Помощь Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 47 из 47
    Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    Замки... Не смешите. Придёте к голой раме. Колёса и крепление подседельника - на эксцентриках. 20 секунд на демонтаж. Снять переднюю вилку - максимум 4 болта под шестигранник открутить на выносе. На всё не больше минуты - полутора потребуется.
    Это надо быть полным идиотом, чтобы тырить только колесо и пытаться его потом где-то впарить (хотя и таких хватает, но в основном пытаются стырить весь байк).
    Повторюсь, замок нужен, чтобы велик не украли, пока ты отлучился на небольшое время. Обычный трос можно перекусить кусачками хорошими, нужен более менее норм замок, я ДЛЯ СЕБЯ остановился на криптонитовой цепи (хотя подумываю съездить на рынок и купить кусок закаленной цепи и хороший навесной замок). Если уж совсем заниматься фетишизмом, можно и болты с секретками поставить.
    Последний раз редактировалось support; 27.07.2015 в 01:45.

Цитата Сообщение от EGOist001 Посмотреть сообщение
    А как правильно?
    Покупаете U-образный (крепите раму) с дополнительным тросиком (крепите колеса, сидуху и все на что хватит троса и вашей фантазии).

Цитата Сообщение от МяФк Посмотреть сообщение
    Это надо быть полным идиотом, чтобы тырить только колесо и пытаться его потом где-то впарить (хотя и таких хватает, но в основном пытаются стырить весь байк).
    Повторюсь, замок нужен, чтобы велик не украли, пока ты отлучился на небольшое время. Обычный трос можно перекусить кусачками хорошими, нужен более менее норм замок, я ДЛЯ СЕБЯ остановился на криптонитовой цепи (хотя подумываю съездить на рынок и купить кусок закаленной цепи и хороший навесной замок). Если уж совсем заниматься фетишизмом, можно и болты с секретками поставить.
    Ну ты зря так резко, посмотри сколько запчасти на вел стоят, вполне могут и навесное поснимать.
    Последний раз редактировалось support; 27.07.2015 в 01:45.

Ну ты зря так резко, посмотри сколько запчасти на вел стоят, вполне могут и навесное поснимать.
    Ну если навесное уровня турея, можно не париться, тут действительно главное велосипед целиком уберечь, а у кого навеска XT-XTR, у макдональса оставлять его не будут, это для гонок, на каждый день попроще велики есть)

Дауж, в другой теме пишут что насосы и фанари лишний вес! А тут цепь карабельную с замком амбарным катать решили. Ну тагда и сетку рабицу надо чтоб вел как в коконе был а с верху колючей провалкой. А по теме в тёмном переулке отнимут и замок с ключами в придачу прихватят.

Цитата Сообщение от dryu Посмотреть сообщение
    Ну если навесное уровня турея, можно не париться, тут действительно главное велосипед целиком уберечь, а у кого навеска XT-XTR, у макдональса оставлять его не будут, это для гонок, на каждый день попроще велики есть)
    В том то и дело, понимаю если речь идет о велике от 30-40тыс и выше.. А если обычный, то главное уберечь от "глупых угонщиков" и "О! Велик не пристегнут, вот дурак (сел и угнал)".

Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    Дауж, в другой теме пишут что насосы и фанари лишний вес! А тут цепь карабельную с замком амбарным катать решили. Ну тагда и сетку рабицу надо чтоб вел как в коконе был а с верху колючей провалкой. А по теме в тёмном переулке отнимут и замок с ключами в придачу прихватят.
    Вот не понимаю людей, посоветовать путнего ничего не могут (спасибо остальным за полезные ссылки и помощь в поисках велика), а кинуть камень в огород каждый рад. Я согласен гонять с цепитью (обмотал об раму и нет проблем/кинул в рюкзак/на пояс одел как ремень и все дела), я не фетишист гнаться за лишними граммами, чтобы велик был полегче. Мне нужно чтобы ездить, а не красоваться. От замка мне надо, чтобы дебилы кусачками его не перегрызли и не угнали в течении неск секунд-минут. И чтобы в тоже самое время был более-менее надежен. Покупать криптонит за 12к - я не идиот. Максимум 2-3 тыс. готов потратить (и то, поскольку сейчас такие времена, что качественного и за средние деньги ничего нету, советские времена закончились, пришла эра китайского "говна").
    В темное время можно и не кататься сильно пугливым или вообще дома сидеть. Да и цепь с замком на конце, еще как поможет горе грабителя отпугнуть (главное не перестараться).

