ПЭК транспортная компания

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    49
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну, по хорошему, упаковка на то и упаковка, что бы защищать вложение, при этом подвергаясь повреждению. Так что тут с точки зрения ТК всё норм. Я понимаю, что зачастую упаковка несет ещё и презентационные свойства (клиент может не захотеть покупать телевизор или ноутбук в подранной коробке, ну или захочет снижение цены), но это уже проблема грузовладельца. Груз должен быть предоставлен к перевозке в упаковке, защищающей внутренние вложения, причем сама упаковка при транспортировке имеет быть право повреждена. Что бы защитить товарную (презентационную) упаковку клиенту нужно позаботиться о доп упаковке (самому организовать или ТК заплатить за её изготовление).
Из 41-й коробки пришедших на Саратовский терминал, 30 были повреждены так, из них просто высыпались детали.
От склада ПэК до моего - 1 км, так вот пока Газель ехала от них ко мне из коробок вывалилось еще 2 запчастюльки. Я принимать подобное не стал, в итоге джамшуты потеряли две эти запчастюльки уже тут на складе в Саратове.

Подождем мои 16-ть коробок, которые следующих из Сибири, если что найму адвоката.

По словам самих работников склада, если товар так долго путешествует по филиалам, а такое не редкость, то приходит он в гораздо худшем виде.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Замдиректора по доставке ничего вразумительного не ответил по этому поводу, сказал лишь, что сумма подлежит полной оплате и т.д.

Сумма перевозки? Ну, в общем то, всё правильно сказала. Груз не выдается без полной оплаты перевозки. Если груз при этом поврежден или не в полном объеме - при выдаче составляется акт. На основе акта вы пишете претензию, в которой, помимо компенсации за груз, можете заявить и возврат части оплаты за перевозку, пропорционально поврежденному грузу.

Отдел претензий в лице одного человека отсутствовал, дозвониться в течении 3-х дней так и не смог.
Караулить ее около двери просто нет времени, так что решил забрать все как есть.

Самое главное: акт то составили? В котором было необходимо отразить фактическую ситуацию: получено столько то мест из стольки, среди полученных столько то имело повреждение упаковки с доступом к грузу, при вскрытии мест с поврежденной упаковкой выявилось отсутствие таких то таких то вложений. Как придут оставшиеся места и если у них тоже будет повреждена упаковка и будет доступ к внутренним вложениям - ещё один такой же акт. Потом уже на основе этих актов писать претензию. Если акта(ов) не будет и при этом вы расписались в получении груза (а по другому вам выдать его не должны были, хотя, конечно, раздолбайство везде процветает) - то и претензию предъявлять нет оснований. Очень важно при этом что вы в акте зафиксировали...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Из 41-й коробки пришедших на Саратовский терминал, 30 были повреждены так, из них просто высыпались детали.
От склада ПэК до моего - 1 км, так вот пока Газель ехала от них ко мне из коробок вывалилось еще 2 запчастюльки.

Само по себе повреждение упаковки - это не косяк ТК за который она должна отвечать финансово, как я выше писал уже.


По словам самих работников склада, если товар так долго путешествует по филиалам, а такое не редкость, то приходит он в гораздо худшем виде.
Ну далеко не факт, всё очень по разному бывает. Хотя, конечно, чем больше перегрузок, тем хуже.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Спасибо за советы.
Акт составлю как положено, по приходу оставшейся части товара, в первую поставку этого не сделал.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Акт составлю как положено, по приходу оставшейся части товара, в первую поставку этого не сделал.

