Как Вы относитесь к смертной казни?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?

  • Да

    Голосов: 149 74,1%
  • Нет

    Голосов: 52 25,9%

  • Всего проголосовало
    201
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Убийство при исполнении смертного приговора не является антисоциальным, а наоборот направлено на благо общества.
Оно нарушает право человека на жизнь. Вы конечно скажете что и убийца нарушил, но не стоит забывать что он гражданин и у него есть права.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оно нарушает право человека на жизнь. Вы конечно скажете что и убийца нарушил, но не стоит забывать что он гражданин и у него есть права.

Право человека на жизнь гарантировано законом, законом же оно и ограничивается. Так же как и иные права и свободы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Оно нарушает право человека на жизнь. Вы конечно скажете что и убийца нарушил, но не стоит забывать что он гражданин и у него есть права.

Он ничто, после того как, например, умышленно убил кого-то. Человеком не является, прав не имеет, должен быть наказан самым суровым образом.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+мильон!!!! Есть много реальных случаев, когда можно было бы избежать серьезных преступлений казнив виновных. Естественно, это КРАЙНЯЯ мера, и к ней прибегать нужно только в особых случаях.
Нельзя все яйца ложить в одну корзину... Возьми случай с Калоевым... Он по закону- человек, умышленно совершивший убийство... Но какого рецидива ты ещё можешь от него ожидать?... Он отомстил за свою семью диспетчеру, и больше никого убивать не собирается- миссия выполнена... И что, теперь за это его надо кончать?...
Другой вопрос- те, кто свершил убийства, будучи по жизни асоциальными элементами... В этом случае я соглашусь с Алексом: таких стоит приводить в исполнение, чтобы избежать дальнейшего рецидива... Но этому должно предшествовать тщательное расследование, чтобы не повесить автоматически чужое преступление на того, кто его не совершал, хоть тот и конченый урка...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Нельзя все яйца ложить в одну корзину... Возьми случай с Калоевым... Он по закону- человек, умышленно совершивший убийство... Но какого рецидива ты ещё можешь от него ожидать?... Он отомстил за свою семью диспетчеру, и больше никого убивать не собирается- миссия выполнена... И что, теперь за это его надо кончать?...

чем меньше людей тем лучше
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
чем меньше людей тем лучше
У тебя есть союзники- правительство Китая тоже так считает и решает таким способом проблему с перенаселением... Но в России ещё много территорий, которые до конца не заселены и не освоены в должной мере, а ты призываешь убавить людские ресурсы...:pleasantry:;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Нельзя все яйца ложить в одну корзину...
Ложить говоришь? Ихнее говоришь?
Возьми случай с Калоевым... Он по закону- человек, умышленно совершивший убийство... Но какого рецидива ты ещё можешь от него ожидать?... Он отомстил за свою семью диспетчеру, и больше никого убивать не собирается- миссия выполнена... И что, теперь за это его надо кончать?...
Такого зверя надо в самую дальнюю камеру, самой дальней колонии сажать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ложить говоришь? Ихнее говоришь?

Такого зверя надо в самую дальнюю камеру, самой дальней колонии сажать.
Ну вот(НЕДАЙБОГ!!!) сам примерь его горе на свои плечи, а потом решай свою судьбу... Чел враз потерял ВСЮ свою семью... И не только он один...
Например я не берусь так категорично заявлять как ты... Потому, что я так воспитан, рос в семье, и в настоящее время -семейный индивид...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
У тебя есть союзники- правительство Китая тоже так считает и решает таким способом проблему с перенаселением... Но в России ещё много территорий, которые до конца не заселены и не освоены в должной мере, а ты призываешь убавить людские ресурсы...:pleasantry:;)

Такое развитие цивилизации нафиг никому не нужно. Фильтры должны быть во всем.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нельзя все яйца ложить в одну корзину... Возьми случай с Калоевым... Он по закону- человек, умышленно совершивший убийство... Но какого рецидива ты ещё можешь от него ожидать?... Он отомстил за свою семью диспетчеру, и больше никого убивать не собирается- миссия выполнена... И что, теперь за это его надо кончать?...
Другой вопрос- те, кто свершил убийства, будучи по жизни асоциальными элементами... В этом случае я соглашусь с Алексом: таких стоит приводить в исполнение, чтобы избежать дальнейшего рецидива... Но этому должно предшествовать тщательное расследование, чтобы не повесить автоматически чужое преступление на того, кто его не совершал, хоть тот и конченый урка...

