Помощь Регистрация
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 633

Лицензия на оружие

Подскажите, кто знает. Куда обращаться (слышал что называется разрешительная комиссия) для оформления лицензии на оружие. Адрес или телефон. Какие документы нужны.
    Последний раз редактировалось support; 15.11.2015 в 17:07.

Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    С По мимо сейфа,кто здаёт документы на оружие самообороны нужна ,хех ,вот умора -СИГНАЛИЗАЦИЯ (ну что бы как в оружейке в армии:biggrin
    Это так! Но эти требования не законны, а потому проблема решается жалобой в прокуратуру. Проверено!
    Кстати, стрельба из пневматики в черте города запрещена КАТЕГОРИЧЕСКИ, кроме лицензированных тиров.
    За городом - только в специально оборудованном месте. Тут попроще, нигде не прописано, что это за место, и кто должен его оборудовать. Перевозят пневматику только в чехле.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Это так! Но эти требования не законны, а потому проблема решается жалобой в прокуратуру. Проверено!
    Кстати, стрельба из пневматики в черте города запрещена КАТЕГОРИЧЕСКИ, кроме лицензированных тиров.
    За городом - только в специально оборудованном месте. Тут попроще, нигде не прописано, что это за место, и кто должен его оборудовать. Перевозят пневматику только в чехле.
    Олег,это априори что незаконно.И действует это постановление местное в разрез с федеральным законом только в Саратове,но много ли найдётся смельчакофф решившихся бодатся с системой?
    Если есть прециденты,плиз в студию так сказать)))) Поверь,проще решить полюбовно,чем там предлагали,бумагой писчей? Пойти в ОВО и попросить у инженера по ТСО справку,де невозможно установка технических средств охраны по адресу.... в разных районах по разному (где то ирланский Джемерсон очень уважают,а где то водовку поприличнее ) это куда действеннее и самое главное БЫСТРЕЕ судебных тяжб с неопределённой перспективой.

zug
    Guest
    А так для особо "хитрых" "три лебедя" (ст.222) никто не отменял:biggrin: статья криминальная,и очень "неуважаемая"

ну уж сколько раз это обсуждалось..., Совет бесплатный "поиск всё покажет"

+1. Даже упоминание об этом сглаживает углы. И не злит разрешиловку.

Тоже верно.

zug
    Guest
    У кого был личный опыт обращения в прокуратуру по данному правовому казусу? Только личный опыт,не надо приводить как пример бадания хороших знакомых и друзей "которым нет смысла обманывать".
    Немного офф,оружие самообороны,попробовали бы коллекционную лицензию оформить,там вообще ппц.... Ну вот как можно собирательством заниматся ,когда по действующему законодательству (раритетное оружие,представляющее художественную и историческую ценность хранить в глухом сейфе) Напомню что даже мушект 16 века это оружие по определению (способность произвести выстрел (хотябы один) прицельный снарядом без разрушение конструкции),вот и приходится как безумцу деактивировать ценности и получать справку (очень не дешовую),что де данное изделие произвндённое в 1786 году ММГ-ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ).

Я сам пару месяцев назад оформлял разрешение на гладкоствол... Получал для конкретной цели - охота.

Щас читаю посты некоторых людей, и понимаю - что на месте правительства я бы не запрещал огнестрел для населения, а разрешал. НО создал бы еще более сложную схему получения разрешения на оружие!!!
    Господа - прежде чем брать на себя ответственность в виде оружия на кармане (условно говоря) - определитесь, зачем оно вам на самом деле?

Это не средство самоутверждения - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
    Это все только мое мнение...

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от diam Посмотреть сообщение
    Я сам пару месяцев назад оформлял разрешение на гладкоствол... Получал для конкретной цели - охота.

Щас читаю посты некоторых людей, и понимаю - что на месте правительства я бы не запрещал огнестрел для населения, а разрешал. НО создал бы еще более сложную схему получения разрешения на оружие!!!
    Господа - прежде чем брать на себя ответственность в виде оружия на кармане (условно говоря) - определитесь, зачем оно вам на самом деле?

