладываемся обычно в 70 лари на троих взрослых и ребенок. Но это все равно дешевле Саратова и больше по объему. А уж с Грецией вообще несравнимо дешевле
    Вместе с ндс и обслуживанием ?

А то бывает, что счет 50лари и сверху еще 18% и 10% за обслуживание.

Весь ноябрь билетов RT было как того за баней. И июнь, и июль, и август. Я себе взял июнь, Афины, OW (обратно крюка дам через другое место), 40€. РК у эджейн вполне себе приличная, кабинсайз, 56 × 45 × 25 см, зачем багаж?
    А ты не путай свою личную шерсть с государственной!©

1.Не все могут в ноябре планировать отпуск на август. Я вот три года назад мог-а сейчас никак не могу, обстоятельства. И нас таких на два порядка больше чем вас
    2.Не все могут умещаться в РК. И это нормально. Опять же, нас таких-намного больше ваших.

В общем, я тоже летал пару лет назад в Хошимин RT купленными за год до этого за 16тр да ещё и шикарными туркишами-но козырять как аргументом "во Вьетнаме отдохнуть супердёшево" такой ценой на билеты -ИМХО, странно.
    ЗЫ Ренткара за 12 ойро не видел в Греции никогда. Ни на Крите, ни на Родосе. Хотя допускаю,что если брать мопед и сразу на месяц-то бывает

Ну вот в Кутаиси у Кахи останавливались за 10. Сейчас там от 546рублей.

https://www.booking.com/hotel/ge/sun...s=1&#hotelTmpl

Вместе с ндс и обслуживанием ?

А то бывает, что счет 50лари и сверху еще 18% и 10% за обслуживание.
    Да, окончательная цена от 65 до 70 с копейками. Но, конечно, в центре полно кафе с более высокими ценами и хз какой едой. Тут я пишу про ресторан, который нам нравится по всем параметрам.

В любом случае, цены там в любом кафе на те же хинкали ниже саратовских раза в три. А уж в Греции с их евровыми ценами - вообще космос будет.

Да, окончательная цена от 65 до 70 с копейками. Но, конечно, в центре полно кафе с более высокими ценами и хз какой едой. Тут я пишу про ресторан, который нам нравится по всем параметрам.

В любом случае, цены там в любом кафе на те же хинкали ниже саратовских раза в три. А уж в Греции с их евровыми ценами - вообще космос будет.
    Ну 10 дней одни хинкали есть не будешь. Хинкали это самый дешевое блюдо в меню обычно, стоимостью 0.7-1 лари за штуку.
    10 штук для меня это покушать, плюс кофе-чай 3-5 лари.
    Но это же не интересно, связка харчо+второе с мясом+хлеб+чай обычно стоит не менее 35 лар.
    Плюс лимонад.

В Греции проще. Там будешь просто экономить с их ценами в евро.

Ну вот в Кутаиси у Кахи останавливались за 10. Сейчас там от 546рублей.
    Согласен. Недорого. Летом на троих от 14. До моря, правда, далековато)
    Ренткара за 12 ойро не видел в Греции никогда. Ни на Крите, ни на Родосе. Хотя допускаю,что если брать мопед и сразу на месяц-то бывает

Брокеров посмотри. Rentalcars или autoeurope. Или погугли местных прокатчиков. И мой пример был про Афины Интернешнл, на неделю. На островах возле отеля на день/два - конечно дороже.
    Зы: про бюджетно пожрать. В любой таверне предложат гирос на тарелке: здоровая порция мяса, фри, помидорки, дзадзики. 6-8 €. Плюс напиток от 2€ - хочешь колу, хочешь пиво. Плюс салатика греческого на троих одну порцию за пятёрку. Итого, на десятку за человека вот прям плотно покушать. Сколько это в ваших лари? Гугл говорит, что 32,25. Как раз 65 на двоих, как писали выше. Конечно, можно зайти в seafood, но она везде дорогая. Да я думаю и в Грузии можно найти космические цены.
    Зы зы: про общий бюджет. Всегда на троих на неделю стараюсь укладываться в штуку €. Всегда на машине, и катер бывало в аренду брал, и в аквапарк, и музеи там всякие с парфенонами.

А мы говорили про Грузию, не про море.
    Про море-были за 1200(или 1400, не помню уже) в сентябрях 15 и 16. Первая линия Кобулети, прям на набережной, свежий двухместный номер с завтраком.договоаривались напрямую с управляющей, второй приезд был уже заметно дешевле) Возможно, сейчас заметно подорожало(в теме это часто упоминается)

Брокеров посмотри. Rentalcars или autoeurope. Или погугли местных прокатчиков. И мой пример был про Афины Интернешнл, на неделю. На островах возле отеля на день/два - конечно дороже.
    Всегда берём авто на 5 дней. Это уже давно определённый нами оптимальный срок "убить себя посмотрелками" больше которого машина не нужна-а меньше мало) И около отеля -не берём, мы не настолько ленивые и богатые)
    Последний раз это было вот это интернет бронирование у:

ЗЫ Штукарь, конечно, отличная цена-но у нас Европа меньше двух никогда не получалась

Лари стоит 22 рубля или около того.)

Очень спорный тезис) Делал пару раз в жизни - один раз под поездку по Балтике на пароме, второй раз под поездку в Швейцарию и потом докатал Францию с Португалией. Если и буду делать заново Шенген то только для заморских территорий скорее всего.
    Вполне себя прилично чувствую без оной бумажки в паспорте.

Зы: про бюджетно пожрать. В любой таверне предложат гирос на тарелке: здоровая порция мяса, фри, помидорки, дзадзики. 6-8 €. Плюс напиток от 2€ - хочешь колу, хочешь пиво. Плюс салатика греческого на троих одну порцию за пятёрку. Итого, на десятку за человека вот прям плотно покушать. Сколько это в ваших лари? Гугл говорит, что 32,25. Как раз 65 на двоих, как писали выше. Конечно, можно зайти в seafood, но она везде дорогая. Да я думаю и в Грузии можно найти космические цены.
    Зы зы: про общий бюджет. Всегда на троих на неделю стараюсь укладываться в штуку €. Всегда на машине, и катер бывало в аренду брал, и в аквапарк, и музеи там всякие с парфенонами.
    Думаю в Грузии ты бы уложился в 500 Евро)

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Думаю в Грузии ты бы уложился в 500 Евро)
    Не, я бы там шире развернулся)

У нас в Грузии на букинге варианты с хорошим рейтингом были по 1000-1200. Ресторан 700-1500 на двоих взрослых и одного дошкольника. В Тбилиси дороже, в остальных местах в сторону от границы - дешевле. Сомневаюсь, что в Греции реально что-то такое найти по деньгам. А в этом году курс просел, еще выгоднее должно быть

Курс просел, цены подросли. Вы не обольщайтесь, там все около туристической темы живут в долларах.

Курс просел, цены подросли. Вы не обольщайтесь, там все около туристической темы живут в долларах.
    Расскажи, по какой дороге ехал? Две остановки на ночлег делали, перед заездом на границу?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ваши права