Помощь Регистрация
Страница 4 из 54 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 1335

Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

Други, пришло время менять водительское удостоверение, с чего начинать? Куда идти, сколько платить, какие документы нужны?

Медицинская комиссия на допуск к управлению ТС

Заявление и образец его заполнения (см.вложение)

Банковские реквизиты и размер государственной пошлины

АДРЕС ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
    Саратовская область, г. Саратов, пл. Орджоникидзе, д. 1
    БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
    Получатель платежа: УФК по Саратовской области (ГУ МВД России по Саратовской области код 099)
    ИНН: 6455014992
    КПП: 645201001
    Расчетный счет: 40101810300000010010
    Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ по Саратовской области г.Саратов
    БИК: 046311001
    ОКТMО: 63701000
    КБК: 18810807141011000110

Выдача национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    Изготавливается из расходных материалов на пластиковой основе
    размер государственной пошлины: 2000 руб.

Выдача международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    Выдается сроком на 3 года без сдачи экзаменов на основании национального водительского удостоверения для выезда за рубеж
    размер государственной пошлины: 1600 руб.

Выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
    размер государственной пошлины: 800 руб.
    Последний раз редактировалось support; 01.04.2015 в 10:35.

Question

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Право на управление ТС как было, так и есть. А ВУ надо менять.
    Обоснуй абру-кадабру: какая разница между ВУ и правом на управление именно этим ТС, собственником которого после смены фамилии она больше не является де-юро?...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Обоснуй абру-кадабру: какая разница между ВУ и правом на управление именно этим ТС, собственником которого после смены фамилии она больше не является де-юро?...
    Про право собственности здесь никто и не заикался. Вопрос был исключительно о водительском удостоверении. Я так понимаю, что собственник ТС и водитель в данной теме – разные люди.

Бесёнок
    Guest
    Четыре года,после вступления в брак, каталась с девичьей фамилией в ВУ. Ни разу проблем не было. Свидетельства о браке с собой тоже не возила. Но в тот период не было ОСАГО.

Спасибо всем за ответы! Значит, придется менять
    Camry '13

Поменять ВУ у подруги заняло 2 дня. 1ый - мед осмотр. 2ой - непосредственная замена ВУ в МРЭО.
    Лучше поменять, в нужное время будет меньше гемороя.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Во вторник заменил водителъское удостоверение . В нашем Энгелъском МРЭО , замена заняла почти 3 часа , денег 865 руб . Экзаменацыоная карта водителя у меня была утеряна , но так как я здавал на прова в этом городе , тоестъ месный . То можно и без карты водителя обойтисъ . А вместе с медицынской справкой мне это ( удоволъствие ) обошлосъ в 1695 руб .
    З.Ы. жалъ што в новых провах нет отметки о общем стаже вождения .
    Отправлено прямо из мозга без всяких там тапаталков!

Цитата Сообщение от maik Посмотреть сообщение
    З.Ы. жалъ што в новых провах нет отметки о общем стаже вождения .
    Я, когда 99-м году менял, попросил, чтобы мне поставили. И мне поставили. Но не стаж, а взамен какого ВУ выдано новое. То есть у меня написано: "выдано взамен ВУ такого-то от такого-то года.

При повторной замене как, интересно, стаж будет указываться?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    При повторной замене как, интересно, стаж будет указываться?
    Нет. Укажет только номер и дату предыдущего удостоверения.
    Менял внепланово в июле.

должна быть отметка что было старое ВУ!!

Собственно, не принципиально. Сейчас посмотрел: и в экзаменационной карточке у меня указано, какие у меня были водительские удостоверения, каких серий, номеров и от каких дат, и в свидетельстве об окончании курсов в ДОСААФ указано, какое я получил в итоге ВУ и когда.

Так что, если что, стаж всегда можно будет подтвердить.

Да В графе ' особые отметки ' написано што эти выданы по замене и номер старых прав указан . ПЫ.СЫ. ну хотъ так !
    Отправлено прямо из мозга без всяких там тапаталков!

Вот наконец то я поменял права, спешу сообщить подробности:

Приехал сегодня в МРЭО аж к 7-00, чтобы быть первым, но был уже четвертым. По совету бывалых сразу занял очередь в банке, т.к. там можно сразу заполнить заявление.

