Крым - наш!!!

Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
мда.....если вы еще сами не поняли из всего написанного, то поясню - мы вас не от Крыма отговариваем, а от вашей зацикленности на одном и том же месте для отдыха.
хорошо, повторю в третий раз, надеюсь до четвёртого не дойдёт - Крым разный!!!
достаточно немного переехать и отдых будет уже совершенно другой.
можно жить дикарём-тюленем в палатке в 5 метрах от моря, можно жить в супер-пупер спа посредине Ялты, вообще не выходя за территорию, потому что там и спа и бассейны и магазы и бани и хз чо ещё, можно облазить горы, можно каждый день мотаться с экскурсиями по историческим местам, и тыды и тыпы.
да там даже климат разный!

если вы не поняли из всего написанного, то поясню - 3 года подряд в крыму в разных местах равно трём вашим отпускам в разных местах.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
простите, а куда в туалет ходят жители палаток?
а куда бы вы пошли?
если вам в отпуске обязательно наличие ватерклозета, то естественно, что этот вид отдыха вы смело можете вычеркнуть.
 
Л

Луна

Guest
а куда бы вы пошли?
если вам в отпуске обязательно наличие ватерклозета, то естественно, что этот вид отдыха вы смело можете вычеркнуть.
ну то есть вся ближайшая территория на пляже загажена?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
ну то есть вся ближайшая территория на пляже загажена?
смотря что считать ближайшей территорией.
конкретно в том месте, метрах в двустах стоят два биотуалета.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
на какое количество палаточников и как часто их меняют?
кто вам мешает поездить по палаточным местам Крыма, найти всех "держателей" биотуалетов и подокапываться с этими вопросами к ним?
 
Л

Луна

Guest
кто вам мешает поездить по палаточным местам Крыма, найти всех "держателей" биотуалетов и подокапываться с этими вопросами к ним?
ну Вы тоже задаете определенные вопросы на форуме, общаетесь, делитесь информацией, а не едете в например в Москву, чтобы узнать куда пойти в Москве или не покупаете сначала машину, а потом узнаете ее преимущества и недостатки.
Если не хотите, не отвечайте. :prankster: Я ездила по Крыму и останавливались на пляжах там где палаточные городки, но нигде не видно было ни био ни стационарных туалетов, отсюда и возник вопрос у знатока палаточного отдыха. Это ведь вполне естественный вопрос и в общем-то относящийся к сервису и комфорту.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 560
Реакции
2 289
Баллы
113
ну Вы тоже задаете определенные вопросы на форуме, общаетесь, делитесь информацией, а не едете в например в Москву, чтобы узнать куда пойти в Москве или не покупаете сначала машину, а потом узнаете ее преимущества и недостатки.
Если не хотите, не отвечайте. :prankster: Я ездила по Крыму и останавливались на пляжах там где палаточные городки, но нигде не видно было ни био ни стационарных туалетов, отсюда и возник вопрос у знатока палаточного отдыха. Это ведь вполне естественный вопрос и в общем-то относящийся к сервису и комфорту.

А почему не спросили, раз там останавливались?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ну Вы тоже задаете определенные вопросы на форуме, общаетесь, делитесь информацией, а не едете в например в Москву, чтобы узнать куда пойти в Москве или не покупаете сначала машину, а потом узнаете ее преимущества и недостатки.
Если не хотите, не отвечайте. :prankster: Я ездила по Крыму и останавливались на пляжах там где палаточные городки, но нигде не видно было ни био ни стационарных туалетов, отсюда и возник вопрос у знатока палаточного отдыха. Это ведь вполне естественный вопрос и в общем-то относящийся к сервису и комфорту.

