Помощь Регистрация
Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 53616263
Показано с 1 551 по 1 575 из 1575
    Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    Расскажи, по какой дороге ехал? Две остановки на ночлег делали, перед заездом на границу?
    Вопрос не мне-но.. нафига?
    1200 км
    Чуть больше, чем до столицы.
    На край пару-тройку часов на заправке покемарить.
    ИМХО,ночевать лучше уже "там"

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Вопрос не мне-но.. нафига?
    1200 км
    Чуть больше, чем до столицы.
    На край пару-тройку часов на заправке покемарить.
    ИМХО,ночевать лучше уже "там"
    Мы едем тремя машинами, в двух семьях дети. Сам бы я может и доехал до границы без остановки, с небольшим отдыхом, но хз... в планах в Элисте тормознуть...700км. Еще эта Волгоградка и сам город...съедают время

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

в планах в Элисте тормознуть...
    ИМХО, Элиста самое неинтересное место на данном маршруте.
    Большая деревня.
    Тогда уж пилите до Пятигорска или чуть дальше, тут, в теме, были места приятных остановок...

Саратов - Мин.Воды ровно 1 000 км и весь день в дороге. Самое удобное место для ночлега.
    Не понимаю смысла ехать без ночевок до Грузии.
    Опасно, тяжело, а потом еще и отсыпаться надо.

Большая деревня.
    Тогда уж пилите до Пятигорска или чуть дальше, тут, в теме, были места приятных остановок...
    Возможно. Будем смотреть по времени. Выезд за 2 дня до приезда/брони отеля в Грузии. Так что время есть.

Мы ехали первый раз до Элисты, потом ещё ночевали перед границей и только потом уже в Тбилиси. Могут быть очереди на границе, стоять там долго вдруг.
    Зимой ездили сначала до Ставрополя, потом в Степанцминде ночевали, и потом уже в Тбилиси.
    Дорога там по сути одна.
    Двое детей и двое взрослых. Летом по Волгограде тяжело ехать. Зимой дороги были пустые, но все равно одна ночёвка минимум нужна до Тбилиси.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Мы ехали первый раз до Элисты, потом ещё ночевали перед границей и только потом уже в Тбилиси. Могут быть очереди на границе, стоять там долго вдруг.
    Зимой ездили сначала до Ставрополя, потом в Степанцминде ночевали, и потом уже в Тбилиси.
    Дорога там по сути одна.
    Двое детей и двое взрослых. Летом по Волгограде тяжело ехать. Зимой дороги были пустые, но все равно одна ночёвка минимум нужна до Тбилиси.
    От Элисты на Ставрополь уходить? Через Арзгир, Будённовск не нужно ехать?

В Элисте самые дорогие гостиницы по пути. И самый унылый город, но храм красивый, его можно посмотреть при остановке.
    Ели в Элисте в ресторане легенда, он там самый понтовый, но крайний раз ребенок отравился пельменями.

Перед границей советую остановиться в горнолыжном курорте Армхи. Виды потрясающие из окна. Сам отель хороший. Это Ингушетия, мост через Терек после Владикавказа и немного в горы подняться. Но это реально того стоит. Летом там цены норм и народу почти нет.

Я ездил оба раза только через Дивное и Светлоград. Дорога хорошая и пустая. Крюк небольшой есть, но зато трасса в порядке.

Расскажи, по какой дороге ехал? Две остановки на ночлег делали, перед заездом на границу?

Лучшая дорога для меня, на основании моих 7 поездок: Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-Пятигорск-Владикавказ-В.Ларс.

Выезжаем мы в 5-6 утра, в 10-11 мы в Волгограде, там заправка и второй завтрак, далее 2 часа и элиста (13:30), еще 4 часа и Ставрополь (18:00), поздний обед и заправка, потом начинаются кавказские республики и веселое движение. Через 4 часа примерно Владикавказ (22:00) заправка, кофе и вперед к границе.

Очередь, российское кпп, грузинское кпп, сразу после кпп справа есть недостроенное здание, мы паркуемся там, едим, раскладываемся и спим в машине. Обычно мне не удобно и с рассветом я встаю, бужу всех в машине. Зубы почистил, кофеек попил и вперед к самой красоте, перевалу, горам, альпийским лугам, крутым поворотам, подъемам и спускам.

В целом до первой человеческой гостиницы 10-12км, которые ночью и аккуратно можно за 30-40 минут проехать, но обычно в моменты наших поездок высокий сезон и граница отнимает 2-4-12 часов. На человеческий сон времени не остается.
    А потом 3 часа красивых видов и вы в Тбилиси.
    Приятного отдыха.

Есть дорога короче, но из-за плохого асфальтового покрытия она лично для меня тошнотная. По моей дороге покрытие либо идеальное, либо хорошее, скорость высокая, мало траффика, мало камер.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Лучшая дорога для меня, на основании моих 7 поездок: Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-Пятигорск-Владикавказ-В.Ларс.
    Элиста - Дивное - Ипатово?Ставрополь - Невинномысск-Мин воды - Пятигорск?Спасибо отписавшимся, уже есть представление, что да как. Буду строить маршрут.

Элиста - Дивное - Ипатово?Ставрополь - Невинномысск-Мин воды - Пятигорск?Спасибо отписавшимся, уже есть представление, что да как. Буду строить маршрут.
    Да, именно этот маршрут. Мне он нравится.

Большая деревня.
    А смысл если это ради одной ночевки? По авито в Элисте хотя бы легче жилье найти и ценник более адекватный

Я ездил через Арзгир. Дорога жесть. Такого количества ям на асфальтовой дороге еще не встречал в своей жизни. Вот по этой причине не стал бы планировать остановку дальше Элисты, чтобы проехать этот участок на свежую голову и в первой половине дня. Читал историю как там пробили сразу два колеса и потеряли много времени на эвакуатор из Элисты...

