Помощь Регистрация
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 225 из 1318

Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

Други, пришло время менять водительское удостоверение, с чего начинать? Куда идти, сколько платить, какие документы нужны?

Медицинская комиссия на допуск к управлению ТС

Заявление и образец его заполнения (см.вложение)

Банковские реквизиты и размер государственной пошлины

АДРЕС ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
    Саратовская область, г. Саратов, пл. Орджоникидзе, д. 1
    БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
    Получатель платежа: УФК по Саратовской области (ГУ МВД России по Саратовской области код 099)
    ИНН: 6455014992
    КПП: 645201001
    Расчетный счет: 40101810300000010010
    Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ по Саратовской области г.Саратов
    БИК: 046311001
    ОКТMО: 63701000
    КБК: 18810807141011000110

Выдача национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    Изготавливается из расходных материалов на пластиковой основе
    размер государственной пошлины: 2000 руб.

Выдача международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    Выдается сроком на 3 года без сдачи экзаменов на основании национального водительского удостоверения для выезда за рубеж
    размер государственной пошлины: 1600 руб.

Выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    размер государственной пошлины: 800 руб.
    Последний раз редактировалось support; 01.04.2015 в 10:35.

Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    Можно и через МФЦ конечно, только наверное на пошлине сэкономить не получится ).
    Почему? Сыну паспорт получал через МФЦ, оплачивал пошлину через Госуслуги со скидкой.

Хм... Завтра загляну в МФЦ, поинтересуюсь. Благо, он рядом...

Сегодня за 15 минут получил медсправку в Митра-Мед на Астраханской - 1300 рублей. Через госуслуги подал заявление и оплатил пошлину - 1400 рублей, и записался в МРЭО на Б. Садовую на 14 марта.
    Нигде проблем не было. Всё элементарно и просто.

В общем в МФЦ послали лесом. Раз оплатил через госуслуги, то и менять иди в ГИБДД. Отменить запись в госуслугах нету возможности. По крайней мере я не нашел. Так что придется ждать...

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    В общем в МФЦ послали лесом. Раз оплатил через госуслуги, то и менять иди в ГИБДД. Отменить запись в госуслугах нету возможности. По крайней мере я не нашел. Так что придется ждать...

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    Насколько помню, я через Госуслуги записывался в МФЦ.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Насколько помню, я через Госуслуги записывался в МФЦ.
    Там по-моему как раз нет возможности выбрать МФЦ. Только различные подразделения ГИБДД.

Цитата Сообщение от Нэтик Посмотреть сообщение
    Если у вас есть уже поданная одна заявка на права, то передумать и подать вторую на другую дату система вам не даст. Надо отменять прежнюю в инстанции и потом передумывать. Поэтому у вас весь месяц больше не даёт.
    А как ее отменить?

в личку
    Каждая девушка должна быть достаточно умна,
    чтобы уметь достойно закрывать рот окружающим.
    И достаточно скромна, чтобы уметь вовремя закрыть свой.)

На госуслугах записаться в МФЦ не дает, получается, все таки, в МФЦ замена прав без скидки?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    На госуслугах записаться в МФЦ не дает, получается, все таки, в МФЦ замена прав без скидки?
    Не удивлюсь если с наценкой даже.
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Нэтик Посмотреть сообщение
    Начиная с завтрашнего дня обмен прав осуществляется по адресу : Саратов Большая Садовая 168/174
    а что на орджоникидзе 1 не принимают больше???
    Как сейчас обстаят дела с заменой прав по истечению срока годости,возможно ли одним днем и справку получить и обменять?
    Кстати иногородним можно в саратове тоже обменять ву?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Негодяйка Посмотреть сообщение
    а что на орджоникидзе 1 не принимают больше???
    Как сейчас обстаят дела с заменой прав по истечению срока годости,возможно ли одним днем и справку получить и обменять?
    Кстати иногородним можно в саратове тоже обменять ву?
    Обменять ву можно в МФЦ, не обязательно ждать окончания срока действия. Срок обмена до недели, вроде
    У каждого в башке свои тараканы...

Папа проживает в области,адрес не совпадает с городом получения ВУ и госуслуги не дают выбрать время и дату.
    Что делать?Менать адрес проживания на город полчения???Но тогда это будет неккоректно.
    Подскажите люди знающие.Спасибо.

Может тогда проще будет поменять через МФЦ?

Реквизиты на оплату гос.пошлины надо брать в МФЦ,
    потому что по сравнению с гос.услугами у них код КБК разный
    (КБК: 188 1 08 07141 01 8000 110 - мне такой указали в МФЦ в Саратове).