P.S. Коляски, велосипеды, мотоциклы и машины - все угоняется. И все можно защитить, либо осторожничать, запирать все в гараже и вообще редко кататься, либо использовать сигналки, тросы, замки, цепи и прочее. Это жизнь, тут тебе либо не повезло, либо у тебя на роже написано "находка для угонщиков".

Велик купил час назад а головная боль как от падения! Купи шлем лучше мазги целее будут и на месте, а вот потом будешь о цепи думать.
    Мне цепь и даром не нужна я планируют поездки так что вел не приходится бросать без присмотра. А вот не ездить по темноте этим насмешил потому что у меня только и получается катать по ночам (допоздна работаю) а вот фанарик дорогой и яркий это тема.

А как правильно?
    Просто не оставлять без присмотра.
    Цитата Сообщение от МяФк Посмотреть сообщение
    Это надо быть полным долбаебом, чтобы тырить только колесо и пытаться его потом где-то впарить (хотя и таких хватает, но в основном пытаются стырить весь байк).
    нефига бросать "мотыгу" без присмотра....
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Велотема дохленькая на форуме. Хотя, народу по Набережной катается много, хоть - рано утром, хоть - поздно вечером. Видать, среди них и пара - тройка форумчан, которые изредка отписывают.
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

Цитата Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
    Велотема дохленькая на форуме. Хотя, народу по Набережной катается много, хоть - рано утром, хоть - поздно вечером. Видать, среди них и пара - тройка форумчан, которые изредка отписывают.
    Да, я иногда)
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Отписываюсь редко по теме вела ибо порой трудно понять чего конкретно хочет тот или человек, особенно если нет понимания после того как слышат, что простой нормальный вел сейчас идет от 15-18 т.р., все что ниже, просто мучения ( если не б/у).

Есть велы и дороже озвученной суммы, но ездить на которых мука, если асфальт не идеально ровный.

Smile

Мы например по набережной не катаемся, в основном по кумыске. Стартуем от березки

Есть велы и дороже озвученной суммы, но ездить на которых мука, если асфальт не идеально ровный.
    Не очень понял направленность высказывания, но продолжу-так то и ходить по местным дорогам не всегда комфортно. Мы то не требуем от исполнителей их сделать, тем самым потворствуем такому состоянию)

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    У меня вел сейчас "живет" на даче, на выхи туда езжу, и катаюсь по округам. В эти выхи катал в Усть-Курдюм, ну и по полям. Иногда езжу в Волжские Дали. Дача в п.Новогусельский
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Цитата Сообщение от Graf Habarovskiy Посмотреть сообщение
    Не очень понял направленность высказывания, но продолжу-так то и ходить по местным дорогам не всегда комфортно. Мы то не требуем от исполнителей их сделать, тем самым потворствуем такому состоянию)
    О великах речь шла. Лично я думал о своем, который стоит дорого, очень забавный, но требует идеально ровной поверхности, иначе без внутренних органов можно остаться.

В остальном - стараюсь кататься каждое утро, вместо зарядки. На Набережной - ибо близко. И сегодня катался, и народа было много утром, кто на чем. И завтра планирую поехать.

Шоссейник на трубках? Марка и модель? У меня вел за сотню по цене, горный, на соревнованиях местных порой в такие приключения нас заведут))) На трассе резину узкую слики ставлю и попер, недавно рекорд скорости для себя установил-77км/ч.

Шоссейник на трубках? Марка и модель? У меня вел за сотню по цене, горный, на соревнованиях местных порой в такие приключения нас заведут))) На трассе резину узкую слики ставлю и попер, недавно рекорд скорости для себя установил-77км/ч.
    Миниёбик у меня, складной. Еще парочка складных великов этой фирмы и один Трек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 419
Размер:	72.0 Кб
ID:	392123  

Забавная штука) В живую не трогал, надо как нибудь встретиться на набережной) Мне кажется с такими удобно в другие города катать на отдых когда, чтобы пешком не ходить изнурительно, а успешно преодолевать км. в осмотре достопримечательностей)

Забавная штука) В живую не трогал, надо как нибудь встретиться на набережной) Мне кажется с такими удобно в другие города катать на отдых когда, чтобы пешком не ходить изнурительно, а успешно преодолевать км. в осмотре достопримечательностей)
    По Проспекту на нём не покатаешь, внутренности по пути выплюнешь ) В Волжино вокруг бассеина и по дорожкам катался. Все стыки между плиток прочувствовал внутренними органами. Компактный - да, в рюкзак помещается без проблем или сумку небольшую. Последнее, безусловно, плюс.

Чудно разложился на этом красном чуде у цирка ))Куски плит в некоторых местах отсутствуют )))) На мне и велике пара царапин )))Думал будет хуже )))))))

Ваши права