Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 108

Помощь в покупке Шеви нивы

Сабж. Сейчас выбирается авто и скорей всего будет браться Шевик. Суть темы - есть ли люди кто сможет полноценно помочь в поиске авто? Просто я в раздатках, мостах на таких авто не шибко силен. Было бы хорошо если бы спец осмотрел ходовую авто и сказал - насилована ли машина или все было нормально и про состояние ходовой сказал бы.

Просто сейчас смотрю объявление и если честно - я в шоке от цен....

Кстати если кто нибудь из форумчан продает хороший Шевик довольно таки свежий - было бы интересно его глянуть)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ВАЗы есть везде: где-то для цветов, а где то на них ездят.

На нивасайте недавно обсуждалась тема про спец СТО. Берем любого форумского гражданина, и гоним ему машину на диагностику. Только пристальная диагностика поможет в этом вопросе.

Цитата Сообщение от egorov330 Посмотреть сообщение
    Год цена?
    Ищется в районе 400 плюсминус не много. Цены на авито я ваще не понимаю просто)

Цитата Сообщение от Skyman Посмотреть сообщение
    На нивасайте недавно обсуждалась тема про спец СТО. Берем любого форумского гражданина, и гоним ему машину на диагностику. Только пристальная диагностика поможет в этом вопросе.
    Там несколько имен прозвучало. Кого бы ты посоветовал?

Наверное Вадим Овчинников или докторавто.

Цитата Сообщение от Надир Абзи Посмотреть сообщение
    Ищется в районе 400 плюсминус не много. Цены на авито я ваще не понимаю просто)

Шевик хорошо падает в цене при торге. Гораздо лучше, чем коротыш. Сейчас, конечно, многие будут задирать цену вслед за инфляцией, но тот, кто хочет продать, в итоге придёт к здравой мысли и согласится на обоюдовыгодную цену.

Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Шевик хорошо падает в цене при торге. Гораздо лучше, чем коротыш. Сейчас, конечно, многие будут задирать цену вслед за инфляцией, но тот, кто хочет продать, в итоге придёт к здравой мысли и согласится на обоюдовыгодную цену.
    Просто новый судя по цене gmsar стоит от 469 т.р. ни каких плюшек ввиде Кондера не надо. Вот и приходит мысль - а не проще ли купить новый, чем блин 12-13 год с авито за 400. Ну либо ездить и трамбовать хорошие варианты, потому что за цены которые ломят - это точно не вариант.

Наверное Вадим Овчинников или докторавто.
    Ок. Свяжусь с ними и узнаю кто точно сможет помочь в этом деле.

Просто новый судя по цене gmsar стоит от 469 т.р. ни каких плюшек ввиде Кондера не надо. Вот и приходит мысль - а не проще ли купить новый, чем блин 12-13 год с авито за 400. Ну либо ездить и трамбовать хорошие варианты, потому что за цены которые ломят - это точно не вариант.

На новые уже подняли цены на 20 тыс. на этой неделе. Сам просто тоже буду в феврале фокус свой продавать и шниву брать.

Какое то веяние идет у народа, скупка Шевиков.
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

А почему именно шниву? Откуда такая специфика?

Недорого за б/у, достаточно комфортно для города, гораздо проходимее большинства паркетников (тут больше для понимающих).

Может, кому не хватает на СГВ опускают взгляд на ШНиву

Недорого за б/у, достаточно комфортно для города, гораздо проходимее большинства паркетников (тут больше для понимающих).

А я бы тагер смотрел 3,2

А я бы тагер смотрел 3,2
    Ну ШНиву можно посмотреть, оценить снаружи и внутри, а так же ходовые свойства, у каждого второго соседа. А Тагеры достаточная редкость + возможные сложности с покупкой запчастей. Поэтому выбор масс очевиден

Очень жалею что продал свою 13 года в обмен на дастер.
    Лучше бы ее оставил и докупил что нибудь.

Относительная дешевизна эксплуатации и машина нужна будет проезжать по достаточно плохим дорогам, где нужен будет Клиренс хороший и даже чуть полный привод. По сравнению с коротышом - и комфорта больше да и при езде по трассе Шевик по комфортнее будет.

