Субару Форестер 4

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Нулевое ТО делал в марте – 5.5 тыр. Замена масла и фильтров. Мне кажется меня надули. В наряде написали 5.5 литров масла при емкости по паспорту 4.5 литра. Это я обнаружил несколько позднее :(.

они литр на подливку могли заныкать куда-нить
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
В космос улетит от фабьена рс. Субару прилично занижает показатели.

Да, вчера вечером звонили с Гуселки, сказали Субарь достаточно легко уехал.
Фабушка рс не сток была.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В космос улетит от фабьена рс. Субару прилично занижает показатели.
Да там в в мануале по эксплуатации есть еще графа в техническизх данных-разгон до 100 если вы хорошо просретесь перед поездкой, выкините запаску и остальные сидения))))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В любом случае для повседневной езды я бы выбрал даже такой овощной форик, нежели фабушку рс)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Плохо шерстил! Про субару самая большая тема на форуме, ВЕЛКОМ!
Там самые последние новости о легендарной марке Субару, помощь в тюнинге, легкие способы 500+л.с. на каждый день для турбированных Субару, холивар с БНВ, и многое другое.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/48920-AWD-Club-%28Subaru-Club-Saratov%29
Регулярно посещаю данную тему :). Но, уж простите великодушно, я простой мирный автолюбитель, а там кроме холивара и взаимного подначивания субаристов и БНВистов практически ничего нет :). Да, и еще про гонки. Спросил как-то там насчет опыта эксплуатации форестера, но внятного ответа не получил, к сожалению. Вот товарищ Jet-Set ответил, что нормальный надежный автомобиль, а товарищ Атец, как обычно, обгадил все.

Форестер - отличная машинка, жаль, что мне не хватило на него денег))
А разве Антара не дороже форя? Чет я вроде приценивался к ней, было дорого.

Тоже хотел взять..но жильё перевесило))
Разумно. Жилье важнее.

А говорил троешник-вон какое сочинение "состряпал", и без ошибок).
P.S.Хорошая машинка.
:thank_you:
они литр на подливку могли заныкать куда-нить

Заныкали, конечно. После окончания ТО манагер спросил, надо ли мне масла литр на долив, я отказался. Подумал, все равно рядом живу, заеду если что. А оно, походу, было уже оплачено мной, а манагер промолчал, злыдень.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Кстати, про шумку забыл написать. Она очень неплоха, однако для авто с такой ценой хотелось бы получше. В грандвитаре по сравнению с форем ее нет вообще, разница реально ощутима. И в предыдущем форестере шумка была никудышней.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, про шумку забыл написать. Она очень неплоха, однако для авто с такой ценой хотелось бы получше. В грандвитаре по сравнению с форем ее нет вообще, разница реально ощутима. И в предыдущем форестере шумка была никудышней.

В япах вообще нет шумки, даже в гранте больше)) Крыша, двери всё голое. Обязательно нужно проклеивать. Кстати подкрылки сзади стоят, или голый металл?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Alex74, а варик троллейбусный, или с имитацией акпп?
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Насчет подкрылок не помню, надо проверить, но по-моему стоят. И, кстати, конструкция заднего бампера со стороны арки колес какая-то хлипкая на мой взгляд - пнуть чтоб сбить снег/грязь страшно - все бултыхается. В шкоде там все мертво держалось. Варик троллейбусный. Есть режим Low, типа имитация понижайки - удобная штука при торможении двигателем. А вот в более дорогих комплектациях ставят так называемую систему Si-Drive. Вот она может эмулировать различные режимы АКПП.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В япах вообще нет шумки, даже в гранте больше)) Крыша, двери всё голое. Обязательно нужно проклеивать. Кстати подкрылки сзади стоят, или голый металл?
сейчас везде почти нет шумки-70% успеха в конструкции кузова. p\s ТАЗ-ы хоть в 10 слоев клей-шума будет полно.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
!Chip, а как в сервантах с шумкой?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
говорят некоторые вариаторы на полноприводных машинах не могут заехать задом на бордюр. У субары как с этим делом??
А так прикольный аппарат, ездил на предыдущем поколении с автоматом, правда 2,5 двигатель был. Управляется неплохо, но шумка, динамика, материалы.... отдельная песня.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
сейчас везде почти нет шумки-70% успеха в конструкции кузова. p\s ТАЗ-ы хоть в 10 слоев клей-шума будет полно.
Это да. Максимум войлок кладут. В БМВ там войлок и пенопласт местами) А шумка отличная.
 
Верх Низ