Что понадобилось:

Паспорт, права, мед. справка

Ровно в 8-00 банк открылся, 50 рублей и добрая тётенька за тебя пишет заявление, потом в 8-15 открылась касса. Я менял свои старые права на новые, но только старого образца. Затраты:

Заявление 50р., пошлина 100р., банковские поборы 60р., ксерокопия мед. справки 20р. (2 листа), фото 150р (2 шт.)!!!
    Если получаете права старого образца, фото можно привезти с собой (3х4 1 шт.)

Потом на 3 этаж, 15 минут и моё заявление принял хмурый дэпс.
    Дальше был долгий ужас в виде ожидания. По времения 1ч30мин.!!!
    В итоге мне сказали, что мои новые права давно уже лежат на 2эт., придя туда дэпс злостно мне сказал "мол где вы ходите"...Скандалить не стал

Общее время с 07-00 до 10-30. Народы было не много

Готов ответить на вопросы:-)

Цитата Сообщение от antoniy Посмотреть сообщение
    Вот наконец то я поменял права, спешу сообщить подробности:

Приехал сегодня в МРЭО аж к 7-00, чтобы быть первым, но был уже четвертым. По совету бывалых сразу занял очередь в банке, т.к. там можно сразу заполнить заявление.

Что понадобилось:

Паспорт, права, мед. справка

Ровно в 8-00 банк открылся, 50 рублей и добрая тётенька за тебя пишет заявление, потом в 8-15 открылась касса. Я менял свои старые права на новые, но только старого образца. Затраты:

Заявление 50р., пошлина 100р., банковские поборы 60р., ксерокопия мед. справки 20р. (2 листа), фото 150р (2 шт.)!!!
    Если получаете права старого образца, фото можно привезти с собой (3х4 1 шт.)

Потом на 3 этаж, 15 минут и моё заявление принял хмурый дэпс.
    Дальше был долгий ужас в виде ожидания. По времения 1ч30мин.!!!
    В итоге мне сказали, что мои новые права давно уже лежат на 2эт., придя туда дэпс злостно мне сказал "мол где вы ходите"...Скандалить не стал

Общее время с 07-00 до 10-30. Народы было не много

Готов ответить на вопросы:-)
    1)нужна ли карточка автошколы?
    2)на штрафы пробивают?
    I'll be back

1. если в Саратове учился, то нет
    2. вот это не знаю, возможно, у меня небыло не оплаченных штрафов

1.Ксерокопии медсправки можно заранее подготовить или там ксерют после постановки каких нибудь отметок?
    2.Для прав старого образца одну фотку черно-белую 3х4 или уже цветную нуна?
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

1. можно свою, сэкономишь время:-)
    2. я видел, что люди черно-белую приносили, но лучше цветную сделай

одного мужика не приняли, т.к. у него печать на мед.справке стояла не на фотографии, послали снова в поликлинику(((

Цитата Сообщение от antoniy Посмотреть сообщение
    1. можно свою, сэкономишь время:-)
    2. я видел, что люди черно-белую приносили, но лучше цветную сделай

одного мужика не приняли, т.к. у него печать на мед.справке стояла не на фотографии, послали снова в поликлинику(((

Все понятно, спасибо за разъяснения
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

Сегодня хотел обменять права.
    Выписывают платежки только на международные права, на обычные говорят бланков нет. Врут поди, перед новым годом деньги собирают.

Цитата Сообщение от kovax Посмотреть сообщение
    Выписывают платежки только на международные права, на обычные говорят бланков нет. Врут поди, перед новым годом деньги собирают.
    Не первый раз уже такое. Баппге выкачивают из людей.

всегда было наоборот, новых бланков не было , а старые были )

Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    всегда было наоборот, новых бланков не было , а старые были )
    В сентябре 2007 мне пытались впарить цветные права якобы по причине отсутствия чёрно- белых бланков.

а я когда получал в конце октября 2007 у меня старый бланк был

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kovax Посмотреть сообщение
    Как там с очередями сейчас? А то никак не соберусь и нет желания целый день там проторчать.

в субботу до 16.00
    особых очередей на замену прав нет, для меня всё закончилось за 5 минут в окне 1. Еще есть 3 месяца впереди, подожду может появятся бланки на обычные паспорта.

ошибся вместо слова паспорта читать "права".

Ваши права