Самый лучший ресторан города Саратова

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Интересно, на самом деле, а какой ресторан города самый лучший? По вашему мнению. Понятие растяжимое конечно, но попробую как-то сконцентрировать критерии. Итак, самый лучший по нескольким параметрам, по степени убывания важности.
1. Качество блюд. Сюда входит и профессионализм приготовления, и размер порций, а также богатство выбора - от восточной кухни до...предела нет.
2. Цена (Заоблачная за крохотные порции, даже если блюда вкусны - в отстой) Плата за блюда должна быть адекватной.
3. Обслуживание. Персонал не должен хамить, но и излишняя навязчивость не приветствуется.
4.Интерьер. Канализационные трубы по потолку и побелка по кирпичным стенам не приветствуется. Уют, настроение, ощущение праздника - приветствуется.
5. Контингент посетителей. Регочущее быдло в трениках и компании орущих продвинутых полупидоров с пьяными дебелыми бабами - не приветствуется.Только приличная публика, умеющая себя вести в обществе. Стайки визжащих невоспитанных детей, бегающих вдоль столиков - не мечта всей жизни.

Итак, как вы думаете, какие заведения соответствуют заданным параметрам? :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Черчилль. И про цену не совсем корректно. Если она для меня приемлема, а для кого-то заоблачна, то как быть?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Азиатский стиль - норм.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, на самом деле, а какой ресторан города самый лучший? По вашему мнению. Понятие растяжимое конечно, но попробую как-то сконцентрировать критерии. Итак, самый лучший по нескольким параметрам, по степени убывания важности.
1. Качество блюд. Сюда входит и профессионализм приготовления, и размер порций, а также богатство выбора - от восточной кухни до...предела нет.
2. Цена (Заоблачная за крохотные порции, даже если блюда вкусны - в отстой) Плата за блюда должна быть адекватной.
3. Обслуживание. Персонал не должен хамить, но и излишняя навязчивость не приветствуется.
4.Интерьер. Канализационные трубы по потолку и побелка по кирпичным стенам не приветствуется. Уют, настроение, ощущение праздника - приветствуется.
5. Контингент посетителей. Регочущее быдло в трениках и компании орущих продвинутых полупидоров с пьяными дебелыми бабами - не приветствуется.Только приличная публика, умеющая себя вести в обществе. Стайки визжащих невоспитанных детей, бегающих вдоль столиков - не мечта всей жизни.

Итак, как вы думаете, какие заведения соответствуют заданным параметрам? :)
Добавлю:
1. Как показывает практика, если в одном ресторане собрано все богатство выбора, он обречен на не самые лучшие отзывы о качестве, кол-ве и вкусности блюд.
ИМХО, ресторан должен выбрать свою нишу, национальную кухню, еще какие-либо особенности. Тогда его можно оценивать, тогда есть что оценивать.
К перечню оценки я бы добавил уровень мастерства при оформлении блюд. Например в СоХо это делали просто Никак.
2. Яркий пример высокой цени и нанопорции - N&B. А вообще, небольшие порции, но круто поданные - это обыкновенная вещь. Эпизод про Дефлопе утрирован, но описан исходя из ресторанных реалий. Я даже не знаю, где у нас можно обожраться от порций, в Мандарине наверное.
3.Обслуживание. Хамство и навязчивость - это вообще нонсенс, но привычная вещь для Саратова. Я бы поставил вопрос вот так - в каком ресторане, работает профессиональный линейный персонал.
Персонал, знающий досконально меню, особенность каждого блюда, сочетаемость блюд и напитков (вин особенно). Персонал умеющий обслуживать, сервировать стол, подавать и забирать блюда. Умеющий грамотно общаться, появляться и исчезать тогда, когда нужно по ресторанному этикету. Все же о ресторане говорим.
4. Ну интерьер тут очень субъективный фактор... Кому что.
5. С контингентом соглашусь.. Должна быть приписка хотя бы 12+

Я в Саратове таких ресторанов не знаю. Может быть Одесса. Скоро пойду убежусь. Летом на открытой уличной зоне обслуживание было не идеальным.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
И про цену не совсем корректно. Если она для меня приемлема, а для кого-то заоблачна, то как быть?
Да вообще все критерии субъективны, тот же размер порций, для блондинки весом 40 кг она огромна, а для дяди в два метра ростом - на зубок и так по всем пунктам. Поэтому выбрать идеал может только каждый для себя, и в этой теме будет сколько людей столько и мнений.
Я не частый посетитель ресторанных заведений города. Из тех, где был, больше нравится Черчилль.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Черчилль. И про цену не совсем корректно. Если она для меня приемлема, а для кого-то заоблачна, то как быть?
Полной корректности быть не может. Все субъективно. Я лишь сделал попытку конкретизировать некоторые требования, не более того. Каждый может добавить волшебную фразу "по моему мнению", а чтобы быть максимально точным - добавить пример, сравнение цен с каким-то другим заведением.