Это не средство самоутверждения - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
    +1 Согласен с Вами безоговорочно.Но о части -огнестрел в РФ не запрещён,другое дело что конкретно по типам прописано в кадастре.Не скрою -я против короткоствольного огнестрельного оружия в обороте у гражданского населения в РФ,пусть на то у меня будут субьективные мнения.Хочешь занятся спортивной или практической стрельбой-иди в тир и стреляй из спортивного оружтя,кто против.Пардон но сколько преступлений совершается с применением оружия (беру в расчёт и пневмо-пардон но не каждый гражднский отличит тот же мр-654 от ПМ в конфликте,или "гандономёт"от боевого ТТ,Нагана,АПС,Кипариса-не многие,я лично не для бахвальства это говорю а про то что резинострел тот же как на западе делают -ВЫКРАШЕНЫ И ЗАТРАВЛЕННЫ ГЛУБОКО В ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ НАПРИМЕР.У меня лично случаи были когда придурок размахивал "типо оружием" перед носом,а у меня полномочия и все права были его на месте уложить как преступника в стадии совершения преступления.
    Чётко разграничить охотничье-промысловое оружие,спортивное,самообороны (тут пусть в рамках законодательства регламентируют) короткоствол -лицензированным на то структурам и всё!
    По поводу усложнить,не усложнять нужно ,а жёще контролировать порядок преобретения нужно!

Короткоствольное нарезное, однозначно не надо разрешать.
    Это все только мое мнение...

Подходит срок окончания действия лицензии на оружие самообороны. В связи с этим вопросы:
    1. Как, где его продлить? 5 лет назад мне ее выдали около ж\д вокзала. Больше ничего не знаю...
    2. Может кто-нибудь на форуме помочь мне максимально упростить данную процедуру. В личку. Прописан в Кировском районе.
    3. Вообще то необходимость в оружии практически отпала. Как такую лицензию принято расторгать, или что? Что делать в этом случае непосредственно с самим оружием? Денег стоит, да и с окончанием лицензии его не то что с собой возить нельзя, да и хранить тоже, как я понимаю. Как от него избавляться, то если что по правильному?

P/s/ Имею серьезные ограничения по времени. Поэтому очень приветствуется помощь даже в получении необходимых справок, за вознаграждение естественно. В личку конечно же...
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

ап!?
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Подходит срок окончания действия лицензии на оружие самообороны.
    Продай через оружейный магазин, как комисионный.

Продажа рассматривается только как крайний вариант. Первоочередный вариант - продлить разрешение, своя ноша, так сказать, не тянет.

Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны

Интересует порядок получения subj сейчас.
    Желательно с адресами куда идти =)

прописка - Саратов, фрунзеский р-н.

сейф есть.
    Мой drive2

Вроде баян. Ну ладно:
    1) Участковый - за рапортом. После участкового, с рапортом, в райотдел. Ставишь отметки в КМ и МОБ на этом рапорте, проставляешь оттиск печати райотдела.
    2) Медсправка, форма помойму 046. В хозрасчетке или поликлинике по месту жительства, если там есть лицензия. Если там нет психиатра и нарколога, то получаешь вначале справки от этих двух врачей.
    3) Фото 3*4, сделать перед получением медсправки, не менее 3 шт.
    4) Оплатить пошлину - реквизиты ЛРО по месту жительства.
    5) Заявление пишешь в ЛРО, бланк выдадут.
    6) Нужно сдать экзамен по правилам обращения с оружием. В ЛРО расскажут, я не знаю, т.к. сдавал в свое время охотминимум, и мне как владельцу гладкоствольного оружия экзамен на травматику сдавать не надо.
    Кажется все.

