Помощь Регистрация
Страница 794 из 865 ПерваяПервая ... 294694784792793794795796804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 826 по 19 850 из 21611
    Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
    Будь ты трижды супервежливым, «белым и пушистым», но среда твоего обитания, в условном Мухосранске, от этого не станет более комфортной. Многие уезжают в тот же Питер, Москву или за бугор не только за большой зп.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лишить Саратов хотя бы грязи(((

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Там нет этого - как его - информационного кластера)
    Тосэр есть в Петровске, это даже больше чем кластер
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Тосэр есть в Петровске, это даже больше чем кластер
    Класс!

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Так если бы фокс, тут в России, начал бы работать, думать и считать хотя бы в два раза интенсивнее, то и тут результат был бы очевиден быстро. В этом и фокус-покус.
    Много ты знаешь примеров, где на работу в Саратове принимают человека возрастом более 55 лет?

Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Много ты знаешь примеров, где на работу в Саратове принимают человека возрастом более 55 лет?
    если он за всю жизнь ничему не научился, кроме как баранку крутить, то только водителем. у меня все водители в возрасте.

Цитата Сообщение от Нэсс Посмотреть сообщение
    если он за всю жизнь ничему не научился, кроме как баранку крутить, то только водителем. у меня все водители в возрасте.
    Человек физически не может быть первоклассным специалистом в 55 лет! Каким бы профи он не был в молодости.

Цитата Сообщение от shirsh78 Посмотреть сообщение
    Человек физически не может быть первоклассным специалистом в 55 лет! Каким бы профи он не был в молодости.
    какие такие специалисты?
    ты если про Хоркину и Кабаеву... то правда, но если про профессии где головой работать, не замечал чтобы в 55 поголовно крыша ехала.

Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    какие такие специалисты?
    Как раз про этих
    про профессии где головой работать
    Технологии не стоят на месте и мы не обучаемся один раз и на всю жизнь, а учимся а в некоторых отрослях и переучиваемся всю жизнь. Вот только с годами, в силу физических возможностей человека, усвоение материала становится все более и более затруднено. Возьмем какого ни будь электронщика, головой думать надо? Теперь прикинь в каком году он учился в 85м? Что было в 85-чернобелые ламповые телевизоры были еще в полном ходу и у десятков цветные тоже ламповые и у единиц какой ни будь упимцт или 2усцт, через 10ть лет ему было 35 и он уже должен был освоить как минимум видики, спектрумы БКшки, еще через 10ть лет, АЦП и ЦАПы, виндовсы и т.д. Теперь ему 55лет, игрушки роботы с интеллектом продаются, он может быть первоклассным спецом в электронике? в 55лет! Вот теперь бери любую специальность и прикинь с чего человек начинал и до чего он дойти должен. Начал с карбюратора-надо стать инжекторщиком, сколько надо освоить? ПК, программирование, иии... Начал с релейной АТС иии до цифровой, начал с механики четырехступки, а тут роботы, вариаторы.... Много знакомых 55лет и реальных спецов кто делает коробки роботы и вариаторы? И по прочим специальностям где как говоришь головой работать надо?

буквально в прошлую среду был на встрече с одной компанией в москве, не государственное нии, а вполне коммерческое предприятие, так там все спецы судя по виду 45+,
    помню только один помоложе, корпуса для устройств проектирует, пресс формы и т.п. для отливки.

Как раз про этихТехнологии не стоят на месте и мы не обучаемся один раз и на всю жизнь, а учимся а в некоторых отрослях и переучиваемся всю жизнь. Вот только с годами, в силу физических возможностей человека, усвоение материала становится все более и более затруднено. Возьмем какого ни будь электронщика, головой думать надо? Теперь прикинь в каком году он учился в 85м? Что было в 85-чернобелые ламповые телевизоры были еще в полном ходу и у десятков цветные тоже ламповые и у единиц какой ни будь упимцт или 2усцт, через 10ть лет ему было 35 и он уже должен был освоить как минимум видики, спектрумы БКшки, еще через 10ть лет, АЦП и ЦАПы, виндовсы и т.д. Теперь ему 55лет, игрушки роботы с интеллектом продаются, он может быть первоклассным спецом в электронике? в 55лет! Вот теперь бери любую специальность и прикинь с чего человек начинал и до чего он дойти должен. Начал с карбюратора-надо стать инжекторщиком, сколько надо освоить? ПК, программирование, иии... Начал с релейной АТС иии до цифровой, начал с механики четырехступки, а тут роботы, вариаторы.... Много знакомых 55лет и реальных спецов кто делает коробки роботы и вариаторы? И по прочим специальностям где как говоришь головой работать надо?
    Прямо про меня. ))) Закончил физфак в 77 ом. Осваивал и ДВК, и «спектрумы » с видаками в 90 е, и АЦП, и ЦАПы, и виндовсы с линуксами. Сейчас мне 64, я занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков. Дома собрал два 3Д принтера, всю бытовую технику дома и авто ремонтирую сам.

буквально в прошлую среду был на встрече с одной компанией в москве, не государственное нии, а вполне коммерческое предприятие, так там все спецы судя по виду 45+,
    помню только один помоложе, корпуса для устройств проектирует, пресс формы и т.п. для отливки.
    У меня двоюродному брату 74, он в Москве занимается прессформами, от проекта с помощью CAD программ и до изготовления, работает сам на любом оборудовании, токарном, фрезерном и т.д.

