Помощь Регистрация
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 101 по 123 из 123
    А что на счет индийцев? Я так то более 150 к.р. пока не рассчитываю

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Да не популярны они в России а значит продавать будет сложно. И это при том, что рынок Индии второй или даже первый по величине двухколёсных средств в мире
    У каждого в башке свои тараканы...

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    А экипировку купил? Я с нее начал. А уж потом мотоцикл и категорию А.

Авто
    LADA 219020 с АКПП/LADA GFL 120 с АМТ/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Я бы не искал приключения с суммой в 150 тысяч и не брал бы на все новую технику. Во-первых, тут правильно сказали про экип. Увы, стоит он немалых денег. Как необходимый минимум: куртка с ветро-, влаго и прочей защитой, удобный шлем, мотоботы, наколенники. Это минимум полтинник даже если найти самые бюджетные вещи (авито никто не отменяет и экип вполне можно найти там или на профильных форумах). Но если ездить каждый день, то понадобится еще как минимум дождевик и штаны с защитой вместо обычных наколенников. Это все опять же необходимый минимум. Далее с опытом и пробегом уже пойдет понимание что нужно будет еще. Из техники: почему бы и не рассмотреть тех же индийцев (баджаж) или тайваньцев (сим). Плевать на последующую продажу, еще дожить надо до этого момента (в хорошем смысле слова). Вполне себе техника за вполне разумные деньги. Ремонтировать придется все. Но лучше взять более свежую технику, чем некрояпонца. Я взял 10-летнего япа и то поначалу пришлось нехило вложиться. Тот же 1-3-летний тайванец не потребовал бы вложений от слова совсем. Ну и про сам формат. Понятно, что лучше покупать то что нравится. Но иногда стоит и подойти разумно. При всех плюсах мотоцикла у него есть и минусы тоже. Как, впрочем, и у любой техники. Я бы посоветовал обратить свое внимание еще и на максискутеры. Из плюсов: не провоцирует на гонки, имеет неплохой багажник (можно перевозить мелкие вещи, а на стоянках убирать туда шлем; в случае с мото кофр придется докупать, а он стоит денег, плюс система креплений; к тому же не к каждому мотоциклу есть такая система для установления дополнительных емкостей), более удобный в управлении и в посадке. Все написанное - строго лично мое мнение, не претендующее на истину.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    С ростом весом что?
    184/90

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    184/90
    Ехали медведи на велосипеде.
    Мелкие мотоциклы можно сразу отметать

Ехали медведи на велосипеде.Мелкие мотоциклы можно сразу отметать
    ХМ. Мелкий это до какого веса/кубатуры?? И они тогда для кого? ПыСы: https://www.avito.ru/saratovskaya_ob...600_1830377102

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    ХМ. Мелкий это до какого веса/кубатуры?? И они тогда для кого? ПыСы: https://www.avito.ru/saratovskaya_ob...600_1830377102
    Мелкий это сиби400, он для низкорослых японцев больше

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    https://cycle-ergo.com/
    Там выбираешь модель мотоцикла и твой рост и длину ноги. Только метрическую систему включи. И на картинке нарисует как будешь выглядеть на данном моте.

Сенк. Поиграюсь. А как правильно сидеть? ЗЫ Сам сайт ужасен

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    А как правильно сидеть?
    От класса зависит.

На классике/дорожнике - ровно,
    На спорте - в кроватке
    На чоппере - или согнувшись с вытянутыми руками и ногами или разволившись как в кресле
    Кросс - стоя

Что сейчас можно найти по адекватной цене как "первый" мотоцикл для передвижения по городу с работы домой и обратно.Наткнулся на Wels Трофейный. Кто-нибудь эксплуатирует пободную технику у нас??? Кто что можен сказать адекватного???Спасибо!!!

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    По адекватной цене только бу японцы

Насколько сложно сейчас найти живую и достойную технику среди многих продающихся экземпляров.Смущает при цене около 100 - 150 тыс. (+/-) возраст техники составляет 15-20 лет. У авто этот срок означает уже закат карьеры и выход на пенсию, а как с мото??? Которые используются понятно что не круглый год, а только в теплый период, но многии драйверов используют практически на 100 %, а то и больше???Достойные стоят в цену автомобиля. Вот от сюда и вопрос, как быть человеку в начале своей мотокарьеры, который стоит нараспутье и еще пока полностью не осознает тип будующего мотоцикла.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Ну за 150-200 что нибудь выбрать можно, если смотреть со знающим человеком. Возьмёшь на первый сезон, поймёшь что хочется следующим, будешь уже более осознанно искать.

Дорогое удовольствие получается чтобы попробывать...Спасибо!!! Будем думать...

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -rus- Посмотреть сообщение
    Дорогое удовольствие получается чтобы попробывать...Спасибо!!! Будем думать...
    Не нужен он тебе

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Насколько сложно сейчас найти живую и достойную технику среди многих продающихся экземпляров.Смущает при цене около 100 - 150 тыс. (+/-) возраст техники составляет 15-20 лет. У авто этот срок означает уже закат карьеры и выход на пенсию, а как с мото??? Которые используются понятно что не круглый год, а только в теплый период, но многии драйверов используют практически на 100 %, а то и больше???Достойные стоят в цену автомобиля. Вот от сюда и вопрос, как быть человеку в начале своей мотокарьеры, который стоит нараспутье и еще пока полностью не осознает тип будующего мотоцикла.
    Купи китайца нового, дешёвого. На 1-2 года точно хватит.

я брал из Японии мот 2001 года выпуска,кроме незначительно ржавчины и потресканой резины,в целом новый мотоцикл,пробег 16 тыс,в японии пробеги не скручивают,бывают попадаются лохматых годом в пробегом 3 тыс и даже меньше,так что не вижу не каких препятствий
    I'll be back

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    я брал из Японии мот 2001 года выпуска,кроме незначительно ржавчины и потресканой резины,в целом новый мотоцикл,пробег 16 тыс,в японии пробеги не скручивают,бывают попадаются лохматых годом в пробегом 3 тыс и даже меньше,так что не вижу не каких препятствий
    Никаких препятствий, кроме цены

древние японцы с аука очень дорого выходят, доставка большой процент закладывает в цене.а если как первый мот, то чаще всего берут на 1 сезон и продать его уже не получится по нормальной цене.мой первый 2005 года, инжектор, притащил с Тольятти, взял сразу 650 кубов, послушал советы что 400 кубов будет не хватать через пару месяцев езды и не пожалел.считаю вполне реально взять за 150 тыс мот, но надо хорошо и нудно поискать, очень часто попадаются мудаки с кривыми документами, а проверять его в целом не сложно.я нашел в Тольятти интересующим мот, нашел там же через авито/форум человека, который в мототусовке давно и шарит в мотиках, тот мне рассказал предварительно, что знает о этом моте, съездил осмотрел его и прислал фото/видео отчет. поблагодарил его, вроде 1 тыс всего попросил. в итоге приехал и увидел то, что хотел увидеть.

Никаких препятствий, кроме цены
    Всмысле дорого?) Я когда брал,цена в России была примерно такой же,но с аукциона приезжает мот из под педантичного Японца,а с рук не понятно что купиш,я рисковать не стал
    I'll be back

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    Всмысле дорого?) Я когда брал,цена в России была примерно такой же,но с аукциона приезжает мот из под педантичного Японца,а с рук не понятно что купиш,я рисковать не стал
    Да, дорого. Автор ищет в бюджете 100-150, а там большая часть этих денег уйдет на таможню и доставку.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Ваши права