Помощь Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5

Как оформить авто на себя, если оно числится на умершем?

В общем, такое дело. Нашел ГАЗ 69 в хорошем состоянии. По документам он числится на моего покойного дальнего родственника. Я наследником не являюсь. Документы старого образца (книжечка). Наследники не знают о существовании газа, потому что хозяин давным давно продал его в колхоз, но документов, подтверждающих сделку нет, есть только та самая книжечка (тех паспорт). Если бы числился на колхозе, проблем бы не было... У Газа номерной кузов и советские номера (белые). Как мне быть? Реально оформить, будто нашел в канаве или еще как то?
    © Olegoos

Решил кидануть наследников? - лихо.

Цитата Сообщение от Olegoos Посмотреть сообщение
    В общем, такое дело. Нашел ГАЗ 69 в хорошем состоянии. По документам он числится на моего покойного дальнего родственника. Я наследником не являюсь. Документы старого образца (книжечка). Наследники не знают о существовании газа, потому что хозяин давным давно продал его в колхоз, но документов, подтверждающих сделку нет, есть только та самая книжечка (тех паспорт). Если бы числился на колхозе, проблем бы не было... У Газа номерной кузов и советские номера (белые). Как мне быть? Реально оформить, будто нашел в канаве или еще как то?
    проходил подобную процедуру, без родственника вступившего в наследство не получится ничего, а если он и будет, то оформят сначала на него потом на тебя, за это тоже платить получается 2 раза, оставь эту затею...

Цитата Сообщение от Olegoos Посмотреть сообщение
    Реально оформить
    Ст. 159 УК РФ.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Ст. 159 УК РФ.
    Да ещё и группой лиц по предварительному сговору - ледивинтер рассказала автору, а автор нашёл

А если серьёзно - если нашёл в канаве, то никаких 159 УК РФ, т.к. всё вновь обнаруженное имущество наследодателя отходит наследникам, уже вступившим в наследство (по прошествии 6 месяцев) или включается в наследственную массу, которая будет делиться между наследниками (в течение 6 месяцев). Т.е. нашёл - молодец, наследники спасибо скажут.
    Вот если бы дальний родственник был бы живой, но тоже забыл бы про газон - можно было бы проверить эту идею ледивинтер на практике Найти газон в канаве, заявить о находке в полицию, подождать, пока родственника по полям, лесам и колхозам будут искать пол-года, и оформить газон на себя

Ваши права