А они согласятся вписать в акт недостачу внутренних вложений из первой партии, которую они вам уже отдали и ответственность с себя сняли?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А они согласятся вписать в акт недостачу внутренних вложений из первой партии, которую они вам уже отдали и ответственность с себя сняли?
Эту проблему я уже решил, поставщики любезно согласились исправить, без суда и следствия, последствия доставки ТК-отправили недостающие запчасти в мой адрес за свой счет.
Это касаемо первой части поставляемого груза.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
2 года назад зарекся обращаться в ПЭК из-за многочисленных косяков,добило то что отправили из Тольятти бочку с маслом вместо Саратова в Иркутск, соответственно возвращалась она до Саратова очень долго, в результате чего потерял своего клиента. Но из-за дороговизны Деловых линий снова решил попробовать поработать с этой компанией. Первая поставка: Омск-Саратов, бочка с СОЖью, стоимость перевозки на 1500 дешевле чем Деловые Линии, но........ забрать бочку с терминала не удалось, при приемке она оказалась пробитой и вся жидкость вытекла, пришлось заново заказывать товар, в ПЭК составил претензию, жду возврата денег. Вторая поставка: 17.09.13 сдали груз на терминал ПЭКа в Воронеже, но вместо прямого рейса на Саратов его отправили в Москву, из Москвы он вышел только 24.09.13. Так что в Пэк больше не ногой
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
таджики заипали!других слов нет.Устал я от этой ТК
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня снова пользовался их услугами, все ок. Энгельс.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня снова пользовался их услугами, все ок. Энгельс.
может просто не так часто пользуешься их услугами, у меня каждую неделю заказ как минимум на 3-4 отправки грузов из разных городов, Деловые Линии очень редко подводили, ПЭК же сразу первые 2 отправки прос....л
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
один раз пользовался. на день или два(уже точно не помню) позже привезли
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вторая поставка: 17.09.13 сдали груз на терминал ПЭКа в Воронеже, но вместо прямого рейса на Саратов его отправили в Москву, из Москвы он вышел только 24.09.13.

А разве другие ТК из Воронежа напрямую сюда повезут? За всех, конечно, со 100% вероятностью не скажу (никогда не интересовался глубоко вопросом т.к. межрегиональные сборные перевозки никогда особо не интересовали ввиду мизерных объемов, поэтому мог упустить и у кого нибудь и бывают в порядке экспериментов прямые рейсы, хотя сильно сомневаюсь в этом), но у большинства (а скорее у всех) груз из Воронежа в Саратов пойдет через Москву. Также и из других городов, например Волгограда. Таковы уж законы логистики, в сборных грузах в России работает в основном схема "звезда" с центром в Москве, напрямую между городами грузы ходят только если они лежат на одной ветке из Москвы... Вот Пенза и Самара на Саратов у некоторых есть прямые, за счет того что можно их уложить на одну ветку из Москвы.

Ну и по срокам - тоже плюс-минус как у всех. Ежедневно уходят, как правило, рейсы ИЗ Москвы (ну и ещё может быть из Питера, но из него не у всех). Рейсы НА Москву, из за гораздо меньших объемов, уходят реже, несколько или даже 1 раз в неделю. Соответственно, ваш груз сдали в Воронеже во вторник, отгрузили на Москву в пятницу-субботу, выгрузили в Москве в понедельник, отгрузили на Саратов в понедельник (ночью) или во вторник. Обычная схема, в целом у всех так. Бывают различия в нюансах (из разных городов в разные дни и с разной периодичностью), но однозначно сказать "Вот у этой ТК ИЗ ВСЕХ городов сроки лучше чем у остальных" - нельзя ни про кого.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ПЭК мне особенно помог, с 4 сентября мой груз находился в самых разных городах страны, но до сих пор его нет на складе у меня.

Меня тоже улыбнула эта фраза merilin, вставленная в середину незакрытой конфликтной ситуации :) Цинично как то получилось...
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Меня тоже улыбнула эта фраза merilin, вставленная в середину незакрытой конфликтной ситуации :) Цинично как то получилось...

как видно из цитаты, адресована фраза совсем не Сергею
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Думал, что вот уже сегодня все и закончится, груз мой с понедельника в Саратове, на складе, но до меня ехать почти километр- это далеко.
Сегодня привезли товар, но ПЭК решил растянуть удовольствие, и одну коробку, но все равно забыл у себя на складе.
Директор по доставке констатировал факт конкретно раздолбайства в моем случае, но сделать ничего не может, в остальных компаниях вроде как все тоже самое, по его словам.
На сегодняшний день груз в доставке уже 29 дней. По вине ТК, часть коробок порвана и потеряны комплектующие.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Есть еще один нюансик.
Перед тем как сделать заказ, я обзвонил несколько крупных транспортных компаний, с просьбой просчитать сумму.
Требования - забор груза у поставщика, доставка от терминала до терминала, плюс доставка покупателю по Саратову, то бишь на мой склад.
ПЭК назвал самую низкую стоимость на данный объем, и я сделал заказ с оператором, проговорив все детали.
При расчете был несколько удивлен, так как сумма выросла на 1100, у меня оказывается не заказана доставка по городу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Обращайтесь. Всегда поможем

как видно из цитаты, адресована фраза совсем не Сергею

merilin, а вы Sergei не хотите помочь? Ну, что бы ваши слова выглядели бы не пустым бла-бла-бла, а чем то более серьезным?
 
Верх Низ