Что такое сгв?)

А Тагеры достаточная редкость + возможные сложности с покупкой запчастей.
    1. Да ладно тебе "редкость" )))
    2. Запчасти как и на все бюджетные иномарки: часто пользующиеся спросом в наличии, остальное под заказ неделю.
    Вместо Шевика советовал бы посмотреть Китайцев или того же Таггера в эти деньги. ИМХО: они на порядок нужнее чем Шевик с его кучей детских болезней, отсутствием багажника, комфорта и самое главное надежности...

Что такое сгв?)
    Сузуки Гранд Витара

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Очень жалею что продал свою 13 года в обмен на дастер.
    Лучше бы ее оставил и докупил что нибудь.
    Ты в трейд-ин сдал свою? Или просто продал и купил Дастера?

Что конкретно не нравится по сравнению с Дастером?

Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    1. Да ладно тебе "редкость" )))
    2. Запчасти как и на все бюджетные иномарки: часто пользующиеся спросом в наличии, остальное под заказ неделю.
    Вместо Шевика советовал бы посмотреть Китайцев или того же Таггера в эти деньги. ИМХО: они на порядок нужнее чем Шевик с его кучей детских болезней, отсутствием багажника, комфорта и самое главное надежности...
    Лёш, а какого конкретно китайца можно взять вместо шнивы?

ШНива конечно небольшой автомобиль с небольшим багажником, но вместе с этим, для города её размеры можно назвать идеальными. Парковка не вызывает проблем, посадка 4-5 взрослых людей достаточна комфортна.

Если смотреть Ховеры - они больше по размерам, рамные (имеют высокий пол) да и багажник не увеличился в прямой пропорции с увеличением наружных размеров. Для девушки он будет банально неудобен.
    Чери Тиго (если его вообще можно рассматривать) изначально имеет совершенно низкий потенциал к вездеходности.

И скажу честно - в глубине души у меня и сейчас ходят мысли плюнуть на всё и купить себе ШНиву, причём дорестайл в хорошем состоянии кузова. Небольшой лифт, колёса, пары, задняя блока, небольшая доработка ДВС, РК и РПМ и у нас получается универсальный автомобиль на большинство случаев жизни.

Ты в трейд-ин сдал свою? Или просто продал и купил Дастера?

Что конкретно не нравится по сравнению с Дастером?
    В трейд ин, со скидкой на дастер 40 т.
    Что в дастере не нравится?
    ШНива конечно небольшой автомобиль с небольшим багажником, но вместе с этим, для города её размеры можно назвать идеальными. Парковка не вызывает проблем, посадка 4-5 взрослых людей достаточна комфортна.
    +1
    Если смотреть Ховеры - они больше по размерам, рамные (имеют высокий пол) да и багажник не увеличился в прямой пропорции с увеличением наружных размеров.
    посадка мне не нравится. пол высокий, приходится ноги вытягивать, задний привод зимой не айс.

Лёш, а какого конкретно китайца можно взять вместо шнивы?
    Great Wall Hover, Deer, Sailor, Safe.

Черри вообще не вижу смысла рассматривать.

Названные доработки Шевика выходят в 100 000 руб, что ни увеличит его стоимость при продаже, ни повысит надежности агрегатов, да и проходимость все равно посредственная (даже по сравнению с Хантером, если честно). Единственное "достоинство" Шевика - повсеместное наличие запчастей для него, а самый главный недостаток, то что запчасти нужны ему ПОСТОЯННО.

чем блин 12-13 год с авито за 400
    Новая она и есть новая, 2-3 летки в идеальном состоянии редко продают, уж если совсем припрёт- но такую ещё поискать, обычно сразу уходят по знакомым.Остальные либо укатанные со смотанным пробегом, либо с какими косяками или после ДТП деланные.Когда то искал также себе шниву, попалось объявление о продаже полугодовалой шнивы с пробегом 35.000 за цену как из салона почти, с небольшой скидкой.Продавала дама, честно указавшая пробег. )))) Так что за пару лет накатать полторы сотни не проблема. После этого объявления интерес к немного б/у пропал )).
    Дружу с пчёлами .

Ваши права