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Я ездил через Арзгир. Дорога жесть. Такого количества ям на асфальтовой дороге еще не встречал в своей жизни. Вот по этой причине не стал бы планировать остановку дальше Элисты, чтобы проехать этот участок на свежую голову и в первой половине дня. Читал историю как там пробили сразу два колеса и потеряли много времени на эвакуатор из Элисты...
    Спасибо. Понял, по плохой дороге не поеду, лучше небольшой крюк сделаю. После дороги на Аркадак уже ничего не страшно, но...это время.

Я ездил через Арзгир. Дорога жесть
    Давно ездил?Я десять лет назад ездил, нормальная дорога была. Наверное с тех пор ничего не делалось, как на Саратов-Ртищево-Тамбов, где 10 лет назад тоже всё вполне прилично ещё было, а сейчас жесть лютая.ЗЫ: Задолбал кривой форум, ничего не форматируется...
    Последний раз редактировалось support; 24.01.2020 в 09:10. Причина: Абзацы, ТЛЯ!!!!!!!!

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Давно ездил?Я десять лет назад ездил, нормальная дорога была. Наверное с тех пор ничего не делалось, как на Саратов-Ртищево-Тамбов, где 10 лет назад тоже всё вполне прилично ещё было, а сейчас жесть лютая.ЗЫ: Задолбал кривой форум, ничего не форматируется...
    Прошлой весной. Но и в более ранние годы на форумах писали, что дорога там убитая

А смысл если это ради одной ночевки? По авито в Элисте хотя бы легче жилье найти и ценник более адекватный
    Не знаю)
    Я,обычно, пару часов "собачей вахты"в 4-5 утра спал в машине на Роснефти в Александровском и ехал дальше, ночуя уже в Степанцминде

Все именно так. Камер нет, экипажей нет, фур нет, едешь себе спокойно 110-130км\ч и в ус не дуешь. Правда за окном унылая степь и ничего интересного. При подъезде к большому озеру снижайте скорость и соблюдайте знаки, это граница Ставропольского края и ГИБДД там из-за низкого трафика тормозит всех подряд для проверки документов. каждый раз и днем и ночью, и в дождь и в летний зной он тормозит меня и проверяет документы.Через Арзгир я тоже ездил. Ад и содомия, был опыт езды в ночное время и в дневное. Я лучше крюк в 120км сделаю, чем буду упражняться в скоростном маневрировании.

Элиста - унылый город, но есть красивый храм и вкусная еда из говядины.
    Пятигорск - прикольный и красивый, но более ничего о нем не знаю.
    Ставрополь - есть нормальные гостиницы недалеко от трассы.
    Владикавказ - офигенные пироги, тоже недалеко от дороги, могу дать координаты. Брали там два раза.

Ещё семечки в ставропольском крае вкусные "крутой окер" - советую купить.

Тормозят там почти на всех постах после Элисты. Проверяют документы и едешь дальше.

2 раза ездил по маршруту Саратов - Элиста - Дивное - Светлоград - Грачевка - поворот налево - Александровское - Мин.Воды - Пятигорск - Владикавказ.
    Небольшой крюк, но зато дорога хорошая.
    Не понимаю, зачем ехать до Ставрополя, если можно повернуть на Александровское и дорога там хорошая.
    И крайне не рекомендую ночевать в Степанцминде. Дорого, мест мало, еда очень дорогая.
    Ночевать в авто - это на любителя. Если минивэн, еще пойму, но в легковой - это тяжело.
    Самое главное в автопутешествиях: хорошее настроение, здоровый сон и комфорт.

Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    2 раза ездил по маршруту Саратов - Элиста - Дивное - Светлоград - Грачевка - поворот налево - Александровское - Мин.Воды - Пятигорск - Владикавказ.
    Не понимаю, зачем ехать до Ставрополя, если можно повернуть на Александровское и дорога там хорошая.
    И крайне не рекомендую ночевать в Степанцминде. Дорого, мест мало, еда очень дорогая.
    Ночевать в авто - это на любителя. Если минивэн, еще пойму, но в легковой - это тяжело.
    Нормально в Степанцминде ночевать. 2000 руб было в новый год за номер на 4-х.
    До Ставрополя - если там ночевать. А так, конечно, туда не нужно заезжать.

Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Все просто, я не был уверен что в Александровском хорошая дорога, плюс около Ставрополя я заправляюсь.

В степанцминде надо ночевать, там красивые виды, жилье не дешевое, но есть разные варианты, на любой кошелек. Вопрос с едой можно решить покушав в отеле.

Тормозят там почти на всех постах после Элисты. Проверяют документы и едешь дальше.
    В этот раз меня не тормозили ни туда, ни обратно.
    Я был удивлен, зато в ставрополье аж два раза.

Кстати, в Степанцминде сделали нормальную дорогу до церкви в горах. Я на рапиде зимой там легко проехал, было льда только чуть на поворотах. Местные говорят, на легковой с передним приводом не поедешь, катают на деликах туристов.

Кстати, в Степанцминде сделали нормальную дорогу до церкви в горах. Я на рапиде зимой там легко проехал, было льда только чуть на поворотах. Местные говорят, на легковой с передним приводом не поедешь, катают на деликах туристов.
    Я в снег и лед поднялся. Асфальт был только на прямой в самом низу, потом раскатанный снег и лед, потом когда пошел серпантин ледяная колея, а наверху снежный перемет)
    Водители Делик были удивлены моим появлением около церкви)

Ваши права