Помощь Регистрация
Результаты опроса: Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?
Голосовавшие
212. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

159 75.00%
  • Нет

53 25.00%
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 463
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    в советское время была абсолютно такая же херня.
    Просто не было интернета
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    Просто не было интернета
    Помню году в 85-87 нас пугали цыганами, маньяками отрезающими руки-ноги-сердце-печень, и прочими страшилками. Считать что в СССР в период слухов и сплетен про всяких Чикатилов было спокойнее - это бредяка) Интернету не было, но сеть слухов и сплетен была похлеще нынешних.

Интернету не было, но сеть слухов и сплетен была похлеще нынешних.
    Сейчас их заменили группы мамашек в вайбере/ватсаппе, которые с радостью репостят фейковые новости.Как показали недавние события, у большинства напрочь отсутствует критическое мышление. Верят всему, что слышат.

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Сейчас их заменили группы мамашек в вайбере/ватсаппе, которые с радостью репостят фейковые новости.Как показали недавние события, у большинства напрочь отсутствует критическое мышление. Верят всему, что слышат.
    Когда дело касается детей то сносит крышу

Считать что в СССР в период слухов и сплетен про всяких Чикатилов было спокойнее - это бредяка
    Не неси херню. В СССР однозначно было спокойнее. Выродки, конечно, были везде и всегда, но в таком количестве, как в постсоветское время, в СССР и близко не было. Я в детстве в 6 лет и в лес один ходил, и на море (жили в Северодвинске), и по городу гулял безбоязненно. Когда в Саратов переехали, то же самое было. И у родителей не было страха за своих детей. Также и в лес ходили, и на Волгу помотаться с уроков убегали. А сейчас детям просто опасно порой на улице находиться!

Цитата Сообщение от Caracurt Посмотреть сообщение
    но в таком количестве, как в постсоветское время, в СССР и близко не было
    да ну на) это какой случай за последнее время? в ссср было тоже самое, уж поверьте, просто не до всех доходило, ибо был гриф на подобные вещи. и новорожденных в мусорках находили, и топором кромсали. всё было.

Не неси херню. В СССР однозначно было спокойнее. Выродки, конечно, были везде и всегда, но в таком количестве, как в постсоветское время, в СССР и близко не было. Я в детстве в 6 лет и в лес один ходил, и на море (жили в Северодвинске), и по городу гулял безбоязненно. Когда в Саратов переехали, то же самое было. И у родителей не было страха за своих детей. Также и в лес ходили, и на Волгу помотаться с уроков убегали. А сейчас детям просто опасно порой на улице находиться!
    потому что не знали ничего
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Бегали и ходили, многие чудом выжили. А так изуверы были всегда.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Так может и хорошо-одна из причин спокойствия. Знание-в мельчайших подробностях каждый день "смакуют" преступления, как то это не уберегает.

А еще у всех была вера в нерушимость страны советов и уверенность в завтрашнем дне.

Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    А так изуверы были всегда
    Я и написал, что выродки подобные были. Но далеко не в таком количестве, как после распада СССР.
    Весьма распространенная отмаза для не живших в то время.По теме смертной казни, с полчаса назад наткнулся в инете на опрос ее актуальности. Так вот, 88% проголосовавших ЗА смертную казнь.

да ну на) это какой случай за последнее время? в ссср было тоже самое, уж поверьте, просто не до всех доходило, ибо был гриф на подобные вещи. и новорожденных в мусорках находили, и топором кромсали. всё было.
    Андрей, не пори чушь, в 1981 мне всего 6 лет было, но уже на следующий день, от взрослых тёток-соседок я во всех подробностях знал, как брали з/к сбежавших из колонии под Марксом на мосту Саратов-Энгельс. И никакие "грифы" тут не стали препятствием. Хотя я тоже против смертной казни, даже готов смирится с тем, что часть моих доходов уйдёт на прокорм выродков.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Весьма распространенная отмаза для не живших в то время.
    Пфффф, подмети песок за собой.
    Помню, как в главной областной газете "Коммунист" была заметка о беглых преступниках. Два фото, один стриженный под ноль, а другой интеллигентного вида. Причем второй осужденный за убийство, какой то спортсмен. После 18.00 всех загоняли домой, а студентов политеха гнали на кумыску прочесывать местность.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Андрей, не пори чушь, в 1981 мне всего 6 лет было, но уже на следующий день, от взрослых тёток-соседок я во всех подробностях знал, как брали з/к сбежавших из колонии под Марксом на мосту Саратов-Энгельс. И никакие "грифы" тут не стали препятствием. Хотя я тоже против смертной казни, даже готов смирится с тем, что часть моих доходов уйдёт на прокорм выродков.
    Вопрос в том, что информационный поток был пожиже.

Мгновенная смерть это не наказание, и вообще заключение уже изжило себя, как наказание. Многие прекрасно себя чувствуют на зоне, адаптация, кормятся на налоги, коррупция. Наверняка уже можно химией заставить страдать сопоставимо преступлению. Например, тупо подсадить на наркоту и выкинуть в океан на плоту.

