Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1

МРТ диагностика

Делимся впечатлениями, опытом.
    Требуется качественная диагностика брюшной полости, куда податься, где реально грамотные специалисты?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Я МРТ делал в ДИ-центре. Спецы дицентра по этому МРТ мне какуюто чушь напороли, поэтому я с результатами направлялся в железку, специалисты железки мне очень нравятся, там всё пучком. Поэтому, если ребуется специфическое оборудование, то я топаю в Ди-центр, у них как правило всё это есть, затем с результатами иду в жд-поликлинику.

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Nusferatus, спасибо за отзыв. Именно этот момент и интересует. Говорят, что очень мало специалистов, кто может правильно расшифровать результаты и слышал, что ставили неправильные диагнозы по результатам МРТ.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Я делала На 5 дачной, вроде как все норм. Правда мне там мрт головы и шейного отдела делали. Расшифровывают быстро и достоверно т.к. смотрели потом спецы из железке. Все подтвердили http://mrt-saratov.ru/
    По доброте и фейности я почти как трехсемёрочный

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    ...Говорят, что очень мало специалистов, кто может правильно расшифровать результаты и слышал, что ставили неправильные диагнозы по результатам МРТ.
    Так вроде диагноз ставят не те, кто МРТ делает? Или сейчас что-то изменилось?
    Обычно после МРТ дают распечатки-"фотографии" и отдельное описание. Предполагаемый диагноз спец по МРТ там пишет с вопросом в конце диагноза.
    И нужно идти с этим всем уже к врачу, по чьей специальности было МРТ.

Да, поддерживаю предыдущий пост - на 5 Дачной можно сделать в 6 горбольнице.
    Еще в 3 Советской.

Можно сделать ТУТ
    большому кораблю-большая торпеда

в 9 гор больнице толковый мальчик.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Я МРТ делал в ДИ-центре. Спецы дицентра по этому МРТ мне какуюто чушь напороли, поэтому я с результатами направлялся в железку, специалисты железки мне очень нравятся, там всё пучком. Поэтому, если ребуется специфическое оборудование, то я топаю в Ди-центр, у них как правило всё это есть, затем с результатами иду в жд-поликлинику.
    Подтверждаю. В ди центре отличное оборудование а вот спецы не очень. Делал мрт поясницы и со снимками в ортопед к знакомому хирургу..
    Какая разница между богом и инспектором ДПС?
    Бог не думает, что он – инспектор ДПС

ВиталЁк, делал тут http://www.ldc.ru/saratov/mrt/tseny врач Редченко Е.В.,порекомендовали к нему.Сначала из железки направили,потом из обл.больницы ,но мне делали мрт-сосудов.

Цитата Сообщение от asia Посмотреть сообщение
    Правда мне там мрт головы и шейного отдела делали.
    Сделал МРТ на Б.Горной 43 http://www.ldc.ru/saratov/mrt/tseny , шейного отдела, я конечно не знаю хорошо они делают или нет, но результат не очень хороший для меня, две грыжи, описание сделали быстро, МРТ делали только долго из-за сильной боли в шейном отделе и левой руке, я никак не мог не двигаться

Цитата Сообщение от nik007 Посмотреть сообщение
    врач Редченко Е.В..
    это наш e-vred

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    это наш e-vred
    Ого
    Какая разница между богом и инспектором ДПС?
    Бог не думает, что он – инспектор ДПС

МРТ кишечника - где в Саратове?

Кто знает, делают ли где-то в Саратове МРТ кишечника? Нужно близкому человеку.
    Именно кишечника, не других органов брюшной полости.
    Ну, или КТ кишечника может где-то делают?
    В 3 Советской 2 корпус - кишечник не смотрят. В 6 горбольнице (центр РеалПК) тоже не смотрят.

П.С. да, тоже думала, что такого для кишечника вообще не бывает, но по ТВ недавно расхваливали - что вот оч. хорошее обследование. И в Инете тоже расписано, а как реально обзванивать начинаешь - нет ((

На сайте МИБС черным по белому: https://saratov.ldc.ru/mrt1:
    МРТ малого таза
    МРТ органов малого таза
    МРТ прямой кишки
    с кнопками рядом "Записаться"

Звоню по телефонам выше с этой же страницы - отвечают, что НЕ делают прямой кишки, т.к. подвижный орган и технически невозможно. ... ???

Ситуация с кишечником такова: МРТ не является основным методом диагностики болезни кишечника. Но успешно применяется при выявленной при других исследованиях (колоноскопия, ирригоскопия) опухоли кишечника для уточнения распространённости её на прилежащие органы и ткани - то есть возможности оперативного лечения. Также МРТ применяется для оценки эффективности лечения после операции, для исключения рецидива, продолженного роста опухоли. Также при МРТ выявляют метастазы опухоли кишки в лимфатические узлы, печень и тд. Кроме опухолей МРТ применяется при болезни Крона для оценки протяженности изменений, уточнения осложнений (воспалительные инфильтраты, абсцессы и свищи).
    ICQ 178692981

Раз уж тема есть: новый магнитно-резонансный томограф открылся в клинике доктора Парамонова.
    ICQ 178692981

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Подскажите, где делают МРТ молочных желез.

Из существующих нашла только две клиники - Ди-центр с отзывами так себе и какой-то медцентр "Долголетие" в Навигаторе. Оба места доверия не внушают, хотя я могу ошибаться.

Есть в Саратове что-то приличное или придется-таки ехать в Москву?

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Подскажите, где делают МРТ молочных желез.
    9 корпус 3 Сов. больницы позвони узнай

Подскажите, где у нас есть сочетание: хороший аппарат МРТ+ хороший врач, делающий описание?

А исследование какого органа нужно делать? Хотя по аппарату сразу могу сказать, что лучший - в "клинике доктора Парамонова" врачей не буду рекламировать. Исследование можно записать на диск и потом проконсультировать где захочется.
    ICQ 178692981

Цитата Сообщение от e-vred Посмотреть сообщение
    А исследование какого органа нужно делать? Хотя по аппарату сразу могу сказать, что лучший - в "клинике доктора Парамонова" врачей не буду рекламировать. Исследование можно записать на диск и потом проконсультировать где захочется.
    Раньше, кажется,был на территории 3Советской очень хороший? В Парамонова лучше? Нужно пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

Это в любом центре можно делать кроме Авесты (сейчас Медгард). Там сейчас самый плохой магнит в Саратове.
    ICQ 178692981

Цитата Сообщение от e-vred Посмотреть сообщение
    Ну, да - всяк кулик своё болото хвалит.
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    Подскажите, где у нас есть сочетание: хороший аппарат МРТ+ хороший врач, делающий описание?
    А если по делу, то почему не обратиться в профильное учреждение: https://www.sarniito.com/index.php?page=lech ?

Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    Раньше, кажется,был на территории 3Советской очень хороший? В Парамонова лучше? Нужно пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
    Делал недавно в сове. Впечатления положительные.
    Аппарат желательно от 1,5 тесла. В Парамонове дороже, и не понравилось обслуживание. Записывает хз кто по отдельному телефону и не сразу.
    В 3 сов вроде хороший 1,5 т, но старенький и тесный (по мне). Цена самая низкая.
    Медгард и Дицентр слабые, но для габаритных пациентов.

Несколько не зависимых друг от друга неврологов рекомендовали МРТ в Центре Долголетие (в Навигаторе). Имнно сам аппарат.

Ваши права