Помощь Регистрация
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1335

Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

Други, пришло время менять водительское удостоверение, с чего начинать? Куда идти, сколько платить, какие документы нужны?

Медицинская комиссия на допуск к управлению ТС

Заявление и образец его заполнения (см.вложение)

Банковские реквизиты и размер государственной пошлины

АДРЕС ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
    Саратовская область, г. Саратов, пл. Орджоникидзе, д. 1
    БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
    Получатель платежа: УФК по Саратовской области (ГУ МВД России по Саратовской области код 099)
    ИНН: 6455014992
    КПП: 645201001
    Расчетный счет: 40101810300000010010
    Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ по Саратовской области г.Саратов
    БИК: 046311001
    ОКТMО: 63701000
    КБК: 18810807141011000110

Выдача национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    Изготавливается из расходных материалов на пластиковой основе
    размер государственной пошлины: 2000 руб.

Выдача международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    Выдается сроком на 3 года без сдачи экзаменов на основании национального водительского удостоверения для выезда за рубеж
    размер государственной пошлины: 1600 руб.

Выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    размер государственной пошлины: 800 руб.
    Последний раз редактировалось support; 01.04.2015 в 10:35.

Вот теперь многое понятно.
    Я так понимаю, нужно сначала занять очередь, потом бежать делать заяву, фоткаться на первом этаже, и потом обратно в очередь ожидать, ожидать, ожидать...

Когда я получал права (пластиковые), то фотали там же где и выдавали. Сейчас, насколько я понял, уже не так.

Карточка нужна, как мне объяснили в ГИБДД, только если ты учился в другом городе. Если в Саратове - то не нужна, только права, паспорт, справко и БАБЛО! 3 года назад получение справки в Тантал-Меде заняло минут 40, обмен в/у - тоже как-то так.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Карточка нужна, как мне объяснили в ГИБДД, только если ты учился в другом городе. Если в Саратове - то не нужна, только права, паспорт, справко и БАБЛО! 3 года назад получение справки в Тантал-Меде заняло минут 40, обмен в/у - тоже как-то так.
    вчера в Танмеде справку оформил за 5 мин.,они их отписывают налево и направо,без прохождения медкомиссии,только бабло плати...
    I'll be back

Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    вчера в Танмеде справку оформил за 5 мин.,они их отписывают налево и направо,без прохождения медкомиссии,только бабло плати...
    почем?

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    почем?
    420
    I'll be back

420
    понял, а где находится эта контора?
    справка имеет срок действия?

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    понял, а где находится эта контора?
    справка имеет срок действия?
    на 2-ой Дачной,где налоговая,справка действительна 3 года,их тел.-670435
    I'll be back

на 2-ой Дачной,где налоговая,справка действительна 3 года,их тел.-670435
    спасибо!

а я не знаю где налоговая на дачных. Может кто скинет гпс координаты или даст точный почтовый адрес?

Итак, информация для тех кто будет менять.
    Документы необходимые с собой
    1. Старые права
    2. Карточка об окончании автошколы
    3. Медсправка

Сначала оформляется заявление с соседнем от мрео здании в окне №1.
    Там тетенька за 50 рублей заполнит целых 4 строки и даст платежку на спецпродукцию ГИБДД. Потребует сделать ксерокопию медсправки (10р.). Можно со своей ксерокопией.
    Перед оформлением заявления желательно в здании мрео на 2-м этаже занять очередь в одно из 3-х окошек (в любое).

Берем заявление и квиток об оплате спецпродукции и ждем своей очереди подать заявление. Те кто не захотели "международные" права (маленькие) должны сделать фотки на первом этаже мрео для обычных прав. Для "международных" делают на втором после принятия заявления. Кабинет где фотографируют на межнар находится на втором этаже (первая дверь слева). Туда приглашают пофамильно, т.е. очереди нет. Фоткают.
    Затем надо вернуться к окошку куда сдали документы и ждать когда назовут фамилию что бы получить готовые права.

На заметку. оформление немеждународных прав осуществляется намного быстрее, т.к. фотка уже в наличии. Экономия получается около часа.

Финансы:
    50р. заявление
    10р. ксерокопия медсправки
    60. р комиссия банка
    526р. спецпродукция (для международных прав)

Время: с 9-00 до 15-45. Чуть не умер.
    Международными я называю меленькие права по форме как кредитка.
    В окошке №3 очередь идет быстрее чем в окошке №2

Все, пошел восстанавливаться пивом

После замены надо не забыть съездить в страховую, они на обороте полиса ОСАГО вписывают новые права, бесплатно. Когда поменял позвонил им сказали нам то все равно, а вот с гибдд могут быть проблемы, приезжайте впишем, приехал, за 10 минут вписали и уехал.

