Жалоба на навязывание услуг страховой (ОСАГО + страхование жизни)

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Первый раз я столкнулся с навязыванием доп. услуг еще в мае, когда закончилась страховка на мой авто. Тогда по делам оказался около МРЭО на Энтузиастов. Ну и заодно решил побыстрому застраховаться. Сумму мне называли в районе 6к (открытая + страхование жизни). Застраховался в результате в офисе росгосстраха на границе заводского района около Олимпии. За 10 минут я убедил сотрудницу страховой не навязывать страхование жизни. К слову страховка вышла ~3200 - есть разница )))
В июле батьку оформляли машину в автосалоне 777 за автовокзалом. Что будет такой же беспредел, как и на Энтузиастов, я предполагал, поэтому пошел сразу записывать на видео. Ну и концерт собственно состоялся, в результате мне отказали в страховании. Пока спорили, начался обед и мы сгоняли застраховаться туда, где я в мае свою страховал. Застраховали без проблем, т.к. меня уже запомнили))) К слову, потом таким же образом товарищу помог застраховаться: просто постоял рядом)

В результате беспредела в салоне 777 была написана жалоба через sarprok:
Сообщею Вам о факте навязываения услуг страховой компанией "Поволжский страховой альянас" (http://www.psa-insur.com/)
07.06.2014 мне было необходимо застраховать автомобиль для постановки его на учет. Для страхования я обратился в страховую "Поволжский страховой альянс". Точка продажи полюсов ОСАГО расположена в автосалоне по адресу г.Саратов, ул. Б.Садовая, д.168/174. Там же находится филиал МРЭО ГИБДД, где и можно поставить на учет автомобиль. Я обратился к сотруднику Поволжского страхового альянса с просьбой застраховать автомобиль. У меня были в наличии все документы: ДКП, ПТС, диагностическая карта, водительское удостоверение. Мне была озвучена цена 4485 рублей. В эту сумму, как мне пояснил сотрудник страховой, входит обязательное страхование жизни стоимостью 1000 рублей. Я отказался от навязываемой мне услуги по страхованию жизни, т.к. данная услуга мне была не нужна. В ответ на это сотрудник страховой отказалась меня страховать, обмолвившись, что по другому ей запрещает начальство.
Данный автомобиль я застраховал в другой страховой компании. Сумма уплоченная мной составила 3485 рублей, что на 1000 рублей меньше, чем требовал от меня сотрудник Приволжского страхового альянса.
Прикладываю ссылки на видео, на котором запечетлено общение с сотрудником страховой:
http://www.youtube.com/watch?v=wQSoP0mu9Rc
http://www.youtube.com/watch?v=Pu_W0A4te-Q

Прошу принять меры.

На днях пришел ответ. Штраф там правда смешной по сравнению с суммами в +1тыр, которую они требуют. Ну хоть так, каждый бы написал - было бы веселей. Ну и я так понимаю, что постановление ему не вынесено, т.е. еще и не факт, что заплатит.
Как-то так....
 

Вложения

  • DSC_0131.jpg
    DSC_0131.jpg
    549,9 КБ · Просмотры: 68
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Молодец! Только про штраф не нашел
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Если не работаете - идите домой :)))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Молодец!
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Только про штраф не нашел
Дело возбудили по КоАП 19.1:
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
самое грустное,что 95% страховщиков так делают,впаривают, вот таким ослам,как тот мужик (который с тобой водку не пил))),которому побыстрей и поскорей,и пох что на тысячу дороже....
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
самое грустное,что 95% страховщиков так делают,впаривают, вот таким ослам,как тот мужик (который с тобой водку не пил))),которому побыстрей и поскорей,и пох что на тысячу дороже....

Я тоже не люблю ругаться и т.п, ну просто так получается что мне легче переплатить. А вот потом можно обратится куда нить за расторжении ем и возвратом денег?
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Я тоже не люблю ругаться и т.п, ну просто так получается что мне легче переплатить. А вот потом можно обратится куда нить за расторжении ем и возвратом денег?

Забрать заплаченные деньги на много сложнее,чем сразу "на берегу" отказаться от навязчивых услуг.(это как оплатить кофе в ресторане,а тебе еще предложат сигареты к нему купить(а ты например не курящий или у тебя уже они есть)...таких примеров развода сотни можно привести...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Да это понятно...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Нервы у тебя крепкие, а бабу немного жалко. Какая должна быть зарплата, чтобы за босса вот так отдуваться...
Пока такие быдлоспонсоры в очередях стоят, в стране "дойка" населения не прекратится.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
G /| |-0 |<, молодец!
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Александр Молодец!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 139
Реакции
3 987
Баллы
113
Только мне не понятно, почему сама прокуратура за это взялась? В последнее время они обычно по профилю такие жалобы пересылают. Данную — могли запросто переправить в ФАС.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Только мне не понятно, почему сама прокуратура за это взялась? В последнее время они обычно по профилю такие жалобы пересылают. Данную — могли запросто переправить в ФАС.
Видать команду дали, недавно в местных новостях проскакивала подобная тема с прокуратурой.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Первый раз я столкнулся с навязыванием доп. услуг еще в мае, когда закончилась страховка на мой авто. ...

