Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
режим работы с 8 до 20 00 обед с 12 до 13 выходной понедельник
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
режим работы с 8 до 20 00 обед с 12 до 13 выходной понедельник

Постарайся до обеда успеть попасть на 2 этаж МРЭО. А то там после обеда стадо "удачливо" сдавших на права носится! Я менял год назад, приехал первый раз после обеда, гдн-то в 14.00, так я в этот день не уложился!!!
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
После прочтения официального сайта гибдд все таки ясности больше не стало. Например:
1. Фотку в нашем мрео делают сами или свою тащить?
2. Нужна ли карточка о прохождении учебы в случае замены прав.
3. Заявление на замену печатается в гибдд или самим пишется заранее
4. На каком этаже мрэо производится замена.
5. Режим работы? Кроме понедельника и воскресения?
6. Цена
Я менял летом 2007г.:
1. Фотки делали в МРЕО на 1-м этаже. Принесенные с собой - не прокатывали.
2. Карточка нужна.
7. Нужна мед. справка. Лучше брать в 3-й Советской (хозрасч. поликлиника), т.к. там народу - никого и всех врачей за 15 мин. проходишь. На Сакованцетти огромная очередь и кучу документов с собой.
В мрео лучше ехать в четверг: в начале недели огромные очереди.
По остальным пунктам Димик ответил.
Удачи тебе в этом гиморном деле!
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
По второму пункту я что-то не понял, у меня кроме ВУ ничего и никаких карточек не осталось вообще. Как же тогда быТЬ?! Справки о прохождении мед. комиссии тоже нет. Только не смейтесь, не смешно. И еще вот что, слышал что летом этого года придется менять ВУ, этого прикола я не понял так как получил ВУ всего лишь год как.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
2. Карточка нужна.

Нужен документ, подтверждающий, что ты учился, а не просто купил права.
Мне пришлось ездить в Энгельс (там учился) и там, в МРЭО, брать справку об учебе. Можно было никуда не ездить, тогда "запрос по месту учебы, ответ - на все про все много времени уйдет".

ПЫСЫ: За справку в кассу МРЭО заплатил 100 руб. 2 года назад.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Вот теперь многое понятно.
Я так понимаю, нужно сначала занять очередь, потом бежать делать заяву, фоткаться на первом этаже, и потом обратно в очередь ожидать, ожидать, ожидать...

Когда я получал права (пластиковые), то фотали там же где и выдавали. Сейчас, насколько я понял, уже не так.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Карточка нужна, как мне объяснили в ГИБДД, только если ты учился в другом городе. Если в Саратове - то не нужна, только права, паспорт, справко и БАБЛО! 3 года назад получение справки в Тантал-Меде заняло минут 40, обмен в/у - тоже как-то так.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Карточка нужна, как мне объяснили в ГИБДД, только если ты учился в другом городе. Если в Саратове - то не нужна, только права, паспорт, справко и БАБЛО! 3 года назад получение справки в Тантал-Меде заняло минут 40, обмен в/у - тоже как-то так.
вчера в Танмеде справку оформил за 5 мин.,они их отписывают налево и направо,без прохождения медкомиссии,только бабло плати...
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
а я не знаю где налоговая на дачных. Может кто скинет гпс координаты или даст точный почтовый адрес?
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Итак, информация для тех кто будет менять.
Документы необходимые с собой
1. Старые права
2. Карточка об окончании автошколы
3. Медсправка

Сначала оформляется заявление с соседнем от мрео здании в окне №1.
Там тетенька за 50 рублей заполнит целых 4 строки и даст платежку на спецпродукцию ГИБДД. Потребует сделать ксерокопию медсправки (10р.). Можно со своей ксерокопией.
Перед оформлением заявления желательно в здании мрео на 2-м этаже занять очередь в одно из 3-х окошек (в любое).

Берем заявление и квиток об оплате спецпродукции и ждем своей очереди подать заявление. Те кто не захотели "международные" права (маленькие) должны сделать фотки на первом этаже мрео для обычных прав. Для "международных" делают на втором после принятия заявления. Кабинет где фотографируют на межнар находится на втором этаже (первая дверь слева). Туда приглашают пофамильно, т.е. очереди нет. Фоткают.
Затем надо вернуться к окошку куда сдали документы и ждать когда назовут фамилию что бы получить готовые права.

На заметку. оформление немеждународных прав осуществляется намного быстрее, т.к. фотка уже в наличии. Экономия получается около часа.

Финансы:
50р. заявление
10р. ксерокопия медсправки
60. р комиссия банка
526р. спецпродукция (для международных прав)

Время: с 9-00 до 15-45. Чуть не умер.
Международными я называю меленькие права по форме как кредитка.
В окошке №3 очередь идет быстрее чем в окошке №2

Все, пошел восстанавливаться пивом
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
После замены надо не забыть съездить в страховую, они на обороте полиса ОСАГО вписывают новые права, бесплатно. Когда поменял позвонил им сказали нам то все равно, а вот с гибдд могут быть проблемы, приезжайте впишем, приехал, за 10 минут вписали и уехал.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
спасибо за инфу. но в новых правах ведь пишут номер старого в/у. Так что должно прокатить
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
2. Карточка об окончании автошколы
это обязательно??? за 10 лет она у меня точно затерялась,сейчас уже не найду,да и автошкола возможно моя уже не существует... Интересно,а как быть кто покупал права,у них то наверняка этой самой карты нет?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
подскажите где можно сделать медсправку без военного билета :)
справка из дурки и нарколога есть
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за инфу. но в новых правах ведь пишут номер старого в/у. Так что должно прокатить
Может прокатить, а может и нет, точно не скажу, сам ездил 2 месяца не вписывая, потом надоело, дело 10 минут и бесплатно, да и самому спокойней.
Карточку надо. А те кто покупал права и замену прав купят.
 
Верх Низ