спасибо за инфу. но в новых правах ведь пишут номер старого в/у. Так что должно прокатить

Цитата Сообщение от aidan Посмотреть сообщение
    2. Карточка об окончании автошколы
    это обязательно??? за 10 лет она у меня точно затерялась,сейчас уже не найду,да и автошкола возможно моя уже не существует... Интересно,а как быть кто покупал права,у них то наверняка этой самой карты нет?
    I'll be back

подскажите где можно сделать медсправку без военного билета :-)
    справка из дурки и нарколога есть

спасибо за инфу. но в новых правах ведь пишут номер старого в/у. Так что должно прокатить
    Может прокатить, а может и нет, точно не скажу, сам ездил 2 месяца не вписывая, потом надоело, дело 10 минут и бесплатно, да и самому спокойней.
    Карточку надо. А те кто покупал права и замену прав купят.

это обязательно??? за 10 лет она у меня точно затерялась,сейчас уже не найду,да и автошкола возможно моя уже не существует... Интересно,а как быть кто покупал права,у них то наверняка этой самой карты нет?
    На первой странице есть ответ на твой вопрос

Интересно,а как быть кто покупал права,у них то наверняка этой самой карты нет?
    Будут покупать права по новой
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

а я не знаю где налоговая на дачных. Может кто скинет гпс координаты или даст точный почтовый адрес?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 142
Размер:	460.0 Кб
ID:	17922  

......Время: с 9-00 до 15-45. Чуть не умер....
    Везучий в один день уложился!
    я там 2 дня тусовался чуть с ума не сошол! на второй день еще какой-то придурок 3-им сказал что он последний и за 1-м идиотом выросло 3 очереди! я оказался в одной из них потом как все выяснили чуть не порвали ГАДА!!

да парни-я в среду сунулся туды (МРЭО) и чуть не прих.....л от кол-ва народа.Посмотрел на все это безобразие и позвонил другу,чтобы без моего участия права переоформили.

Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    Везучий в один день уложился!
    я там 2 дня тусовался чуть с ума не сошол!
    Утром мне тоже казалось что я не успею. Однако с обеда очередь пошла шустрее.

обмен прав

На сегодня там еще дополнительные приемы для опускания автовладельцев : после главного этапа - сдачи документов, подготовленных ихними фирмами, есть несколько "вызываний" - для возврата паспорта, для фотографирования на права пластик, для подписи ! в получении прав и для получения прав. Все это в то же окно и сильно тормозит очередь по приему документов, что видимо, и требуется.

Цитата Сообщение от magister Посмотреть сообщение
    На сегодня там еще дополнительные приемы для опускания автовладельцев : после главного этапа - сдачи документов, подготовленных ихними фирмами, есть несколько "вызываний" - для возврата паспорта, для фотографирования на права пластик, для подписи ! в получении прав и для получения прав. Все это в то же окно и сильно тормозит очередь по приему документов, что видимо, и требуется.
    Ну кушать-то все хотят...) Ненавижу нашу бюрократию...

Энгельсситам:

сегодня получил мед. справку потратил 2.5 часа в хозрасчетной поликлинике в г.Энгельсе на ул.Маяковской

корпус 5 - регистратура и касса

при себ надо иметь:
    - справку от нарколога (получать в псих.диспансере на мелиорации - 130 руб.)
    - справку от психиатра (получать в псих.диспансере на мелиорации - 130 руб.)
    - 2 фото 3*4
    - 533 рубля

врачи:
    в 5 корпусе
    - ЭКГ (каб.3)
    - офтальмолог (каб.5)
    - каб.4 слушают и заполняют все результаты

в главном корпусе
    - моча и кровь, советую идти сразу в первую очередь, т.к. потом надо ждать результаты этих анализов (каб.27)
    - хирург (в понед. каб.5)
    - невропатолог (каб.46)
    - расшифровка ЭКГ (каб.20)

в 4 корпусе
    - окулист, там же председатель комисии, подписывают и выдают справку

завтра еду в МРЭО ГАИ :-)

"Левая" справка раза в два дешевле стоит, да и быстрее....

Ваши права