Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 449
Баллы
113
Совершенно верно!
Поэтому стоит сотню раз подумать тратить ли на Грузию время отпуска.
И той Грузии, которая входит в сердце, осталось лет на 20-30. Далее, при прочих равных это будет псевдомусульманская страна с этническим большинством в виде турок и арабов.
Вот это ты сейчас Америку открыл! А как насчет Турции, Египта, Марокко, Катара, Бахрейна, ОАЭ, Малайзии, Мальдивов, куда народ едет "пачками" и что-то никто не жалуется? Да и насчет той-же Европы, как правильно сказал Антон (ака Буратино) тоже уже на Европу мало смахивает, однако это не мешает туда ездить толпам туристов. Не понравилась тебе Грузия, да и бог с тобой! Только не надо при этом пиарить Крым, и навязывать людям своё мнение, в любом случае для каждого "на вкус и цвет фломастеры разноцветные".


В Саратове татары чаще встречаются, чем в Крыму.
И мечети у нас присутствуют, причем в самом, что ни на есть, центре города.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
И мечети у нас присутствуют, причем в самом, что ни на есть, центре города.
И, страшно сказать, синагоги! :hi:
Giv​, не корми тролля, он и так слишком толстый.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 449
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
Крю, я был и там и там. То что пишет Пиво в большей своей части его личное восприятие, а не реальный отзыв. Ему по нраву Крым и он его продвигает, он увидел трущебы и цыган, проблемы с заправками и вездесущий обман. Я же видел другую картину немного, приятных и общительных людей, множество туристов из ближайших стран, вкусную еду в рестиках и красивейшую природу. А цыган и толпы арабов я в Париже видел, но разве это повод не поехать в красивейший город в Европе ?)Мои краткие впечатления от Крыма такие:По мне так Крым это в первую очередь Севастополь, большой и красивый портовый и туристический город. Судак это дно, застрявшее в 2005 году. Бахчисарай это посмотреть один раз. Коктебель это чуть повыше Судака, поприятнее. А что еще ? Мыс Фиолент - красиво сверху, вниз к пляжу спускаться нет смысла. Ялта - красивая набережная. Евпатория - красивый, ракушечный пляж перед въездом в город. Белые скалы - величественно, но на пузотерке вряд ли проедешь. Тайган - стоит посетить однозначно. Ласточкино гнездо - херота, до которой идти далеко. Там же рядом дворцы всевозможные - территория красивая. До розового озера мы так и не доехали, к сожалению. Везде где нет толпы людей практически всегда приятно и красиво. Нашли красивые лавандовые поля, розовые плантации, дикие поля цветов. Везде, где концентрация туристов выше минимальной и средней, творится один сплошной базар. Что на ай-петри, что на ласточкином гнезде, что в Судаке, что в Бахчисарае, что на Фиоленте.
Я в Крыму был)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Я антисемитизмом не страдаю ))
Наслаждаешься? :D
Всё никак не дойду посмотреть( Мечеть сколько раз видел, синагогу нет(
Да пусть ест дальше, смотри, может и лопнет от жадности )))
Неее, он это.. Эластичный и скользкий.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
из чего же они тогда делают "самую лучшую в мире чурхелу"? Импортируют из Азера и ККК?
Абхазский фундук :) Экспортируется в Грузию и Россию. В Абхазии более сухой климат
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати про грецкий орех, на даче 2 дерева у нас, и еще одно у соседей, их орехи падают к нам, наши к ним ) Крупные и очень вкусные. Есть по 3-4 ореха растущих "гроздём"
Я у местных спрашивал тоже - что за проблемы у вас с фундуком, говорят растёт прекрасно везде, но хранится только тот, который из сухого климата - ближе к хребту, в других районах высокая влажность и там за ним нужно ухаживать, но кто это будет делать и зачем - экспортируют из Абхазии.
У нас в Саратове есть селекционная форма грецкого, называетс саратовский идеал - вырастает размерами всего лишь с яблоню и сильно-плодоносящий. С ним тут нет проблем, особенно с Энгельской сторны. Лично я его не люблю, а вот фундук - это моё))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот это ты сейчас Америку открыл! А как насчет Турции, Египта, Марокко, Катара, Бахрейна, ОАЭ, Малайзии, Мальдивов, куда народ едет "пачками" и что-то никто не жалуется? Да и насчет той-же Европы, как правильно сказал Антон (ака Буратино) тоже уже на Европу мало смахивает, однако это не мешает туда ездить толпам туристов. Не понравилась тебе Грузия, да и бог с тобой! Только не надо при этом пиарить Крым, и навязывать людям своё мнение, в любом случае для каждого "на вкус и цвет фломастеры разноцветные".
