Помощь Регистрация
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 129
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    У бабушки тоже не было?
    Не знаю.
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Велосипед не вошел в перечень не случайно, некоторые его в упор не признаЮт как альтернативу.
    конечно не случайно, сообщение от 11 ноября, в это время альтернатива для альтернативных.

маленькая обновочка с 1 мая http://government.ru/media/files/OVb...5A3xU46HPb.pdf

Авто
    Largus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Процитируйте пожалуйста текст...

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
    а) в пункте 10.3:
    абзац второй после слов «легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т» дополнить словами «, а также мотоциклам»;
    в абзаце третьем слова «и мотоциклам» исключить;
    после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:
    «транспортным средствам, управляемым водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет, на всех дорогах – не более 70 км/ч;»;
    б) пункт 20.4 дополнить абзацем следующего содержания:
    «в случае управления буксирующими транспортными средствами водителями, имеющими право на управление транспортными средствами менее 2 лет (за исключением водителей, проходящих военную службу, при управлении ими транспортными средствами, принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба).»;
    в) пункт 22.8 дополнить абзацем следующего содержания:
    «на мотоцикле или мопеде, управляемом водителем, имеющим право на управление транспортными средствами менее 2 лет.»;
    г) пункт 23.5 дополнить абзацем следующего содержания:
    «Перевозка крупногабаритных, тяжеловесных и (или) опасных грузов транспортными средствами, управляемыми водителями, имеющими право на управление транспортными средствами менее 2 лет, запрещается (за исключением перевозок, осуществляемых проходящими военную службу водителями при управлении ими транспортными средствами, принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба).».
    2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
    а) в пункте 8 в абзаце пятнадцатом слова «и мотоциклов» заменить словами «, мотоциклов и мопедов»;
    б) Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, дополнить пунктом 7.15.1 следующего содержания:
    «7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.».
    Последний раз редактировалось support; 18.06.2015 в 09:00.

не совсем по теме, но все же.
    http://rg.ru/2015/08/18/dtp.html
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Российским водителям разрешат перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье без автокресел с использованием только штатных ремней безопасности. Нововведение содержится в проекте изменений в ПДД, подготовленных в МВД. Кроме того, вводится запрет на оставление ребенка младше семи лет в машине без взрослого под угрозой штрафа в 500 руб. Помимо этого меняются правила обгона: если водитель не успел вернуться в свою полосу через прерывистую разметку или до запрещающего знака, то это будет считаться однозначно нарушением.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    … не успел вернуться в свою полосу… до запрещающего знака…
    А как его разглядеть, если, например, фуру обгоняешь?

если водитель не успел вернуться в свою полосу через прерывистую разметку или до запрещающего знака, то это будет считаться однозначно нарушением.
    А сейчас не так?

Цитата Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
    А сейчас не так?
    Дык в том-то и дело, что нардепы задрали менять ПДД туда-обратно! Об этом и топик. То есть сначала было так. А потом эту норму облегчили - не успел вернуться наказывать не будут. А теперь опять будут. Та же ерунда и с промиле. То не ноль, то ноль то опять не ноль. А самый убогий знак это стоянка по четны дням запрещена. Увдел - сначала вспомни какое число, потом сообрази чет или нечет, а потом успей найти свободное место

Цитата Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
    А потом эту норму облегчили - не успел вернуться наказывать не будут.
    Кто и когда облегчил?

Кто и когда облегчил?
    Если мне не изменяет память, то в проекте вот этого Постановления Пленума ВС РФ изначально была ещё одна часть, однозначно квалифицирующая начало обгона до знака, а завершение под знаком, как 12.15. ч. 4, в принятом варианте этого Постановления такой части нет. Видимо речь об этом.
    Автоэксперт

масло масляное, "Обгон запрещен, когда запрещен выезд на встречку"

Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    в принятом варианте этого Постановления такой части нет.
    Андрей, кмк, и без этого пункта квалифицировали по 12.15. ч. 4. Инспекторы оформляли, суды лишали.
    P.S. Цитата: «Проблема обозначена чрезвычайно актуальная, но пути ее решения — половинчатые,— считает зампред Общественного совета при ГУ МВД по Москве, правозащитник Виктор Травин.— Даже в самых захудалых странах Европы сплошная разметка не появляется неожиданно и не подлавливает водителей, которым некуда деться, кроме как продолжать движение по встречной, если своя полоса занята фурой. Там минимум метров за 500 предупреждают знаками и разметкой о том (с многократным дублированием, ибо знак может быть не увиден за той же фурой), что скоро придется возвращаться на ранее занимаемую полосу. У нас же знак или разметка появляются как черт из табакерки. У водителя паника. Действия его становятся хаотичными. А тут и до беды недалеко»
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3019206

