Помощь Регистрация
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 727
    Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    линза?
    Ну да, с выкинутой железкой.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Цитата Сообщение от Merzavetc Посмотреть сообщение
    с выкинутой железкой.
    давай фото СТГ на стене, заценим

Есть до снятия.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Нажмите на изображение для увеличения
Название: T3fRXINP_Bs.jpg
Просмотров: 80
Размер:	46.9 Кб
ID:	371175Есть только такая фотка, остальные по удалял, очень неудачное фото.

У меня что на дороге, что на стене-очень четкие границы. Сам удивлен. И прибор был удивлен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: T3fRXINP_Bs.jpg
Просмотров: 80
Размер:	46.9 Кб
ID:	371175Есть только такая фотка, остальные по удалял, очень неудачное фото.
    Отражение на стене от снега-естественно. Предвижу пост.

к тому,\что просто поменять один тип лампы на другой, если оптика под это не заточена, это нарушение.

так в чем проблема, меняй сразу блок фару на диодную. Или на заводе тупо заменили лампы и пустили в продажу автомобиль?

смысл в том, что не нужно вводить в заблуждение людей. Есть перечень неисправностей и условий...вот от него и пляшем. Не просто так за ксенон дрючат...
    честно? смешно... лень стучать по клаве в пустую, что бы что то доказывать... Да и смысла нет.

Цитата Сообщение от alexey922 Посмотреть сообщение
    смешно...
    ок

Цитата Сообщение от gs Посмотреть сообщение
    начнем с элементарного:
    что обозначает буква "н" в маркировке?

дальше вопрос сложнее:
    что такое цоколь DS?

и какое отношение имеет приколхоженная китайцами газоразрядная колба лампы к цоколю H7 или какому либо другому HX?

дальше совсем сложный вопрос:
    как думаешь почему нет штатного ксенона с рефлекторной оптикой?

см пред ответы если их нашел

а она соответсвует?

Покажи хоть одни сертификат на лампу колхозного ксенона?

Покажи хоть одну ссылку на тесты колхозного ксенона чтобы он выполнил требования по освещению и засветке,
    хоть с какими нибудь измерениями, а не словами пацанов с района "все отрегулировали, ничЁ не слепит"

Обратных результатов могу нарыть кучу, хотя че их рыть по дороге до дому десяток можно насчитать.
    Вообще есть в природе волво 90, на старых ксеноновых в рефлекторе, сам удивился.
    Ищу работу в IT

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Вообще есть в природе волво 90, на старых ксеноновых в рефлекторе, сам удивился.
    ЕШКА СТАРАЯ, ФОРЕСТЕР.

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Они в природе есть потому что как только появился ксенон все призаодители есс-но пытались адаптировать под него классическую фару, но ты это технически очень и очень сложно то ксенон сразу ушел в линзу. Эх наших бы ксенонщиков им в то время в помощь они бы быстро все отрегулировали.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

ок
    Вы зря тратите свое время) Если хотят, пускай и дальше себя обманывают. Я сейчас ни кого не хочу обидеть, у самого в ПТФ ксен и я прекрасно понимаю, что это не законно, но использую его только когда головной свет не справляется со своей задачей.

P.s.: как-то давно, здесь на форуме, кто-то заморачивался с законным ксеном на Нексию. Если память не изменяет, устанавливалось не рефленое стекло, линза, эл.корректор, комплект ксенона и омыватели фар. Все приборы и элементы были с сертификатами. После этого пройдя необходимые проверки в ГИБДД, ему внесли в тех.паспорт необходимую запись, с которой он мог законно использовать ксенон на своем авто.

Цитата Сообщение от Jack64 Посмотреть сообщение
    Вы зря тратите свое время) Если хотят, пускай и дальше себя обманывают. Я сейчас ни кого не хочу обидеть, у самого в ПТФ ксен и я прекрасно понимаю, что это не законно, но использую его только когда головной свет не справляется со своей задачей.

P.s.: как-то давно, здесь на форуме, кто-то заморачивался с законным ксеном на Нексию. Если память не изменяет, устанавливалось не рефленое стекло, линза, эл.корректор, комплект ксенона и омыватели фар. Все приборы и элементы были с сертификатами. После этого пройдя необходимые проверки в ГИБДД, ему внесли в тех.паспорт необходимую запись, с которой он мог законно использовать ксенон на своем авто.
    Наш шниве тут делали

Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    Наш шниве тут делали
    Не ткнешь? Бюджет интересен

Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    Наш шниве тут делали
    Точн.