И мечети у нас присутствуют, причем в самом, что ни на есть, центре города.
Туда едут за сервисом и там его получают. В Батуми за те же деньги получаешь Анапу-96 с движением по дорогам как хз в каком муравейнике.
Я уже написал, что понравилось в Грузии, а что нет. Я понимаю, что многих коробит, потому что минусы они писать не собирались. Но извините, утрированно, если лежит куча говна, то её запах и вид мне портит настроение. Хотя кто-то привык отдыхать в условиях общественного туалета.
Я честно написал: ехать НЕ в сезон и ни в коем случае не с целью отдыха, а с целью путешествия. И быть готовым к жить в палатке и "негде помыться". Это кстати подразумевает некую психологическую и спортивную форму. Но когда пишут - там так ярко и весело, езжайте! Это гонево.
И эта ситуация на границе. Я потратил 21 грёбаный час (почти сутки!), на торчание в очередях. Грузия зависит от туризма на 25% (не считая потребления вина!), и эта зависимость растёт. Да это вобщем и практически единственная точка роста для Грузии! И каково её отношение к туристам? Эти, очереди... Что млять мешало открыть Абхазию и ЮОсетию для проезда???? Открытие Абхазии тупо увеличит турпоток руссо туристо в разы!!! Ибо такой авто-трип станет крайне привлекательным! Но вот оно... отношение Грузии... обычное свинство. Лишь только таксисты лет за 60... говорят, главное чтобы Путин успел нас присоединить... ага...
Только и ждут, чтобы кто-то пришёл, подмёл, помыл, убрал, привёл в порядок и всё наладил...бла бла бла.
И нащот еды. Я только один раз поел вкусные хинкали. Шашлык там в принципе нигде не найти нормальный. Уже писал, что в саратовском Тифлисе готовят лучше!!!! В Грузии найти вкусную еду - это надо пипец как постараться и всё знать. Вкусных ресторанов там в разы меньше, чем в Саратове! Это блин суровая реальность какая есть! Нравится они или нет, но блин это факт! Я не пожалел о поездке, поскольку заранее ехал на 5-6 дней и именно в разведку. Я получил информацию. Отдыхать я туда не поеду! А если в конце сентября-октябре найдётся спортивная компания чел 10 + бусик, то вполне себе прикольный тур! Горы, вино, колорит! Но когда туда едут парочки с детьми до 12... это пипец какой трэш.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вдогонку. Я считаю, что проблема в местном менталитете. Какой бы рекламно-гостеприимный он не был.
Ярчайший пример - Уреки.
Природа дала грузинам уникальнейшее явление природы. Это блин магнитный или псевдо-магнитный песок. Пофиг. Но каждый русский считает своим долгом туда попасть. И что он видит?
Срач срачем! Начиная от срача на подъезде и заканчивая пляжем! На пляже сидят местные, жрут кукурузу и её огрызки закапывают тут же в песок! Также водят лошадей промеж людей и лошади тупо срут и ссут прямо на этоот супер-пупер песок))) Есть еще кретины на квадриках, гоняющие между тел отдыхающих.
Местные в этом плане - дебильё в десятой степени, пардоньте! А их дома, у пляжа? Вы выдели кучи мусора около них? Что млять мешает взять и убрать то?
Вот это и есть Грузия. Срач в башке! В нём проблема изначально!
Всё более-менее приличное там делается и строится турками и арабами... Но нихера не грузинами.
ЗЫ. Не доезжая до Уреки километров 5 со стороны Батуми, справа начинается живописное поле...канабиса...))))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Во многом согласен с Пивом!
Страна очень недалеко ушла от Абхазии, по природе и менталитету(( Пипл в основной массе ленивый и хитро......, куда ветер туда и они.
Америкосы дали бабла и движуха началась. Бабло кончилось и все опять превратилось в срач!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ярчайший пример - Уреки.
Природа дала грузинам уникальнейшее явление природы. Это блин магнитный или псевдо-магнитный песок. Пофиг. Но каждый русский считает своим долгом туда попасть. И что он видит?
Вот я получается нерусский, исходя из этого тезиса) В Уреки не ездил и даже не собирался)
Вы говорите про поколение советских людей, которые едут туда где все, куда рекомендовал сосед по даче, двоюродная сестра продавщицы в магазине. Молодежь, я на это по крайней мере надеюсь, у нас будет более индивидуализирована, ищет и открывает новые места и варианты. Мне по роду работы вижу перелом в сознании молодежи до 30, но многим не хватает кругозора и самостоятельности от родителей.
 
Верх Низ