А сейчас не так?
    Так.
    в принятом варианте этого Постановления такой части нет. Видимо речь об этом.
    Да, именно об этом - ВС РФ решил, что это однозначно событие нарушения, а для исследования каждой конкретной ситуации с точки зрения крайней необходимости и/или объективной стороны (вины водителя) есть суд, который должен это делать и без всяких дополнительных разъяснений.
    нардепы задрали менять ПДД туда-обратно!
    Нардепы не имеют никакого отношения к ПДД, ПДД меняет Правительство.
    Увдел - сначала вспомни какое число, потом сообрази чет или нечет, а потом успей найти свободное место
    Да, а ещё эта арабская вязь цифирь на деньгах - сначала вспомни, сколько это в палочках, потом сообрази, сколько это в бусинках, а потом забыл зачем в магазин пришёл. Не для средних умов однозначно...
    Та же ерунда и с промиле. То не ноль, то ноль то опять не ноль.
    Промилле к ПДД не имеет никакого отношения, их там никогда не было, нет, и, я надеюсь, не будет. В ПДД испокон веков написано - водителю запрещается управлять в состоянии опьянения. А все проблемы с этим - от натягивания шкурки, сколько ещё в граммах можно выпить, чтобы не считать себя пьяным. Причём чаще всего оказывается, чем больше уже выпил - тем больше ещё кажется возможным натянуть.

Андрей, кмк, и без этого пункта квалифицировали по 12.15. ч. 4. Инспекторы оформляли, суды лишали.
    А ты считаешь, что за подобное инспектора не должны оформлять, а суды не должны лишать?
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    для исследования каждой конкретной ситуации с точки зрения крайней необходимости и/или объективной стороны (вины водителя) есть суд, который должен это делать и без всяких дополнительных разъяснений.
    Лично я совершенно согласен с данным подходом Верховного суда. Другой вопрос, как это в реальности применяется судами...
    Да, а ещё эта арабская вязь цифирь на деньгах - сначала вспомни, сколько это в палочках, потом сообрази, сколько это в бусинках, а потом забыл зачем в магазин пришёл.
    ))))))))))))))))))))))))))
    А все проблемы с этим - от натягивания шкурки, сколько ещё в граммах можно выпить, чтобы не считать себя пьяным.
    Лично я позволяю себе выпить всегда (за редким исключением), когда мне этого хочется и столько, сколько хочется, в не зависимости от того, приехал на День рождения, свадьбу, мальчишник, в "гости" и т.д. я за рулём или без руля...
    Автоэксперт

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Российским водителям разрешат перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье без автокресел с использованием только штатных ремней безопасности.
    Вот это в тему. Наконец-то. Аллилуйя так сказать.

Лично я совершенно согласен с данным подходом Верховного суда. Другой вопрос, как это в реальности применяется судами...
    Плохо применяется, т.к. устоялась некая "корпоративная солидарность" государственных институтов. И плохо применяются правила организации дорожного движения, которые дают почву для этой "солидарности":
    Даже в самых захудалых странах Европы сплошная разметка не появляется неожиданно и не подлавливает водителей, которым некуда деться, кроме как продолжать движение по встречной, если своя полоса занята фурой. Там минимум метров за 500 предупреждают знаками и разметкой о том (с многократным дублированием, ибо знак может быть не увиден за той же фурой), что скоро придется возвращаться на ранее занимаемую полосу.
    Хотя с год назад я начал замечать появление на разных дорогах "возвратных" стрелок, которые даже более мнемонически, нежели простое удлинение штрихов разметки, предупреждают о приближении к зоне запрета нахождения на встречке.

Но к изменениям в ПДД это опять же таки отношения не имеет. Негодование своё надо обрушивать на комитеты по клумбам и кашпо лиц, ответственных за ОДД, т.к. именно они создают предпосылки к нарушению ПДД, в которых испокон веков были прописаны ситуации запрета обгона. А то получается как у того алкаша, который ищет не там, где потерял, а там, где светло...
    Лично я позволяю себе выпить всегда (за редким исключением), когда мне этого хочется и столько, сколько хочется, в не зависимости от того, приехал на День рождения, свадьбу, мальчишник, в "гости" и т.д. я за рулём или без руля...
    Я потерял канву мысли где-то в середине предложения... Т.е. выпить тогда и сколько хочется вне зависимости от того, что за рулём?

