Помощь Регистрация
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 452
    Сравнение данных по импорту-экспорту нужно делать с учётом кризисных явлений и изменений курсов валют

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2mcmPLoc_SM.jpg
Просмотров: 3
Размер:	49.3 Кб
ID:	344303
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

по теме:
    Приобретаю товары, услуги как в личных, так и в коммерческих целях по принципу, цена/качество с нижеследующем приоритетом:

1) Саратов
    2) Область
    3)РФ
    4) Славянские либо культурноблизкие страны, по принципу: 1) Беларусь, Украина 2) Сербия 3) Греция.

Придерживаюсь, но до идиотизма не довожу. и желаю , по-возможности, всем так делать.

всяких троллей хочу сразу остудить, чтобы не сравнивали несравнимое:
    например между бумагой IQ и баллет (с равной плотностью и классом), я куплю последнюю.

носки вообже всегда брестские покупаю и очень устраивает.

Киви, к примеру, между чилийскими, греческими и итальянскими - куплю греческие (при равной цене/качество).

Масломолочную продукцию, а также яйца предпочту местную впервую очередь.

как я понимаю по инерции ругаем российскую экономику не понимая что за бугром то гораздо хуже. Точно так же многие чистоту в энгельсе принимают за то что дела то там идут хорошо!

Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    как я понимаю по инерции ругаем российскую экономику не понимая что за бугром то гораздо хуже. Точно так же многие чистоту в энгельсе принимают за то что дела то там идут хорошо!
    А какое нам дело до того, что там за бугром? Меня вот наше свинство в первую очередь бесит!

Энгельс, кстати (если уж о тамошней чистоте).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — РИА Новости. Цена природного газа, который «Газпром» будет поставлять в Китай, выше 350 долларов за одну тысячу кубометров, подтвердил журналистам в кулуарах ПМЭФ зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.
    так шо не надо ныть)

Ну и в догонку..
    Миллер заявил о поражении Европы в борьбе за сжиженный газ
    http://m.lenta.ru/news/2014/05/23/gas/

Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    по теме:
    Приобретаю товары, услуги как в личных, так и в коммерческих целях по принципу, цена/качество с нижеследующем приоритетом:

1) Саратов
    2) Область
    3)РФ
    4) Славянские либо культурноблизкие страны, по принципу: 1) Беларусь, Украина 2) Сербия 3) Греция.
    Как обстоят дела с выбором цифровой, компьютерной и бытовой техникой?

Добавлю позитива:
    Европа хочет покупать российские Газели

Иностранцев заинтересовала спецтехника и грузовички Газель-Next

http://auto.mail.ru/article/46601-ev...iiskie_gazeli/

Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/49758/
    Улыбнуло... )
    Местами - даже посмеялся... )))
    Автоэксперт

Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    Ну и в догонку..

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с выбором цифровой, компьютерной и бытовой техникой?
    Да что там про технику? Элементарные канцтовары(ручки, спеплеры, пластилин...), где купить Саратовское/областное?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

тупо продам баксы....
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    где купить Саратовское/областное?
    Зачем тебе саратовское то, чего саратов не делает?
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Элементарные канцтовары
    Карандашная фабрика им. Красина - Москва

Да что там про технику? Элементарные канцтовары(ручки, спеплеры, пластилин...), где купить Саратовское/областное?
    У нас есть компания СТАММ, делают канцтовары

kiany
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    ога, за бугром в сев.корее или сомали гораздо хуже чем у нас))

kiany
    Guest
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    Ну и в догонку..

накануне эксперты выступали, грят в этом контракте больше политики чем экономики

Цитата Сообщение от kiany Посмотреть сообщение
    накануне эксперты выступали, грят в этом контракте больше политики чем экономики
    Конкретно в этом? Я тоже так думаю.
    В наше время без политики очень трудно.
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

kiany
    Guest
    Конкретно в этом? Я тоже так думаю.
    В наше время без политики очень трудно.

плохо когда
    политика подминает экономику в ущерб прибыли)
    http://www.newsru.com/finance/21may2...pcontract.html

Этот Запад - ироды форменные... До чего страну доводят своими санкциями...

Промпроизводство в январе-апреле выросло на 1,4%, в апреле на 2,4%

Не дадут русскому Ване задней левой качать нефть с газом, лежа на печи... Так и вынудят работать...

Цитата Сообщение от kiany Посмотреть сообщение
    В каждом контракте, будь то экспортный или внутренний есть политика. Политические договоренности порой переходят в хороший экономический профит.

Из темы про позорище оппозиции.
    Я не понял. Импортное оборудование это плохо?
    Не всегда. Когда нет никакого-хорошо. Для примера, приобретения опыта, создания своего - тоже хорошо.
    Ну что ж вы коммунисты такие упёртые?
    Саша, ну причём здесь коммунизм? Это просто арифметика.
    Этож обязательно надо свою, отечественную линию расфасовки молока вкрячить, потратить бабок раз в десять больше чем надо её купить, но вкрячить и увидеть, что за время вкрячивания француская линия опять ушла вперёд.
    Ты умный человек, а рассуждаешь нарочито примитивно. Если нет своей линии, то можно купить и французскую. Но свою создавать всё равно надо. Просто потому, что за обслуживание французской линии надо будет платить французам, запасные части покупать у французов, новую линию в итоге опять придётся покупать за бугром. Т.е. денежки, которые могли быть в обороте в собственной стране, утекут за бугор (они и утекают, поскольку за всю историю новейшей России оттока капитала не было только 2 года, по-моему). Простой пример: в 30-е г.г. в Грузии активно начали развивать чаеводство. Было построено 35 чайных фабрик, оборудование для которых сначала закупили за рубежом. Но параллельно наладили выпуск такого оборудования на Батумском машиностроительном заводе. В итоге работой обеспечили не забугорных дяденек, а своих собственных граждан, и денежки остались в Грузии. И вовсе не надо "вкрячивать". Надо работать. И свои линии тоже можно совершенствовать. А то по-твоему выходит, что в России одни идиоты живут, которые сами ничего не умеют и не могут, кроме как зарубежное покупать. Не верится, что в России умов не найдётся, способных совершенствовать производственное оборудование.
    Пусть делают оборудование, пусть открывают в России производства и не надо истерить по поводу обеспечения самим себя всем необходимым.
    Опять передёргиваешь. Речь шла о товарах, обеспечивающих экономическую самостоятельность, а не о "всём необходимом". Из этого вытекает, что экономическая самостоятельность-это не только
    ресурсы и оружие. Всё!!!
    Оружие-это железная руда (геологоразведка, добыча, транспортировка), химическая промышленность, металлургия, станкостроение (причём высококлассное), машиностроение и т.д. и т.п. И разумеется кадры. И ты предлагаешь всё это купить за бугром?

Ваши права