Что делать, если все время хочется спать?

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
могу помочь. есть волшебная трава. не наркотик. добавляешь в чашку обыкновенного чая несколько листочков - и бодряк часа на три-четыре обеспечен. глаза хотят спать, а тело и разум - нет.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Переутомляемость или оно же "синдром менеджера", таблетки "Адаптол" очень быстро приведут в норму. Но чаще двух раз в год курс повторять нельзя. Через пару дней второе дыхание откроется, на пол года как минимум забудешь, что такое вялость.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 159
Реакции
3 733
Баллы
113
Не надо таблеток.
Нужен отдых.
Просто лечь и проспать минимум часов 8 подряд.
Помогает.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
могу помочь. есть волшебная трава. не наркотик. добавляешь в чашку обыкновенного чая несколько листочков - и бодряк часа на три-четыре обеспечен. глаза хотят спать, а тело и разум - нет.

Че за трава?
я все время хочу спать, и я почти все время сплю. Зачем сопротивляться своим желаниям? Придет весна, проснемся.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Это значит организму нужен отдых (в смысле сон, а не сауна с водякой и тёлками) и все сторонние воздействия по отбиванию сна могут негативно сказаться на важных органах. Ну и режим естесн. Отсутствие нормального сна не восполнить ни чем.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я не врач, но скажу так. Пребываю в таком же состоянии, постоянно хочется спать. Встаю рано (в 5-6), весь день на ногах, вечером в заводской и обратно по пробкам, потом домашние дела, дома работаю, устаю, просто сваливаюсь. А в эти выходные (3 дня) послал всё нафиг, первый день лёг в 8 - спал до обеда, второй день точно так же. И о чудо. На третий день как огурчик, ни спать, ни глаза не устают, бодрячком. Началась рабочая неделя - я опять свалился, аж пришлось отправшиваться на полдня, был еле живой. ДУмаю, что это переутомление...просто надо больше отдыхать...

Ну и плюс моральная сторона - переживания и т.д., как оказывается, играют немаловажную роль - проблемы с деньгами, ссоры, скандалы, обстановка на работе...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я не врач, но скажу так. Пребываю в таком же состоянии, постоянно хочется спать. Встаю рано (в 5-6), весь день на ногах, вечером в заводской и обратно по пробкам, потом домашние дела, дома работаю, устаю, просто сваливаюсь. А в эти выходные (3 дня) послал всё нафиг, первый день лёг в 8 - спал до обеда, второй день точно так же. И о чудо. На третий день как огурчик, ни спать, ни глаза не устают, бодрячком. Началась рабочая неделя - я опять свалился, аж пришлось отправшиваться на полдня, был еле живой. ДУмаю, что это переутомление...просто надо больше отдыхать...

Ну и плюс моральная сторона - переживания и т.д., как оказывается, играют немаловажную роль - проблемы с деньгами, ссоры, скандалы, обстановка на работе...

В палитре вкусов чай продают, тонизирующий, натуральный, стоит не особо дешево, но немного с усталостью справляется. А спать всё равно надо.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Витамин С в большой дозировке можно попить, от его нехватки что угодно может быть
 
Neva

Neva

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
отоспаться как следует. морально отдохнуть, потому что переутомление на работе/учебе, нервы тоже делают свое дело. постараться найти время для физ.нагрузок. конечно, если работает как папа Карло, это тяжело. но хотя бы пару раз в неделю просто побыть на свежем воздухе и подвигаться. и да, привет витаминками, лучше натуральным
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Чтобы высыпаться, надо ложиться спать не в день подъёма, а в предыдущий день.

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk
 
S

Saramon

Новичок
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Витамина Д в организме не хватает
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
Надо ложиться в 22-00. При этом не важно, хочется спать или нет. Минимум за час перед сном не есть, кофе/чай не пить, телевизор не смотреть, в компьютер не играть. Перед сном погулять почасика. Вставать в 6-00. Подстроиться так, чтобы просыпаться не по будильнику, а самостоятельно. Можно купить smart-часы, чтобы будили в быстрой фазе сна. Если нет патологий, то правильный режим приводит челевека в нормальное состояние за пару недель.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
К сожалению, беспокоит такая же проблема. В выходные хочу выспаться, но все равно организм просыпается часов 7 утра (а то и в 6). Присоединюсь к комментариям выше и посоветую обратиться для начала к терапевту, который должен направить Вас на консультацию к эндокринологу. Дабы сэкономить время и средства рекомендую сразу сдать ТТГ, глюкозу, общий анализ крови и сделать узи щитовидной железы. На удивление у меня все эти показатели в норма. Поэтому мне порекомендовали сдать анализ на витамин D и прописали в профилактической дозировке. Пропила месяц витамин D и магне B6 форте. Вроде бы стало лучше. Так же могу порекомендовать обсудить со врачем необходимость приема витаминного комплекса. сомневаюсь, что многие едят килограммами каждый день зелень и овощи в свежем виде, которые насыщены всеми необходимыми витаминами.
А так же такая симптоматика может говорить об истощенности организма. Стресс, неблагоприятная обстановка, большие физические нагрузки и прочее быстро изнашивают организм, особенно, если его не подпитывать дополнительно и не давать ему время на восстановление.
Я не врач, поэтому рекомендую обращаться с такими симптомами к хорошим специалистам.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Просыпаешься утром - хочется спать, приходишь на работу - хочется спать. Хочется спать после еды, после прогулки на свежем воздухе. Хочется спать всегда. Единственное время в течение дня, когда спать уже не хочется – вечер, когда нужно ложиться в кровать.
Парадокс - спать днем нельзя, но очень хочется. Ночью надо уснуть, но не получается!

Я хочу спать осенью, я хочу спать зимой,
Я хочу спать летом и особенно весной.
Я хочу спать утром, я хочу спать днём
И в любое время суток мы хотим спать втроём!
 
Е

ЕжеVic@

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Соблюдать режим. Не поможет......К врачу
 
Верх Низ