Как Вы относитесь к смертной казни?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?

  • Да

    Голосов: 149 74,1%
  • Нет

    Голосов: 52 25,9%

  • Всего проголосовало
    201
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Понимаешь, штатам выгодно гнать деньги в Чечню только пока та является очагом напряжения в России. Если она станет независимой - она сразу потеряет интерес.
Знаю. Восточная жадность на рука пендосам. Дойдёт до того что весь здоровый генофонд чеченского народа будет истреблён.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Понимаешь, штатам выгодно гнать деньги в Чечню только пока та является очагом напряжения в России. Если она станет независимой - она сразу потеряет интерес.

Ты прав, но не до конца. Став независимой, Чечня будет являться очагом напряжения на границе с Россией. И в этом качестве сохранит свой финансовый интерес для Штатов.
Для размышления: Штаты десять лет пилила Союз за то, что он залез в Афган... После чего залезли туда сами. Вопрос: зачем им это надо? И почему они до сих пор десятой дорогой обходят Сомали, в которой им разок уже вломили по самое не балуйся.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты прав, но не до конца. Став независимой, Чечня будет являться очагом напряжения на границе с Россией. И в этом качестве сохранит свой финансовый интерес для Штатов.
.

ИМХО в подобном случае границу укрепят так, что никакого очага напряжения не будет. Да и не будет такого никогда.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО в подобном случае границу укрепят так, что никакого очага напряжения не будет. Да и не будет такого никогда.
Конечно... У России хватит звёзд героев России и научных званий и степеней на всех будущих правителей Чечни...:b3b4e46f21f040a62b4:D
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
И почему они до сих пор десятой дорогой обходят Сомали, в которой им разок уже вломили по самое не балуйся.
Зачем оно им нужно?

Для размышления: Штаты десять лет пилила Союз за то, что он залез в Афган... После чего залезли туда сами. Вопрос: зачем им это надо?
Географически Афганистан находится в центре Евразии. Равноудалён от восточной и западной границ России. К тому же и до Китая и Корее не далеко.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Ты про жителей Чечни?... Их войну за независимость от России?...
Революция - вот пример когда Родину защищают от государства.

А Чечня вообще не в теме. Какая в пень независимость. С кем они скандалить тогда будут. Это деньги, которые зарабатывают как в штатах так и в кремле. И пока это выгодно "реальных" войны или мира там не будет. Будет "потемкинская деревня" строиться и бомбиться поочередно.

"Когда государству от нас что нибуть надо оно называет себя Родиной" ©.

То есть ты пошёл дальше: предлагаешь докучи "завалить" и присяжных и судью в случае судебной ошибки?!...:pleasantry:;)

Никого "валить" и не придется, ибо при таких условиях трудно будет найти желающих брать на себя ответственность. Это и ответ о введении смертной казни.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Никого "валить" и не придется, ибо при таких условиях трудно будет найти желающих брать на себя ответственность. Это и ответ о введении смертной казни.
Достаточно сурового уголовного наказания и громко рассказать о нескольких уголовных делах. Жить с позором никто не захочет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО в подобном случае границу укрепят так, что никакого очага напряжения не будет.

Для этого придется построить Великую Чеченскую Стену.

Да и не будет такого никогда.

Ну, что три богатыря Союз распилят, тоже никто представить не мог. Однако ж.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Зачем оно им нужно?

Вот и задайтесь вопросом, зачем Штаты полезли в Сомали в 92, почему они свалили оттуда в 94 и почему не наводят там порядок с пиратством.

Географически Афганистан находится в центре Евразии. Равноудалён от восточной и западной границ России. К тому же и до Китая и Корее не далеко.

Ну вот, кое-какие ответы уже есть.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Достаточно сурового уголовного наказания и громко рассказать о нескольких уголовных делах. Жить с позором никто не захочет.
Это было не в малых количествах... в 37 году... Теперь автора такого "нововведения" осуждают демократы...
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Для этого придется построить Великую Чеченскую Стену.
Не поможет. В Израиль с Палестины касамы всё равно летают.
К тому же там останутся люди. Так как сейчас дешевле.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
В связи с отменой в России смертной казни все ранее приговоренные будут хорониться живьем.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Едины в том, что в процессе верования у человека неизбежно возникают вопросы, а базы данных(источник!) в голове отсутствует... Поэтому человек за ответами идёт к посреднику-культооправителю, а тот в свою очередь для пополнения своей базы данных обращается к печатным источникам...
И вот, вы, будучи как вам кажется христианином, за неимением нужного посредника, обращаетесь к его коллеге- равину, а у того свои ответы из Торы... Что дальше?... В голове- доширак... Вот для чего нужна религия и культооправители..., ну и для управления паствой тоже(неизбежно!), а то, с дуру, христиане вместо причащения попрут делать себе обрезание...;):pleasantry: как то так... НЛ...
.
Тахир, а можно потолерантнее и попредметнее относиться к верованиям, которые не исповедуешь? ;)
Большая личная просьба- по возможности, логичнее и аргументированнее проводить спор. С тем, чтобы потом, сдуру, Ваш доширак не разбирать..:prankster:

ИМХО, ислам - хоть и поздний, да далеко не самый удачный синтез накопленного человеком духовного опыта. Кроме того, густо- густо замешанный на простейших бытовых указаниях.