Не ткнешь? Бюджет интересен
    http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...%D0%BD/page197

Вот Google нашел, но на этой странице он уже давно с ксеноном. Ник Шевинист. Надо ближе к началу темы искать где-то либо просто написать ему в личку)

Георгиевская ленточка Аватар для Johnny Mnemonic
    Авто
    Грязная блондинка
    Записей в дневнике
    3
    ArtOFF описывал в своей тебе про шниву.

Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Вот лучше подскажите, может кто пробовал светодиоды в поворотниках. Не туслее ли они обычных лампочек, так и подмывает поменять (вместе с реле поворотников), когда смотрю на напряжеметр в 9-ке (почти в 2 раза прыгает, хотя генератор на 90 ампер)
    СД бывают очень разные.
    alexey922 правильно пишет, нужные линзованные СД с CREE чипами, тогда это будет раза в 2 ярче обычной лампы. Конечный эффект сильно зависит от рассеивателя и отражателя, например, на Сонате 5 было потрясающе из-за рассеивателя(он там прозрачный). Как будет за оранжевым рассеивателем на 2109 - ХЗ. Я имею в виду, какие СД брать? Белые, оранжевые? Подозреваю, что если рассеиватель красный, а свечение нужно оранжевое, то СД нужны зеленого свечения...

Еще надо будет поставить либо электронное реле поворотников, либо нагрузки в цепь, ну либо штатные лампочки в цепь

Я очень рекомендую СД в задний ход. Как они светят, трудно описать словами. Мои за ксенон уже принимали, разница в том, что они мгновенно разгораются и не греются при работе(точнее, греются, но задний фонарь не расплавится).

Все СД брал на Али у одного из производителей, если надо будет - скину сюда ссылку.
    Camry '13

Цитата Сообщение от Neotronik Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что если рассеиватель красный, а свечение нужно оранжевое, то СД нужны зеленого свечения...
    зеленый светодиод что за красным, что за синим стеклом даст зеленый свет, потому что другого не излучает, а светофильтр может только отсекать часть спектра. Поэтому для цветных фонарей стоит использовать только светодиоды того же цвета, что и фонарь.

Все СД брал на Али у одного из производителей, если надо будет - скину сюда ссылку.
    Скинь, интересно, у меня как раз одна лампочка габаритов перегорела)

Я очень рекомендую СД в задний ход. Как они светят, трудно описать словами. Мои за ксенон уже принимали, разница в том, что они мгновенно разгораются и не греются при работе(точнее, греются, но задний фонарь не расплавится).

.
    прочитав тебя, тоже для интереса заказал пару сд. )) но у меня проблемка в том, что фонари дорестайл, и рассеиватель зх у них не прозрачный "хрустальный", а с рисунком. Надо заодно махнуть и сами фонари на рестайл, там и габариты уже сразу сд будут.
    Ну еще и сам диоды раз в минуту моргают - БК опрашивает лампы на исправность. Надо заодно и блок кодировать, отключать проверку ЗХ.

Раз уж появилась такая тема, расскажу про свой опыт.

Я перевел свой автомобиль на СД еще в 2011 году - кроме ближнего/дальнего/ПТФ, естественно - тогда таких ярких СД-ламп в природе не было. Те, что были, годились разве что для использования в ПТФ в качестве ДХО.

В 2013 году осенью посмотрел на Али, что продается - сразу увидел эти характерные лампы, на каждой из них по 2 диода(каждый площадью около 1см2), радиадор с вентилятором, небольшой блок типа блока розжига под ксен - видимо, какой-то стабилизатор. Немедленно заказал на дальний(в ближнем штатный ксен, в ПТФ ксен строго под цвет штатного). Надо сказать, что в Саратове были кое-где в наличии такие СД-лампы, но стоили дорого(порядка 4-5 т.р.). Но я хотя бы глянул, как светит такая лампа вне фары - смотреть больно, значит ярко

Когда пришли СД, то в тот же день поставили их на дальний. Они довольно длинные, наверно, есть фары, куда они не поместятся. В выключенном состоянии из-за желтой подложки на лампах немного заметно с расстояния и под определенным углом, что что-то светло-желтое в фаре. Сами лампы белого свечения, полагаю,что должны существовать и лампы оранжевого свечения - в ПТФ должно быть неплохо. Именно желтых не встречал в продаже.

Плюсы:
    1. Да, это очень ярко, ночью на трассе все отлично видно, лучше, чем с галогеном, конечно же.
    2. Моментальное разгорание.
    3. Они не так слепят, как ксенон. Мы ради эксперимента ставили СД Н7 в рефлекторную оптику - это больше похоже на белоснежный галоген. Если кто-то хочет эффекта, как на приорах в 2 этажа, когда издалека это вообще видно почти как одно яркое пятно с засветкой на 10 метров вверх - СД такого не дадут.
    4. Я весьма редко кому-то моргаю в спину, но яркие отрывистые вспышки выглядят весьма убедительно.

