Помощь Регистрация
Страница 11 из 158 ПерваяПервая ... 91011121321111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 3944
    LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Кстати гривны там еще принимают? А то осталось с прошлой поездки много.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    На Ай-Петри принимают, по дороге от верхней станции к зубцам, уже на территории заповедника стоит дерево-леший, вот он и принимает внутрь)
    (фото не моё, но есть и моё, но не сейчас) )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tree-leshiy.jpg
Просмотров: 420
Размер:	379.2 Кб
ID:	389895  
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

В банке обменять разве. Уличные обменники все закрыты, что попадались на глаза.

кстати че там с роумингом? на сайте мтс крым наш и при опции везде как дома 3 рубля минута.
    а в билайне крым не наш и 10р минута....
    На телефоне тариф "смарт" - все расценки те же самые, инет остается по той же цене. С учетом включенных в тариф минут и интернет-трафика - за звонки и интернет во время поездки не платил ровным счетом ничего. Поголовно все местные сервисы используют МТС с федеральными номерами. Начиная от такси, заканчивая справочной аэропорта. На планшете тариф "МТС Коннект 4", тоже ничего не доплачивал - все работало за те же 300р/мес, которые использую дома.
    Само собой перед поездкой звонил в МТС и спрашивал по своим тарифам что сколько будет стоить.
    Технически в Крыму происходит подключение по роумингу к WIN, который является тем же МТС, но с другим юр.лицом.

Кстати, кто едет - держите с собой наличку в НЗ, и желательно много. С картами там полная жопа. Т.е. неразбериха. В принципе, с мастеркардом проблем не должно быть и можно снять в банкоматах (в большинстве случаев). А вот с визой можно попасть, зависит от банка. Сберовской визой там даже подтереться не получится - жёсткая слишком. А вот с визы ВТБ24 мне удалось снять через банкомат Генбанка, при этом РНКБ отказал. Но в АТБ, работающей с генбанком, расплатиться с помощью визы ВТБ24 не удалось - пришёл отказ.
    Либо по приезду заводить там бесплатную безимянную карту от РНКБ, через инет сливать на неё много бабла и пользоваться банкоматами РНКБ, которых в крыму очень много.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Сколько осталось?

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Сколько осталось?
    Да не много. Пятисотка и мелочевки еще сколькото. Хотя еще гдето было но не нашел
    Кстати цена на бензин там какая?

Кстати цена на бензин там какая?
    92 - 38р

95 вентус - 40
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Карты визи и мастер кард не работают там, а вот маэстро-с ними проще, в Крыму в банкоматах принимаются как правило, сеть банкоматов "росбанк" сберовскую маэстро на снятие денег воспринимала отлично, ей же даже получилось расплатиться на заправке в Севастополе в центре (Троллейбусный спуск) под вывеской лукойла.

Планирую в Крым на машине в начале августа, кто ещё собирается в это время?

Сегодня вернулся. Выезжал из Севастополя в 2.30, в Саратове домой зашел в 1.00 сегодня, почти 23 часа в пути, 1700 км. Впечатления от дороги. Возращался по Крыму верхом Севастополь-Симферополь-Феодосия-Керчь, дорого хорошая, только перед Керчью вспомнил по Саратов), движения легковых ночью много, на обочинах ночующие стоят, на паром заехал в 6.40, в 8 с копейками съехал на краснадарскую землю. Со Славянска поехал наверх, на Тимашевск и дальше через Ленинградскую вышел на М4 (в Крым ехал до Краснодара по М4 и захватывая окрестности выходил на Славянск)-трафик там жесть, куча фур, зон для обгона мало, парой по 10-15 км тащились в паравозике без возможности обогнать, скорость 60-80 самая популярная (больше там не поеду, лучше до упора в Краснодар). М4-легко и непринужденно на крейсерской 108 км/ч (туда и обратно часто наблюдал когда менты тормозили за скоростной режим, двоих помню за пол часа два раза попались). В Крым ехал, в окрестностях Ростова около часа тянулся на ремонтных пробках, в этот раз в обоих направлениях все чисто было, участок один открылся, короче обстановка там меняется часто. Как правило, дальше все с М4 уходят на Богучар и дальше через Калач на Поворино, так и я ездил, но вчера решил идти на Павловск, этот отрезок по М4 хороший, идет ремонт на отрезке в несколько км, но при трафике там спойно ехали 80. Павловск-Бутурлиновка, местами плохая дорога, но в целом норм, ехал быстро и 55 км прошли незаметно. Бутурлиновка-Таловая-Новохоперск-очено хорошоя дорога, много прямых направлений участков, свободная на сухих даже 150 получалось (ускорился ибо хотел засветло выехать на балашовскую трассу. Перед Бутурлиновкой я въеха в "нечто", ливни сильные видел и раньше, но такого никогда, еще такие зловещие тучи как пелена завлекли все в округе, вспомнил фильмы про пиратов, когда они в какой то туман страшный заходили, такое же впечатление было, даже страшноватенько, мало ли какой ураган накинется, короче "добро пожаловать в ад"))) В Поворино заезжал уже в 21 час. Балашовская трасса как понял активно ремонтируется, но там до Калининска два таких разбитых участка, что мама негорюй, а еще в темноте, а еще при встречном ветре с дождем, короче рулил 40 и печалился за свою подвеску, натерпелась она. Балашов-Саратов самое тяжелое далось из-за погодных условий, видимость фиговая была, хорошо хоть разметка края дороги была.

