Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Жалоба на навязывание услуг страховой (ОСАГО + страхование жизни)

Первый раз я столкнулся с навязыванием доп. услуг еще в мае, когда закончилась страховка на мой авто. Тогда по делам оказался около МРЭО на Энтузиастов. Ну и заодно решил побыстрому застраховаться. Сумму мне называли в районе 6к (открытая + страхование жизни). Застраховался в результате в офисе росгосстраха на границе заводского района около Олимпии. За 10 минут я убедил сотрудницу страховой не навязывать страхование жизни. К слову страховка вышла ~3200 - есть разница )))
    В июле батьку оформляли машину в автосалоне 777 за автовокзалом. Что будет такой же беспредел, как и на Энтузиастов, я предполагал, поэтому пошел сразу записывать на видео. Ну и концерт собственно состоялся, в результате мне отказали в страховании. Пока спорили, начался обед и мы сгоняли застраховаться туда, где я в мае свою страховал. Застраховали без проблем, т.к. меня уже запомнили))) К слову, потом таким же образом товарищу помог застраховаться: просто постоял рядом)

В результате беспредела в салоне 777 была написана жалоба через sarprok:
    Сообщею Вам о факте навязываения услуг страховой компанией "Поволжский страховой альянас" (http://www.psa-insur.com/)
    07.06.2014 мне было необходимо застраховать автомобиль для постановки его на учет. Для страхования я обратился в страховую "Поволжский страховой альянс". Точка продажи полюсов ОСАГО расположена в автосалоне по адресу г.Саратов, ул. Б.Садовая, д.168/174. Там же находится филиал МРЭО ГИБДД, где и можно поставить на учет автомобиль. Я обратился к сотруднику Поволжского страхового альянса с просьбой застраховать автомобиль. У меня были в наличии все документы: ДКП, ПТС, диагностическая карта, водительское удостоверение. Мне была озвучена цена 4485 рублей. В эту сумму, как мне пояснил сотрудник страховой, входит обязательное страхование жизни стоимостью 1000 рублей. Я отказался от навязываемой мне услуги по страхованию жизни, т.к. данная услуга мне была не нужна. В ответ на это сотрудник страховой отказалась меня страховать, обмолвившись, что по другому ей запрещает начальство.
    Данный автомобиль я застраховал в другой страховой компании. Сумма уплоченная мной составила 3485 рублей, что на 1000 рублей меньше, чем требовал от меня сотрудник Приволжского страхового альянса.
    Прикладываю ссылки на видео, на котором запечетлено общение с сотрудником страховой:
    http://www.youtube.com/watch?v=wQSoP0mu9Rc
    http://www.youtube.com/watch?v=Pu_W0A4te-Q

Прошу принять меры.
    На днях пришел ответ. Штраф там правда смешной по сравнению с суммами в +1тыр, которую они требуют. Ну хоть так, каждый бы написал - было бы веселей. Ну и я так понимаю, что постановление ему не вынесено, т.е. еще и не факт, что заплатит.
    Как-то так....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0131.jpg
Просмотров: 67
Размер:	549.9 Кб
ID:	356860  
    жопы любят приключенья и моя не исключенье

Жалоба на навязывание услуг страховой (ОСАГО + страхование жизни)

Молодец! Только про штраф не нашел

Если не работаете - идите домой ))))

Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    Только про штраф не нашел
    Дело возбудили по КоАП 19.1:
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

самое грустное,что 95% страховщиков так делают,впаривают, вот таким ослам,как тот мужик (который с тобой водку не пил))),которому побыстрей и поскорей,и пох что на тысячу дороже....

Цитата Сообщение от PahanGPS Посмотреть сообщение
    самое грустное,что 95% страховщиков так делают,впаривают, вот таким ослам,как тот мужик (который с тобой водку не пил))),которому побыстрей и поскорей,и пох что на тысячу дороже....
    Я тоже не люблю ругаться и т.п, ну просто так получается что мне легче переплатить. А вот потом можно обратится куда нить за расторжении ем и возвратом денег?

Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю ругаться и т.п, ну просто так получается что мне легче переплатить. А вот потом можно обратится куда нить за расторжении ем и возвратом денег?
    Забрать заплаченные деньги на много сложнее,чем сразу "на берегу" отказаться от навязчивых услуг.(это как оплатить кофе в ресторане,а тебе еще предложат сигареты к нему купить(а ты например не курящий или у тебя уже они есть)...таких примеров развода сотни можно привести...

Да это понятно...

