МРТ диагностика

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Делимся впечатлениями, опытом.
Требуется качественная диагностика брюшной полости, куда податься, где реально грамотные специалисты?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я МРТ делал в ДИ-центре. Спецы дицентра по этому МРТ мне какуюто чушь напороли, поэтому я с результатами направлялся в железку, специалисты железки мне очень нравятся, там всё пучком. Поэтому, если ребуется специфическое оборудование, то я топаю в Ди-центр, у них как правило всё это есть, затем с результатами иду в жд-поликлинику.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Nusferatus, спасибо за отзыв. Именно этот момент и интересует. Говорят, что очень мало специалистов, кто может правильно расшифровать результаты и слышал, что ставили неправильные диагнозы по результатам МРТ.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я делала На 5 дачной, вроде как все норм. Правда мне там мрт головы и шейного отдела делали. Расшифровывают быстро и достоверно т.к. смотрели потом спецы из железке. Все подтвердили http://mrt-saratov.ru/
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...Говорят, что очень мало специалистов, кто может правильно расшифровать результаты и слышал, что ставили неправильные диагнозы по результатам МРТ.
Так вроде диагноз ставят не те, кто МРТ делает? Или сейчас что-то изменилось?
Обычно после МРТ дают распечатки-"фотографии" и отдельное описание. Предполагаемый диагноз спец по МРТ там пишет с вопросом в конце диагноза.
И нужно идти с этим всем уже к врачу, по чьей специальности было МРТ.

Да, поддерживаю предыдущий пост - на 5 Дачной можно сделать в 6 горбольнице.
Еще в 3 Советской.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Можно сделать ТУТ
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
в 9 гор больнице толковый мальчик.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я МРТ делал в ДИ-центре. Спецы дицентра по этому МРТ мне какуюто чушь напороли, поэтому я с результатами направлялся в железку, специалисты железки мне очень нравятся, там всё пучком. Поэтому, если ребуется специфическое оборудование, то я топаю в Ди-центр, у них как правило всё это есть, затем с результатами иду в жд-поликлинику.
Подтверждаю. В ди центре отличное оборудование а вот спецы не очень. Делал мрт поясницы и со снимками в ортопед к знакомому хирургу..
 
nik007

nik007

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
ВиталЁк, делал тут http://www.ldc.ru/saratov/mrt/tseny врач Редченко Е.В.,порекомендовали к нему.Сначала из железки направили,потом из обл.больницы ,но мне делали мрт-сосудов.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Правда мне там мрт головы и шейного отдела делали.
Сделал МРТ на Б.Горной 43 http://www.ldc.ru/saratov/mrt/tseny , шейного отдела, я конечно не знаю хорошо они делают или нет, но результат не очень хороший для меня, две грыжи, описание сделали быстро, МРТ делали только долго из-за сильной боли в шейном отделе и левой руке, я никак не мог не двигаться
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
МРТ кишечника - где в Саратове?

Кто знает, делают ли где-то в Саратове МРТ кишечника? Нужно близкому человеку.
Именно кишечника, не других органов брюшной полости.
Ну, или КТ кишечника может где-то делают?
В 3 Советской 2 корпус - кишечник не смотрят. В 6 горбольнице (центр РеалПК) тоже не смотрят.

П.С. да, тоже думала, что такого для кишечника вообще не бывает, но по ТВ недавно расхваливали - что вот оч. хорошее обследование. И в Инете тоже расписано, а как реально обзванивать начинаешь - нет ((
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Ситуация с кишечником такова: МРТ не является основным методом диагностики болезни кишечника. Но успешно применяется при выявленной при других исследованиях (колоноскопия, ирригоскопия) опухоли кишечника для уточнения распространённости её на прилежащие органы и ткани - то есть возможности оперативного лечения. Также МРТ применяется для оценки эффективности лечения после операции, для исключения рецидива, продолженного роста опухоли. Также при МРТ выявляют метастазы опухоли кишки в лимфатические узлы, печень и тд. Кроме опухолей МРТ применяется при болезни Крона для оценки протяженности изменений, уточнения осложнений (воспалительные инфильтраты, абсцессы и свищи).
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Раз уж тема есть: новый магнитно-резонансный томограф открылся в клинике доктора Парамонова.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Подскажите, где делают МРТ молочных желез.

Из существующих нашла только две клиники - Ди-центр с отзывами так себе и какой-то медцентр "Долголетие" в Навигаторе. Оба места доверия не внушают, хотя я могу ошибаться.

Есть в Саратове что-то приличное или придется-таки ехать в Москву?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Подскажите, где у нас есть сочетание: хороший аппарат МРТ+ хороший врач, делающий описание?
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
А исследование какого органа нужно делать? Хотя по аппарату сразу могу сказать, что лучший - в "клинике доктора Парамонова" врачей не буду рекламировать. Исследование можно записать на диск и потом проконсультировать где захочется.
 
Верх Низ