Плохо применяется, т.к. устоялась некая "корпоративная солидарность" государственных институтов. И плохо применяются правила организации дорожного движения, которые дают почву для этой "солидарности":
    Угу...
    Я потерял канву мысли где-то в середине предложения... Т.е. выпить тогда и сколько хочется вне зависимости от того, что за рулём?
    Именно так. Тогда и столько, сколько хочется.
    Если я хочу выпить "для аппетита" пару-тройку рюмок водки грамм по 30 к поданному борщецу или горячим закускам и на мероприятии (в гостях) я буду присутствовать часов пять-шесть - я с высокой долей вероятности впоследствии поеду с мероприятия за рулём. Если я приехал в баню часа на 3-4-5 и мне хочется выпить стаканчик-кружечку пива - я с высокой долей вероятности поеду из баньки за рулём.
    Если у меня есть желание на мероприятии, в гостях, в бане, выпить "как следует" а я туда приехал за рулём - я тоже не буду себе отказывать в своём желании. Просто по окончании мероприятия я за руль уже не сяду и буду добираться в нужную мне точку более разумным, более дешёвым и законным способом.

За рулём я ровно 20 лет и не помню чтобы у меня хотя бы раз возникало желание а) надравшись сесть за руль; б) потихоньку как-нибудь доехать до дома, решив, что не сильно-то я и пьяный.
    Автоэксперт

А ты считаешь, что за подобное инспектора не должны оформлять, а суды не должны лишать?
    Как раз наоборот, я за "лишать". Слишком серьезные последствия у этого нарушения (увы, насмотрелся).
    Другой вопрос, как это в реальности применяется судами...
    Это да!
    появление на разных дорогах "возвратных" стрелок, которые даже более мнемонически, нежели простое удлинение штрихов разметки, предупреждают о приближении к зоне запрета нахождения на встречке.
    Тоже видел, но катастрофически мало! В то же время, если посмотреть темы, что-нибудь типа "помогите, лишают за возврат через сплошную..." с выкладыванием видео своего нарушения, в подавляющем большинстве случаев видно, что нарушение если не умышленное, то на авось. И редко, когда действительно ни разметки, ни знака не видно.

Тогда и столько, сколько хочется
    Не надо идти наперекор желаниям! Банально, но хорошо то, что знаешь возможности своего организма и отлично, что

не помню чтобы у меня хотя бы раз возникало желание а) надравшись сесть за руль; б) потихоньку как-нибудь доехать до дома, решив, что не сильно-то я и пьяный.

Даже в самых захудалых странах Европы сплошная разметка не появляется неожиданно и не подлавливает водителей, которым некуда деться, кроме как продолжать движение по встречной, если своя полоса занята фурой.
    1.6? нет не слышал.

1.6? нет не слышал.
    Если про меня, то слышал, и даже видел. А везде она, где должно?

Если про меня, то слышал, и даже видел. А везде она, где должно?
    Нет, это про Тарвина и прочих шоуменов.

А вот про где должно, это не требует никаких поправок в пдд. Нужны просто меры по обеспечению того, что должно быть.

На бумаге ПДД и ГОСТ при их должном исполнении и контроле за исполнением, если не идеальны, то требуют минимум незначительных или формальных поправок.

На бумаге ПДД и ГОСТ при их должном исполнении и контроле за исполнением, если не идеальны, то требуют минимум незначительных или формальных поправок.
    Я об этом и говорю, что паникёры, которые палочки считают на циферблате стрелочных часов, не там ищут проблему. Им надо обрушить своё негодование на правоприменителей, не исполняющих то, что неплохо написано в ПДД и прочих НПА. А радикальные изменения в ПДД, "ухудшающие" условия водителя (т.е. вводящие доп. обязанности) крайне редки, доводятся во всех федеральных СМИ и мимо них можно только в глухой тайге "проскочить", но там и ПДД не нужны вобщем-то

Дык в том-то и дело, что нардепы задрали менять ПДД туда-обратно! Об этом и топик. То есть сначала было так. А потом эту норму облегчили - не успел вернуться наказывать не будут. А теперь опять будут.
    никогда так не было! больше слушайте Травина и "прочих шоуменов"
    попадалось несколько решений из питера, но при упоминании о питерском правосудии наши судьи расплываются в улыбке

И редко, когда действительно ни разметки, ни знака не видно.
    категорически поддержу
    редко где сплошная разметка "появляются как черт из табакерки" (цит. по Травин)
    практически везде перед 1.1 разрисовано 1.6
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Ваши права