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Записей в дневнике
    1
    Нервы у тебя крепкие, а бабу немного жалко. Какая должна быть зарплата, чтобы за босса вот так отдуваться...
    Пока такие быдлоспонсоры в очередях стоят, в стране "дойка" населения не прекратится.
    De gustibus non est disputandum.

Георгиевская ленточка Аватар для LonsDale
    Авто
    FF2 (чип "ледокол")
    Записей в дневнике
    1
    G /| |-0 |<, молодец!
    Я пришел на эту землю, что бы делать хорошо! (С) В. Уриевский.

Александр Молодец!!!

Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Александр Молодец!!!
    +1
    Поздравляю!!!
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Только мне не понятно, почему сама прокуратура за это взялась? В последнее время они обычно по профилю такие жалобы пересылают. Данную — могли запросто переправить в ФАС.

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Только мне не понятно, почему сама прокуратура за это взялась? В последнее время они обычно по профилю такие жалобы пересылают. Данную — могли запросто переправить в ФАС.
    Видать команду дали, недавно в местных новостях проскакивала подобная тема с прокуратурой.
    De gustibus non est disputandum.

Авто
    Largus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от G /| |-0 |< Посмотреть сообщение
    Первый раз я столкнулся с навязыванием доп. услуг еще в мае, когда закончилась страховка на мой авто. ...

В результате беспредела в салоне 777 была написана жалоба через sarprok:

Сообщею Вам о факте навязываения услуг страховой компанией "Поволжский страховой альянас" (http://www.psa-insur.com/)
    07.06.2014 мне было необходимо застраховать автомобиль для постановки его на учет. Для страхования я обратился в страховую "Поволжский страховой альянс". Точка продажи полюсов ОСАГО расположена в автосалоне по адресу г.Саратов, ул. Б.Садовая, д.168/174. Там же находится филиал МРЭО ГИБДД, где и можно поставить на учет автомобиль. Я обратился к сотруднику Поволжского страхового альянса с просьбой застраховать автомобиль. У меня были в наличии все документы: ДКП, ПТС, диагностическая карта, водительское удостоверение. Мне была озвучена цена 4485 рублей. В эту сумму, как мне пояснил сотрудник страховой, входит обязательное страхование жизни стоимостью 1000 рублей. Я отказался от навязываемой мне услуги по страхованию жизни, т.к. данная услуга мне была не нужна. В ответ на это сотрудник страховой отказалась меня страховать, обмолвившись, что по другому ей запрещает начальство.
    Данный автомобиль я застраховал в другой страховой компании. Сумма уплоченная мной составила 3485 рублей, что на 1000 рублей меньше, чем требовал от меня сотрудник Приволжского страхового альянса.
    Прикладываю ссылки на видео, на котором запечетлено общение с сотрудником страховой:
    На днях пришел ответ. Штраф там правда смешной по сравнению с суммами в +1тыр, которую они требуют. Ну хоть так, каждый бы написал - было бы веселей. Ну и я так понимаю, что постановление ему не вынесено, т.е. еще и не факт, что заплатит.
    Как-то так....
    Молодец, всё правильно сделал.

П.С. Ты путаешь немного. Страхование ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) – требование закона, обязательное для исполнения каждым, кто имеет автомобиль. По ОСАГО страхуется ваша ответственность перед третьими лицами.
    Страхование автомобиля - это КАСКО. КАСКО оформляется исключительно по добровольному желанию автовладельца. По КАСКО страхуется имущество страхователя, т.е. сам автомобиль.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от G /| |-0 |&lt; Посмотреть сообщение
    Ну хоть так, каждый бы написал - было бы веселей.
    Сие есть факт неопровержимый.
    Мои поздравления.

ПС. ТС, задубли ссылкой на тему с "все об осаго" в "автомобильном"

G /| |-0 |<, молодец, главное что еще довольно сдержанно общался ))
    а кто тебя там вырубить собирался?