Авто
    УАЗ кабриолет
    Записей в дневнике
    1
    Как раз про этихТехнологии не стоят на месте и мы не обучаемся один раз и на всю жизнь, а учимся а в некоторых отрослях и переучиваемся всю жизнь. Вот только с годами, в силу физических возможностей человека, усвоение материала становится все более и более затруднено. Возьмем какого ни будь электронщика, головой думать надо? Теперь прикинь в каком году он учился в 85м? Что было в 85-чернобелые ламповые телевизоры были еще в полном ходу и у десятков цветные тоже ламповые и у единиц какой ни будь упимцт или 2усцт, через 10ть лет ему было 35 и он уже должен был освоить как минимум видики, спектрумы БКшки, еще через 10ть лет, АЦП и ЦАПы, виндовсы и т.д. Теперь ему 55лет, игрушки роботы с интеллектом продаются, он может быть первоклассным спецом в электронике? в 55лет! Вот теперь бери любую специальность и прикинь с чего человек начинал и до чего он дойти должен. Начал с карбюратора-надо стать инжекторщиком, сколько надо освоить? ПК, программирование, иии... Начал с релейной АТС иии до цифровой, начал с механики четырехступки, а тут роботы, вариаторы.... Много знакомых 55лет и реальных спецов кто делает коробки роботы и вариаторы? И по прочим специальностям где как говоришь головой работать надо?
    Вот как раз то поколение которое начинало с аналоговых схем - специалисты. У меня работники молодые до 40 только цифровые схемы могут разработать, но это не очень то и сложно во всех даташитах типовое включение нарисовано. Зато понтов выше крыши, потому что на фоне серой массы это уже достижение.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Авто
    ZaZZZ!!!; L4 1,3, L4 1,6 turbo; V8 4,6L; V8 6L
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    В ноябре-декабре выбирал между двумя кандидатами оба за 60.
    Один из них за 65.

Вариантов нет других - фиг найдёшь молодых специалистов ОТК.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Авто
    Цитата Сообщение от iSoa Посмотреть сообщение
    Вот как раз то поколение которое начинало с аналоговых схем - специалисты. У меня работники молодые до 40 только цифровые схемы могут разработать, но это не очень то и сложно во всех даташитах типовое включение нарисовано. Зато понтов выше крыши, потому что на фоне серой массы это уже достижение.

Кстати да.В 2018 (или даже в 2017) году от меня переманили инженера 58 или больше лет.
    Ушел в контору по ремонту бытовой техники.
    Причина, почему его забрали - народ несёт много аналоговых аппаратов на ремонт, а никто из текущего штата ремонтников их чинить не может,не умеет и освоить не получается.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

начинало с аналоговых схем
    Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    народ несёт много аналоговых аппаратов на ремонт
    Я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под словами аналоговые схемы и аппараты. Аппараты собранные на дискретных деталях что ли?

Последние кардинальные изменения в электронике произошли в начале 90-х, с тех пор ничего кроме навешивания финтифлюшек ни в электронике, ни тем более в программировании нет. Наоборот, с засильем фреймфорков, идет сплошная деградация, знания скатываются до уровня "оператор эвм".

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    в начале 90-х, с тех пор ничего кроме навешивания финтифлюшек ни в электронике
    О да! Отучился человек на линейщика, провода тянуть в 90х, а тут уже оптика сплошь и рядом, еще лет через 10ть совсем провода в связи вытеснит. Хорошие всего лишь плюшки однако!

Авто
    УАЗ кабриолет
    Записей в дневнике
    1
    Я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под словами аналоговые схемы и аппараты. Аппараты собранные на дискретных деталях что ли?
    Например аналоговый сигнал с СКТ или энкодер который в цифре сразу данные выдает, что проще использовать в качестве датчика.

О да! Отучился человек на линейщика, провода тянуть в 90х, а тут уже оптика сплошь и рядом, еще лет через 10ть совсем провода в связи вытеснит. Хорошие всего лишь плюшки однако!
    И что кардинально поменялось в схемах построения сети с 90-х?)) оптику еще в 80-х во всю прокладывали)))))

Например аналоговый сигнал с СКТ или энкодер который в цифре сразу данные выдает, что проще использовать в качестве датчика.
    Я не по этой отрасли, но учитывая что энкодер скорее всего на борту уже содержит и синусный трансформатор и ацп, а к скт еще и ацп привинтить надо, то энкодер использовать проще как готовый оконченный модуль, хотя какой точности показаний нужно добиться, можно и к скт через простейшую схемку микроамперметр привинтить и следить за показаниями как за погодой с большой погрешностью.

И что кардинально поменялось в схемах построения сети с 90-х?)) оптику еще в 80-х во всю прокладывали)))))
    Ну дай связать оптическую муфту линейщику работавшему с медными кабелями.

Авто
    Да. Лампы, транзисторы, большие трансформаторы и всё такое.
    Т.е. НЕ айфоны/телефоны/компьютеры.

Ну дай связать оптическую муфту линейщику работавшему с медными кабелями.
    Для начала надо найти линейщика из 90-х который бы не работал с оптикой в 90-х)))

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Да. Лампы, транзисторы, большие трансформаторы и всё такое.Т.е. НЕ айфоны/телефоны/компьютеры.
    Но из поста выше я все же понимаю что дяденька ушел с инженерной должности в мастера. Вроде не как то не подъем квалификации выходит.

Для начала надо найти линейщика из 90-х который бы не работал с оптикой в 90-х)))
    Да на любой завод зайди, там этих линейщиков... и оптикой по сей день.... не пахло

Ваши права