Разрешения на оружие - порядок получения

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А поиском слАбо попользоваться? Сколько раз уже на форуме обсуждалось. Последний, если мне изменяет память, Макс, нынешний активный охотник, всех пытал. Там все детально разложено в теме.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А поиском слАбо попользоваться? Сколько раз уже на форуме обсуждалось. Последний, если мне изменяет память, Макс, нынешний активный охотник, всех пытал. Там все детально разложено в теме.

Да, Да, так и было, а теперь живу одной только мыслью что скоро совсем они полетят....
 
С

Стас

Guest
А поиском слАбо попользоваться? Сколько раз уже на форуме обсуждалось. Последний, если мне изменяет память, Макс, нынешний активный охотник, всех пытал. Там все детально разложено в теме.

+1 к Qok. Тов. Антонище, вы бы вместо стрельбы по собакам занялись чем нибудь полезным.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Объединено. [/mod]
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Думаю, будет интересно многим. Купив пневматику, стал подумывать о более серьезном вооружении. Что нужно, чтобы купить ружье? Какие справки и документы.
И в догонку вопрос: а на пневматику вообще что-нибудь еще надо типа разрешения на ношение и стрельбу в городе (по бродячим собакам)

:a8e6cd7183adb9a51c1 купи две пневматики
 
Z

zug

Guest
С такими глобальными познаниями как у некоторых товарищей,не то что пневму,палку давать страшно-собак из воздушки отстреливать-ПОЧИТАЙТЕ МУРЗИЛКУ К ЛЮБОЙ ПНЕВМЕ!В животных и людей стрелять нельзя.Ну да ладно-"зелёныйе" вот обложат таких "стрелков" и в суд потащат за негуманное и не этичное отношение к животным (к бродячим это тоже относится,если что).
А чего не кто не упомянит самый главный ништяк в Саратовской области,а?Что, не в курсе?:biggrin:По мимо сейфа,кто здаёт документы на оружие самообороны нужна ,хех ,вот умора -СИГНАЛИЗАЦИЯ (ну что бы как в оружейке в армии:biggrin:) Давайте-давайте,несите Ваши пачки писчей бумаги и коньяки не хуже Комю какого нибудь:biggrin:(ну типо нет тех возможности сигнализацию поставить)
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
С По мимо сейфа,кто здаёт документы на оружие самообороны нужна ,хех ,вот умора -СИГНАЛИЗАЦИЯ (ну что бы как в оружейке в армии:biggrin:)

Это так! Но эти требования не законны, а потому проблема решается жалобой в прокуратуру. Проверено!
Кстати, стрельба из пневматики в черте города запрещена КАТЕГОРИЧЕСКИ, кроме лицензированных тиров.
За городом - только в специально оборудованном месте. Тут попроще, нигде не прописано, что это за место, и кто должен его оборудовать. Перевозят пневматику только в чехле.
 
Z

zug

Guest
Это так! Но эти требования не законны, а потому проблема решается жалобой в прокуратуру. Проверено!
Кстати, стрельба из пневматики в черте города запрещена КАТЕГОРИЧЕСКИ, кроме лицензированных тиров.
За городом - только в специально оборудованном месте. Тут попроще, нигде не прописано, что это за место, и кто должен его оборудовать. Перевозят пневматику только в чехле.

Олег,это априори что незаконно.И действует это постановление местное в разрез с федеральным законом только в Саратове,но много ли найдётся смельчакофф решившихся бодатся с системой?
Если есть прециденты,плиз в студию так сказать)))) Поверь,проще решить полюбовно,чем там предлагали,бумагой писчей? Пойти в ОВО и попросить у инженера по ТСО справку,де невозможно установка технических средств охраны по адресу.... в разных районах по разному (где то ирланский Джемерсон очень уважают,а где то водовку поприличнее;) ) это куда действеннее и самое главное БЫСТРЕЕ судебных тяжб с неопределённой перспективой.
 
Z

zug

Guest
А так для особо "хитрых" "три лебедя" (ст.222) никто не отменял:biggrin: статья криминальная,и очень "неуважаемая";)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ну уж сколько раз это обсуждалось..., Совет бесплатный "поиск всё покажет"
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Это так! Но эти требования не законны, а потому проблема решается жалобой в прокуратуру. Проверено!