но почему прокуратура решила 19.1 а не 15.34.1, это вообще смех!
    девушку-женщину наверно пожалели

...
    В июле батьку оформляли машину в автосалоне 777 за автовокзалом. Что будет такой же беспредел, как и на Энтузиастов, я предполагал, поэтому пошел сразу записывать на видео.....
    а... ай м сорри, наверное это было до 21.07.2014 ?
    Статья 15.34.1. (введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

ну сейчас то можно прям запугать их по страшному

Вот и настал момент подумать о страховании еще раз))
    27 марта заранее подал заявление в Альфастрахование, т.к. мне не отказывали ни в чем, и даже просили его написать. До сих пор конструктивного предложение зайти и застраховаться не было. 24 апреля решил заглянуть к ним еще разок, уже записывая разговор на видео. Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку. Отсуда теряюсь в догадках, что же делать. Интернет подсказывает разные варианты:
    1. В прокуратуру
    2. В ЦБ
    3. В антимонапольную
    4. В суд

Если на счет прокуратуры дело решенное - заявление туда накатаю, то на счет суда думаю, мечусь. С одной стороны даже если присудят что то, то будет ли эта сумма сопоставима с потраченным временем, с другой стороны ценность этой суммы может возрасти ибо будет очень приятно.
    Отсуда вопрос: а какую сумму собственно заявлять, если мне по сути отказали в заключении договора?

По данным сайта http://www.bonus-malus.ru/ стоимость моего полиса составила бы от 1054.27 руб. до 1920.06 руб. (это мотоцикл, меньше 50 сил, на 7 месяцев писал заявление, ну и скидка у меня 5% пробивается по моим правам).
    Т.е. получается, что я могу попросить возместить:
    - моральный вред =) ну сколько реально? Допустим 2000
    - ну плюсом штраф 50%

Правильно я понимаю?

З.Ы. если не в тот раздел, то перенесите, но мне было бы удобнее в одной теме отписываться, если решусь в суд сгонять)

Авто
    2 японца и японская пуля
    27 марта заранее подал заявление в Альфастрахование, т.к. мне не отказывали ни в чем, и даже просили его написать. До сих пор конструктивного предложение зайти и застраховаться не было. 24 апреля решил заглянуть к ним еще разок, уже записывая разговор на видео. Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку. Отсуда теряюсь в догадках, что же делать. Интернет подсказывает разные варианты:
    1. В прокуратуру
    2. В ЦБ
    3. В антимонапольную
    4. В суд

Если на счет прокуратуры дело решенное - заявление туда накатаю, то на счет суда думаю, мечусь. С одной стороны даже если присудят что то, то будет ли эта сумма сопоставима с потраченным временем, с другой стороны ценность этой суммы может возрасти ибо будет очень приятно.
    Отсуда вопрос: а какую сумму собственно заявлять, если мне по сути отказали в заключении договора?

По данным сайта http://www.bonus-malus.ru/ стоимость моего полиса составила бы от 1054.27 руб. до 1920.06 руб. (это мотоцикл, меньше 50 сил, на 7 месяцев писал заявление, ну и скидка у меня 5% пробивается по моим правам).
    Т.е. получается, что я могу попросить возместить:
    - моральный вред =) ну сколько реально? Допустим 2000
    - ну плюсом штраф 50%

Правильно я понимаю?

З.Ы. если не в тот раздел, то перенесите, но мне было бы удобнее в одной теме отписываться, если решусь в суд сгонять)
    а рассказывали же про штрафы в 500тыщ для страховых

собираюсь тоже страховаться в мае, точно без допов, буду тоже писать видос+в суд и кучу жалоб.
    p.s. Давайте вместе построим гражданское общество.
    Кланяемся Путину.

Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку. Отсуда теряюсь в догадках, что же делать. Интернет подсказывает разные варианты:
    1. В прокуратуру
    2. В ЦБ
    3. В антимонапольную
    4. В суд
    А предоставить ТС на осмотр интернет не предлагает?
    В этом году страховался в марте, также было необходимо предоставить авто на осмотр. Необходимо узнать: может изменились правила страхования? А то вот запросто можно пролететь с прокуратурой, судами и пр. Времени портатите уйму, а выхлоп нулевой.

Ну почему же нулевой?
    очень даже можно сказать что уже ненулевой...
    ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО
    Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.
    ....

Цитата Сообщение от G /| |-0 |&lt; Посмотреть сообщение
    27 марта заранее подал заявление в Альфастрахование, т.к. мне не отказывали ни в чем, и даже просили его написать. До сих пор конструктивного предложение зайти и застраховаться не было. 24 апреля решил заглянуть к ним еще разок, уже записывая разговор на видео. Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку.
    Написал по этому поводу заявление в прокуратуру. Та соответственно переслала в ЦБ. На этой неделе звонил специалист из ЦБ, уточняла обстоятельства и попросила прислать копию заявления по почте. Ждем-с что ответят ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: prok.png
Просмотров: 64
Размер:	607.6 Кб
ID:	390424  

Ваши права