Помощь Регистрация
Страница 3 из 325 ПерваяПервая 1234513103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 8118
    Цитата Сообщение от marsel25_17 Посмотреть сообщение
    а что 11 декабря?)))) так чисто ради интереса
    Проверка на практике пословицы: пацан сказал - пацан сделал. )))

Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    ну он недоверчив, думаю даже к себе. Ничего не поделать.

ВЕНА, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Южно-Африканская Республика подписали в понедельник в ходе 58-й генеральной конференции МАГАТЭ межправительственное соглашение о стратегическом партнерстве в атомной энергетике. Документ создает основу для развития сотрудничества на основе сооружения в ЮАР новых энергоблоков АЭС с российскими реакторами общей установленной мощностью до 9,6 ГВт (до восьми энергоблоков).
    Это будут первые АЭС, работающие на базе российской технологии, на африканском континенте.
    "Росатом" готов оказать ЮАР содействие в создании полноценного промышленного кластера мирового уровня - от начальной стадии ядерного топливного цикла до инжиниринга и производства оборудования, - сказал гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко . - Впоследствии это позволит реализовывать совместные проекты в третьих странах. Но для начала этого сотрудничества будут обеспечены условия для создания тысяч новых рабочих мест и размещения заказов местным компаниям на сумму до $10 млрд".
    По словам министра энергетики ЮАР Тины Джомат Петтерсон, Южная Африка, как никогда ранее, заинтересована в широком развитии мирного использования атомной энергии, которое станет "серьезным драйвером роста национальной экономики".
    "Уверена, что сотрудничество с Россией позволит нам выполнить нашу амбициозную программу по созданию до 2030 года 9,6 ГВт новых мощностей АЭС на базе современных и безопасных технологий. Соглашение открывает для ЮАР доступ к российским технологиям, инфраструктуре, ресурсам финансирования и создает ясную, прочную платформу для совместной работы", - сказала она.
    Ввод в эксплуатацию новых АЭС планируется на 2023 год.
    Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, глава "Росатома" Сергей Кириенко оценил проект строительства новых атомных электростанций в ЮАР в сумму от $40 млрд до $50 млрд.
    "Один реактор стоит порядка $5 млрд. Учитывая различные условия, стоимость восьми энергоблоков можно оценить от $40 млрд до $50 млрд", - сказал он.
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Цитата Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
    неплохо!
    А кристаллы точно в России производят?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia => Hyundai Sonata V
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    на мкс выращивают
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ

Цитата Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
    на мкс выращивают
    Боюсь даже спрашивать, где литографию делают.

Я оценщик.

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Раньше на "Тантале" печатали, там же были разработки по плазменным видеопанелям, как сейчас - х.з.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Я оценщик.

Внешние гораздо больше, чем у нас освещают. Русские, пожалуй единственная нация, кого не щемят в странах третьего мира, в отличии от мерикосов, французишек и англичашек. Первых пи-т просто за то что они реально а-ли, вторых и третьих за их колониальное прошлое и роль сосущих амёб в настоящем. Ну а русские таки помогают всем, при чем вполне реально. И для сравнения работяги в странах третьего мира на российских производствах получают в 3-4 раза выше, чем аналогичные работяги на евро-мерикосовских производствах. И значительно выше среднего по стране.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Русские, пожалуй единственная нация, кого не щемят в странах третьего мира
    а китайцы?

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    а китайцы?
    они пока не относятся к ходячим источникам дохода.

они пока не относятся к ходячим источникам дохода.
    Т.е. Россияне знамениты своим богатством? Каждый там слесарь/врач/учитель может себе позволить отдохнуть на Бали? Или ты про тех, кто дербанит Россию? Да, ими мы знамениты, не то что Китайцы.

Я оценщик.

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Т.е. Россияне знамениты своим богатством? Каждый там слесарь/врач/учитель может себе позволить отдохнуть на Бали? Или ты про тех, кто дербанит Россию? Да, ими мы знамениты, не то что Китайцы.
    учитесь видеть в словах смысл, а не набор букв, мсье Денвер. китайцы, в большинстве своем, остаются на уровне стран третьего мира, какие бы фантастические цифры развития китая не фигурировали.

и вообще, сравнивать и обсуждать достижения рф, нефига не зная и опираясь на писульки в интернете - это сродни обсуждению бабульками у подъезда нового хахаля любки с пятого.

учитесь видеть в словах смысл, а не набор букв, мсье Денвер. китайцы, в большинстве своем, остаются на уровне стран третьего мира, какие бы фантастические цифры развития китая не фигурировали.

и вообще, сравнивать и обсуждать достижения рф, нефига не зная и опираясь на писульки в интернете - это сродни обсуждению бабульками у подъезда нового хахаля любки с пятого.
    Я писал исключительно о денежном вопросе, который ты же сам и поднял, а теперь начал уводить разговор в сторону развития страны. И именно ты написал это в теме о достижениях нашей страны, никто за язык тебя не тянул. И не нужно думать, что побывав в жопе мира, ты теперь знаешь все.

и вообще, сравнивать и обсуждать достижения рф, нефига не зная и опираясь на писульки в интернете
    А я для кого здесь видео выкладываю? Между прочим, там факты.
    Я оценщик.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    несомненное внешнее достижение

The process of undermining the US dollar is well on schedule as well

кратко и урывками...

Процесс ослабления позиций американского доллара зашел довольно далеко.
    Более 105 стран решили, что доллар им больше не подходит, присоединившись к России, Китаю и другим странам БРИКС в их стремлении к отказу от доллара, поскольку весь мир постепенно осознает безумие американского лидера.

Несмотря на многочисленные манипуляции и оговорки, все это свидетельствует о приближающейся неизбежной катастрофе.... прекращение существования США как нации к 2017 году...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    несомненное внешнее достижение

The process of undermining the US dollar is well on schedule as well

кратко и урывками...
    Это все фантазии, а вот реальность: курс бакса 39.6980 (+0.1506)

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Это все фантазии, а вот реальность: курс бакса 39.6980 (+0.1506)
    а курс иены 109 за один доллар. может объяснишь почему так?

Цитата Сообщение от Даллас Посмотреть сообщение
    а курс иены 109 за один доллар.
    А гривны 15. Да, почему так?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Видимо что то случилось
    Пойду соберу барахлишко... пора рвать кохти.

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А гривны 15. Да, почему так?
    есть тут один спец по инвестициям, так вот по его мнению, это говорит, что украинская экономика в 7 раз сильнее японской

Во первых главное это не просто текущий курс, а динамика курса, вот бакс вырос за несколько месяцев на 20%, точнее рубль так упал. И даже мега экономика Японии развалится в одночасье, т.к. она на Американской сиське. Нет сиськи - нет японской экономики. Так что за баксом стоит и юань, и йена и много кто еще. А за рублем - только газ и нефть, потребности в которых будут только падать из за внедрения новых технологий и ужесточения экологических норм.

есть тут один спец по инвестициям, так вот по его мнению, это говорит, что украинская экономика в 7 раз сильнее японской
    Просто многие страны специально обесценивали свои валюты, РФ это только начала. Жили же при курсе бакса 6000р. и ничего, справились.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Ваши права