Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
И зачем тянет в такие места? Лучше в Калиниград например съездить или на Украину
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Чем же они лучше? Вообще-т, кому что.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
И зачем тянет в такие места?
А интересно и красиво там.
А ты почему так удивляешься?
Лучше в Калиниград например съездить или на Украину
А чем это лучше?
Чем в Калининград, так, ИМХО, лучше уж в Европу настоящую, а в Украине были и не раз.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Поддерживаю! Места офигительные! Сам бы хотел сгонять! Только вот машину лучше брать на месте чем ушатывать личную.
Как вариант можно прохватить по восточной Турции. Puerrtto недавно там проехался-очень впечатляет.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Поддерживаю! Места офигительные! Сам бы хотел сгонять! Только вот машину лучше брать на месте чем ушатывать личную.
Как вариант можно прохватить по восточной Турции. Puerrtto недавно там проехался-очень впечатляет.
Кстати да, про Турцию я что-то не подумал.
По поводу дорог вроде не очень большой кусок после границы в Грузии плохой, а остальные вроде ничего.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Мне Грузия очень понравилась, Тбилиси вообще супер! Очень и очень красиво! Мне не удалось там погулять, пришлось просто проскочить на авто, но даже просто виды из окна - это нечто! Сочетание старых построек из туфа и новых из стекла и бетона, река вдоль всего Тбилиси, берега скальные обрывы метров 15 и на них сверху дома - просто супер! Обязательно поеду именно в Грузию на авто по полной программе. Армению много проехал святых мест, очень интересно, но из-за общей разрухи и упадка (а я был там последний раз именно когда её восстанавливали и Армения буквально цвела, сам участвовал в восстановлении после землятресения) общее впечатление не очень. Радует радушие, радует совершенно другое отношение церкви к людям (нигде ничего не надо платить, ни за вход, ни за видео съемку и проч.), очень удивляет резкая смена климата (за 70 км вы из лета приедете в зиму и обратно), ну и горы...ущелья...горные реки...лепота! )
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Кстати да, про Турцию я что-то не подумал.
По поводу дорог вроде не очень большой кусок после границы в Грузии плохой, а остальные вроде ничего.

Там можно в Иран попасть и Турцию. Но это только из Грузии. Армения в блокаде. Еще интересно глянуть Батуми, если так сильно изменилась Грузия, интересно, что и как там теперь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
тоже мысли про Грузию-Армению как то возникали
пугает сочетание Северный Кавказ
но судя по тревел зарисовкам там очень даже замечательно можно отдохнуть и отзывы это подтверждают
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
В апреле этого года ездил в Ереван и обратно на авто.
- мой маршрут - Саратов-Волгоград- Калмыкия: Элиста-Ставрополье:Буденновск-Георгиевск-Пятигорск- Северная Осетия-Алания: Владикавказ- Грузия: Ниноцминда (Богдановка), село Ороджалар, Сатха - Армения: Гюмри (Ленинакан)-Ереван-Севан-Дилижан-Ноемберян и дальше на старый маршрут и домой.
- заезжать в Грузию только через Владикавказ - Верхний Ларс (сама граница), ну или через Дагестан, Чечню. Через Цхинвал не пустят, будут неприятности.
- безопасность. - я везде проехал без проблем и без штрафов даже.
Ездили в Грузию с женой на своей машине в далёком 1999 году, и именно через Южную Осетию, Цхинвал....Через Владик не пустили менты, аргументируя напряженной ситуацией вдоль дороги. Та поездка запомнится мне надолго...на штрафы и поборы денег ушло больше, чем на бензин в обе стороны!!!
Сейчас ситуация конечно другая, да, подтверждаю, что в Грузии и Армении очень добродушно относятся к туристам из России (и не только из России). У меня на работе, уже 5 человек съездили этой осенью в Армению через Грузию, и ситуацию там знаю из первых рук. Самое главное там, не нарушать! Иногда правда, грузинская полиция закрывает глаза на мелкие нарушения машин с российскими номерами, но злопоупотреблять этим не стоит.
Хотя стоит заметить, что дорожная полиция в Грузии всё-таки немного изменилась в худшую сторону после смены власти Саакашвили.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
Небольшое кино про Грузию
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Небольшое кино про Грузию

как же я хочу еще хоть раз на попасть на канатную дорогу, и вагончики красивые... незабываемые впечатления.
красиво показана природа (летом так не получилось бы - жарень стоит такая, что все выгорает), :tender: обалденно красивая архитектура. как много нового и красивого построили.

спасибо за видео Giv, чуть не прослезилась :083: :thank_you:
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
как же я хочу еще хоть раз на попасть на канатную дорогу, и вагончики красивые... незабываемые впечатления.
красиво показана природа (летом так не получилось бы - жарень стоит такая, что все выгорает), :tender: обалденно красивая архитектура. как много нового и красивого построили.

спасибо за видео Giv, чуть не прослезилась :083: :thank_you:
Да не за что! :) У меня вконтакте в друзьях есть девушка из Грузии, она занимается туристическим бизнесом, приглашают в гости, типа, организуем все по высшему уровню! :) Только цены правда высоковаты, я и сам там легко могу ориентироваться, всё таки прожил там 10 лет, да и родственники и друзья есть там :)
Есть мыслишка сгонять туда на 3-4 дня, но это пока только в планах, да и перелёт с пересадками в Киеве, Минске или Риге. Билеты получаются намного дешевле, чем прямым рейсом из Москвы
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Giv, а какие документы необходимы для поездки?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
а в каких объемах необходимы финансы?
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
А я не хочу в Армению,меня там родня разрывает на части. Тоскают по всему городу с экскурсиями, да и бухать я там начинаю жестоко:) мне в Саратове больше нравится, хоть в Армении из окна видно Арарат, во дворе растет виноград, персики, инжир и воздух там чистый очень. Знаю что там очень все дешево в сравнении с Россией и отношение ко всем приезжим там прекрасное, так что можете не переживать что будут косо смотреть или приставать к девушкам, за это там свои же их отоварить могут)))
я лучше в Гоа рвану аборигеном или в Токио, всегда мечтал туда попасть)))
 
Верх Низ