Цитата Сообщение от Негодяйка Посмотреть сообщение
    Папа проживает в области,адрес не совпадает с городом получения ВУ и госуслуги не дают выбрать время и дату.
    Что делать?Менать адрес проживания на город полчения???Но тогда это будет неккоректно.
    Подскажите люди знающие.Спасибо.
    Поменяйте адрес, запишитесь в нужное РЭО, потом поменяйте обратно. Не вижу большой проблемы. Менять можно в любом РЭО на территории РФ.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Наверное, ответ из другой темы лучше и сюда поместить.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нельзя, года 3 или 4 назад, тоже нужны были мву, российским оставалось пол года. Хотел одновременно все сделать. Мне полицай сказал что не раньше чем за 3 месяца можно права поменять. Пришлось мву делать на эти пол года. Правда они так и не понадобились)))
    Все в этом мире течет и изменяется, и то, что 4 года назад было неможно, теперь можно.
    https://pddmaster.ru/documentsnews/z...s-04-2017.html
    Последний раз редактировалось support; 25.04.2019 в 15:20. Причина: Абзацы, ТЛЯ!!!!!!!! Задолбало.

Цитата Сообщение от Nauf Посмотреть сообщение
    Только различные подразделения ГИБДД.
    Попробовал сейчас записаться через Госуслуги на замену ВУ, пишет, что не найдено подразделений ГИБДД в Саратове, которые могут оказать услугу. Глюкало...

Кстати, медсправку сделал в МЦ "Пульс" на 50 лет Октября в ДЦ "Международный", категория В 1600 руб.

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас записаться через Госуслуги на замену ВУ, пишет, что не найдено подразделений ГИБДД в Саратове, которые могут оказать услугу. Глюкало...
    Глюкало рассосалось сегодня с утра. Оплатил и записался на замену ВУ.

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Глюкало рассосалось сегодня с утра. Оплатил и записался на замену ВУ.
    В РЭО или МФЦ?

В РЭО или МФЦ?
    Только РЭО. В МФЦ через Госуслуги не можно.

На Зуборезном отделение отремонтировали, расширили, поприятней сделали. Правда при записи с ГосУслуг не важно на какое время, инспектор собрал всю очередь в одну группу и отпустил всех с правами в одно время (16-00), некоторые с 13-30 сидели. Устроил конвейер: сначала со всех собрал доку, потом всем дал для ознакомления карточки, потом всех по-очереди сфоткал, потом всем на проверку и подпись бланки удостоверений, и в конце выдал за минуту всем ВУ. Я лично там просидел полтора часа. Ещё минус: при записи в ГосУслугах клиенту выделенным шрифтом пишут: "сотрудники ГИБДД не имеют права требовать подтверждения оплаты пошлины", так вот не верьте, у всех и каждого требовал. Естественно, люди к этому не готовы, кто жене звонил идентификатор спрашивал, кто в телефоне в личный кабинет лез. Я лично ничего не дал, у меня гаишник спросил СНИЛС и этого ему стало достаточно. ВОт так, кто собирается на регистрационные действия - на всякий случай распечатывайте платёжку-чек.

Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    На Зуборезном отделение отремонтировали, расширили, поприятней сделали. Правда при записи с ГосУслуг не важно на какое время, инспектор собрал всю очередь в одну группу и отпустил всех с правами в одно время (16-00), некоторые с 13-30 сидели. Устроил конвейер: сначала со всех собрал доку, потом всем дал для ознакомления карточки, потом всех по-очереди сфоткал, потом всем на проверку и подпись бланки удостоверений, и в конце выдал за минуту всем ВУ. Я лично там просидел полтора часа. Ещё минус: при записи в ГосУслугах клиенту выделенным шрифтом пишут: "сотрудники ГИБДД не имеют права требовать подтверждения оплаты пошлины", так вот не верьте, у всех и каждого требовал. Естественно, люди к этому не готовы, кто жене звонил идентификатор спрашивал, кто в телефоне в личный кабинет лез. Я лично ничего не дал, у меня гаишник спросил СНИЛС и этого ему стало достаточно. ВОт так, кто собирается на регистрационные действия - на всякий случай распечатывайте платёжку-чек.
    Я когда отдавал эту квитанцию с документами, мне сотрудница сказала что не нужно, но при этом забрала)))

Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    … так вот не верьте, у всех и каждого требовал… Я лично ничего не дал…
    Так почему «не верьте»?

Так почему «не верьте»?
    У меня тоже попросил. Говорит - нет вашего платежа в компе. Я отвечаю - конечно нет, вот он - в кармане)

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    У меня тоже попросил. Говорит - нет вашего платежа в компе. Я отвечаю - конечно нет, вот он - в кармане)
    Это ж какая солома должна быть в голове, чтобы верить бумажке, на которой можно напечатать всё что угодно?

Надо взять на заметку! «Покуда есть на свете дураки…»

Ваши права