Пфффф, подмети песок за собой.
    Кстати, этот песок ушатал тебя, как мальчика. Подзабыл? )) И спасшую тебя бабушку тоже подзабыл? Пффф. Если у тебя памяти хватило на воспоминание об единичном эпизоде, то только от скудоумия можно писать про массовость. А сейчас, что ни день, то убивают да насилуют.
    Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Хотя я тоже против смертной казни, даже готов смирится с тем, что часть моих доходов уйдёт на прокорм выродков.
    Это пока лично не коснулось. Не дай Бог, конечно.
    Знавал одного парнишку, который в определенный момент пошел по нисходящей. Не знаю, чего ему в жизни не доставало, но сел он раз, другой. После очередной отсидки сказал, что с удовольствием вернется обратно. На воле ему некомфортно, а там и бухло есть, и хавчик, и бабу подгонят, если понадобиться. И хрен знает, чего он совершит, чтобы снова попасть на зону. Святого ничего нет. А некоторые при этом готовы часть своих заработанных денег отдать на содержание таких мразей. Тит, тебе деньги больше не на что потратить? Например, на семью и своих детей? Мрак, что у людей в башке!

Кстати, этот песок ушатал тебя, как мальчика. Подзабыл? )) И спасшую тебя бабушку тоже подзабыл? Пффф. Если у тебя памяти хватило на воспоминание об единичном эпизоде, то только от скудоумия можно писать про массовость. А сейчас, что ни день, то убивают да насилуют.
    Эпизодов из советской жизни я много помню, о тех, о которых народу не сообщали, что бы они жили как страусы.

это какой случай за последнее время?
    Лиза Киселева стала четвертым ребенком, который убит в Саратове за полтора месяца
    https://fn-volga.ru

Лиза Киселева стала четвертым ребенком, который убит в Саратове за полтора месяца
    https://fn-volga.ru
    Вот-вот, тот самый информационный поток которого в СССР не было.

тот самый информационный поток которого в СССР не было.
    Ну, такого потока, конечно, не было. Информация шла из газет в основном. Сейчас и интернет и пресса в огромном количестве, и ТВ. Тем не менее, помню, что убийство вызывало огромный резонанс в обществе, считалось настоящим ЧП. Сейчас убийства воспринимаются как-то буднично, и уж даже удивляешься, если в новостях за день не сообщили о ком-то убитом.
    Ну а если говорить о виновных, то на примере этой девочки можно обвинить в случившемся нашу власть и правоохранительные органы! Ведь этот подонок 6 (!!!) раз судим. И в том числе за насильственные действия! Сцуко!! Как так?! Почему махровый рецидивист спокойно разгуливает?! Почему теперь после такого кошмара для родителей девочки власть и полицаи начали суетиться?! Где они раньше были? И сколько еще таких выродков на свободе!
    Считаю, что надо за повторное серьезное преступление (изнасилование, например) давать пожизненное. А за умышленное убийство - смертная казнь.

теперь после такого кошмара для родителей девочки власть и полицаи начали суетиться?! Где они раньше были?
    Просто реплика: по работе довелось побывать во многих местах обитания различных слоев населения. Таких трущоб, такой клоаки, мимо которых ходила Лиза (и не она одна, я думаю), не видел ни в одном самом заброшенном уголке города. Ни на окраинах Заводского (да простят меня заводчане), ни в каком-нибудь Воруй-городе. А это ведь практически центр!!! Там банды Нью-Йорка могут жить годами. Местные чиновники не в курсе? Очень может быть, им не досуг. Участкового даже упоминать нет смысла.
    P.S. Обиднее всего то, что сейчас депутаты и чинуши пиарятся на трагедии, призывы кидают, на баррикады зовут. А пройдет совсем немного времени, и все забудется, и останется на своих местах.

Смешно читать. Было так же))))))) учитывая что все дети союза с утра до ночи тусовались на улице много ли у вас знакомых были убиты или изначилованы?? Я жила в заводском в районе 5ой школы и с 7 лет ходила одна через гаражи. И так ходили все. Были хулиганы, алкаши, даже мужик в полисаднике стоял дрочил но не было такого ужаса как сейчас. Только за последние дни посчитайте жестокие убийства в саратове.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Цитата Сообщение от LanC Посмотреть сообщение
    Смешно читать. Было так же))))))) учитывая что все дети союза с утра до ночи тусовались на улице много ли у вас знакомых были убиты или изначилованы?? Я жила в заводском в районе 5ой школы и с 7 лет ходила одна через гаражи. И так ходили все. Были хулиганы, алкаши, даже мужик в полисаднике стоял дрочил но не было такого ужаса как сейчас. Только за последние дни посчитайте жестокие убийства в саратове.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну как минимум моя мать была убита и изнасилована
    В моей статистике уже много
    Меня в 6 лет дядька катал на машине и завел на стройку
    Спугнули
    А так нет, конечно же ничо не было
    И секса не было

Цитата Сообщение от LanC Посмотреть сообщение
    А какой ужас сейчас и чем он отличается от ужаса в ссср?

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Мгновенная смерть это не наказание...
    Не так уж и давно она наказанием и не считалась. Называлось это "высшая мера социальной защиты".

Ваши права