LPD: Океан Аватар для Careless angel
    Авто
    Легенда => Нива 21213 => TLC 80 + Золотистый Шевик и D110
    В декабре продлял свою лицензию
    Справки можно сделать в одном месте на Челлюскинцев, не помню пересечение с чем, ну от Радищева следующая или через одну, там прям так и называется Центр выдачи справок, или что то такое. Там есть и нарколог и психиатр. Если ниче не путаю то вроде у нарколога и психиатра просят военник показать.
    Рапорт от участкового никуда не носил, сразу со всеми остальными документами в разрешительную, но это у меня продление, для получения возможно что то еще надо
    о392тт64 Я электрикмонтаж, ремонт, обслуживание.
    Эвакуация и техпомощь https://vk.com/club102678059 СТО 4Х4 Обслуживание и ремонтЯ путешествую на авто!

Разрешение на травмат

Доброго времени суток! кто нибудь знает как можно получить "разрешение"?)) или может кто то может посодействовать в получении???

мне тоже интересно, ведь с 01.07.11 закон пересмотрели и теперь надо еще где то обучаться, владению травматическим оружием.

Цитата Сообщение от Ибрагим Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! кто нибудь знает как можно получить "разрешение"?)) или может кто то может посодействовать в получении???
    Господа есть могущие помочь с разрешением на травмат? не нахаляву конечно
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

А если я уже имею разрешение на оружие и охотничий билет..то как, я могу купить травматику??

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
    А если я уже имею разрешение на оружие и охотничий билет..то как, я могу купить травматику??
    Если у тебя есть лицензия на травматическое оружие, то купить его ты можешь в магазине...

Авто
    Jamis Dakar XC
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть лицензия на травматическое оружие, то купить его ты можешь в магазине...
    Гы) простите за глупый вопрос - разве в нашей стране существует травматическое оружие и лицензии на него?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    Гы) простите за глупый вопрос - разве в нашей стране существует травматическое оружие и лицензии на него?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: obr1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	31.9 Кб
ID:	198321 Нажмите на изображение для увеличения
Название: licensia.jpg
Просмотров: 57
Размер:	27.9 Кб
ID:	198322 Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_4_enl.jpg
Просмотров: 65
Размер:	56.5 Кб
ID:	198323

Лицензия на получение травматического оружия

Лицензия выдается на любое оружие, входящее в эту категорию — газовые пистолеты и револьверы или травматические пистолеты(Tanfoglio INNA, WASP R) и называется Лицензией на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

Необходимые документы:
    -Паспорт и копия паспорта;
    -Черно-белые матовые фотографии 3×4 2шт;
    -Медицинская справка форма 046−1;
    -Справка из психоневрологического диспансера;
    -Справка из наркологического диспансера;
    -Заявление на получение разрешения на оружие;

Все вышеприведенные документы нужно предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел , а также установить сейф для хранения оружия, или металлический ящик. Заявление будет рассматриваться 10 дней, по истечению срока сотрудники отдела будут обязаны либо принять его к рассмотрению, либо направить вам отказ.
    Далее (в случае положительного решения по заявлению) будет необходимо сдать экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия. После сдачи экзамена, вы наконец (от 30 дней и до полугода) сможете получить свою лицензию и идти покупать оружие.
    Псоле покупки необходимо зарегистрировать его в двухнедельный срок в Лицензионно-Разрешительном Отделе при ОВД.

Лицензия действует 5 лет, за три месяца до истечения срока вы обязаны продлить ее, в вышеописанном порядке(пункт купить оружие повторять по желанию).

Авто
    Jamis Dakar XC
    Записей в дневнике
    2
    Лицензия выдается на любое оружие, входящее в эту категорию — газовые пистолеты и револьверы или травматические пистолеты
    Вот это как раз и заинтересовало. Откуда взялась такая категория оружия? ЗоО о ней не знает. И на фотографиях лицензий таких слов нет.

Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    травматические пистолеты
    Пистолеты газовые с возможностью стрельбы резиновой пулей (в законе так и не было этого понятия)
    Огнестрельное оружие ограниченного поражения (а это теперь есть и бланк лицензии будет другой скоро)
    ivanab.ru

Ваши права