А вот понимаешь ли Калоев создал крайне паршивый прецедент! Как и тот боксер который убил насильника защищая своего пасынка.
Прецедент заключается в том, что теперь любой убийца совершивший кровную месть может требовать снисхождения ссылаясь на Калоева. Он может убивать то не собирается никого, а потом его бабушка умрет в больнице, он врачей перестреляет и т.д.
А под яйцами в корзине Вы имели ввиду случаи или людей? Если люди, то я считаю что все они должны быть в одной корзине. А если случаи, так на то и даны разные сроки заключения за одно преступление, например от 10 до 20 лет, смягчающие и оттягчающие обстоятельсвта и т.п.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Ну вот(НЕДАЙБОГ!!!) сам примерь его горе на свои плечи, а потом решай свою судьбу... Чел враз потерял ВСЮ свою семью... И не только он один...
Так поступают только звери. Он зверь и его место в клетке.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так поступают только звери. Он зверь и его место в клетке.
Ты можешь гарантировать обществу, что в подобной ситуации не сломаешься психологически и останешься 100% адекватным человеком общества?...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Право человека на жизнь гарантировано законом, законом же оно и ограничивается.
Каждый видит в законе то что хочет. В статье 20 Конституции РФ для меня основной пункт номер 1, пункт 2 противоречит 1-му. Вам видимо по душе 2-ой.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Нужно недобросовестных чиновников которые украли деньги предназначаемые на ремонт саратовских дорог хотябы казнить!!!!!!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот понимаешь ли Калоев создал крайне паршивый прецедент! Как и тот боксер который убил насильника защищая своего пасынка.
Прецедент заключается в том, что теперь любой убийца совершивший кровную месть может требовать снисхождения ссылаясь на Калоева. Он может убивать то не собирается никого, а потом его бабушка умрет в больнице, он врачей перестреляет и т.д.
А под яйцами в корзине Вы имели ввиду случаи или людей? Если люди, то я считаю что все они должны быть в одной корзине. А если случаи, так на то и даны разные сроки заключения за одно преступление, например от 10 до 20 лет, смягчающие и оттягчающие обстоятельсвта и т.п.
У нас не прецедентное правосудие... Это тебе надо в Англию- там почти всё на прецедентах построено...
Зы: Я и говорю, что смертная казнь, даже за убийство- не есть правильное решение одинаковое для всех без исключения: кого то надо казнить, кого то- изолировать от общества на длительные сроки, кого то(например -самооборона!)- отпускать на волю...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Ты можешь гарантировать обществу, что в подобной ситуации не сломаешься психологически и останешься 100% адекватным человеком общества?...
Вот, правильно написал, единственный раз. Это поломка и отсутствие адекватности. Таких за решетку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нужно недобросовестных чиновников которые украли деньги предназначаемые на ремонт саратовских дорог хотябы казнить!!!!!!!
Какой ты кровожадный... Зачем- казнить?... Создать из них бригаду асфальтоукладчиков и пусть до пенсии кладут асфальт вручную на улицах города!... А на "желтухах" на спине сделать надпись:"Я украл дорожные деньги" и его фамилию с инициалами...:pleasantry:
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А на "желтухах" на спине сделать надпись:"Я укрвал дорожные деньги" и его фамилию с инициалами...
гы, не помню в каком городе видела в витрине ювилирного магазина большоооой плакат с лицом бывшего сотрудника с указанием фио и надписью, типа: недобросовестен, скрылся в неизвестном направлении, за помощь в нахождении отблагодарим
 
Верх Низ