+1. Даже упоминание об этом сглаживает углы. И не злит разрешиловку.

Кстати, стрельба из пневматики в черте города запрещена КАТЕГОРИЧЕСКИ, кроме лицензированных тиров.

Тоже верно.
 
Z

zug

Guest
У кого был личный опыт обращения в прокуратуру по данному правовому казусу? Только личный опыт,не надо приводить как пример бадания хороших знакомых и друзей "которым нет смысла обманывать".
Немного офф,оружие самообороны,попробовали бы коллекционную лицензию оформить,там вообще ппц.... Ну вот как можно собирательством заниматся ,когда по действующему законодательству (раритетное оружие,представляющее художественную и историческую ценность хранить в глухом сейфе) Напомню что даже мушект 16 века это оружие по определению (способность произвести выстрел (хотябы один) прицельный снарядом без разрушение конструкции),вот и приходится как безумцу деактивировать ценности и получать справку (очень не дешовую),что де данное изделие произвндённое в 1786 году ММГ-ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ).
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я сам пару месяцев назад оформлял разрешение на гладкоствол... Получал для конкретной цели - охота.

Щас читаю посты некоторых людей, и понимаю - что на месте правительства я бы не запрещал огнестрел для населения, а разрешал. НО создал бы еще более сложную схему получения разрешения на оружие!!!
Господа - прежде чем брать на себя ответственность в виде оружия на кармане (условно говоря) - определитесь, зачем оно вам на самом деле?

Это не средство самоутверждения - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
 
Z

zug

Guest
Я сам пару месяцев назад оформлял разрешение на гладкоствол... Получал для конкретной цели - охота.

Щас читаю посты некоторых людей, и понимаю - что на месте правительства я бы не запрещал огнестрел для населения, а разрешал. НО создал бы еще более сложную схему получения разрешения на оружие!!!
Господа - прежде чем брать на себя ответственность в виде оружия на кармане (условно говоря) - определитесь, зачем оно вам на самом деле?

Это не средство самоутверждения - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
+1 Согласен с Вами безоговорочно.Но о части -огнестрел в РФ не запрещён,другое дело что конкретно по типам прописано в кадастре.Не скрою -я против короткоствольного огнестрельного оружия в обороте у гражданского населения в РФ,пусть на то у меня будут субьективные мнения.Хочешь занятся спортивной или практической стрельбой-иди в тир и стреляй из спортивного оружтя,кто против.Пардон но сколько преступлений совершается с применением оружия (беру в расчёт и пневмо-пардон но не каждый гражднский отличит тот же мр-654 от ПМ в конфликте,или "гандономёт"от боевого ТТ,Нагана,АПС,Кипариса-не многие,я лично не для бахвальства это говорю а про то что резинострел тот же как на западе делают -ВЫКРАШЕНЫ И ЗАТРАВЛЕННЫ ГЛУБОКО В ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ НАПРИМЕР.У меня лично случаи были когда придурок размахивал "типо оружием" перед носом,а у меня полномочия и все права были его на месте уложить как преступника в стадии совершения преступления.
Чётко разграничить охотничье-промысловое оружие,спортивное,самообороны (тут пусть в рамках законодательства регламентируют) короткоствол -лицензированным на то структурам и всё!
По поводу усложнить,не усложнять нужно ,а жёще контролировать порядок преобретения нужно!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Короткоствольное нарезное, однозначно не надо разрешать.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Подходит срок окончания действия лицензии на оружие самообороны. В связи с этим вопросы:
1. Как, где его продлить? 5 лет назад мне ее выдали около ж\д вокзала. Больше ничего не знаю...
2. Может кто-нибудь на форуме помочь мне максимально упростить данную процедуру. В личку. Прописан в Кировском районе.
3. Вообще то необходимость в оружии практически отпала. Как такую лицензию принято расторгать, или что? Что делать в этом случае непосредственно с самим оружием? Денег стоит, да и с окончанием лицензии его не то что с собой возить нельзя, да и хранить тоже, как я понимаю. Как от него избавляться, то если что по правильному?

P/s/ Имею серьезные ограничения по времени. Поэтому очень приветствуется помощь даже в получении необходимых справок, за вознаграждение естественно. В личку конечно же...
 
Верх Низ