СТО Три Медведя

  • Автор темы timm
  • Дата начала
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Подшипники оба менять или один, который основной? Есть разные виды ГУРа, если ко всему прочему придется точить вал, чтобы спрессовать подшипник, думаю около 4 тысяч вместе с токарными работами
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Если там работы "на час" можно обратиться к автору этого веселого высказывания
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ну а если очень повезет и там стоит гур, который нормально разбирается и перебирается - то да, работа займет около часа и стоить будет 1400 рублей. Сразу напишу что ценник в 4 тысячи - приблизительный
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Подшипники оба менять или один, который основной? Есть разные виды ГУРа, если ко всему прочему придется точить вал, чтобы спрессовать подшипник, думаю около 4 тысяч вместе с токарными работами
Эмм, их там может быть два? Мне кажется, что в моем один, во всяком случае по изучению этого вопроса я ни разу не встретил информацию про второй.

Если там работы "на час" можно обратиться к автору этого веселого высказывания

Это я прикинул и, к сожалению, не обладаю ни оборудованием ни квалификацией для данной операции.

Ну а если очень повезет и там стоит гур, который нормально разбирается и перебирается - то да, работа займет около часа и стоить будет 1400 рублей. Сразу напишу что ценник в 4 тысячи - приблизительный
Как я понял там стоит плохо разбираемый (есть какие-то трудности, но может это вполне нормально для ГУРов :) ). Я думаю, что работа займет около часа в случае если операцию такую уже делали и человек не будет "прицеливаться" по 5-10 минут перед каждым действием, но это лишь моё мнение дилетанта.

4+ тысячи ценник - мне проще новый купить...
1400 рублей меня устроит

Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=nS35FGr5aSE из него можем определить цену? Если что больше информации предоставлю, находил как люди по разному делали.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Если как на видео, работа будут стоить около 2600 рублей плюс при перепрессовке шкива есть вероятнось его испортить - погнуть (потом даже при малейшей неровности будет "съедаться" ремень) поэтому какие то гарантии дать сложно, сделаем по возможности аккуратно.. А так то сделать можно, однако, если ценник нового ок 4 тысяч - я бы рекомендовал заменить насос на новый
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Очень неблагодарная работа, имеющая право на жизнь только в руках хозяина авто, самостоятельно ремонтирующего свой гур. Шкив с огромной долей вероятности погнётся при перепрессовке, а его стоимость будет в р-не 1000 рублей, наверно, что съедает интерес в замене этого подшипника.
А самое главное, что в последствии, по версии клиента, виноватым окажется СТО, которое погнуло шкив :)
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Хорош парней отвлекать, они там важным делом заняты :D:alik::moil:
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Выражаю благодарность парням за проведенную работу по свапу и еще куче всяких попутных работ
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Есть съемник для замены плавающего сайлентблока заднего рычага на хундай i30?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ходовкой занимаетесь?
В поиске адекватной сто с грамотными и опытными мастерами. Лениво и хлопотно самому заниматься...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Спасибо Ивану за вскрытие капота)
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ходовкой занимаетесь?
В поиске адекватной сто с грамотными и опытными мастерами. Лениво и хлопотно самому заниматься...
Да, занимаемся и ходовкой, приезжайте, с современными авто самому, без наличия специнструмента и навыков, сложновато , лучше довериться профессионалам :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Пользовался услугами несколько раз.
Менял сайлент-блок и шаровую. Все ок.
Менял пыльник амортизатора. Через некоторое время (не сразу) шток обрел небольшую подвижность (около 0,5 см) в опоре. Возможно, совпадение. Стойку снял всю и комлпектом поменял, старую не разбирал, не искал причину.
Менял сальники ШРУСов. Один из них впоследствии захрустел. Возможно, совпадение.
Менял сальники распредвалов. Все сделали, все хорошо. Через некоторое опять же время на трассе ночью открутился шкив коленвала. Тут уже на совпадение сложно списать.
Больше, пожалуй, не поеду.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Случай неясный конечно, особенно про "некоторое время", но в любом случае, обращайтесь, если косяк наш (бывает и такое, у кого нет то?) - исправим все бесплатно, стараемся чтобы их (косяков) не было, но всякое может случиться, лучше потерять время на устранение непоняток, чем потерять своего клиента..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, а то вдруг кто не в курсе: у нас имеется стенд проверки и диагностики форсунок, на котором можно их проверить, а также и почистить , эндоскоп для высматривания задиров в цилиндрах и прочей плохо-видимой ерунды, стетоскоп для выслушивания разного рода роликов-подшипников, а также прочей плохо-слышимой ерунды, электронная диагностика подходящая к подавляющему большинству иномарок, включая адаптацию роботов, дросселей и тд, приборы для измерения давления топлива, масла, компрессии, калибры для установки фаз ГРМ для большого количества современных авто, ну и конечно грамотный коллектив автомехаников с высшим техническим образованием, готовый разобраться с самыми замороченными проблемами современных автомобилей - их двигателей, КПП,и ходовой части !!! Приезжайте, будем рады вас видеть!
Находимся пока все там же, в наших гаражиках
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
приезжал на прошлой неделе. затроил двигатель на икс 1 :( поменяли свечи, катушку, заодно с лета лежало все добро для ТО очередного (тоже все сделали) - приятно удивила божеская сумма за все работы.
проблема с двигателем не решилась - помогли найти хорошего электрика - созвонились с ним и записали меня (авто оставили переночевать любезно у себя). на след день проблема была решена - перепаяли маленький чипик отвечающий за 4 цилиндр (стоил всего 137 рублей :) ) и баварский автомобиль опять ожил.

спасибо.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
Ребята Вы работаете? Не могу дозвониться
 
Верх Низ