Мототакси

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А где оно РЕАЛЬНО есть?

Спросом может быть и пользовалось бы, но технически осуществить - сложно...


Оно реально есть, точно было в самаре 3 года назад, поездка стоила 300 руб тогда. Мотаков было не много, ездили, цена вопроса в любую точку города. Катались ёбрики и ещё нечто не большой кубатуры.
Без сумок, шлем выдавали, средняя скорость по городу выходила в районе 50-60 км\ч.
Без объяснения причин могли отказать пассажиру, это обговаривалось.
Ночью \ в дождь, двойной тариф.

В Саратове не было, нет и не будет - ибо Саратов это колхоз.
 
P

pattrik

Новичок
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, и в принципе во всей Азии это очень популярная тема, у нас думаю не прокатит ибо менталитет другой. В Тае и Комбо только на мото такси и передвигался, быстро дешево и удобно.
 
sunnysunny

sunnysunny

Новичок
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Романтика чё :derisive:
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
при прочих равных - забивание на правила, я не сильно отстану от мопеда
И не только от мопеда. Забавно смотреть, как саратовские чудаки в шлемах пыхтят в пробках. Единственное, на что хватает их "навыков" - ночью попердеть на пустой московской, а если "ваще асс" то по устькурдюмскому шоссе, только тоже когда там попроще трафик.

Живу в Октябрьском ущелье. Работаю в районе Детского парка. Туда еду 10-15 минут, домой еду 7 минут.
выезжал в 7.30 от "радуги" и доезжал до юбилейного за 20-30 минут...
Но тут они просыпались, сонные плелись в душ и думали: "вот же приснится всякая хрень"))))
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 225
Реакции
42
Баллы
48
Не думаю, что это будет пользоваться спросом и приносить какой то хоть мало мальски ощутимый доход
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Опасно. Когда скорость движения во всем городе упадет до 40 км/ч (хотя бы из-за пробок), то может и будет спрос.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Опасно. Когда скорость движения во всем городе упадет до 40 км/ч (хотя бы из-за пробок), то может и будет спрос.
У меня средняя скорость по компу в районе 16-20 км/ч. Вот вертолётотакси....
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
40 максимальная имелась. Когда негде будет разогнаться быстрее. Когда вода из водопровода, теплосетей и канализации перестанет по улицам течь. Тогда и двухколесных летом будет столько же сколько машин. Тогда и спрос будет на мототакси.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Круто,была бы нужда,воспользовался бы.Отличный вариант перед работой поднять адреналин в крови и настроение.Да и спробками я думаю попроще.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Это будет тогда, когда 4-хколесные будут внимательнее и научатся уважать двухколесных.

да пока не за что... хотя знаю нескольких мотолюбителей, которые придерживаются на 99% пдд
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Хорошая идея! Станет больше доноров органов! Аж в 2 раза!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Оно реально есть, точно было в самаре 3 года назад, поездка стоила 300 руб тогда. Мотаков было не много, ездили, цена вопроса в любую точку города. Катались ёбрики и ещё нечто не большой кубатуры.
Без сумок, шлем выдавали, средняя скорость по городу выходила в районе 50-60 км\ч.
Без объяснения причин могли отказать пассажиру, это обговаривалось.
Ночью \ в дождь, двойной тариф.

В Саратове не было, нет и не будет - ибо Саратов это колхоз.
вчера встречался с этим товарищем. Говорит, что в основном заказывают девчонки понтануться перед подружками. 1000 рублей/час (до 10 км), с заказами проблем нет. Есть проблемы как в обычном такси с пилотами и диспетчерами.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вчера встречался с этим товарищем. Говорит, что в основном заказывают девчонки понтануться перед подружками. 1000 рублей/час (до 10 км), с заказами проблем нет. Есть проблемы как в обычном такси с пилотами и диспетчерами.

Этот товарищ сам писал кипятком, когда я его на багги по завчику и центру покатал. )))
 
P

pangyndo

Новичок
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Потому,что денег у народа нет на таком такси кататься.Идея хорошая,ну все как упирается в финансы)
 
Верх Низ