В некотором смысле религия- это разговорный язык первопричины. Для каждого- свой. НЛ. :pleasantry: Не так ли?
А, судя по количеству экзальтированных фанатиков ислама и их экстремистским действиям, для многих и он не понятен.

Кста, есть замечательная история, которая касается темы: почему же мусульмане воюют?
Вначале Мухаммед, как и все пророки, не был сторонником вооруженной борьбы. Но, т.к. его община вымирала и подвергалась нападениям, он понял, что не сможет более удерживать своих сторонников от сопротивления.
И изрёк знаменитое: «Я вижу, что не могу остановить вас, и, если вам нужно воевать, воюйте. Но не забудьте, что отныне бремя ваших деяний падет на вас и ваша религия уже не будет чистой до тех пор, пока вы не возьмете на себя ответственность за грехи».

Конечно, если говорить о внешней оболочке буддизма, то там также есть что-то вроде заповедей - не убивай, не кради, не лги и прочие предостережения, или запреты. Стандартный джентельменский набор. Как угодно называйте..
Но понятия греха в привычном представлении в буддизме нет. Так как нет и того, кто карает либо награждает. Есть лишь закон кармы, который работает по типу законов физики, только на энергетическом плане.

Нарушение моральных принципов влечёт за собой плохую карму. Плохую судьбу, говоря попросту, и, возможно, не одну жизнь..
Говоря по русски:"Что посеешь, то и пожнёшь".

**
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, а можно потолерантнее и попредметнее относиться к верованиям, которые не исповедуешь? ;)
Большая личная просьба- по возможности, логичнее и аргументированнее проводить спор. С тем, чтобы потом, сдуру, Ваш доширак не разбирать..:prankster:

ИМХО, ислам - хоть и поздний, да далеко не самый удачный синтез накопленного человеком духовного опыта. Кроме того, густо- густо замешанный на простейших бытовых указаниях.

В некотором смысле религия- это разговорный язык первопричины. Для каждого- свой. НЛ. :pleasantry: Не так ли?
А, судя по количеству экзальтированных фанатиков ислама и их экстремистским действиям, для многих и он не понятен.

Кста, есть замечательная история, которая касается темы: почему же мусульмане воюют?
Вначале Мухаммед, как и все пророки, не был сторонником вооруженной борьбы. Но, т.к. его община вымирала и подвергалась нападениям, он понял, что не сможет более удерживать своих сторонников от сопротивления.
И изрёк знаменитое: «Я вижу, что не могу остановить вас, и, если вам нужно воевать, воюйте. Но не забудьте, что отныне бремя ваших деяний падет на вас и ваша религия уже не будет чистой до тех пор, пока вы не возьмете на себя ответственность за грехи».

Конечно, если говорить о внешней оболочке буддизма, то там также есть что-то вроде заповедей - не убивай, не кради, не лги и прочие предостережения, или запреты. Стандартный джентельменский набор. Как угодно называйте..
Но понятия греха в привычном представлении в буддизме нет. Так как нет и того, кто карает либо награждает. Есть лишь закон кармы, который работает по типу законов физики, только на энергетическом плане.

Нарушение моральных принципов влечёт за собой плохую карму. Плохую судьбу, говоря попросту, и, возможно, не одну жизнь..
Говоря по русски:"Что посеешь, то и пожнёшь".

**
Всё рОвно!... Я бы мог применить для сравнения вместо христиан мусульман(Ислам!), но тогда смысл сказанного теряется так как обряд обрезания есть и у иудеев, и у мусульман... Кстати: Исус Христос тоже был подвергнут обряду обрезания, по поводу которого есть церковный христианский праздник- День обрезания Господнего... С уважением!...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстати: Исус Христос тоже был подвергнут обряду обрезания, по поводу которого есть церковный христианский праздник- День обрезания Господнего... С уважением!...
— Почему вы улыбаетесь? Вас радует, что я священник?

Вопрос обращен ко мне. Улыбка ушла. Как объяснить человеку в рясе, стоящему у здания Государственной Думы в самом центре Москвы, что я всегда пытаюсь улыбаться идущим навстречу, да и ввязываться в дискуссию не было времени. Я опаздывал на встречу и не хотел заставлять себя ждать.

— Нет. Но мне приятно видеть человека, служащего Богу.

— А вы сами верите?

— Верую. Это длинная история. Обычно мои воззрения навевают на священников уныние.

— Так вы не христианин?

Начинается… Сейчас очередной ряженый начнет проповедовать. И на его угреватом лице расцветут алые пятна религиозного экстаза. Как я устал от их убежденности и от дурного образования…

— Христианин, но принять могу не все. Видите ли, я еврей и тяготею к лукавому мудрствованию… Еле выговорил. И вообще христианство — это наш внутренний еврейский вопрос. Шутка. Не падайте в обморок!

— Не упаду. Я тоже еврей. Да и Он, как вы понимаете. Хотя что я вам рассказываю… Сами скоро увидите, очень скоро.

На лице священника появилась блаженная улыбка, и, отвернувшись от меня, он заспешил в сторону Большого театра.
(с) В.Соловьёв "Евангелие от Соловьёва"
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А зачем их казнить? Но и жить не должны. Пускай пользу приносят. Как?
-Краш тест автомобилей:-вместо манекенов.
-Как материал для испытания новых лекарств, вакцин. Новых методов в хирургии, трансплантации, стоматологии.
И т.д.
НО!
При 200%-ной уверенности в виновности.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Смертная казнь

все за и против.
 
Верх Низ