Помощь Регистрация
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 681
    Валерий! Твой пост так мягко обьясняет чем суррогат отличается от настоящих напитков))))

Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Может, в других странах, нет требование писать на этикетке?
    Всё верно. Требования к информации на этикетке разные. Эти требования могут меняться.
    Например на сигаретах перестали писать про смолу и никотин. Это не значит что с этого момента из табака исчезнет никотин.

Включите мозг!!! При производстве виски или бренди никакого сахара не применяют в принципе!

Синька - чмо! Я за березовый сок)
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    Включите мозг!!! При производстве виски или бренди никакого сахара не применяют в принципе!
    А как же раздел "Definition of “Scotch Whisky” and categories of Scotch Whisky" в документе "Scotch Whisky Regulations 2009"?
    (h)to which no substance has been added, or to which no substance has been added except—
    (i)water;
    (ii)plain caramel colouring; or
    (iii)water and plain caramel colouring;

А где то, может быть, выкладывают посты Пива с АС....

А на портале http://www.legislation.gov.uk выкладывают английские законы.

При чем тут законы? Мы говорим про технологию. У меня нет задачи что либо кому либо доказать! Блажен, кто верует.... тем, кому действительно интересно могу посоветовать купить один и тот же продукт от разных дистрибьюторов и попробовать их на вкус .

А какая связь между разным вкусом одного и того же продукта от разных дистрибьюторов и допустимостью добавления "plain caramel colouring" в виски?

При чем тут законы? Мы говорим про технологию. У меня нет задачи что либо кому либо доказать! Блажен, кто верует.... тем, кому действительно интересно могу посоветовать купить один и тот же продукт от разных дистрибьюторов и попробовать их на вкус .
    Слепое тестирование должно быть. А так получишь то, что хочешь получить.
    На работе проверяли, смогут ли угадать где кола, где пепси. Два человека не смогли, хотя до эксперимента говорили, что точно отгадают.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Ну так в чем проблема попробовать? Я попробовал, сравнил сделал для себя выводы....

Насчет сахара свои пять копеек добавлю.

Уже несколько лет проверяю наличие колера в напитках. Начал это делать чисто из-за вкусовых предпочтений. Сладкий коньяк бе, даже в малых количествах. Позже также пришло понимание, что нормальный коньяк не может включать в себя этот инградиент. Из того что приходилось брать в алкосетях, знаю, что почти все коньяки до тысячи там с сахаром, из недорогих только арарат без.
    Из близко к тысячи - лучше взять курвуазье vs, например.
    К сожалению, вкусовые предпочтения большинства в России - это "мягкость". Вот производители и чудят, доводя не очень качественное сырье до вкусовых предпочтений сахаром.

Поэтому, чем больше почувствуете в напитке сладости, тем больше вероятность - что это никакущее пойло.

Здесь полностью солидарен с мнением Акиши.

Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    А какая связь между разным вкусом одного и того же продукта от разных дистрибьюторов и допустимостью добавления "plain caramel colouring" в виски?
    самая прямая....

самая прямая....
    "plain caramel colouring" допустимо добавлять в виски (по крайней мере по законам Англии и США) вне зависимости от того вкуснее ли Torres одного дистрибьютора или другого.

тоже не вижу ничего страшного во всех этих добавках типа карамели. современные напитки - довольно сложный коктейль, смесь множества спиртов с различных бочек разной выдержки. по аналогии с современным бензином, что есть смесь множества фракций (сравнение думаю уместно, т.к. находимся на автомобильном форуме)) ). никто ведь не ездит на авто на чистом изооктане?
    так и в вопросе виски или коньяка (бренди). любителям олдскула и с приступами добавкофобии можно самостоятельно разводить спирт с водой ))) там точно не будет карамели ))

Теоретикам всегда проще и дешевле...... заблуждаться)))))

Кстати, о предвзятости.... разницу во вкусе сразу определила моя жена.... ))))))

вот ты попробовал .сравнил. и что теперь пить будешь? )))
    а так... счастье в неведении ))

Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Насчет сахара свои пять копеек добавлю.

Уже несколько лет проверяю наличие колера в напитках. Начал это делать чисто из-за вкусовых предпочтений. Сладкий коньяк бе, даже в малых количествах. Позже также пришло понимание, что нормальный коньяк не может включать в себя этот инградиент. Из того что приходилось брать в алкосетях, знаю, что почти все коньяки до тысячи там с сахаром, из недорогих только арарат без.
    Из близко к тысячи - лучше взять курвуазье vs, например.
    К сожалению, вкусовые предпочтения большинства в России - это "мягкость". Вот производители и чудят, доводя не очень качественное сырье до вкусовых предпочтений сахаром.

Поэтому, чем больше почувствуете в напитке сладости, тем больше вероятность - что это никакущее пойло.

Здесь полностью солидарен с мнением Акиши.
    Колер добавляется для цвета. Несколько милиграмм на литр.

Поэтому не надо мешать в одну кучу "колер" и "сладкий вкус".

Беру в премьере. Пью в основном свой сэм настоенный на щепе вишня+яблоня. Напиливаю и собираю сам, сам обжариваю. Вкус, на взгляд многих- отличный!

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Колер добавляется для цвета. Несколько милиграмм на литр.

Поэтому не надо мешать в одну кучу "колер" и "сладкий вкус".
    Все возможно, где то для цвета, где для вкуса, где и для того и другого.

Мое понимание, что в хорошем напитке, ни того ни другого не должно быть. Даже если в изначально нормальное сырье добавлен этот инградиент - мне не нравится. Это мой вкус, ни кому не навязываю.

Кстати, о предвзятости.... разницу во вкусе сразу определила моя жена.... ))))))
    50/50 - повод задуматься о совпадении нужного результата)

Беру в премьере. Пью в основном свой сэм настоенный на щепе вишня+яблоня. Напиливаю и собираю сам, сам обжариваю. Вкус, на взгляд многих- отличный!
    что такое премьер?

Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Все возможно, где то для цвета, где для вкуса, где и для того и другого.

Мое понимание, что в хорошем напитке, ни того ни другого не должно быть. Даже если в изначально нормальное сырье добавлен этот инградиент - мне не нравится. Это мой вкус, ни кому не навязываю.
    Тут просто нужно понять (и принять) что при промышленном производстве без этого никак.
    Всё таки сельхоз сырьё не отличается стабильностью характеристик и купажирование, и колер помогают производителю сгладить эти нюансы для обеспечения ровных выходных характеристик продукта с низкими девиациями.

Регулятор! К чему этот бред? Откуда ты взял такую ахинею! Какой то детский лепет!!! Для развития, найди в просорах интернета фильм как работает завод гиннес. Может быть тогда ты перестанешь говорить глупости.

Ваши права