Полусухая машинная стяжка пола

  • Автор темы =P A S H O K=
  • Дата начала
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
а что с ним будет?
Например лопнет и узнаешь только когда снизу придут искать почему потолок мокрый.Сейчас много мп менять приходится начала нулевых можно у аварийщиков поинтересоваться.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
с меня за 7см запросили 450р/м2 материалы покупаю и заношу сам.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 925
Реакции
3 750
Баллы
113
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
У нас в Саратове есть хороший производитель пенополистеролбетона, это смеси "граф", лучше убо. Если есть не большой опыт с любой стяжкой, лучше сделать самому. А так, достаточно теплая стяжка и легкая, единственный минус, это прочность на зжатие, всего 1Мпа, поэтому по верх таких стяжек, обязательно делать еще одну, приблизительно от 3,5см или кнауф-листами застеливать. Обычно такие стяжки хорошо идут на лоджию или для облегчения стяжки.
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
Alex.EAM,
Они, кстати, в своей таблице преувеличивают, и недоговаривают многие момент, к примеру пишут что прочная и в то же время в шесть раз легче, чем обычная, такое может быть, только если они законы физики обманули, это тоже самое сказать что пенопласт в 10 раз легче металла, но в тоже время в 10 раз прочней оного.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Alex.EAM,
Они, кстати, в своей таблице преувеличивают, и недоговаривают многие момент, к примеру пишут что прочная и в то же время в шесть раз легче, чем обычная, такое может быть, только если они законы физики обманули, это тоже самое сказать что пенопласт в 10 раз легче металла, но в тоже время в 10 раз прочней оного.
Что прочнее, свинец или алмаз?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Встречный вопрос прочность на что? сжатие, растяжение?

Это не ко мне вопрос:

к примеру пишут что прочная и в то же время в шесть раз легче, чем обычная, такое может быть, только если они законы физики обманули
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
В таблице приведены данные:прочность на сжатие- я про это имел виду.
Прочность на сжатие, зависит от плотности материала. В частности про пенополистерол бетон, чем больше плотность, тем больше прочность на СЖАТИЕ, реально пенополистерол бетон в среднем имеет прочность на СЖАТИЕ 1Мпа, это 10кг/см кв, а обычная стяжка в среднем 20Мпа.
Я привел пример к сравнению в общем, не надо быть буквоедом, я понимаю что сейчас можно много в пример привести, предположим аэрогель и т.д.
И вообще я хотел донести человеку про то, что эта фирма не очень грамотна подошла к рекламе своих услуг, скорее всего может также относятся к своей работе ИМХО.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
В таблице приведены данные:прочность на сжатие- я про это имел виду.
Прочность на сжатие, зависит от плотности материала. В частности про пенополистерол бетон, чем больше плотность, тем больше прочность на СЖАТИЕ, реально пенополистерол бетон в среднем имеет прочность на СЖАТИЕ 1Мпа, это 10кг/см кв, а обычная стяжка в среднем 20Мпа.
Я привел пример к сравнению в общем, не надо быть буквоедом, я понимаю что сейчас можно много в пример привести, предположим аэрогель и т.д.
И вообще я хотел донести человеку про то, что эта фирма не очень грамотна подошла к рекламе своих услуг, скорее всего может также относятся к своей работе ИМХО.
В целом мало понятно зачем нужен этот пеностирол бетон. У знакомого стяжка из этого чуда, в голом виде полный пипец, под плиткой вроде пока живет.
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
jingvar, Это замена керамзиту, + теплее, + технологичней, правда есть свои минусы. Пенополистеролл бетон, гораздо удобней к примеру пенопласта (в чистом виде) под стяжкой. Просто этот состав не финишный, поэтому сверх него и рекомендуют делать еще одну стяжку. Еще очень хорошая замена супер полу Кнауф, в сталинках практически незаменимая вещь. Так что применений много, этому материалу, надо только с головой подходить.
 
OP
=P A S H O K=

=P A S H O K=

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
2 414
Реакции
0
Баллы
36
кто тут делал полусухую стяжку и доволен ценой и качеством,даите контакты работников!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тоже интересует, особенно по части качества, потому что слышал неоднозначные отзывы
 
Верх Низ