В автокемпингах есть. В диких местах конечно нет. Но мне как-то не зашла эта тема с палаточным отдыхом на берегу. Один раз интересно закат встретить, восход, поспать под шум прибоя. Желательно в безлюдном, тихом месте. Просто тусить так - не на мой вкус
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Был в Крыму первый раз в прошлом году,очень понравилось,был только в одном месте(был без машины).Остальную часть Крыма не видел,так что с удовольствием ещё поеду...Понравилось воздух сухой,не такая влажность как в Сочи,фрукты все местные,не привозные...море чистое,народ местный спокойный и приветливый...А если ещё будет поезд до Керчи,то ещё проще будет добиратся...А то автобусом с Анапы немного напрягает...:yu:
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
ну Вы тоже задаете определенные вопросы на форуме, общаетесь, делитесь информацией, а не едете в например в Москву, чтобы узнать куда пойти в Москве или не покупаете сначала машину, а потом узнаете ее преимущества и недостатки.
Если не хотите, не отвечайте. :prankster: Я ездила по Крыму и останавливались на пляжах там где палаточные городки, но нигде не видно было ни био ни стационарных туалетов, отсюда и возник вопрос у знатока палаточного отдыха. Это ведь вполне естественный вопрос и в общем-то относящийся к сервису и комфорту.
какие вопросы на форуме я задаю?
палатку я в том году разбил впервые лет, наверное, за восемь.
пришёл к мнению, что такой вид отдыха не должен превышать трёх суток. слишком уж непривычно, отвык.
хотя нет других вариантов встать по привычке в 6 утра (в 5 по местному) и тут же, через 5 метров, залезть в тёплое, спокойное, прозрачное море...
а потом часа три медитировать, глядя, как просыпается мир...
IMG_4887.JPG
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 459
Баллы
113
не понимаю, как можно летом из одной жары под +35 ехать в другую жару отдыхать ))
я понимаю, когда люди с чувашии, западной сибири, у которых зима 8 месяцев и летом +15 едут, но из саратова?
мне уже сейчас хочется залезть в холодильник и не вылезать оттуда до октября))
летом мне хочется куда-нибудь в карелию, в архангельск, возможно и поеду.
а может в домбай
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 560
Реакции
2 289
Баллы
113
не понимаю, как можно летом из одной жары под +35 ехать в другую жару отдыхать ))
я понимаю, когда люди с чувашии, западной сибири, у которых зима 8 месяцев и летом +15 едут, но из саратова?
мне уже сейчас хочется залезть в холодильник и не вылезать оттуда до октября))
летом мне хочется куда-нибудь в карелию, в архангельск, возможно и поеду.

А я на Байкал, но года через два, когда дети вырастут.)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 468
Реакции
818
Баллы
113
не понимаю, как можно летом из одной жары под +35 ехать в другую жару отдыхать ))
я понимаю, когда люди с чувашии, западной сибири, у которых зима 8 месяцев и летом +15 едут, но из саратова?
мне уже сейчас хочется залезть в холодильник и не вылезать оттуда до октября))
летом мне хочется куда-нибудь в карелию, в архангельск, возможно и поеду.
а может в домбай
Урал) Много классных мест) А по пещерам полазить-вообще огонь. Лезешь, ссыкотно, неизвестно, холодно, темно)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 459
Баллы
113
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
какие вопросы на форуме я задаю?
палатку я в том году разбил впервые лет, наверное, за восемь.
пришёл к мнению, что такой вид отдыха не должен превышать трёх суток. слишком уж непривычно, отвык.
хотя нет других вариантов встать по привычке в 6 утра (в 5 по местному) и тут же, через 5 метров, залезть в тёплое, спокойное, прозрачное море...
а потом часа три медитировать, глядя, как просыпается мир...
Посмотреть вложение 483854

Про чаек забыл. Эти твари так громко утром гальку переберают и орут в метре от палатки что писец.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Про чаек забыл. Эти твари так громко утром гальку переберают и орут в метре от палатки что писец.
на фотке вроде баклан.
правда я не орнитолог, могу и напутать, но крику от них не было. тихо шастали.
а вот картинка раннего утра на берегу моря, у меня уже почти год чуть ли не ежедневно перед глазами стоит.
 
Верх Низ