Азиатский стиль - норм.

Был. Вот отзыв.
А чего заглохла дельная тема? Поднимем.

Был сегодня в "Азиатском стиле" Втроем наели на пять штук. Итак, по пунктам:
1. Кухня 4+, 5.
2.Обслуживание 4
3. Интерьер 2-

Поясню. Все вкусно - я больше налегал на морепродукты, люблю это дело Сделано вкусно, никаких нареканий. Баранина вкусная. Десерты очень хорошие, вероятно лучшие десерт среди тех саратовских ресторанов, где я был. Дочь говорит правда в "Тары-бары" лучше, но я там пока не был.
Обслуживание хорошее - ненавязчиво, официанты никуда не исчезают, но и не висят на горизонте как тучи. Молодцы.
Интерьер - это нечто. Это даже не кич, это...это...помойка какая-то! Рублевская помойка. :pooh_lol: Разве можно делать так "бахато"?! Ну кто, кто им делал дизайн?! Руки оборвать гаду! Честно - дали бы заказ на дизайн, мы бы им нарисовали КАК надо. И очень жаль, что так обстоит с интерьером, потому что на самом деле ресторан неплохой и я бы советовал его посетить.
Читал отзывы в сети - был в большом сомнении. Хаяли - только треск стоял. Особенно за то, что долго несут заказы. был приятно удивлен - заказы принесли так быстро, что я просто нигде такого не видал. Просто молниеносно для ресторана.
По ценам - ну так, не самые высокие, но и не самые низкие. Порции - какие-то довольно большие, какие-то поменьше, но в целом средний уровень. Не запредельно.
Когда ехали из ресторана, сошлись на том, что если закрыть глаза и не видеть этот кич - вполне хороший ресторан.:derisive:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 886
Баллы
113
Черчилль. И про цену не совсем корректно. Если она для меня приемлема, а для кого-то заоблачна, то как быть?
Я не частый посетитель ресторанных заведений города. Из тех, где был, больше нравится Черчилль.
Интересно, мне одному в Черчилле почему то ужасно некомфортно и "не к душе"?:((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Интересно, мне одному в Черчилле почему то ужасно некомфортно и "не к душе"?(
не одному, ужасно, оставили нормальную сумму денег, а по еде сделали вывод, что уровень жульена
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тары Бары, хоть по характеру это и не совсем моё.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Напишу те, в которые посещал повторно и планирую дальше посещать - ИМХО самый главный критерий.
1. Черчиль
2. Конек

3. Уно Веро
4. Матрешка

Последние два уж не особо рестораны
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
В Саратовские заведения практически не хожу.
В Энгельсе нравится "У Андрэ" - вроде по всем пунктам проходит. Готовят очень вкусно, обслуживание тоже хорошее, контингент приличный. Разве что цены выше среднего по городу, но не критично. Ну и интерьер так себе, на троечку.
Еще недавно был в Stollen - очень вкусная немецкая кухня! Обслуживание обычное, приветливое. Цены вполне демократичны. Интерьер своеобразный, но не ужасный. В общем на любителя. Про контингент ничего не скажу, может мне не повезло, но за соседним столом сидела семья с ребенком. Мужик бухой громко разговаривал по телефону, а ребенок был немного неуправляемый) Было не очень комфортно
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Тары Бары, хоть по характеру это и не совсем моё.
+1! Отличное место, замечательная кухня. Отличный персонал.
Напишу те, в которые посещал повторно и планирую дальше посещать - ИМХО самый главный критерий.

4. Матрешка
Да. Матрешка держит марку. Они молодцы. Но это больше действительно кафе.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Uno Vero на Советской!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Можно, конечно, Конек и Дольче, упомянутые тут, добавить, но я так давно там не был, что актуальной информацией не владею.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Не первый уже раз слышу похвалу "Тары-Бары" от совсем разных людей. Нужно будет сходить, ругательного об этом заведения еще не встречал.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Мой список
Андре, Мандарин, Одесса, Азиатский стиль. Именно так линейно не по пунктам а под настроение.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Сентрал перк на вольской вполне себе
 
Верх Низ