Минусы:
    1. С подбором цветовой температуры все печально. 4300 я не нашел(точнее, некоторые китайцы могут сказать - это 4300, а на деле окажутся синеватые 6000). Мои СД на дальнем - это около(чуть меньше) 5000К, совпадение со свечением штатного ксенона значительное, но не идеальное. Довольно давно ищу самые обычные лампы габаритов 4300К - везде 6000К
    2. Самый большой минус - узкий спектр. Он и у ксенона узкий(именно поэтому в дождь даже штатный ксенон может быть не так хорош, как галоген).
    3. Цена Я покупал по 67$, но тогда и доллар был не по 65 рублей. С другой стороны, они именно так и должны стоить. Я еще брал прошлой весной Н4 по 21$(тогда других не было, сейчас уже появились на CREE чипах), ну вот они на эти 21 бакс и светят. Чуть хуже галогена, 6000К Покатался, ездить нормально, но с галогеном лучше - лежат теперь без дела.

Добавлю еще, что другу весной в ПТФ поставили СД Н7 без вентиляторов(корпус ПТФ не позволял воткнуть с вентиляторами) - полет нормальный, только ему еще понадобились обманки.
    Camry '13

Что касается отношения ДПС к СД. Ну по логике это лишение. К тому же, оптика на автомобилях со штатными СД просто по-другому выглядит, на любой свежий Мерседес достаточно глянуть.

На практике, думаю будет, как было с ксеноном - пока все подряд его ставить не начали, то и не лишали. Все, что написано в официальном документе про маркировку на фарах и типах источника света(галогенный/газоразрядный), написано в документе, датированном, если не ошибаюсь, 1998 годом. Лишения начались в 2010.

Массово СД ставить вряд ли начнут - ксенон стоит значительно дешевле, светит чуть ярче.

Судя по инфе с драйв2 - пока что это вызывает лишь любопытство у ДПС.
    Camry '13

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    прочитав тебя, тоже для интереса заказал пару сд. )) но у меня проблемка в том, что фонари дорестайл, и рассеиватель зх у них не прозрачный "хрустальный", а с рисунком. Надо заодно махнуть и сами фонари на рестайл, там и габариты уже сразу сд будут.
    Ну еще и сам диоды раз в минуту моргают - БК опрашивает лампы на исправность. Надо заодно и блок кодировать, отключать проверку ЗХ.
    Будь готов к каким-нибудь ошибкам ламп ЗХ - почему-то у европейских машин с этим строго, а вот мой рисовоз замечательно все пережил. Ну у друга на А6 ошибки по ПТФ вылечили обманками.
    Camry '13

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Скинь, интересно, у меня как раз одна лампочка габаритов перегорела)
    Сам продавец:
    http://www.aliexpress.com/store/815223

Например, такие(вроде бы, я постоянно путаю цоколи Т10, Т20 и 7440) на ЗХ ставил:
    http://www.aliexpress.com/store/prod...410642697.html

Вот неплохой каталог применимости ламп:
    http://www.sylvania.com/en-us/applic...s/lrgmain.aspx

4300К габаритов у этого продавца не было год назад, но в природе они существуют, например, от MTF.
    Camry '13

Напоследок скажу, что ИМХО за СД будущее. Помимо очевидных плюсов СД дают огромный простор для творчества - кто-то задние фонари переделывает не в стиле "поменял лампы", а с разборкой фонарей и с использованием СД ленты сплошного свечения:
    http://www.drive2.ru/l/2363423/

Если кто любит крякалки, стробоскопы и т.д., то даже на установленных лампах СД в дальнем можно довольно легко сделать неплохой стробоскоп. В отличие от ксенона, кратковременное моргание диоды не убьет - во всяком случае, не так быстро. А вот если взять 1 красный и 1 синий СД(только тут будут нужны как можно ярче и мощнее, CREE или что-то лучшее), то на некоторых машинах, где секция габаритов большая(сразу приходит в голову 2109/2114/2110), путем отказа от габаритов(все равно большинство катается с ДХО либо с ближним) можно получить яркий и беспалевный красно-синий стробоскоп

P.S.
    На внедорожнике стоят 4 фары(2 на крыше, 2 на бампере), в каждой 6 небольших СД в своем отражателе. Сама фара площадью где-то в половину сигаретной пачки. Когда они включены, то сбоку это выглядит не очень ярко и внушительно, ну как яркие СД фонарики А вот спереди лучше даже не смотреть на них, светит гораздо жестче ксенона(и очень далеко), ночью почти как днем. В городе их не включаю. А ведь внешне выглядят вообще несерьезно
    Camry '13

Ваши права