Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21

Question Как продать автомобиль иностранцу?

Такое дело... Выставил автомобиль на продажу на Авито. Указал всю информацию и e-mail по которому можно задать вопросы.
    Вчера приходит сообщение на английском языке, мол какая окончательная цена?.. Я подумал, и написал чуть меньше чем была в объявлении, спросив откуда он. Сегодня ночью приходит ответ (перевод):

пасибо за быстрый ответ.
    я готов приступить к сделке сейчас. пожалуйста, войдите в свой paypal аккаунт ........ я могу отправить платеж через paypal прямо сейчас. paypal-это безопасно, быстро и легко отправлять и получать деньги онлайн.
    Я буду ответственен за pick-up,моя грузчиков забрать компания будет заниматься всем, что они являются международными, и я предпочитаю их, потому что они предлагают первого класса забрать это не проблема, мой наемного назначит подходящее время для встречи в вашем местоположении, а также все необходимые документы будут подписаны моим забрать компании от моего имени...все, что вам нужно знать сделает мой подобрать грузчиков компании"

Честно говоря, я офигел. Незнакомый иностранец без особых вопросов и предварительно осмотра незамедлительно хочет купить у меня авто, переведя сумму прямо сейчас. Чувствую, что это очень подозрительно! Но не понимаю чего именно остерегаться.

Вопрос:
    Какие документы стоит оформлять, чтобы продать автомобиль гражданину другой страны? Наверное, придется все-таки снимать с учета машину, и гнать ее на транзитах? Да и вообще, стоит ли связываться с такими покупателями?
    © Olegoos

Замечание модератора
    Перемещено

Цитата Сообщение от Olegoos Посмотреть сообщение
    Да и вообще, стоит ли связываться с такими покупателями?
    Я бы не стал.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Как напишите ему пайпел придет липовое письмо от paypal о переводе )))
    и с такой строчкой
    "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЭТА ОПЛАТА НЕ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ В "НАДВИГАЮЩЕМСЯ" СЧЕТЕ В ВАШЕМ СЧЕТЕ, ПОКА ВЫ НЕ ПОШЛЕТЕ СУДОХОДНЫЙ НОМЕР ССЫЛКИ И/ИЛИ ПРОСМОТРЕННУЮ КВИТАНЦИЮ В США."

basilios
    Guest
    Ну вроде можно через палку бабло отозвать, типа машина не приехала, или приехала в плохом сосотоянии...
    Хз, хотя пендосы вроде через палку на ebay берут.
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЭТА ОПЛАТА НЕ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ В "НАДВИГАЮЩЕМСЯ" СЧЕТЕ В ВАШЕМ СЧЕТЕ, ПОКА ВЫ НЕ ПОШЛЕТЕ СУДОХОДНЫЙ НОМЕР ССЫЛКИ И/ИЛИ ПРОСМОТРЕННУЮ КВИТАНЦИЮ В США."
    Хотя да, нигерия доверия не вызывает.

а в вводных есть инфа, что ето американец?
    кафэлъ

Цитата Сообщение от BolKunatz Посмотреть сообщение
    а в вводных есть инфа, что ето американец?
    Первое сообщение пришло от Maxwel Cole maxwelcole@gmail.com, а второе от Ryyan Daniel ryyandaniel@live.com
    Как бы беседа с одним человеком, но...
    © Olegoos

Первое сообщение пришло от Maxwel Cole maxwelcole@gmail.com, а второе от Ryyan Daniel ryyandaniel@live.com
    Как бы беседа с одним человеком, но...
    Напишите ему что надо копию его иностранного паспорта и доверенность от него что бы совершить регистрационные действия для вывоза авто за границу РФ, т.е. уничтожение ПТС и выдачу железных транзитов ))))

Напишите ему что надо копию его иностранного паспорта и доверенность от него что бы совершить регистрационные действия для вывоза авто за границу РФ, т.е. уничтожение ПТС и выдачу железных транзитов ))))
    Что за доверенность?
    Это действительно нужно или только сказать что это нужно?

Может и правда они там русские сидят и разводят как Вы описали чуть выше...
    Как напишите ему пайпел придет липовое письмо от paypal о переводе )))
    и с такой строчкой
    © Olegoos

Не понимаю, зачем ввязываться в заранее подозрительную схему. Пусть приезжает его представитель/грузчик и отдаёт наличку, все остальные варианты 100% развод

Что за доверенность?
    Это действительно нужно или только сказать что это нужно?

Может и правда они там русские сидят и разводят как Вы описали чуть выше...
    Что бы продать авто за границу , надо снять его с российского учета, сдать ПТС и получить металлические транзит, но самое интересно что это делает уже собственник который собирается вывозить авто за границу.
    Как Вы думаете если я Вам скажу что я перевел Вам деньги на электронный счет,но уведите их деньги только после того как машина будет у меня Вам не покажется это странным ?

Как Вы думаете если я Вам скажу что я перевел Вам деньги на электронный счет,но уведите их деньги только после того как машина будет у меня Вам не покажется это странным ?
    Согласен. Хорошо, напишу ему что только наличкой при встречи.
    © Olegoos

Цитата Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
    Вот аналогичная ситуация http://dima-dychas.livejournal.com/32732.html
    Прочитал! Спасибо

Короче, я передумал продавать свою машину этим людям... Ради интереса, может быть поразвожу их на разговор, а так не...)))
    © Olegoos

Фокс Малдер
    Guest
    Прочитал! Спасибо

Короче, я передумал продавать свою машину этим людям... Ради интереса, может быть поразвожу их на разговор, а так не...)))
    Предложи им скидку.......

А какая машина у автора продается?
    На первый взгляд хочется сказать - не связывайтесь.
    ПРАВО НА ОТДЫХ.РФ +7 (8452) 91-08-83ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ТУРЫ - @travel_advokat

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    А какая машина у автора продается?
    На первый взгляд хочется сказать - не связывайтесь.
    В этом и подозрительно... У меня обычный Kia ceed SW.
    Конечно, подмечу, что именно такой экземпляр найти сложно, хотя за эту цену при желании можно найти лучше.
    http://www.avito.ru/marks/avtomobili...2008_303977011
    © Olegoos

ТС, сравни ситуацию http://fishki.net/1237322-kak-ja-pop...z-nigerii.html
    тебе выше примерно похожее в пример приводили

Цитата Сообщение от akaky_2001 Посмотреть сообщение
    ТС, сравни ситуацию http://fishki.net/1237322-kak-ja-pop...z-nigerii.html
    тебе выше примерно похожее в пример приводили
    Наработались ребята на компьютерах, теперь перешли на автомобили
    © Olegoos

Наработались ребята на компьютерах, теперь перешли на автомобили
    Погугли пример как камрад на 10 баксов развел их самих, может и у тебя "прокнет"

Ваши права