В результате беспредела в салоне 777 была написана жалоба через sarprok:

Сообщею Вам о факте навязываения услуг страховой компанией "Поволжский страховой альянас" (http://www.psa-insur.com/)
07.06.2014 мне было необходимо застраховать автомобиль для постановки его на учет. Для страхования я обратился в страховую "Поволжский страховой альянс". Точка продажи полюсов ОСАГО расположена в автосалоне по адресу г.Саратов, ул. Б.Садовая, д.168/174. Там же находится филиал МРЭО ГИБДД, где и можно поставить на учет автомобиль. Я обратился к сотруднику Поволжского страхового альянса с просьбой застраховать автомобиль. У меня были в наличии все документы: ДКП, ПТС, диагностическая карта, водительское удостоверение. Мне была озвучена цена 4485 рублей. В эту сумму, как мне пояснил сотрудник страховой, входит обязательное страхование жизни стоимостью 1000 рублей. Я отказался от навязываемой мне услуги по страхованию жизни, т.к. данная услуга мне была не нужна. В ответ на это сотрудник страховой отказалась меня страховать, обмолвившись, что по другому ей запрещает начальство.
Данный автомобиль я застраховал в другой страховой компании. Сумма уплоченная мной составила 3485 рублей, что на 1000 рублей меньше, чем требовал от меня сотрудник Приволжского страхового альянса.
Прикладываю ссылки на видео, на котором запечетлено общение с сотрудником страховой:

На днях пришел ответ. Штраф там правда смешной по сравнению с суммами в +1тыр, которую они требуют. Ну хоть так, каждый бы написал - было бы веселей. Ну и я так понимаю, что постановление ему не вынесено, т.е. еще и не факт, что заплатит.
Как-то так....
Молодец, всё правильно сделал.

П.С. Ты путаешь немного. Страхование ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) – требование закона, обязательное для исполнения каждым, кто имеет автомобиль. По ОСАГО страхуется ваша ответственность перед третьими лицами.
Страхование автомобиля - это КАСКО. КАСКО оформляется исключительно по добровольному желанию автовладельца. По КАСКО страхуется имущество страхователя, т.е. сам автомобиль.
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
G /| |-0 |<, молодец, главное что еще довольно сдержанно общался ))
а кто тебя там вырубить собирался? :smile2:

но почему прокуратура решила 19.1 а не 15.34.1, это вообще смех!
девушку-женщину наверно пожалели :prankster2:
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
...
В июле батьку оформляли машину в автосалоне 777 за автовокзалом. Что будет такой же беспредел, как и на Энтузиастов, я предполагал, поэтому пошел сразу записывать на видео.....

а... ай м сорри, наверное это было до 21.07.2014 ?
Статья 15.34.1. (введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

ну сейчас то можно прям запугать их по страшному :smile2:
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Вот и настал момент подумать о страховании еще раз))
27 марта заранее подал заявление в Альфастрахование, т.к. мне не отказывали ни в чем, и даже просили его написать. До сих пор конструктивного предложение зайти и застраховаться не было. 24 апреля решил заглянуть к ним еще разок, уже записывая разговор на видео. Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку. Отсуда теряюсь в догадках, что же делать. Интернет подсказывает разные варианты:
1. В прокуратуру
2. В ЦБ
3. В антимонапольную
4. В суд

Если на счет прокуратуры дело решенное - заявление туда накатаю, то на счет суда думаю, мечусь. С одной стороны даже если присудят что то, то будет ли эта сумма сопоставима с потраченным временем, с другой стороны ценность этой суммы может возрасти ибо будет очень приятно.
Отсуда вопрос: а какую сумму собственно заявлять, если мне по сути отказали в заключении договора?

По данным сайта http://www.bonus-malus.ru/ стоимость моего полиса составила бы от 1054.27 руб. до 1920.06 руб. (это мотоцикл, меньше 50 сил, на 7 месяцев писал заявление, ну и скидка у меня 5% пробивается по моим правам).
Т.е. получается, что я могу попросить возместить:
- моральный вред =) ну сколько реально? Допустим 2000
- ну плюсом штраф 50%

Правильно я понимаю?

З.Ы. если не в тот раздел, то перенесите, но мне было бы удобнее в одной теме отписываться, если решусь в суд сгонять)
 
Верх Низ