Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
при этом у тебя насколько помню моторчик самый попадосный 1.4 твин турбо на 150 лысых....
масло меняй раз в 7-8к не больше! и бенз только не ниже 95 (и не левак).
по ремонту ходовки в частности -могу дать телефон хорошего частника.и не только ходоку-делает все.
по МКПП обязательно смени масло если пробег больше 100к. по регламенту ОД не меняется вообще-на весь срок жизни якобы.
Радиаторы съезди промой к хорошим кондерщикам-на ипподроме есть как ехать на Черниговскую.

всё так.
МКПП масло сменил, на одометре была цифра 120 где то в этот момент.
масло менял раз в 7 тысяч, как завещал. всё ровно. перегревов (следил) не было.

спасибо за советы, ещё раз :)
и я её уже вернул, нет нужды в ней. рекомендации ессстно все передал )
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
у моего друга был предыдущий CX-5. отъездил 5 лет, продал и купил новый cx-5 :)доволен. музыку только переделал всё, капризный на эту тему.

Да, это правда. Музыка у СX-5 хуже. Но вот я х.з. как ее переделывать.) Там не музыка а система управления электронными частями автомобиля. Хотя, может как минимум динамики поменять, уже что-то изменится.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Мб так.

почему "мб не брать б/у" - изза турбины. я не уверен в полной вине владельца, может это общая болячка и надо быть аккуратнее просто...
На 2л TSI проблем с турбиной , мотором , и подъеданием масла на двух авто не увидел . Масло меняли по регламенту через 15тыс , доливки не требовали . Авто корпоративные потому и такой интервал .
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хз как можно за год 2 турбины сжечь)))
Это уметь надо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 547
Реакции
1 886
Баллы
113
Брать новую, однозначно стоит. Брать не новую, я бы не стал.

Вот потому я и не женюсь© известное кино :)))
Как исключительно покупатель БУ-факенвагена у меня, похоже, не будет никогда...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот потому я и не женюсь известное кино :)))
Как исключительно покупатель БУ-факенвагена у меня, похоже, не будет никогда...
Не зарекайся Олег. Сейчас автопроизводители, похоже уверенным темпом идут к поставленной цели. А цель у них - чтобы новые машины через 3-4 года уходили в утилизацию. Сделать машины такими, чтобы их было просто нерентабельно чинить. Все просто у тебя есть выбор, либо купить не новую машину и приносить производителю большие деньги, либо покупать новую и принести производителю деньги. Просто и выгодно. Для производителя. Ещё лет 10 -15 и закончаться, хорошие старые машины. Вот тогда, выбор для покупателя, станет не простым.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Хз как можно за год 2 турбины сжечь)))
Это уметь надо.

главное - уметь читать.
я ездил на ней год.
а вот владелец, учитывая что машине 6 лет... считать тоже учить?


На 2л TSI проблем с турбиной , мотором , и подъеданием масла на двух авто не увидел
тут верно KEEPER писал, двигатель проблемный (не у меня лично был, а вообще модификация). 1,4 турбо и 150 лошадей.

Но вот я х.з. как ее переделывать.)
если тебе интересно - могу позвонить ему и уточнить. колонки он точно менял, это помню. вложение составило порядка 70к (если я всё правильно помню, конечно). менял ли голову - сомневаюсь. но усилитель - скорее да чем нет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 547
Реакции
1 886
Баллы
113
Не зарекайся Олег.