Авто
    Шевролёт Коптящий, Вульва ХЦ90, Нивасик, ПАЗик
    Graf Habarovskiy, C возвращением, если не секрет, в какой бюджет поездка вылилась? И на сколько дней?

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Писетц Посмотреть сообщение
    Планирую в Крым на машине в начале августа, кто ещё собирается в это время?
    с 31 июля по 9 августа буду там. Если что - 31 июля из Краснодара на машине еду. Про паром в курсе, что теперь электронная очередь есть и можно билет заранее купить?

Бюджет подсчитаю вечером точный. В целом вел учет конечно, отдых заключался не в кафешках сидеть, а гулять по горам, смотреть замки,форты, и т.д.) 9 ночей платных-10000, бензин около 10000 (3400 км. чисто по трассе и еще куча катался по побережью). Паром-3500 (туда 1500 по электронному, обратно 2000 по факту). Еда- тут нужно расписать, помню как мучался на сочинском побережью с невкусным кормом в столовых, поэтому завтрак, обед, ужин готовили сами в мультиварке, времени занимало мало, денег еще меньше и вкуснее (часть продуктов взял с дома), там покупались только овощи и фруты (к слову фрукты в Севастополе и Ялте дешевле наших в два раза, покупать нужно найти где, простой пример, у нас стаканчик малины 120, там кг. 130, даже упаковку минаралки с Саратова кинул в багажник и мангал с углями на свой шашлык))). Итого на продукты ушло 2500 плюс/минус. Развлечения-тут уже каждому свое, в аквапарк не пошли из-за прохадной погоды, катание на "банане" меня не интересует, а вот посетить выставки у меня мало ушло денег и во многом из-за того, что для меня они были бесплатно или просто договаривались (к примеру: в Балаклаве на катере час покататься-1500, у меня получилось за 500) В 30 т.р. уложился на двух человек. Уверен меньше по факту.

с 31 июля по 9 августа буду там. Если что - 31 июля из Краснодара на машине еду. Про паром в курсе, что теперь электронная очередь есть и можно билет заранее купить?
    Планирую переправляться в ночь со 2 на 3, 1-го выехать из Саратова

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Писетц Посмотреть сообщение
    Планирую переправляться в ночь со 2 на 3, 1-го выехать из Саратова
    Я уже там буду в это время. И всё-таки - про электронную очередь на паром в курсе?

