Как Вы относитесь к смертной казни?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?

  • Да

    Голосов: 149 74,1%
  • Нет

    Голосов: 52 25,9%

  • Всего проголосовало
    201
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как Вы относитесь к смертной казни? Напомню, что в России действует мораторий на применение высшей меры наказания.

Так вот вопрос в следующем - считаете ли Вы приминение смертной казни (гуманным способом) допустимым в условиях современного социума? Речь идет естественно об обвинениях в соврешнии исключительно особо тяжких преступлений и о суде присяжных.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Моё мнение - да, мораторий на смертную казнь необходимо отменить. Я отчетливо представляю следующую ситуацию - у человека убивают родных людей, убийца садится в тюрьму...и живет на деньги налогоплательщиков, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЬИХ РОДНЫХ ОН УБИЛ!!!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Моё мнение - да, мораторий на смертную казнь необходимо отменить. Я отчетливо представляю следующую ситуацию - у человека убивают родных людей, убийца садится в тюрьму...и живет на деньги налогоплательщиков, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЬИХ РОДНЫХ ОН УБИЛ!!!

+Много.... И имеет возможность (вроде) выйти на свободу после 25 лет.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я- нет. Слижком уж легкая смерть. Раз, и всё. Я за пожизненное заключение. Тем более, в мировой практике, было очень много ошибок, из-за которых убивали невинных людей. Взять даже тот же пример с Чикатило, когда по ошибке, вместо него 14 человек расстреляли.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
да.
пусть и лёгкая смерть, но зато его сотрут с лица планеты... !! зато он жить не будет.... и существовать тоже.... !...
его больше небудет...
-1 падо#ок.....
но сучка права (Гламурная сучка) :) бывает что и невинных приговаривают... а тут уже виновато следствие.... !
нада сначала на 100 % бытть уверенным , а потом KICK .....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ненавижу педофилов и детоубийц . Однозначно высшая мера.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну жизнь за решеткой- тоже не жизнь... Если рассматривать пожизненное заключение. Просто слишком много было ошибок, как я писала, в мировой практике, чтобы наша страна приняла такой мараторий.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну жизнь за решеткой- тоже не жизнь... Если рассматривать пожизненное заключение. Просто слишком много было ошибок, как я писала, в мировой практике, чтобы наша страна приняла такой мараторий.

Ты имеешь ввиду, чтобы отменила, наверное))

А кстати во многих странах, в том числе вполне цивилизованных (США например), несмотря на все ошибки смертную казнь вполне применяют.
 
P

ppp

Начинающий
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Моё мнение - да, мораторий на смертную казнь необходимо отменить. Я отчетливо представляю следующую ситуацию - у человека убивают родных людей, убийца садится в тюрьму...и живет на деньги налогоплательщиков, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЬИХ РОДНЫХ ОН УБИЛ!!!

Полностью согласен!!! Но с другой стороны сразу возникает вопрос о возможности судебной ошибки.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Полностью согласен!!! Но с другой стороны сразу возникает вопрос о возможности судебной ошибки.

А при пожизненном, да и при любом другом судебном решении, вопроса о возможности судебной ошибки не возникает?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Аlех777: ну да, ты прав, спать мне уже пора :) Знаешь, развитые страны... У них более наверное совершенная система правосудия, нежели чем у нас. Во-вторых, как бы в УК то она есть, просто ООН или Совет Европпы, не помню точно, ввел мараторий, а Россия к нему присоединилась. Мое мнение, это обоснованно историческим фактом, в отличие от развитых стран, т.к.у нас это пошло еще со времён Ленина. Просто при таких ГРУБЕЙШИХ ошибках, как мы делаем, пока не вариант. Но если бы я знала на 100 %убийцу моего, например, родственника или ребенка, не дай Бог, ни на какие маратории в жизни бы не посмотрела.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ХЗ:((( Ибо када невиновных, то это превед полный.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Аlех777: плюс наша религия, в отличие от некоторых стран
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Да, однозначно. Только это действительно для многих будет слишком просто...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я однозначно против смертной казни. жизнь дал бог, а отнимает какой то казённый чел в пагонах да ищо судебных ошибок полно. Но главное канешна то, что не имеет права человек отнимать жизнь у другого человека. Не он ему дал её.
С другой стороны, лично я понимаю тех кто мстит за своих родных. Т.е. коротко говоря я лично одобряю поступок героя Ульянова в фильме "Ворошиловский стрелок" ну и много других примеров наподобие. гораздо более жизненных.
Кароче я чесно говоря больше за жизнь по понятиям, чем по закону. Который у нас корявый и не исполняецца когда надо. Слава кришне хоть на смертную казнь мораторий ввели. А то бы ваще наворотили просто мамадарахая.

кстати не считаю США цивилизованной страной. ;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
жизнь пА панятиям -1
смертная казнь +1
пожизненое заключение +1, как альтернатива смертной. Но вот платить за содержание таких "людей" совсем не хочется.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обязательно нужна смертная публичная казнь. Варианты - повешение, четвертование, забрасывание камнями, утопление в нечистотах. Причем обязательно - за должностные и экономические преступления.
 
С

Стас

Guest
Моё мнение - да, мораторий на смертную казнь необходимо отменить. Я отчетливо представляю следующую ситуацию - у человека убивают родных людей, убийца садится в тюрьму...и живет на деньги налогоплательщиков, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЬИХ РОДНЫХ ОН УБИЛ!!!

+1 к автору........
 
C

Cursed

Guest
НЕт....чем мы будем отличаться от того кто совершил преступление???
Пожизненное Заключение в карцере!
 
Верх Низ