Так давно отучился писать "никогда" без оговорок, там же есть ещё и "вероятно":)))
В нашей стране зарекаться нельзя ни от чего...
Кстати, больше 10-15 лет себе и не планирую, так что что, возможно, на мой оставшийся срок ремонтопригодных надёжных авто ещё хватит:)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ещё лет 10 -15 и закончаться, хорошие старые машины. Вот тогда, выбор для покупателя, станет не простым.
Так через 10-15 уже на электромобили перейдут наверное. ))


Музыка у СX-5 хуже.
Миш, в Мазде самый простой вариант музыки сейчас? В Тигуане тоже начальный был?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Таких машин обслуживается довольно много, но "на доливку" приезжают единицы

Мб просто не следят за уровнем, я хз. уровень+температура (там это отдельным датчиком прям, температура масла).
мне эту проблему озвучил владелец, тут KEEPER подтвердил наличие таковой. ну и собстно метод решения проблемы.
Так через 10-15 уже на электромобили перейдут наверное. ))
оччччень сомневаюсь. можно похоливарить, но не в этой теме.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
писал, двигатель проблемный (не у меня лично был, а вообще модификация). 1,4 турбо и 150 лошадей..
На шестилетке скорее всего обычный 1.4 tsi 122 лошадки . Допиленный CZCA достаточно безпроблемный .
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На шестилетке скорее всего обычный 1.4 tsi 122 лошадки . Допиленный CZCA достаточно безпроблемный .
там полный привод на ручке наскока помню -такие только 150сил. 122 это переднеприводные на ДСГ. вот этот мотор попроще и понадежнее.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
там полный привод на ручке наскока помню -такие только 150сил. 122 это переднеприводные на ДСГ. вот этот мотор попроще и понадежнее.
угумс

Ну вроде как в европе уже законы приняли соответствующие.
закон законами... говорю же, можно по обсуждать, но не тут.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мб просто не следят за уровнем, я хз. уровень+температура (там это отдельным датчиком прям, температура масла).
мне эту проблему озвучил владелец, тут KEEPER подтвердил наличие таковой. ну и собстно метод решения проблемы.

оччччень сомневаюсь. можно похоливарить, но не в этой теме.
нюансов много-там и защиты шли без продува картера\коробки....особенно не оригиналы всякие металлические..
Все ТСИ, а этот особенно, летом при наваливании на трассе капитально греются.....(темпа масла до 125градусов бывает)
можно теплообменник от других версий приколхозить.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Кстати, больше 10-15 лет себе и не планирую, так что что, возможно, на мой оставшийся срок ремонтопригодных надёжных авто ещё хватит:)))
Вот тут ты не прав. Нельзя так говорить! Фу таким быть.
Миш, в Мазде самый простой вариант музыки сейчас? В Тигуане тоже начальный был?

Саш, дело в том, что я не видел в новых Маздах каких-то других вариантов музыки. Он как бы один, и без вариантов. Не предлагается никаких альтернативных вариантов. А вот у Тигуана, у него три типа распространенных голов. Простая, Простая двухдиновая с камерой заднего вида, и простая двухдиновая с камерой заднего вида и навигацией. Вот у меня был средний вариант, без навигации. Bosh, португальской сборки.
если тебе интересно - могу позвонить ему и уточнить. колонки он точно менял, это помню. вложение составило порядка 70к (если я всё правильно помню, конечно). менял ли голову - сомневаюсь. но усилитель - скорее да чем нет.
Не не, Серег. Я не настолько меломан, чтобы 70К в музыку вкладывать. Не мой вариант. Я, в основном, аудиокнижки за рулем слушаю, а там качество колонок и усилителя не так критично. Но слух у меня есть.)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Саш, дело в том, что я не видел в новых Маздах каких-то других вариантов музыки. Он как бы один, и без вариантов. Не предлагается никаких альтернативных вариантов.
Я не вникал, потому и спросил.
Раньше в Маздах разные варианты музыки ставили, и в топ комплектациях Bose вроде был, хорошо звучало очень.


А вот у Тигуана, у него три типа распространенных голов. Простая, Простая двухдиновая с камерой заднего вида, и простая двухдиновая с камерой заднего вида и навигацией. Вот у меня был средний вариант, без навигации. Bosh, португальской сборки.
Понял.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Радиаторы съезди промой к хорошим кондерщикам-на ипподроме есть как ехать на Черниговскую.
Это как после ипподрома спускаюсь до конца и справа за шиномонтажкой будут гаражи, Эдуард вроде или нет?
 
Верх Низ