Я уже там буду в это время. И всё-таки - про электронную очередь на паром в курсе?
    конечно в курсе

Пару интересностей: громадное количество красивых природных мест-гор, долин, пещер, утесов, водопадов, различных рукотворных мест-дворцов, замков, садов, смотреть-непересмотреть. Севастополь просто город истории, куда не глянь-город доблести воинства и беззаветной самоотдачи в различных сражениях.
    Люди разные встречаются от типа "добро пожаловать" до "о, а вы русские", но в целом адекватно, может и сухо, рады любому заработку за счет приезжых и ждут когда начнут вкладывать деньги в заводы и производство.
    Кстати, много хохлов с разных регионов Украины отдыхает, так же на авто едут.
    Очень мало ментов и гаишников, до Ялты никого не видел. Водители водят кто во что горазд, но без наглости. Паркуются вообще где захотят и как бык...-эвакуаторов видимо нет, самые дебилы с московскими номерами, но думаю москвичи (водят еще хуже), машины не дешевые, местные на московских номерах на каких то развалюшках. Севастополь в выходные вообще вымирает, напоминает Саратов утром 1 января. Слабое освещение ночью улиц, что то из 90-х годов. В Ялте местные говорили, что за год немного прибрались на улицах, хотя идешь по какой нибудь дороге к очередной достопримечательности и так все неухожено, прям фуу... На набережной такого шатания местных алканавтов давно не видел, у туристов опохмелиться выпрашивают.
    Уже писал-на побережье все перегорожено всякими ржавами клетками, прям бесит, спилить все и прочистить.
    В Балаклаве понравилось, на катере можно сгонять на пляжи небольшие (пешком через холмы)-классная вода, прям на чистенько смотрится, волуны, дно просматривается, хотя и глубина. Так же Орджоникидзе.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от Graf Habarovskiy Посмотреть сообщение
    Слабое освещение ночью улиц, что то из 90-х годов. В Ялте местные говорили, что за год немного прибрались на улицах, хотя идешь по какой нибудь дороге к очередной достопримечательности и так все неухожено, прям фуу...
    Я понимаю когда так говорит человек из Москвы, СПб и т.п. городов, но когда это пишет саратовец Вечером спецом фотожабу запилю.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Я понимаю когда так говорит человек из Москвы, СПб и т.п. городов, но когда это пишет саратовец Вечером спецом фотожабу запилю.
    1. Крым и сочинское побережье как бы при многих различиях и оговорках все ж таки общее начало-курортные зоны, только развитие пошло по разным путям и отличие видно.
    2. К слову, в Саратове к некоторым памятникам и по благоустроеннее будет.
    3. Жить в Саратове-не значит быть саратовцем, может даже и хорошо, что не саратовец, по крайней мере бумажку от мороженого, пусть даже на 5 кварталах не будет урны, донесу и дома выкину, а не буду с мыслями "вот уроды, немогли урны поставить" кидать в кучу возле того забора. Так то я дальневосточник и любовь к природе там в крови. Жил и в упомянутой Москве и в Европе.
    4. Саратов не самый плохой город, даже в нашей прекрасной стране, но и в советское время все ж таки отличался на самой лучшей благоустроинностью.
    п.с. город делают таким какой он есть люди которые в нем живут, а не какая то "кара небесная".

В России выбрали окончательный вариант проекта строительства перехода через Керченский пролив. Соответствующий документ был направлен в Главгосэкспертизу, где теперь ему предстоит пройти заключительную проверку на соответствие требованиям законодательства, техрегламентов, строительных норм и правил, а также экономическую целесообразность. Об этом говорится в сообщении Федерального дорожного агентства Минтранса РФ («Росавтодор»).

Согласно проекту, мост через Керченский пролив будет состоять из параллельных автомобильного и железнодорожного переходов. Трасса берет начало на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и выходит на остров Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун. Общая длина перехода составит 19 километров. Мост запроектирован в Тузлинском створе. Такой вариант прохождения трассы позволяет максимально обойти зоны активности грязевых вулканов, а также объекты историко-культурного наследия, включая крепость «Керчь».
    https://auto.mail.ru/article/56027-m...telnyi_proekt/

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Graf Habarovskiy, вместо тысячи слов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 368
Размер:	516.0 Кб
ID:	390299

Цитата Сообщение от alex739 Посмотреть сообщение
    В Севастополе хороший пляж в Учкуевке.Это северная сторона.От парома ходит автобус,ехать мин 10.
    в ту сторону вообще места живописные)
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Graf Habarovskiy, вместо тысячи слов.
    Это конечно интересно-фотографироваться на фоне дороги) Ездил я вокруг Ялты и не один раз, видел, не везде она там идеальная, а еще ездил в Керчи, где хуже Саратова, а вообще там дороги должны быть везде отличными по определению, а не такие как сейчас.

Ваши права